Гость
Статьи
Как вы поняли, что …

Как вы поняли, что браку конец?

Мы с мужем женаты 2 года, 7 лет вместе, ребёнку скоро годик. В последние два месяца сильно ругаемся, и доходило то того, что я съезжала с нашей квартиры на две недели, а ему было как-то все равно, даже не звонил и не спрашивал про своего ребёнка. Потом помирились, два дня все хорошо и опять по новой: ссоры, придирки друг к другу, вечное непонимание. Я не знаю уже, что делать, стала себя плохо чувствовать: слабость, мысли путаются, сил нет. Даже чувство такое, что я будто не живу, не чувствую реальности вокруг себя, не знаю, что делать, он всё куда-то пропадает, берет подработки, с которых денег не приносит, будто ему самому не хочется находиться дома. Спрашивала, почему стал реже находиться дома, говорит, что у него работа, что ему нужно подрабатывать (на основной работе он хорошо зарабатывает). Также спрашивала, нужна ли я ему, отвечает, что нужна. Мне вот так плохо, чувствую же, что ничего хорошего нас не ждёт. Может кризис у нас такой, ерунда какая-то происходит. #брак

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

из этого рассказа понятно, что браку конец

Гость
#2

Да всем бракам рано или поздно наступает конец, потом совместное существование со штампом. Ну или раздельное без штампа. Рано или поздно один партнер становится для другого домашними тапками, а для прогулок выбирают другую обувь. Это жизнь. Либо вы принимаете ее, либо нет, но ей на вас плевать. Женщинам это принять сложнее, они по природе настроены на волну семьи. Тем более общество сейчас еще более беспощадно к женщинам, чем когда либо. Да, есть условные права и свободы. Но культ унижения женщин цветет пышным цветом. Короче, без демагогии - поменяете шило на мыло. Обратите внимание на себя, решите для себя, конец или нет.

#3

Перестаньте его донимать, распрашивать, оставьте в покое. Не звоните, не пишите. Придет домой - оставьте ужин на столе. Лишний раз не разговаривайте с ним, а если что то спросит - отвечайте спокойно. Не навязывайте ему свое общение. И посмотрите на все это как бы со стороны, как он себя будет вести.

Валя
#4
Светлана

Перестаньте его донимать, распрашивать, оставьте в покое. Не звоните, не пишите. Придет домой - оставьте ужин на столе. Лишний раз не разговаривайте с ним, а если что то спросит - отвечайте спокойно. Не навязывайте ему свое общение. И посмотрите на все это как бы со стороны, как он себя будет вести.

А если будет все равно? Ну и будет человек так жить, ты-готовишь, ввозишься с ребёнком, молча, а он с работы на диване в телефоне?

Гость
#5

Автор, я примерно в такой же ситуации, с некоторыми оговорками. Но давайте признаем честно- мы все понимаем, что это конец…просто не хотим принимать, к сожалению. Такой формат отношения- это история не про счастливый брак, увы. В этом можно жить, можно смирится. Тут, безусловно, выбор за вами…невозможно, сейчас у него внутри идёт процесс принятия и перестроения, что скоро вы разведетесь, поэтому так дистанцировался от вас. Иногда очень сложно оборвать все и сразу. Задайтесь вопросом, какой вы ходите жизнь, какие отношения вам нужны, возможно, ответив на эти вопросы- вы и сами перестанете держаться за все это и доведёте начато до конца

Гость
#8
Гость

Да всем бракам рано или поздно наступает конец, потом совместное существование со штампом. Ну или раздельное без штампа. Рано или поздно один партнер становится для другого домашними тапками, а для прогулок выбирают другую обувь. Это жизнь. Либо вы принимаете ее, либо нет, но ей на вас плевать. Женщинам это принять сложнее, они по природе настроены на волну семьи. Тем более общество сейчас еще более беспощадно к женщинам, чем когда либо. Да, есть условные права и свободы. Но культ унижения женщин цветет пышным цветом. Короче, без демагогии - поменяете шило на мыло. Обратите внимание на себя, решите для себя, конец или нет.

"Обувь" меняют без крайней необходимости или ду р аки, или озабоченные. Секс найти вообще не проблема за любым углом, а надежного близкого человека встретить - шанс 1 на миллион. Умные ценят свои "тапки", попробуй их найди нормальные. Наличие в жизни толкового, честного, верного партнера несравнимо дороже радостей ***.

Честно - вообще не понимаю как человек старше 30 (а раньше и не надо ввязываться в семью, гулять надо) может всерьез думать и принимать решения "нижней головой". Это какие-то подростковые вещи, которыми адекватные люди пресыщаются к этому времени. Когда слышу такие истории о взрослых людях, сразу отношение к ним как к иди о там. Любой новый партнер все равно приестся, сексуальная тяга длится год-два-три в лучшем случае К ЛЮБОМУ человеку, ко всему привыкаешь, дальше уже это рутина типа зарядки. Весь морок страсти сойдет на нет быстро, начнется бытовуха. И ох как будет неприятно, если старые тапки были ничего такие, прочные и удобные, а новые - вообще не тапки, а испанский сапог.

Гость
#9

Я поняла что браку конец, когда сама этого захотела

#10
Валя

А если будет все равно? Ну и будет человек так жить, ты-готовишь, ввозишься с ребёнком, молча, а он с работы на диване в телефоне?

Если автор будет его донимать своими разговорами, то только усугубит ситуацию. Мужиков это нытье раздражает. Может она его достала просто, вот и все, поэтому он не идет на контакт. Поэтому я предлагаю отстраниться от него и посмотреть на поведение со стороны. Многое станет понятно. Если спустя какое то время (месяц-два) ничего не изменится, тогда нет смысла продолжать отношения. Скандалами и хлопаньем дверями ничего не исправишь, тем более автор уже уходила.
Я через все это проходила, поэтому даю именно такой совет.

#11
Гость

Да всем бракам рано или поздно наступает конец, потом совместное существование со штампом. Ну или раздельное без штампа. Рано или поздно один партнер становится для другого домашними тапками, а для прогулок выбирают другую обувь. Это жизнь. Либо вы принимаете ее, либо нет, но ей на вас плевать. Женщинам это принять сложнее, они по природе настроены на волну семьи. Тем более общество сейчас еще более беспощадно к женщинам, чем когда либо. Да, есть условные права и свободы. Но культ унижения женщин цветет пышным цветом. Короче, без демагогии - поменяете шило на мыло. Обратите внимание на себя, решите для себя, конец или нет.

Неправда. Как тогда некоторые пары живут по 30 лет вместе и видно, что им не в тягость быть друг с другом? У вас весьма пессимистичное представление о семейной жизни.

#12
Гость

"Обувь" меняют без крайней необходимости или ду р аки, или озабоченные. Секс найти вообще не проблема за любым углом, а надежного близкого человека встретить - шанс 1 на миллион. Умные ценят свои "тапки", попробуй их найди нормальные. Наличие в жизни толкового, честного, верного партнера несравнимо дороже радостей ***.

Честно - вообще не понимаю как человек старше 30 (а раньше и не надо ввязываться в семью, гулять надо) может всерьез думать и принимать решения "нижней головой". Это какие-то подростковые вещи, которыми адекватные люди пресыщаются к этому времени. Когда слышу такие истории о взрослых людях, сразу отношение к ним как к иди о там. Любой новый партнер все равно приестся, сексуальная тяга длится год-два-три в лучшем случае К ЛЮБОМУ человеку, ко всему привыкаешь, дальше уже это рутина типа зарядки. Весь морок страсти сойдет на нет быстро, начнется бытовуха. И ох как будет неприятно, если старые тапки были ничего такие, прочные и удобные, а новые - вообще не тапки, а испанский сапог.

Аплодирую вам стоя ! 👏🏻👏🏻

#13
Светлана

Если автор будет его донимать своими разговорами, то только усугубит ситуацию. Мужиков это нытье раздражает. Может она его достала просто, вот и все, поэтому он не идет на контакт. Поэтому я предлагаю отстраниться от него и посмотреть на поведение со стороны. Многое станет понятно. Если спустя какое то время (месяц-два) ничего не изменится, тогда нет смысла продолжать отношения. Скандалами и хлопаньем дверями ничего не исправишь, тем более автор уже уходила.
Я через все это проходила, поэтому даю именно такой совет.

Если не секрет, какой у вас результат? Что для себя поняли и сохранили ли семью?

Гость
#14

Возможно у него кризис средних лет (который помолодел сейчас).У вас два варианта:оставить в покое и он сам сделает выбор,но не факт,что выберет вас,т.к. вы отдалились.Или пытаться спасти семью,приблизившись к нему.Бывает ещё,что мужчинам надоедает семья.Хочется гулянок и свободы,как в молодости.

#15
Cherry

Если не секрет, какой у вас результат? Что для себя поняли и сохранили ли семью?

Семью сохранили, 2 года прошло с того момента. Но все это налаживание отношений было очень трудным и долгим. Нужно, чтобы над этим работали оба супруга. Когда мы действительно решили разводиться (стали жить в разных комнатах, оформлять бумаги для развода, около 2 месяцев), тогда поняли, что на самом деле это очень сложно расстаться, обидно и страшно и очень горько от этого. Вот тогда то и состоялся откровенный разговор, почему же так получилось. Что мужу не хочется возвращаться в дом, где чем то недовольны, где не очень ждут, постоянно что то хотят, не слушают и не интересуются его проблемами. Ну и я конечно же рассказала, почему я так к нему относилась. Вот когда на это все смотришь как бы со стороны, понимаешь многие свои ошибки. Решили попробовать еще раз. И это на самом деле очень трудно. Очень трудно изменить свою реакцию на какие то вещи, которые тебя раздражают в муже. Нужно учиться слышать супруга и лишний раз его не донимать ни разговорами, ни своим присутствием, ни тем более слезами.

#16
Светлана

Семью сохранили, 2 года прошло с того момента. Но все это налаживание отношений было очень трудным и долгим. Нужно, чтобы над этим работали оба супруга. Когда мы действительно решили разводиться (стали жить в разных комнатах, оформлять бумаги для развода, около 2 месяцев), тогда поняли, что на самом деле это очень сложно расстаться, обидно и страшно и очень горько от этого. Вот тогда то и состоялся откровенный разговор, почему же так получилось. Что мужу не хочется возвращаться в дом, где чем то недовольны, где не очень ждут, постоянно что то хотят, не слушают и не интересуются его проблемами. Ну и я конечно же рассказала, почему я так к нему относилась. Вот когда на это все смотришь как бы со стороны, понимаешь многие свои ошибки. Решили попробовать еще раз. И это на самом деле очень трудно. Очень трудно изменить свою реакцию на какие то вещи, которые тебя раздражают в муже. Нужно учиться слышать супруга и лишний раз его не донимать ни разговорами, ни своим присутствием, ни тем более слезами.

Забыла написать, в браке на момент развода были 10 лет, на данный момент 12 лет.

Гость
#17

Разбитую вазу не склеить

Гость
#18

Испытание детьми, оно очень сложное. Может вы стали меньше уделять друг другу внимания, просто меньше быть вдвоём, вас ведь уже трое. Гормоны, декрет, бытовуха, день сурка.
Нашей дочке 1год 8 мес. До её рождения мы не ругались не разу. А вот после неоднократно.
Подумайте, вы любите мужа, хотите сохранить семью? Если да, то нужно искать компромиссы, разговаривать, объяснять, как вам не хватает его поддержки,внимания,пить магний наконец. Говорите, как вы и ребёнок ждёте его,скучаете, пусть захочет домой. Но и он должен идти навстречу, если нуждается в вас. Конечно любой хочет видеть ласковую, улыбчивую, а не грымзу, какими мы бываем иногда)
Спросите, может и он также скучает по вам, ему просто не хватает вашей любви и внимания. Отсюда и взаимные обиды, ссоры. Подумайте, вам действительно будет лучше без него?
Надеюсь, вы сможете сохранить семью.

#19
Светлана

Семью сохранили, 2 года прошло с того момента. Но все это налаживание отношений было очень трудным и долгим. Нужно, чтобы над этим работали оба супруга. Когда мы действительно решили разводиться (стали жить в разных комнатах, оформлять бумаги для развода, около 2 месяцев), тогда поняли, что на самом деле это очень сложно расстаться, обидно и страшно и очень горько от этого. Вот тогда то и состоялся откровенный разговор, почему же так получилось. Что мужу не хочется возвращаться в дом, где чем то недовольны, где не очень ждут, постоянно что то хотят, не слушают и не интересуются его проблемами. Ну и я конечно же рассказала, почему я так к нему относилась. Вот когда на это все смотришь как бы со стороны, понимаешь многие свои ошибки. Решили попробовать еще раз. И это на самом деле очень трудно. Очень трудно изменить свою реакцию на какие то вещи, которые тебя раздражают в муже. Нужно учиться слышать супруга и лишний раз его не донимать ни разговорами, ни своим присутствием, ни тем более слезами.

Рада за вас! Очень здорово, что вы смогли справиться с этим и без психолога.

#20
Cherry

Рада за вас! Очень здорово, что вы смогли справиться с этим и без психолога.

Нет, вы знаете, психолог был. Моя подруга психолог, очень помогла мне. Я до момента развода не делилась информацией, что происходило в семье, а тут ища поддержки, рассказала. Она мне тогда хорошо мозги промыла.

#21
Светлана

Нет, вы знаете, психолог был. Моя подруга психолог, очень помогла мне. Я до момента развода не делилась информацией, что происходило в семье, а тут ища поддержки, рассказала. Она мне тогда хорошо мозги промыла.

Хорошая у вас подруга! Повторюсь, рада , что все хорошо закончилось!

Гость
#22

Отстаньте от мужа. Дистанцируйтесь. Жизнь сама ко всему подведет и расставит на свои места. Если суждено разойтись - разойдетесь. Что толку затевать ссоры, выяснять отношения, лучше помолчите. Он подработкой занимается, и Вы займитесь чем-нибудь своим. Он Вам сейчас ничего предложить не может, вот и не требуйте. Подождите немного.

Гость
#23

Поосто он вас не любит... когда мужик не любит, тогда и пролемы начинаются. Я сама поняла это слишком поздно....

Гость
#24
Гость

"Обувь" меняют без крайней необходимости или ду р аки, или озабоченные. Секс найти вообще не проблема за любым углом, а надежного близкого человека встретить - шанс 1 на миллион. Умные ценят свои "тапки", попробуй их найди нормальные. Наличие в жизни толкового, честного, верного партнера несравнимо дороже радостей ***.

Честно - вообще не понимаю как человек старше 30 (а раньше и не надо ввязываться в семью, гулять надо) может всерьез думать и принимать решения "нижней головой". Это какие-то подростковые вещи, которыми адекватные люди пресыщаются к этому времени. Когда слышу такие истории о взрослых людях, сразу отношение к ним как к иди о там. Любой новый партнер все равно приестся, сексуальная тяга длится год-два-три в лучшем случае К ЛЮБОМУ человеку, ко всему привыкаешь, дальше уже это рутина типа зарядки. Весь морок страсти сойдет на нет быстро, начнется бытовуха. И ох как будет неприятно, если старые тапки были ничего такие, прочные и удобные, а новые - вообще не тапки, а испанский сапог.

А если сразу или несразу испанский сапог и вабще непонятео что это всегда терпеть?

Гость
#25
Гость

Испытание детьми, оно очень сложное. Может вы стали меньше уделять друг другу внимания, просто меньше быть вдвоём, вас ведь уже трое. Гормоны, декрет, бытовуха, день сурка.
Нашей дочке 1год 8 мес. До её рождения мы не ругались не разу. А вот после неоднократно.
Подумайте, вы любите мужа, хотите сохранить семью? Если да, то нужно искать компромиссы, разговаривать, объяснять, как вам не хватает его поддержки,внимания,пить магний наконец. Говорите, как вы и ребёнок ждёте его,скучаете, пусть захочет домой. Но и он должен идти навстречу, если нуждается в вас. Конечно любой хочет видеть ласковую, улыбчивую, а не грымзу, какими мы бываем иногда)
Спросите, может и он также скучает по вам, ему просто не хватает вашей любви и внимания. Отсюда и взаимные обиды, ссоры. Подумайте, вам действительно будет лучше без него?
Надеюсь, вы сможете сохранить семью.

Дети тут непричем, если изначально не были уважения и любви к мужику, после рождения ребёнка это вылезает в гипертрофированном варианте.

Я не хочу идти домой вечерами, 5 лет в браке, как только я переступаю порог - меня там не ждёт разогретый ужин, который я приготовил, не ждёт поцелуй от жены или дочери, меня там ждёт просто вынос мозга и вопли - иди гуляй с ребёнком я устала потом пожрешь, как ты смеешь вообще есть сидя.

Хотя по факту все живут за мой счёт и неплохо живут. Просто я сделал вывод, что в современном мире не имеет смысла связывать себя браком, детям я все дам и так, примера семьи они не получат, но лучше живой и весёлый отец, чем постоянные скандалы и инфаркт в 45. Я виноват лишь в том, что работаю и приношу деньги.

Гость
#26

У нас так было. 14 лет назад. Первый год после рождения ребёнка - это ужас для нашего брака. Мощнейший кризис был. Ребёнок первый это испытание. Не все пары готовы к этому. Мы были не готовы. Разошлись. Я уехала на месяц с дочерью и выключила телефон. Для себя решать. В целом уже была готова разойтись. Молодо. Зелено. Мы вместе и сейчас. Двое детей. 17 лет вместе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема