Гость
Статьи
Как понять брак изжил …

Как понять брак изжил себя или нет?

Всем Привет, как понять что брак изжил себя(какие признаки) или это кризис в отношениях? И можно ли выйти из этого и как это сделать или тока развод уже поможет ?

Littleangel
6 ответов
Последний — Перейти

Признаки есть, конечно, например, когда ссор и скандалов намного больше, чем конструктивных диалогов, когда, наоборот, супруги практически не общаются друг с другом, у них не возникает желания прояснять конфликтные вопросы и ситуации из-за равнодушия друг к другу, когда кто-то из супругов отказывает другому в сексе и другие. Ещё имеет значение, на каком этапе развития находится семья - после рождения первого ребенка, второго ребенка, когда ребенок пошел в детский сад, в школу, когда ребенок(дети) достиг подросткового возраста, когда дети уже выросли и живут отдельно, и так далее, - на каждом из этих этапов может возникнуть необходимость пересмотреть или свое отношение, или договоренности (например при изменении экономической ситуации в семье, статуса кого-то из супругов, или появлении новых членов семьи), - такие ситуации называют кризисом. Но кризис - это не завершение отношений, а переход их на другой уровень. Выйти из кризиса можно, если определить его причину. В некоторых случаях, действительно, оптимальным решением может быть развод.

Гость
#1

А зачем было надо подписываться под Семейный Кодекс? Бабки попилить?

#3
Гость

А зачем было надо подписываться под Семейный Кодекс? Бабки попилить?

Конечно. Он же олигарх. Там было что пилить.

Зайка
#4

Как понять, нам бы вашу ситуацию узнать) для начала пробуйте больше вместе общаться, проводить совместные выходные, максимально убрать быт и благодарите своего мужчину за любую фигню, это реально работает! Ну а там, семейный психолог, читайте много информации по личностному росту и прочее, развестись всегда успеете, если, конечно, вашей жизни ничего не угрожает.

Гость
#5

Люди меняются со временем. Например, вы поженились, когда вам было по 20 лет, молодые, активные, полные амбиций и надежд, но вас объединяет не только любовь и секс, но еще и общее представление о будущем, желание вместе идти в одном направлении, достичь одного и того же. Прошло 10 лет, и бывает, что люди начали идти в разные стороны. Кризис в отношениях можно преодолеть, когда вы до сих пор идете в одном направлении и видите свое общее будущее, тогда можно простить измены, пережить болезни, тяжелое экономическое положение и т.д.
Но когда вы не видите общего будущего, когда понимаете, что вы стали за эти годы настолько разными людьми, которые не готовы друг друга поддерживать и прощать, то это время расходиться.
Например, я поняла, что пора разводиться, когда уговаривала мужа взять ипотеку, мне казалось, что пока молодые, можем напрячься, чтобы построить отдельное жилье, а он сказал: Зачем нам строить квартиру, у твоих родителей большая квартира, у моих тоже, тебе мало? Я говорю: я не хочу ждать пока родители умрут, а он стал меня попрекать, что я его родителям смерти желаю. К слову, только через 15 лет я окончательно убедилась, что правильно поступила. Он действительно оказался клушей и трутнем, а у меня все сложилось, как я хотела.

Littleangel
#6
Гость

Люди меняются со временем. Например, вы поженились, когда вам было по 20 лет, молодые, активные, полные амбиций и надежд, но вас объединяет не только любовь и секс, но еще и общее представление о будущем, желание вместе идти в одном направлении, достичь одного и того же. Прошло 10 лет, и бывает, что люди начали идти в разные стороны. Кризис в отношениях можно преодолеть, когда вы до сих пор идете в одном направлении и видите свое общее будущее, тогда можно простить измены, пережить болезни, тяжелое экономическое положение и т.д.
Но когда вы не видите общего будущего, когда понимаете, что вы стали за эти годы настолько разными людьми, которые не готовы друг друга поддерживать и прощать, то это время расходиться.
Например, я поняла, что пора разводиться, когда уговаривала мужа взять ипотеку, мне казалось, что пока молодые, можем напрячься, чтобы построить отдельное жилье, а он сказал: Зачем нам строить квартиру, у твоих родителей большая квартира, у моих тоже, тебе мало? Я говорю: я не хочу ждать пока родители умрут, а он стал меня попрекать, что я его родителям смерти желаю. К слову, только через 15 лет я окончательно убедилась, что правильно поступила. Он действительно оказался клушей и трутнем, а у меня все сложилось, как я хотела.

Скорее всего , мы стали разные люди , я над ним подшучиваю,что он стал похож на Есенина , но мне даже как-то уже не смешно от этого.В плане будущего взгляды уже частично расходятся.Да, нам есть всегда о чем поговорить, провести время можем , но уже даже взгляды на досуг,немного поменялись,хорошо,что не полностью,поэтому мне чаще хочется проводить время без него.Пара мы всегда скандальная были , для нас это была норма общения , но счас стала понимать,что для меня это стало тяжело и хочу уже более спокойного,сдержанного.По характеру ,мы оба лидеры.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: