Гость
Статьи
Алименты для ребенка …

Алименты для ребенка от бывшей сожительницы, а хочется чуточку справедливости для нас

У моего мужа есть случайный ребёнок от бывшей сожительницы. Он платит алименты. А ещё в его жизни есть мы с сыночком и ипотека. А ещё есть вполне обеспеченные родители и сестра, которую, не смотря на хорошую зарплату и отдельное жилье, никто так замуж и не взял. Можно себе представить, какое она сокровище.
Из-за проблем на работе у мужа сильно упали доходы, родственнички его ничем не помогают и делают вид, что он бессемейный. А у меня не получилось летом уехать на лето к моим родственникам в деревню. Муж пару раз ездил на рыбалку с друзьями, а я вообще всё время в четырех стенах с ребёнком просидела в режиме жёсткой экономии.
Не представляете, как было обидно, когда девчонки с детской площадки в конце лета возвращались из Турции или с юга, а мы просидели в городе все лето. Даже рассказать было нечего. А вчера узнала случайно от друга мужа, что летом сеструха мужа собиралась отдыхать, оплатила путёвку на местную турбазу, а потом на работе случился какой-то форм-мажор, она там очень была нужна, поэтому не поехала. Путёвку вернуть у нее не получилось, и она переоформила ее на бывшую сожительницу мужа. Представляете? Получается, что та, помимо алиментов, ещё скаталась со своим дитем отдыхать.
Место, где отдыхала бывшая сожительница с ребенком дорогое, мужу можно было бы договориться и не платить хотя бы месяц алиментов. Это было большим подспорьем для нас в сложный финансовый период. Как можно так поступать с родным братом? Она прекрасно знала, какая у него финансовая ситуация, знала, что у него нет возможности семью отправить отдохнуть. Думаю, что большого ума не нужно, чтобы догадаться, как брат из-за этого переживает, как ему будет неприятно, что она не предложила его семье путёвку, а бывшей сожительнице просто подарила.
И это только один из последних случаев, а подобных ситуаций было немало. Вчера уже не выдержала и устроила скандал мужу прямо при друге, не смогла сдержаться. Получается, что муж л*х какой-то. Мало того, что родственники никакой помощи не предлагают и не оказывают, хотя для них это ничего не стоит, так они ему ещё и подна****ют из вредности: одаривают бывшую сожительницу.
Муж со мной не разговаривает, обиделся. Начал ее оправдывать, говорить, что путёвка к его алиментам никакого отношения не имеет, а заставить подарить путёвку нам, а не бывшей сожительнице он все равно не смог бы, ведь это дело сестры - кому хочет, тому и дарит. Но я прекрасно знаю, что его такое отношение родственников тоже расстраивает.
Иногда в разговорах он это упоминает, но вскользь, видно, что обсуждать для него это неприятно. Его родители со мной и нашим ребёнком практически не общаются, с ребёнком не сидят и деньгами не помогают. Жильё сыну не предоставили для проживания (хотя бы временного), хотя возможностей полно, вынудили взять ипотеку, в которую тоже ни копейки не вложились.
Я до декрета работала, вот-вот выходить уже из декрета, но с ребёнком некому сидеть, водить в садик и забирать. Свекровь не работает, могла бы помочь в этом вопросе, хотя бы первое время. Я бы вышла на работу, сразу бы финансово легче было их сыну в первую очередь. На работе узаконилось бы все, может я бы смогла себе график покороче выбить. Но получается, что его родственникам мы совсем не нужны. Не знаю, что делать. А муж с ними ещё общается после всего этого. Как бы вы действовали в этом случае? Может стоит самой с ними напрямую поговорить?

Лисичка
877 ответов
Последний — Перейти
гость
#3

Автор а ты не оку- ла случаем. С какого перепуга его семья должна тебе и твоему ребенку что то?? Там хоть племяшка кровный съездил отдохнул.

Лисичка
#4
гость

Автор а ты не оку- ла случаем. С какого перепуга его семья должна тебе и твоему ребенку что то?? Там хоть племяшка кровный съездил отдохнул.

Вообще-то мой ребёнок тоже кровный племяш, причём в официальном браке рождённый, в отличие от того.
И да, бабки, дедки и тётки бездетные ребёнку ДОЛЖНЫ

Гость
#5
Лисичка

Вообще-то мой ребёнок тоже кровный племяш, причём в официальном браке рождённый, в отличие от того.
И да, бабки, дедки и тётки бездетные ребёнку ДОЛЖНЫ

Все с вами ясно.

Гость
#6

"Случайный ребенок и мы с сыночком" дальше уже не интересно.
Или развод или тупая кура,что считает,что она рожает,а остальные высерают!

гость
#7
Лисичка

Вообще-то мой ребёнок тоже кровный племяш, причём в официальном браке рождённый, в отличие от того.
И да, бабки, дедки и тётки бездетные ребёнку ДОЛЖНЫ

Ничего они вам не должны. И дарят кому хотят и что хотят. А могут и завещание на того ребенка написать. И все достанется ему.

Сиреневая Даль и перламутр
#8

Автор, вот я как раз, скорее всего, буду безсемейная тётя. И я лично не считаю себя какой-то плохой и ужасной, если замуж не возьмут. Может, наоборот, мужчин нормальных не встретились для нормального замуж? И чего я ещё и должна всем своим потенциальным племянникам? Да ещё и свой типа отпуск?!
Нет, конечно, помогать надо, но не так, что я должна из-за одиночества вынужденного.
А то, что почему-то путёвку предложили не Вам, а его бс, надо задуматься. Может быть, у Вас с ней плохие отношения. Может, обидели Вы чем-то человека?
Никто не должен никому, мерлин его родителей или детей. Вас с мужем уже вырастили и вы кормили. Создали семью, значит взяли на себя ответственность. И уж отпуска вам точно никто не обязан обеспечивать.
Вот бы я ещё по поводу отпуска на свою родню наезжала))) Никогда никто никуда не ездил дальше города или деревни.

Сиреневая Даль и перламутр
#9
Сиреневая Даль и перламутр

Автор, вот я как раз, скорее всего, буду безсемейная тётя. И я лично не считаю себя какой-то плохой и ужасной, если замуж не возьмут. Может, наоборот, мужчин нормальных не встретились для нормального замуж? И чего я ещё и должна всем своим потенциальным племянникам? Да ещё и свой типа отпуск?!
Нет, конечно, помогать надо, но не так, что я должна из-за одиночества вынужденного.
А то, что почему-то путёвку предложили не Вам, а его бс, надо задуматься. Может быть, у Вас с ней плохие отношения. Может, обидели Вы чем-то человека?
Никто не должен никому, мерлин его родителей или детей. Вас с мужем уже вырастили и вы кормили. Создали семью, значит взяли на себя ответственность. И уж отпуска вам точно никто не обязан обеспечивать.
Вот бы я ещё по поводу отпуска на свою родню наезжала))) Никогда никто никуда не ездил дальше города или деревни.

*мерлин = кроме

Не знаю, почему телефон вдруг приплел Мерлина)

Гость
#10

А причём парень то? Хотя причём, выбирает ёб..нутых

Сиреневая Даль и перламутр
#11
Лисичка

Вообще-то мой ребёнок тоже кровный племяш, причём в официальном браке рождённый, в отличие от того.
И да, бабки, дедки и тётки бездетные ребёнку ДОЛЖНЫ

Нет, не должны. Родители должны своим детям, пока они маленькие и довести до ума. А уж тётки тем более ничего не должны. Только по желанию.
Мне уже стало страшно. У меня есть братья и сестры и двоюродные много. Все переженятся, нарожают, и что типа я всем должна стану на свою скромную зп?) Да уж. Бежать надо в лес или в горы в келью!

Гость
#12

Веселух, ты?)))

гость
#13

Автор из деревни привалила и считает что вся родня мужа до 5 колена ей должна раз она разродилась.

Бармаглот
#14

Мда...

#15

Кончай считать чужие деньги, если сеструха путёвку бс подарила, значит бс человек, а ты так себе.

Гость
#16

«Случайный ребёнок» и «мы с сыночком»😂.

Гость
#17

Дорогая, надеюсь это разводка. Но, если правда — запиши себе большими буквами на зеркале, чтобы заучить наизусть — выйти замуж за мужика с ребенком — это твой выбор. Понимаешь? Ты знала на, что шла. Если что, я была замужем за детным, да это гимор, да бесило. А тем более, что я бездетна и независима. Так вот — это была моя ошибка. Жаловаться некому, кроме себя. И тем более, тебя вообще никак, ну никак, не должно волновать как родня мужа воспринимает его ребёнка. Честь им и хвала — не вычеркнули. Да, твой ребёнок второй. Да, сначала одного надо на ноги поставить, потом других клепать.

Гость
#18
Гость

Дорогая, надеюсь это разводка. Но, если правда — запиши себе большими буквами на зеркале, чтобы заучить наизусть — выйти замуж за мужика с ребенком — это твой выбор. Понимаешь? Ты знала на, что шла. Если что, я была замужем за детным, да это гимор, да бесило. А тем более, что я бездетна и независима. Так вот — это была моя ошибка. Жаловаться некому, кроме себя. И тем более, тебя вообще никак, ну никак, не должно волновать как родня мужа воспринимает его ребёнка. Честь им и хвала — не вычеркнули. Да, твой ребёнок второй. Да, сначала одного надо на ноги поставить, потом других клепать.

Зая, вы так интеллектуально прекрасны😏

Лисичка
#19
Гость

"Случайный ребенок и мы с сыночком" дальше уже не интересно.
Или развод или тупая кура,что считает,что она рожает,а остальные высерают!

Зачем рожать ненужного ребёнка не в браке?

Лисичка
#20
Сиреневая Даль и перламутр

Нет, не должны. Родители должны своим детям, пока они маленькие и довести до ума. А уж тётки тем более ничего не должны. Только по желанию.
Мне уже стало страшно. У меня есть братья и сестры и двоюродные много. Все переженятся, нарожают, и что типа я всем должна стану на свою скромную зп?) Да уж. Бежать надо в лес или в горы в келью!

У нее не "скромная" зарплата, и родители его со мной и ребёнком не общаются, с ребёнком не сидят и деньгами не помогают, жильё не предоставили для проживания (хотя есть), заставили взять ипотеку, в которую тоже ни копейки не вложились.
И он с ними ещё общается после всего этого.

Лисичка
#21
гость

Автор из деревни привалила и считает что вся родня мужа до 5 колена ей должна раз она разродилась.

Причём здесь из деревни? Бабушки, дедушки, тети и дяди должны родному внуку и племяннику помогать, всегда в нормальных семьях так было..
И в отличие от большого числа городских, я с высшим образованием если что, и в городе много лет живу

Лисичка
#22
Гость

Дорогая, надеюсь это разводка. Но, если правда — запиши себе большими буквами на зеркале, чтобы заучить наизусть — выйти замуж за мужика с ребенком — это твой выбор. Понимаешь? Ты знала на, что шла. Если что, я была замужем за детным, да это гимор, да бесило. А тем более, что я бездетна и независима. Так вот — это была моя ошибка. Жаловаться некому, кроме себя. И тем более, тебя вообще никак, ну никак, не должно волновать как родня мужа воспринимает его ребёнка. Честь им и хвала — не вычеркнули. Да, твой ребёнок второй. Да, сначала одного надо на ноги поставить, потом других клепать.

Случайного ребёнка рожать - выбор бывшей сожительницы, они уже расстались к тому времени. Её выбор - пусть сама на ноги и ставит, моя семья тут причём?
А уж рожать мне или нет - вас никого не спросили. Почему я должна отказываться от возможности иметь детей только из-за того, что кто-то обманом залетел на пару месяцев раньше?

Гость
#23
Лисичка

Причём здесь из деревни? Бабушки, дедушки, тети и дяди должны родному внуку и племяннику помогать, всегда в нормальных семьях так было..
И в отличие от большого числа городских, я с высшим образованием если что, и в городе много лет живу

Все-таки из колхоза😂.

#24
Лисичка

Вообще-то мой ребёнок тоже кровный племяш, причём в официальном браке рождённый, в отличие от того.
И да, бабки, дедки и тётки бездетные ребёнку ДОЛЖНЫ

с такими закидонами понятно почему они вас не любят.
Вы то что сделали для них?
Никто вашему ребенку ничего не должен, вы его рожали себе, а не им. Хотите в Турцию - идите работать и будет вам счастье

Гость
#25
Лисичка

Случайного ребёнка рожать - выбор бывшей сожительницы, они уже расстались к тому времени. Её выбор - пусть сама на ноги и ставит, моя семья тут причём?
А уж рожать мне или нет - вас никого не спросили. Почему я должна отказываться от возможности иметь детей только из-за того, что кто-то обманом залетел на пару месяцев раньше?

О, так вы ещё и встречаться и заниматься с ним сексом стали, пока он ещё занимался сексом с ней🤮.

Лисичка
#26
Батошка

с такими закидонами понятно почему они вас не любят.
Вы то что сделали для них?
Никто вашему ребенку ничего не должен, вы его рожали себе, а не им. Хотите в Турцию - идите работать и будет вам счастье

Куда я пойду работать? Я до декрета работала, вот-вот выходить, но с ребёнком некому сидеть и водить/забирать из садика. На работе уже сказали, что если я постоянно буду на больничном, то лучше мне вообще не выходить.
Никому мы не нужны: ни родне мужа (свекровь не работает, может сидеть с ребёнком), ни на работе. Не знаю, что делать.

Гость
#27
Лисичка

Случайного ребёнка рожать - выбор бывшей сожительницы, они уже расстались к тому времени. Её выбор - пусть сама на ноги и ставит, моя семья тут причём?
А уж рожать мне или нет - вас никого не спросили. Почему я должна отказываться от возможности иметь детей только из-за того, что кто-то обманом залетел на пару месяцев раньше?

Да, нам—то все равно. Это — твоя жизнь. Ты точно так же, как она залетела. Ровно точно так же. Тем же способом. Твоя семья, не причём, только у твоего мужа, есть старший ребёнок. И никуда ты от этого не денешься. И слушай сюда, будешь так возбухать, мужик пойдёт тебе на встречу, но появится более свежая звезда, он так же кинет тебя. Но! Ты останешься без поддержки совсем, ни свекровь: ни родня мужа тебя поддерживать не будут, ты уже им поперёк горла. Вот и думай.

Лисичка
#28

Я вопрос задала и меня интересует ответ, а не обсасывание моей ситуации

Гость
#29
Лисичка

Случайного ребёнка рожать - выбор бывшей сожительницы, они уже расстались к тому времени. Её выбор - пусть сама на ноги и ставит, моя семья тут причём?
А уж рожать мне или нет - вас никого не спросили. Почему я должна отказываться от возможности иметь детей только из-за того, что кто-то обманом залетел на пару месяцев раньше?

Ааа, ещё момент — он бросил беременную девушку. Мда, да ты суперприз отхватила.

Лисичка
#30
Гость

О, так вы ещё и встречаться и заниматься с ним сексом стали, пока он ещё занимался сексом с ней🤮.

Это она его затаскивала на себя пьяного, тв***ь

Гость
#31
Лисичка

Это она его затаскивала на себя пьяного, тв***ь

А он «не виноватый»😂.

Лисичка
#32
Гость

Ааа, ещё момент — он бросил беременную девушку. Мда, да ты суперприз отхватила.

Он с ней не встречался уже

Гость
#33
Лисичка

У нее не "скромная" зарплата, и родители его со мной и ребёнком не общаются, с ребёнком не сидят и деньгами не помогают, жильё не предоставили для проживания (хотя есть), заставили взять ипотеку, в которую тоже ни копейки не вложились.
И он с ними ещё общается после всего этого.

Оу! Уже все ясно. Картина предельно ясна, он бросил беременную, связался с хабалкой, естественно семья его не поддержала. Ещё не хватало. Порядочные люди, без двойной морали, а привечать в доме шалашовку наглую и забивать на первого ребёнка — это непорядочно.

Лисичка
#34
Гость

Да, нам—то все равно. Это — твоя жизнь. Ты точно так же, как она залетела. Ровно точно так же. Тем же способом. Твоя семья, не причём, только у твоего мужа, есть старший ребёнок. И никуда ты от этого не денешься. И слушай сюда, будешь так возбухать, мужик пойдёт тебе на встречу, но появится более свежая звезда, он так же кинет тебя. Но! Ты останешься без поддержки совсем, ни свекровь: ни родня мужа тебя поддерживать не будут, ты уже им поперёк горла. Вот и думай.

Он на мне женился вообще-то, и ребёнок в законном браке рожден

Гость
#35
Лисичка

Он с ней не встречался уже

Просто трахал, параллельно с Вами.
Не мужик, а золото👍.

Гость
#36
Лисичка

Причём здесь из деревни? Бабушки, дедушки, тети и дяди должны родному внуку и племяннику помогать, всегда в нормальных семьях так было..
И в отличие от большого числа городских, я с высшим образованием если что, и в городе много лет живу

Три поколения. Нужны три поколения, чтобы деревня стала городом.

Лисичка
#37
Гость

Оу! Уже все ясно. Картина предельно ясна, он бросил беременную, связался с хабалкой, естественно семья его не поддержала. Ещё не хватало. Порядочные люди, без двойной морали, а привечать в доме шалашовку наглую и забивать на первого ребёнка — это непорядочно.

Он её к тому времени, когда она беременела, бросил давно

Лисичка
#38

У меня вопрос: как родители мужа вам помогают и как вы просите их о помощи, если они вас не любят? И интересуют технические подробности!!!

Гость
#39
Лисичка

Он её к тому времени, когда она беременела, бросил давно

Как можно забеременеть не имея отношений? Нет, в одной плохой фантастической книжке такой случай описан, но тож книжка, а так для беременности нужен секс, поэтому встречался, приходил и занимался саксом, эрекция была.

Гость
#40
Лисичка

Он её к тому времени, когда она беременела, бросил давно

Бросил, но трахал.
И почему он ее бросил, а не она от него ушла, узнав, что параллельно с ней он трахает Вас?🙄 А он таскался, пытаясь помириться, а когда понял, что она его обратно не примет, остановился на Вас.
Я бы на месте его сёстры в такой ситуации тоже бы поддержала не Вас.

Гость
#41
Лисичка

Он на мне женился вообще-то, и ребёнок в законном браке рожден

И что? Женился? Ну и дальше что? Это прямо достижения и гарантия чего—то? Да, ладно.

Сиреневая Даль и перламутр
#42
Лисичка

У нее не "скромная" зарплата, и родители его со мной и ребёнком не общаются, с ребёнком не сидят и деньгами не помогают, жильё не предоставили для проживания (хотя есть), заставили взять ипотеку, в которую тоже ни копейки не вложились.
И он с ними ещё общается после всего этого.

Я Вас понимаю, но Вам придётся принять ситуацию, как она есть. Такое бывает. Моим родителям тоже никто не помогал, причём их женили их же родители и убедили, что так надо, а потом кинули без нормальной помощи. Хорошо, хоть мать мамы помогла сидеть с ребёнком, чтобы молодая мать сессии сдавала и как-то выучилась. Вот такой кошмар при советском союзе у них получился. И всю жизнь они промаялись так с них их родители еще и помощи всегда ждали и мат. помощи!
Спасибо, что родители Вашего мужа и Ваши помощи от вас не просят и не давят на совесть и жалость, а вы ещё и на ноги встать не успели. Есть такие жуткие родители, что не лезут, не смотрят, не достают, не требуют, и слава Богу!
А ещё его сестра не доит Вашего супруга и не требует денег.
Нужно, наверное, принять то, что есть, и жить самостоятельно. Тот, кто имеет возможность помочь, но не делает этого, в принципе имеет право, но в будущем отношения уже будут не те. Не хотят помогать, ну и ладно. Однако дайте понять, чтобы сами не обращались к вашей семье.
Мне тоже особенно бабушки, дедушки не помогали. Только сидели иногда в детстве или брали на лето, и то, слава Богу. Каких-то денег от них не жду. Они все уже обещали другим внукам, хотя со мной отношения хорошие, а у одной я даже любимица, но что тут поделаешь? Такова жизнь.

Лисичка
#43

Я вопрос задала, ни одного ответа не получила. Ваши мнения по поводу случайного секса без обязательств по пьяни никого не волнуют.

Гость
#44
Лисичка

У меня вопрос: как родители мужа вам помогают и как вы просите их о помощи, если они вас не любят? И интересуют технические подробности!!!

А Ваши родители где?
Я лично о помощи прошу только лично моих кровных родственников (не финансовой), помощь родственников мужа иногда принимаю, когда они ее САМИ предлагают.

Гость
#45
Сиреневая Даль и перламутр

Я Вас понимаю, но Вам придётся принять ситуацию, как она есть. Такое бывает. Моим родителям тоже никто не помогал, причём их женили их же родители и убедили, что так надо, а потом кинули без нормальной помощи. Хорошо, хоть мать мамы помогла сидеть с ребёнком, чтобы молодая мать сессии сдавала и как-то выучилась. Вот такой кошмар при советском союзе у них получился. И всю жизнь они промаялись так с них их родители еще и помощи всегда ждали и мат. помощи!
Спасибо, что родители Вашего мужа и Ваши помощи от вас не просят и не давят на совесть и жалость, а вы ещё и на ноги встать не успели. Есть такие жуткие родители, что не лезут, не смотрят, не достают, не требуют, и слава Богу!
А ещё его сестра не доит Вашего супруга и не требует денег.
Нужно, наверное, принять то, что есть, и жить самостоятельно. Тот, кто имеет возможность помочь, но не делает этого, в принципе имеет право, но в будущем отношения уже будут не те. Не хотят помогать, ну и ладно. Однако дайте понять, чтобы сами не обращались к вашей семье.
Мне тоже особенно бабушки, дедушки не помогали. Только сидели иногда в детстве или брали на лето, и то, слава Богу. Каких-то денег от них не жду. Они все уже обещали другим внукам, хотя со мной отношения хорошие, а у одной я даже любимица, но что тут поделаешь? Такова жизнь.

Брали к себе на лето - это не помощь?😳

Сиреневая Даль и перламутр
#46
Сиреневая Даль и перламутр

Я Вас понимаю, но Вам придётся принять ситуацию, как она есть. Такое бывает. Моим родителям тоже никто не помогал, причём их женили их же родители и убедили, что так надо, а потом кинули без нормальной помощи. Хорошо, хоть мать мамы помогла сидеть с ребёнком, чтобы молодая мать сессии сдавала и как-то выучилась. Вот такой кошмар при советском союзе у них получился. И всю жизнь они промаялись так с них их родители еще и помощи всегда ждали и мат. помощи!
Спасибо, что родители Вашего мужа и Ваши помощи от вас не просят и не давят на совесть и жалость, а вы ещё и на ноги встать не успели. Есть такие жуткие родители, что не лезут, не смотрят, не достают, не требуют, и слава Богу!
А ещё его сестра не доит Вашего супруга и не требует денег.
Нужно, наверное, принять то, что есть, и жить самостоятельно. Тот, кто имеет возможность помочь, но не делает этого, в принципе имеет право, но в будущем отношения уже будут не те. Не хотят помогать, ну и ладно. Однако дайте понять, чтобы сами не обращались к вашей семье.
Мне тоже особенно бабушки, дедушки не помогали. Только сидели иногда в детстве или брали на лето, и то, слава Богу. Каких-то денег от них не жду. Они все уже обещали другим внукам, хотя со мной отношения хорошие, а у одной я даже любимица, но что тут поделаешь? Такова жизнь.

Хотя если вспомнить, помню тяжело нам было одно время, но что-то никто из родни особо не помог, когда у наших друзей бабушка и дедушка помогали и деньгами, и продуктами, благодаря чему их внучки всегда были самые модные и с высокой самооценкой в тяжёлые времена.
Было обидно, но ничего, вывезли. Ну, принять и жить дальше.

Лисичка
#47
Сиреневая Даль и перламутр

Я Вас понимаю, но Вам придётся принять ситуацию, как она есть. Такое бывает. Моим родителям тоже никто не помогал, причём их женили их же родители и убедили, что так надо, а потом кинули без нормальной помощи. Хорошо, хоть мать мамы помогла сидеть с ребёнком, чтобы молодая мать сессии сдавала и как-то выучилась. Вот такой кошмар при советском союзе у них получился. И всю жизнь они промаялись так с них их родители еще и помощи всегда ждали и мат. помощи!
Спасибо, что родители Вашего мужа и Ваши помощи от вас не просят и не давят на совесть и жалость, а вы ещё и на ноги встать не успели. Есть такие жуткие родители, что не лезут, не смотрят, не достают, не требуют, и слава Богу!
А ещё его сестра не доит Вашего супруга и не требует денег.
Нужно, наверное, принять то, что есть, и жить самостоятельно. Тот, кто имеет возможность помочь, но не делает этого, в принципе имеет право, но в будущем отношения уже будут не те. Не хотят помогать, ну и ладно. Однако дайте понять, чтобы сами не обращались к вашей семье.
Мне тоже особенно бабушки, дедушки не помогали. Только сидели иногда в детстве или брали на лето, и то, слава Богу. Каких-то денег от них не жду. Они все уже обещали другим внукам, хотя со мной отношения хорошие, а у одной я даже любимица, но что тут поделаешь? Такова жизнь.

Я не могу "дать понять", мы нигде не встречаемся.
А на дорогие подарки родителям М скидывается пополам с сестрой, несмотря на то, что её финансовая ситуация гораздо лучше, чем у нас. Моё мнение не спрашивает.

Лисичка
#48
Гость

А Ваши родители где?
Я лично о помощи прошу только лично моих кровных родственников (не финансовой), помощь родственников мужа иногда принимаю, когда они ее САМИ предлагают.

Мои далеко, чтоб помогать сидеть с ребёнком, и их финансовое положение не позволяет помогать мне деньгами

Лисичка
#49

Тут есть те, кого не любят свёкры? Как они помогают с ребёнком???

Сиреневая Даль и перламутр
#50

Знаете, самое страшное в Вашей ситуации - не отпуск бывшей мужа и не помощь бывшей мужа, а то, что их ребёнок в жизни Вашей семьи навсегда. Он всегда будет получать мат. помощь от семьи Вашего мужа, судя по всему, и, когда вырастет, будет участвовать в жизни его сестры и родителей. И это я о возможном наследстве ещё молчу.
У моей подруги была похожая ситуация, когда она узнала о ребенке мужа через год после свадьбы. Они родили своего общего, но нормального брака не получилось. Там ещё его родители не приняли мою подругу, как его законную жену. Они поступили не красиво, отдав предпочтение его бывшей, и всячески поддерживали его внебрачного ребёнка. Как-то совсем по-свинки, я считаю.
Подруга не выдержала, когда он стал значительную часть денег отправлять внебрачному ребенку и своим родителям в помощь, оставляя своей законной жене и дочке гроши.
Здесь или смириться, или как-то воспитывать мужа, чтобы он не уделял внимания внебрачному и бывшей, ставить условия какие-то, но это сложно. Также серьёзно поговорить с его родней и как бы подчеркнуть аккуратно, что общение с той женщиной и её нагулянным по факту ребёнком Вам не приятно, и это может разрушить Вашу семью. Если люди Вас и Ваш брак уважают, наверное, задуматься, а если им до лампочки на счастье сына и внука, тогда надо будет думать и строить счастье без их участмя, насколько это возможно. Вобщем, это мои домыслы. Разговаривайте с мужем. Решайте. Но повлиять на семью супруга, скорее всего, не сможете.