Гость
Статьи
СОвместный отдых с …

СОвместный отдых с иностранцем. Кто платит?

Всем привет. Познакомилась с иностранцем на СЗ . Встретились, гуляли два дня, он за все платил, ну в кафе, так по улице прогулки, в общем все в пределах разумного. В Москве был по работе, сказал что поедет ещё ко мне. действительно приехал через пару месяцев, жил в отеле , опять гуляли за его счёт полностью... зовёт к себе в гости (в Португалию ), я говорю что хотела бы приехать но сейчас не могу (плачу большой кредит за квартиру только что купленную). Ну он как-то невнятно на это реагирует мол очень жаль, было бы хорошо если бы ты приехала.... и все ))) через пару месяцев он едет в Финляндию по работе предложил встретиться там на пару дней. Я согласилась вроде. Зашёл разговор про билеты он мне кучу способов насоветовал как до Финляндии добраться - и на поезде можно и на автобусе из Питера мол так дешевле ))) я сказала что полечу на самолёте и поезд не намного дешевле самолёта из мск. Ну в общем он мне несколько рейсов посоветовал, даже скрин шот со страницы аэрофлота выслал ))) и все ))) я не то чтобы рассчитываю что он будет мне все с ног до головы оплачивать, но честно говоря ситуация для меня неприятная... всегда была убеждена что мужчина платит за девушку которая ему нравится а тут хз... вроде и парень ничего , но блин билеты эти мне покоя не дают чувствую что что-то не так... скажите это нормально когда мужчина зовёт девушку но не парится о том как она доберётся? (Мне 33 ему 34)

Ан
709 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он парится, как ты доберешься, судя по твоему рассказу. А вот ты решила просто покататься за его счет по европам, чувствами там и не пахнет.

Гость
#2
Гость

Он парится, как ты доберешься, судя по твоему рассказу. А вот ты решила просто покататься за его счет по европам, чувствами там и не пахнет.

Гость , я могу вполне сама себе позволить поездку в Европу и была там не раз... )) и он об этом знает )) сейчас просто период такой - плачу большой кредит да и кризис в нашей стране , все таки накладно ездить. Да чувствами пока не пахнет, он мне приятен но не более ... когда мужчина так себя ведёт я начинаю его как друга или одноклассника воспринимать )))

сервант с хрусталем
#3

Автор, халява - наказуема, всегда! Едешь к мужику бери с собой деньги/билет на обратную дорогу. Не надо "надеяться" на чужого дядю. Включай мозги и расчитывай только на себя, даже если ты блондинка...

Гость
#4

Он хочет бесплатных отношений, оно вам надо?

Елена Медовая
#6

я думаю нужно прямо спрлсить готов ли он платить ваши билеты и обьяснить, что у вас нет денег на поездку. Если откажет или скажет что у него тоже денег нет то я бы не поехала за свои. Должен ухаживать он за вами а не вы сами за себя.

Гость
#7
Ан

Всем привет. Познакомилась с иностранцем на СЗ . Встретились, гуляли два дня, он за все платил, ну в кафе, так по улице прогулки, в общем все в пределах разумного. В Москве был по работе, сказал что поедет ещё ко мне. действительно приехал через пару месяцев, жил в отеле , опять гуляли за его счёт полностью... зовёт к себе в гости (в Португалию ), я говорю что хотела бы приехать но сейчас не могу (плачу большой кредит за квартиру только что купленную). Ну он как-то невнятно на это реагирует мол очень жаль, было бы хорошо если бы ты приехала.... и все ))) через пару месяцев он едет в Финляндию по работе предложил встретиться там на пару дней. Я согласилась вроде. Зашёл разговор про билеты он мне кучу способов насоветовал как до Финляндии добраться - и на поезде можно и на автобусе из Питера мол так дешевле ))) я сказала что полечу на самолёте и поезд не намного дешевле самолёта из мск. Ну в общем он мне несколько рейсов посоветовал, даже скрин шот со страницы аэрофлота выслал ))) и все ))) я не то чтобы рассчитываю что он будет мне все с ног до головы оплачивать, но честно говоря ситуация для меня неприятная... всегда была убеждена что мужчина платит за девушку которая ему нравится а тут хз... вроде и парень ничего , но блин билеты эти мне покоя не дают чувствую что что-то не так... скажите это нормально когда мужчина зовёт девушку но не парится о том как она доберётся? (Мне 33 ему 34)

Вы вообще в своём уме такие вопросы задавать? На помойке себя нашли что ли. Переться к мужику за свой счёт! Не надо говорить про своё трудное положение!!! Молча спрашиваете когда он собирается брать вам билет и где вы будете жить. Если он рассчитывает на вас- до свидания, что за бабы вообще пошли, ещё думает спрашивает что то

Гость
#9
Гость

Ан
Всем привет. Познакомилась с иностранцем на СЗ . Встретились, гуляли два дня, он за все платил, ну в кафе, так по улице прогулки, в общем все в пределах разумного. В Москве был по работе, сказал что поедет ещё ко мне. действительно приехал через пару месяцев, жил в отеле , опять гуляли за его счёт полностью... зовёт к себе в гости (в Португалию ), я говорю что хотела бы приехать но сейчас не могу (плачу большой кредит за квартиру только что купленную). Ну он как-то невнятно на это реагирует мол очень жаль, было бы хорошо если бы ты приехала.... и все ))) через пару месяцев он едет в Финляндию по работе предложил встретиться там на пару дней. Я согласилась вроде. Зашёл разговор про билеты он мне кучу способов насоветовал как до Финляндии добраться - и на поезде можно и на автобусе из Питера мол так дешевле ))) я сказала что полечу на самолёте и поезд не намного дешевле самолёта из мск. Ну в общем он мне несколько рейсов посоветовал, даже скрин шот со страницы аэрофлота выслал ))) и все ))) я не то чтобы рассчитываю что он будет мне все с ног до головы оплачивать, но честно говоря ситуация для меня неприятная... всегда была убеждена что мужчина платит за девушку которая ему нравится а тут хз... вроде и парень ничего , но блин билеты эти мне покоя не дают чувствую что что-то не так... скажите это нормально когда мужчина зовёт девушку но не парится о том как она доберётся? (Мне 33 ему 34)
Вы вообще в своём уме такие вопросы задавать? На помойке себя нашли что ли. Переться к мужику за свой счёт! Не надо говорить про своё трудное положение!!! Молча спрашиваете когда он собирается брать вам билет и где вы будете жить. Если он рассчитывает на вас- до свидания, что за бабы вообще пошли, ещё думает спрашивает что то

У меня впервые такое если честно )) до этого были отношения в которых всегда платил мужчина. Золотых гор конечно никогда не было но сама за себя не платила пока ... а тут на тебе )))

Гость
#10

У меня муж иностранец, в период встреч все всегда оплачивал он и это не обсуждалось. Не стоит ехать за свой счёт, и дело совсем не в халяве.

Ри-Ри
#11

а мне понравилось: "берете и молча спрашиваете...")))

молча. спрашиваете))

Гость
#12

Автор, а вы в курсе, что Португалия - это очень, очень , очень бедная страна. Одна из беднейших в евросоюзе. И жизнь там совсем не сахар. Вполне возможно, что этого мужчины просто нет возможности вас выгуливать по всему миру за свой счет, включая билеты на самолет и оплату отелей.

Гость
#13

Мой муж покупал билеты, когда я к нему приезжала. Кормил и кое-что из вещей покупал. У меня такой суммы тогда денег не было. Когда к нему переехала, то он ещё 5 лет полностью на его содержании была: питание, отпуск, одежда. А если мужчине жалко деньги на билет потратить, то он обеспечивать не будет, отправит почтальоном работать или полы мыть.

Гость
#14
Гость

У меня впервые такое если честно )) до этого были отношения в которых всегда платил мужчина. Золотых гор конечно никогда не было но сама за себя не платила пока ... а тут на тебе )))

А, так вы эскортница со стажем ? Ну тогда вам надо обратиться к вашему сутенеру, он разберется.

Гость
#15
Гость

Гость
У меня впервые такое если честно )) до этого были отношения в которых всегда платил мужчина. Золотых гор конечно никогда не было но сама за себя не платила пока ... а тут на тебе )))
А, так вы эскортница со стажем ? Ну тогда вам надо обратиться к вашему сутенеру, он разберется.

Я не эскортница далеко )) сама себя обеспечиваю , работаю 10 лет в мск, снимаю жильё, плачу ипотеку в строящемся доме... не насчитываю что мужчина должен содержать меня от и до, но блин если он приглашает меня за мой счёт к себе в гости, это как называется? Тоесть или эскортница или чеши за свой счёт? ))))

Гость
#16

Не надо ехать. Он на вас тратиться не готов.

Гость
#17

Мужчина В ПРИНЦИПЕ должен за девушку платить ОТ и ДО. Просто по-определению, потому что он мужчина, а она женщина.
ЗЫ: я бы не поехала. Мало того, очень сильно бы обиделась.

гостья
#18

автор конечно он должен платить.ко мнетак приезжал с Израиля парень а потом я к нему,оплачиввл все он,при трм что я не одна ездила а с ребенком

Гость
#19

У меня была ситуация похожая. В отпуске познакомилась с иностранцем, (январь) переписывались, по Скайпу созванивались. Стал звать в совместный отпуск в тайланд. (С марта)Сказал, что всё оплатит . И билеты и отель и экскурсии.
Очень настойчиво уговаривал. Согласилась (июнь). Наметили поездку на начало сентября.
В августе он начинает мне писать: ты могла бы взять хотя бы билеты за свой счет себе Туда и обратно.....тогда они стоили под 70 тыс.
Я офигела чуть.. .. говорю: ты же сам звал, я не просила ничего.. ..ругались пару недель.
Вообщем заблокировала его и удалила)))
Если человек несколько месяцев обещает одно, а. Когда до дела дозодит- свои обещания не исполняет..нафига такой и нужен

Yoj
#20
Гость


Всем привет. Познакомилась с иностранцем на СЗ . Встретились, гуляли два дня, он за все платил, ну в кафе, так по улице прогулки, в общем все в пределах разумного. В Москве был по работе, сказал что поедет ещё ко мне. действительно приехал через пару месяцев, жил в отеле , опять гуляли за его счёт полностью... зовёт к себе в гости (в Португалию ), я говорю что хотела бы приехать но сейчас не могу (плачу большой кредит за квартиру только что купленную). Ну он как-то невнятно на это реагирует мол очень жаль, было бы хорошо если бы ты приехала.... и все ))) через пару месяцев он едет в Финляндию по работе предложил встретиться там на пару дней. Я согласилась вроде. Зашёл разговор про билеты он мне кучу способов насоветовал как до Финляндии добраться - и на поезде можно и на автобусе из Питера мол так дешевле ))) я сказала что полечу на самолёте и поезд не намного дешевле самолёта из мск. Ну в общем он мне несколько рейсов посоветовал, даже скрин шот со страницы аэрофлота выслал ))) и все ))) я не то чтобы рассчитываю что он будет мне все с ног до головы оплачивать, но честно говоря ситуация для меня неприятная... всегда была убеждена что мужчина платит за девушку которая ему нравится а тут хз... вроде и парень ничего , но блин билеты эти мне покоя не дают чувствую что что-то не так... скажите это нормально когда мужчина зовёт девушку но не парится о том как она доберётся? (Мне 33 ему 34)

Вы вообще в своём уме такие вопросы задавать? На помойке себя нашли что ли. Переться к мужику за свой счёт! Не надо говорить про своё трудное положение!!! Молча спрашиваете когда он собирается брать вам билет и где вы будете жить. Если он рассчитывает на вас- до свидания, что за бабы вообще пошли, ещё думает спрашивает что то

"Молча спрашивайте " ;))) это как!???
Представить сложно!
Обсудить тему нужно и только на своей территории...а далее видно будет!

Гость
#21

Автор, я в свое время стала заложницей такой ситуации. Тоже познакомилась с иностранцем через брачное агенство. Тогда еще СЗ как таковых не было. Я была на хорошей должности с хорошей по тем временам зп, но о поездках по Европе и думать не могла. Прсле недолгой переписки и его визита он решил, что я ему подхожу. Дал денег мне на загранпаспорт, помог оформить вмзу в его страну, потом прислал билеты и в его страну и в Сингапур, побывать в котором была мечта моего детства, о чем я ему говорила. После Сингапура, Малайзии и его страны он сказал. что вкладывался в меня исключительно как в будущую жену. Он был из более богатой страны, преподаватель вуза, но не богат, так как все потерял после развода. Мне стало очень стыдно, я молодая тогда была. Вспомнила слова бабушки, что за все в жизни нужно платить, а также что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и вышла за него замуж. Брак не был счпстливым и закончился его смертью. Если бы он не умер, мы бы, вероятно, не развелись никогда, и сейчас я вспрминаю много хорошегл о нем и о нашей жизни, но если бы все вернуть, никогда больше не стала бы таким образом продаваться.
Нет средств, нет интереса посетить Финляндию. оставайтесь дома. Лучше начинать отношения на равных. Вы же не ***** девка и не содержанка.

Yoj
#22
Ри-Ри

а мне понравилось: "берете и молча спрашиваете...")))

молча. спрашиваете))

Наверно имелось ввиду,не припирать его к стенке,за горло...поднимать хай....мат...кушать мозг!Включать беременный живот...;))))

Гость
#23
Гость

У меня была ситуация похожая. В отпуске познакомилась с иностранцем, (январь) переписывались, по Скайпу созванивались. Стал звать в совместный отпуск в тайланд. (С марта)Сказал, что всё оплатит . И билеты и отель и экскурсии.
Очень настойчиво уговаривал. Согласилась (июнь). Наметили поездку на начало сентября.
В августе он начинает мне писать: ты могла бы взять хотя бы билеты за свой счет себе Туда и обратно.....тогда они стоили под 70 тыс.
Я офигела чуть.. .. говорю: ты же сам звал, я не просила ничего.. ..ругались пару недель.
Вообщем заблокировала его и удалила)))
Если человек несколько месяцев обещает одно, а. Когда до дела дозодит- свои обещания не исполняет..нафига такой и нужен

Да, ужж )) Это говорит мне, мол давай на НГ встретимся. Я говорю - давай , приедешь в Москву? Он отвечает, виза стоит 100 евро и билеты дорогие ... давай встретимся в стране где будет обоим удобно- в безвизовой и с недорогим перелётом )))) ну я ответила что в этом году никуда не смогу поехать )) вот теперь в Финляндию зовёт. То что мне нужна виза туда, которая так же стоит 100 евро , не переживает видать )))

Алина
#24

Ну, кто музыку заказывает, тот девушку и танцует в таком случае? Тем более, что чувств у вас к нему особо нет. Мужик, думаете, просто так вас выгуливает, дабы пообщаться?
Если б вас в кино пригласили, вы бы тоже просили метро/такси/маршрутку оплатить?
У иностранцев совершенно другой склад ума. Радуйтесь, что не делил все расходы пополам! Значит, уже джентельмен.

Санёк
#25
Ан

Всем привет. Познакомилась с иностранцем на СЗ . Встретились, гуляли два дня, он за все платил, ну в кафе, так по улице прогулки, в общем все в пределах разумного. В Москве был по работе, сказал что поедет ещё ко мне. действительно приехал через пару месяцев, жил в отеле , опять гуляли за его счёт полностью... зовёт к себе в гости (в Португалию ), я говорю что хотела бы приехать но сейчас не могу (плачу большой кредит за квартиру только что купленную). Ну он как-то невнятно на это реагирует мол очень жаль, было бы хорошо если бы ты приехала.... и все ))) через пару месяцев он едет в Финляндию по работе предложил встретиться там на пару дней. Я согласилась вроде. Зашёл разговор про билеты он мне кучу способов насоветовал как до Финляндии добраться - и на поезде можно и на автобусе из Питера мол так дешевле ))) я сказала что полечу на самолёте и поезд не намного дешевле самолёта из мск. Ну в общем он мне несколько рейсов посоветовал, даже скрин шот со страницы аэрофлота выслал ))) и все ))) я не то чтобы рассчитываю что он будет мне все с ног до головы оплачивать, но честно говоря ситуация для меня неприятная... всегда была убеждена что мужчина платит за девушку которая ему нравится а тут хз... вроде и парень ничего , но блин билеты эти мне покоя не дают чувствую что что-то не так... скажите это нормально когда мужчина зовёт девушку но не парится о том как она доберётся? (Мне 33 ему 34)

Где Вы теперь? Кто Вам целует пальцы? Куда ушел Ваш китайчонок Ли?.. Вы, кажется, потом любили португальца, А может быть, с малайцем Вы ушли. В последний раз я видел Вас так близко. В пролеты улиц Вас умчал авто. И снится мне — в притонах Сан-Франциско Лиловый негр Вам подает манто! :-)

Yoj
#26
Гость

Автор, я в свое время стала заложницей такой ситуации. Тоже познакомилась с иностранцем через брачное агенство. Тогда еще СЗ как таковых не было. Я была на хорошей должности с хорошей по тем временам зп, но о поездках по Европе и думать не могла. Прсле недолгой переписки и его визита он решил, что я ему подхожу. Дал денег мне на загранпаспорт, помог оформить вмзу в его страну, потом прислал билеты и в его страну и в Сингапур, побывать в котором была мечта моего детства, о чем я ему говорила. После Сингапура, Малайзии и его страны он сказал. что вкладывался в меня исключительно как в будущую жену. Он был из более богатой страны, преподаватель вуза, но не богат, так как все потерял после развода. Мне стало очень стыдно, я молодая тогда была. Вспомнила слова бабушки, что за все в жизни нужно платить, а также что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и вышла за него замуж. Брак не был счпстливым и закончился его смертью. Если бы он не умер, мы бы, вероятно, не развелись никогда, и сейчас я вспрминаю много хорошегл о нем и о нашей жизни, но если бы все вернуть, никогда больше не стала бы таким образом продаваться.
Нет средств, нет интереса посетить Финляндию. оставайтесь дома. Лучше начинать отношения на равных. Вы же не ***** девка и не содержанка.

Отличная и поучительно реальная история!
Вуман обычно грешит "сказками"!!!

Гость
#27
Гость

Да, ужж )) Это говорит мне, мол давай на НГ встретимся. Я говорю - давай , приедешь в Москву? Он отвечает, виза стоит 100 евро и билеты дорогие ... давай встретимся в стране где будет обоим удобно- в безвизовой и с недорогим перелётом )))) ну я ответила что в этом году никуда не смогу поехать )) вот теперь в Финляндию зовёт. То что мне нужна виза туда, которая так же стоит 100 евро , не переживает видать )))

Ага) я долго собиралась с ним встретиться, потому что работа у меня такая - уехать не могу.
предлагала: давай в Египте на нг(это несколько лет назад было). Каждый за свои приедет, поселиться, где хочет и время вместе проведем...я всё равно в отпуск собиралась на нг в Египет.
Нет, говорит, я в Египет не поеду. Давай лучше в тай . Я всё оплачу)))))

Гость
#28
Алина

Ну, кто музыку заказывает, тот девушку и танцует в таком случае? Тем более, что чувств у вас к нему особо нет. Мужик, думаете, просто так вас выгуливает, дабы пообщаться?
Если б вас в кино пригласили, вы бы тоже просили метро/такси/маршрутку оплатить?
У иностранцев совершенно другой склад ума. Радуйтесь, что не делил все расходы пополам! Значит, уже джентельмен.

Алина, если мужчина в кино приглашает- предполагается что он в это кино и подвезёт в идеале )))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#29
Ан

СОвместный отдых с иностранцем. Кто платит?

.
Вы платите.
.
_

гостья
#30

[quote="Гость"]У меня была ситуация похожая. В отпуске познакомилась с иностранцем, (январь) переписывались, по Скайпу созванивались. Стал звать в совместный отпуск в тайланд. (С марта)Сказал, что всё оплатит . И билеты и отель и экскурсии.
Очень настойчиво уговаривал. Согласилась (июнь). Наметили поездку на начало сентября.
В августе он начинает мне писать: ты могла бы взять хотя бы билеты за свой счет себе Туда и обратно.....тогда они стоили под 70 тыс.
Я офигела чуть.. .. говорю: ты же сам звал, я не просила ничего.. ..ругались пару недель.
Вообщем заблокировала его и удалила)))
Если человек несколько месяцев обещает одно, а. Когда до дела дозодит- свои обещания не исполняет..нафига такой и нужен[/quot я б сразу заблокировала

гостья
#31
ЧелЛoв ★ ★ ★

СОвместный отдых с иностранцем. Кто платит?

.
Вы платите.
.
_
[/quo ты еще живое?

гостья
#32

[quote="Гость"]Автор, я в свое время стала заложницей такой ситуации. Тоже познакомилась с иностранцем через брачное агенство. Тогда еще СЗ как таковых не было. Я была на хорошей должности с хорошей по тем временам зп, но о поездках по Европе и думать не могла. Прсле недолгой переписки и его визита он решил, что я ему подхожу. Дал денег мне на загранпаспорт, помог оформить вмзу в его страну, потом прислал билеты и в его страну и в Сингапур, побывать в котором была мечта моего детства, о чем я ему говорила. После Сингапура, Малайзии и его страны он сказал. что вкладывался в меня исключительно как в будущую жену. Он был из более богатой страны, преподаватель вуза, но не богат, так как все потерял после развода. Мне стало очень стыдно, я молодая тогда была. Вспомнила слова бабушки, что за все в жизни нужно платить, а также что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и вышла за него замуж. Брак не был счпстливым и закончился его смертью. Если бы он не умер, мы бы, вероятно, не развелись никогда, и сейчас я вспрминаю много хорошегл о нем и о нашей жизни, но если бы все вернуть, никогда больше не стала бы таким образом продаваться.
Нет средств, нет интереса посетить Финляндию. оставайтесь дома. Лучше начинать отношения на равных. Вы же не ***** девка и не содержанка.[/quot у вас все не так плохо и вышло

Ан
#33
гостья

Автор, я в свое время стала заложницей такой ситуации. Тоже познакомилась с иностранцем через брачное агенство. Тогда еще СЗ как таковых не было. Я была на хорошей должности с хорошей по тем временам зп, но о поездках по Европе и думать не могла. Прсле недолгой переписки и его визита он решил, что я ему подхожу. Дал денег мне на загранпаспорт, помог оформить вмзу в его страну, потом прислал билеты и в его страну и в Сингапур, побывать в котором была мечта моего детства, о чем я ему говорила. После Сингапура, Малайзии и его страны он сказал. что вкладывался в меня исключительно как в будущую жену. Он был из более богатой страны, преподаватель вуза, но не богат, так как все потерял после развода. Мне стало очень стыдно, я молодая тогда была. Вспомнила слова бабушки, что за все в жизни нужно платить, а также что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и вышла за него замуж. Брак не был счпстливым и закончился его смертью. Если бы он не умер, мы бы, вероятно, не развелись никогда, и сейчас я вспрминаю много хорошегл о нем и о нашей жизни, но если бы все вернуть, никогда больше не стала бы таким образом продаваться.
Нет средств, нет интереса посетить Финляндию. оставайтесь дома. Лучше начинать отношения на равных. Вы же не ***** девка и не содержанка.[/quot у вас все не так плохо и вышло

У меня есть средства на эту поездку, но вот надо ли мне это я не уверена , не понимаю такого отношения со стороны мужчины. Толи и правда европейский менталитет - толи просто под дурачка костит )) хз )))

Саша
#34
Гость

А, так вы эскортница со стажем ? Ну тогда вам надо обратиться к вашему сутенеру, он разберется.

Алина

Ну, кто музыку заказывает, тот девушку и танцует в таком случае? Тем более, что чувств у вас к нему особо нет. Мужик, думаете, просто так вас выгуливает, дабы пообщаться?
Если б вас в кино пригласили, вы бы тоже просили метро/такси/маршрутку оплатить?
У иностранцев совершенно другой склад ума. Радуйтесь, что не делил все расходы пополам! Значит, уже джентельмен.

Вообще-то когда в кино приглпшают - за девушкой ЗАЕЗДАЮТ домой, а не прется она намаршрутке через всю Москву, вы не знали этого?

Саша
#35
Ан

У меня есть средства на эту поездку, но вот надо ли мне это я не уверена , не понимаю такого отношения со стороны мужчины. Толи и правда европейский менталитет - толи просто под дурачка костит )) хз )))

Косит-косит, не надо вам этого добра! Если не покупает билеты и не летит к вамв Москву, значит не ценит, не любит или оооочень бедный. Ни то, ни другое вам не нужно!

Ан
#36

[quote="Саша" message_id="58699356"]Ан
У меня есть средства на эту поездку, но вот надо ли мне это я не уверена , не понимаю такого отношения со стороны мужчины. Толи и правда европейский менталитет - толи просто под дурачка костит )) хз )))
Косит-косит, не надо вам этого добра! Если не покупает билеты и не летит к вамв Москву, значит не ценит, не любит или оооочень бедный. Ни то, ни другое вам не нужно![/quote
Два раза был со мной в Москве (один из них прилетал именно ко мне жил в отеле и все три дня мы провели вместе практически круглосуточно )) если б не прилетел он в Москву, я б даже не парилась естесно никуда бы не ехала. А тут вроде сам ко мне прилетал, теперь к себе зовёт ))

Гость
#37

[quote]
Два раза был со мной в Москве (один из них прилетал именно ко мне жил в отеле и все три дня мы провели вместе практически круглосуточно )) если б не прилетел он в Москву, я б даже не парилась естесно никуда бы не ехала. А тут вроде сам ко мне прилетал, теперь к себе зовёт ))
[/quote] обрабатывает несколько вариантов женщин или решил, что не надо ему ничего серьёзного.

Гость
#38

Вопрос "кто платит" - очень важный, особенно с дальним стратегическим прицелом. Если женщина себя позиционирует "я сама", пусть не расчитывает, даже выйдя замуж за иностранца. что он будет ее материально обеспечивать и поддерживать. Наоборот, погонит на работу, неважно, что жена плохо знает язык. не адаптирована еще в его стране, и ее диплом в забугорье не признают. И светит ей сходу устроиться только посудомойкой или в дом престарелых. Изволь трудиться!
Поэтому считаю, что платить должен мужчина. С другой стороны, никому не хочется оплачивать хотелки расчетливой и жадной бабёнки, решившей раскрутить иностранца и попользоваться нахалявку.

Гость
#39

Ан
У меня есть средства на эту поездку, но вот надо ли мне это я не уверена , не понимаю такого отношения со стороны мужчины. Толи и правда европейский менталитет - толи просто под дурачка костит )) хз )))
.
Жлоб- он и в Африке жлоб. Нет никакого "менталитета" есть жадные и расчетливые люди. В любой стране.
...С иностранцем с СЗ я впервые встретилась в третьей стране, когда навещала родных. Абсолютно за все платил он. И отель снял самый навороченный, только я там жить отказалась, облико-морале не позволило. Потом ещё были встречи, за которые также всегда платил он, даже не позволяя мне достать кошелек. Зато, когда он приехал ко мне в Россию, я сказала: "Теперь ты - мой гость, все траты - мои". Он поначалу упорствовал, возмущался, потом махнул рукой. Однако в аэропорту, когда уже шел на посадку, всунул мне пакет с банкнотами с припиской, что таких женщин ещё не встречал, был потрясен моей щедростью, но как мужчина позволить, чтобы за него платила женщина, не может.
Мы женаты уже много лет. Муж по-прежнему щедро содержит, хотя были и периоды, когда работать шла я, а он занимался становлением очередного бизнеса и не работал.

Гость
#40

У иностранцев совершенно другой склад ума. Радуйтесь, что не делил все расходы пополам! Значит, уже джентельмен.
.
Я очень давно живу за бугром. Ни разу не встречала мужчину, который сам не платил бы за свою любимую девушку или за ту, с кем намерен иметь нежные чувства и отношения. Фифти-фифти платят со знакомыми, коллегами, соседями, приятелями, то есть с людьми, не шибко близкими и не шибко нужными. С близкими друзьями и то не делятся не делятся. в лучшем случае сегодня платит один, завтра другой. За нужного клиента или партнера платит тот, кто в нем заинтересован... Так что если женщине предлагают платить 50 на 50, понятно, к какой категории ее относят.

Екатерина
#41

Автор, ответьте на вопрос: Если он оплатит -поедете, а если не будет оплачивать билеты, то не поедите? Так?

Гость
#42
Ан

Нет средств, нет интереса посетить Финляндию. оставайтесь дома. Лучше начинать отношения на равных. Вы же не ***** девка и не содержанка.[/quot у вас все не так плохо и вышло
У меня есть средства на эту поездку, но вот надо ли мне это я не уверена , не понимаю такого отношения со стороны мужчины. Толи и правда европейский менталитет - толи просто под дурачка костит )) хз )))

Не понимаете такого отношения - не связывайтесь с западными мужчинами. Вы еще много чего не поймете. Но ваша проблема, что нормальных щедрых неженатых русских вашего возраста найти крайне тяжело уже.
Западный мужчина может даже не подозревать, что вы от него ожидаете оплаты. Женщины у них совсем другие, на таком раннем этапе знакомства, когда они еще не пара, просто сами не позволят за себя платить, т к это как мин ставит в зависимое положение, не равное.
Ну и Португалия реально очень бедная, хоть и красивая страна.

Ан
#43
Екатерина

Автор, ответьте на вопрос: Если он оплатит -поедете, а если не будет оплачивать билеты, то не поедите? Так?

Если б он оплатил поехала бы без разговоров и не парившись бы и ещё раз убедилась бы что у него серьёзные намерения )) за свой счёт думаю тоже поеду, но буду воспринимать это как своё личное путешествие с бонусом в виде бесплатного отеля ))) и без каких-либо иллюзий ))) не знаю, может я не правильно воспитана, но мужчину который за меня не платит воспринимаю как подружку или младшего брата ... не знаю какие могут быть чувства к такому мужчине у которого "каждый за себя " нормальная тема )))

Ан
#44

Не понимаете такого отношения - не связывайтесь с западными мужчинами. Вы еще много чего не поймете. Но ваша проблема, что нормальных щедрых неженатых русских вашего возраста найти крайне тяжело уже.
Западный мужчина может даже не подозревать, что вы от него ожидаете оплаты. Женщины у них совсем другие, на таком раннем этапе знакомства, когда они еще не пара, просто сами не позволят за себя платить, т к это как мин ставит в зависимое положение, не равное.
Ну и Португалия реально очень бедная, хоть и красивая страна.[/
он не олигарх конечно но и не последний кусок доедает - работает в Европе и в Великобритании , путешествует , жильё своё есть , недавно купил айфон 7й (это я к тому что человек не на паперти стоит однозначно )))

Гость
#45

Чувств к мужчине, который не платит за женщину, не может быть по-определению. Если даже они изначально были, у нормальной женщины они улетучатся. Позволив женщине достать кошелек, мужчина ее сильно оскорбляет. Я бы в принципе НИКОГДА!!! не стала встречаться с мужчиной, который мне позволит хоть раз открыть свой кошелек. Я не халявщица, просто считаю это очень унизительным и оскорбительным. Мужчина априори должен женщину кормить, одевать, обувать, оплачивать медицину, образование и отпуск, а также решать ее прочие проблемы.

Гость
#46
Ан

Не понимаете такого отношения - не связывайтесь с западными мужчинами. Вы еще много чего не поймете. Но ваша проблема, что нормальных щедрых неженатых русских вашего возраста найти крайне тяжело уже.
Западный мужчина может даже не подозревать, что вы от него ожидаете оплаты. Женщины у них совсем другие, на таком раннем этапе знакомства, когда они еще не пара, просто сами не позволят за себя платить, т к это как мин ставит в зависимое положение, не равное.
Ну и Португалия реально очень бедная, хоть и красивая страна.[/
он не олигарх конечно но и не последний кусок доедает - работает в Европе и в Великобритании , путешествует , жильё своё есть , недавно купил айфон 7й (это я к тому что человек не на паперти стоит однозначно )))

Ну вот и менталитет у него западный, у женщин его окружающих. Их и обидеть можно таким предложением. Вы ж еще не крепкая пара с ним. И надеюсь впечатление еще одной русской, которая на шею даже мало знакомому мужику навесистая готова, произвести не хотите. Мужик когда вы с ним и так за все платит.

Гость
#47
Гость

ГостьУ меня была ситуация похожая. В отпуске познакомилась с иностранцем, (январь) переписывались, по Скайпу созванивались. Стал звать в совместный отпуск в тайланд. (С марта)Сказал, что всё оплатит . И билеты и отель и экскурсии.
Очень настойчиво уговаривал. Согласилась (июнь). Наметили поездку на начало сентября.
В августе он начинает мне писать: ты могла бы взять хотя бы билеты за свой счет себе Туда и обратно.....тогда они стоили под 70 тыс.
Я офигела чуть.. .. говорю: ты же сам звал, я не просила ничего.. ..ругались пару недель.
Вообщем заблокировала его и удалила)))
Если человек несколько месяцев обещает одно, а. Когда до дела дозодит- свои обещания не исполняет..нафига такой и нужен
Да, ужж )) Это говорит мне, мол давай на НГ встретимся. Я говорю - давай , приедешь в Москву? Он отвечает, виза стоит 100 евро и билеты дорогие ... давай встретимся в стране где будет обоим удобно- в безвизовой и с недорогим перелётом )))) ну я ответила что в этом году никуда не смогу поехать )) вот теперь в Финляндию зовёт. То что мне нужна виза туда, которая так же стоит 100 евро , не переживает видать )))

Виза в Финляндию стоит 35 евро, хватит свистеть

Ан
#48
Гость

ГостьГостьУ меня была ситуация похожая. В отпуске познакомилась с иностранцем, (январь) переписывались, по Скайпу созванивались. Стал звать в совместный отпуск в тайланд. (С марта)Сказал, что всё оплатит . И билеты и отель и экскурсии.
Очень настойчиво уговаривал. Согласилась (июнь). Наметили поездку на начало сентября.
В августе он начинает мне писать: ты могла бы взять хотя бы билеты за свой счет себе Туда и обратно.....тогда они стоили под 70 тыс.
Я офигела чуть.. .. говорю: ты же сам звал, я не просила ничего.. ..ругались пару недель.
Вообщем заблокировала его и удалила)))
Если человек несколько месяцев обещает одно, а. Когда до дела дозодит- свои обещания не исполняет..нафига такой и нужен
Да, ужж )) Это говорит мне, мол давай на НГ встретимся. Я говорю - давай , приедешь в Москву? Он отвечает, виза стоит 100 евро и билеты дорогие ... давай встретимся в стране где будет обоим удобно- в безвизовой и с недорогим перелётом )))) ну я ответила что в этом году никуда не смогу поехать )) вот теперь в Финляндию зовёт. То что мне нужна виза туда, которая так же стоит 100 евро , не переживает видать )))
Виза в Финляндию стоит 35 евро, хватит свистеть

Это где такая стоимость? Ссылочку не дадите дабы не свистеть? )) в инете везде оформление шенгена от 100 евро сейчас