Гость
Статьи
Скоро ДР. Ресторан с …

Скоро ДР. Ресторан с мужчиной. Кто платит?

Скоро ДР. В этом году попадает на будний день, мои подруги, сестра и тд живут все в разных городах. Недавно познакомились с мужчиной, боюсь сглазить, все ок. Видимся через день, он много работает, да и я тоже в делах. Интима пока не было, просто встречаемся. Сегодня заезжали в магазин за продуктами, довез меня туда -обратно, И он спросил, какие планы на мой ДР. Я ответила, что посижу с родителями, а потом мы встретимся. Он согласился. Домой я его приглашать точно не хочу. Поэтому решила, что можно встретиться и зайти в кафе (местный ресторан), просто посидеть «отметить» ДР.
Никогда не было таких ситуаций. Поэтому возникает вопрос. Если у меня ДР, и я как бы инициатор ресторана, то и плачУ я?)
Но с другой стороны, мы встречаемся как пара, когда ездили в парк, в кафе он платил.
Я могу оплатить счёт, не вопрос😂 Но не заденет ли его это, как мужчину...
Если он не проявит инициативу в оплате счёта, я все-таки разочаруюсь. Мужчина неплохой, нравится и тд.
Ответы, типа «никто никому ничего не должен» даже читать не хочу :)

P.S Почему хотела бы посидеть в кафе, потому что обещают проливные дожди, особо нигде не погуляешь.

Julia
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общее правило - кто приглашает тот и платит.

Dayana
#2

А не он должен пригласить вас отметить?
Ну раз вы позвали,оплатите. Угостите, так сказать...

Гость
#3

Автор, конечно вам платить, а с него подарок или цветы. Не будьте скупой, тем более если он раньше платил за вас. Просто скажите что в ваш день рождения вы его угощаете. А предложит он оплатить или нет узнаёте потом).

Гость
#4

Не стыдно такие вопросы задавать? Ну ты же женщина! Ты сильный пол! Клнечно же ты должна и по факту обязана оплатить вечер мужчины! Ты думала сколькл этот мужчига в себя вкладывает? Дорогая одеэда, споот зал, парфюм. Так что соответствуй.

🇺🇦
#5

скромно помидите и заплатит он

Все нормально.

Гость
#6

Ахаха!!! Можыт тебе еще и вымя протереть?!

Гость
#7

Мужику самому бы вас пригласить отметить праздник, а он все ждёт))

Желанная
#8

Если вы зовете, то вы и оплачиваете. Не парьтесь.

Гость
#10

Надо было отвечать не так, мол с родителями посижу, потом с тобой встретимся отметим... А вот так- Какие планы на ДР? - Ой, даже и не знаю, а что? Надо было его самого вывести на то, чтобы он сам вас пригласил в кафе,а не вы его!
Раз вы пригласили, значит вы и платите. Но если он скажет, я заплачу, пусть платит. Странно, что он сам вас не пригласил куда-нибудь,а начал спрашивать у вас, о ваших планах...
И по-моему если вы пригласили, оплатили,а он даже не проявил инициативу, обиды тут будут лишними.

Грымза
#11
Гость

Общее правило - кто приглашает тот и платит.

Общее правило- платит ВСЕГДА мужчина.

Гость
#12
Грымза

Общее правило- платит ВСЕГДА мужчина.

Универсальное правило - мужчина, у которого все шурупы в голове на месте, не таскается на чужие сомнительные мероприятия и тем более их не оплачивает.

#13

В россии принято что именинник поляну накрывает, а гости подарки несут.
Так что поляна (кафе/ресторан) с вас, а с него подарок и поздравления.
Традиция, блин!

Гость
#14

Проставляется именинник. Тем более, пригласили вы. Ну и что, что вы пара? Вот если подарок не подарит, то это другое дело.

Гость
#15
Dayana

А не он должен пригласить вас отметить?
Ну раз вы позвали,оплатите. Угостите, так сказать...

Вот будет у него ДР, вот он и будет приглашать отметить. А сейчас ДР у автора.

Гость
#16
Грымза

Общее правило- платит ВСЕГДА мужчина.

Такое правило только на вумане и в неоспоримых канонах секты свидетельниц святейшего аленя-содержателя(СССАС). А по этикету платит приглашающий.

Гость
#18
Гость

Не стыдно такие вопросы задавать? Ну ты же женщина! Ты сильный пол! Клнечно же ты должна и по факту обязана оплатить вечер мужчины! Ты думала сколькл этот мужчига в себя вкладывает? Дорогая одеэда, споот зал, парфюм. Так что соответствуй.

Сарказм не засчитан. Женщины действительно сильный пол, т.к. столько выносливости сколько имеется у обычной женщины, ни у одного мужика нету, а в современное время именно выносливость имеет значение, а не физическая сила.

Гость
#19
Гость

Мужику самому бы вас пригласить отметить праздник, а он все ждёт))

Во первых это не праздник, а день рождения.
Во вторых это только нищебродки-халявщицы сидят и ждут когда их куда-нибудь пригласят, у нормальных женщин вполне могут быть и свои планы на праздники.

Гость
#20
Гость

Проставляется именинник. Тем более, пригласили вы. Ну и что, что вы пара? Вот если подарок не подарит, то это другое дело.

У них даже секса ещё не было, какая они пара?

Гость
#21
Гость

У них даже секса ещё не было, какая они пара?

Так тем более

Julia
#23
Гость

Мужику самому бы вас пригласить отметить праздник, а он все ждёт))

Ничего он не ждёт. Он спросил, я ответила. Я сказала «встретимся».Сегодня только скажу, что хотела бы посидеть в ресторанчике, не в машине же в дождь сидеть.

Julia
#24
Гость

Хорошечно получается. Отодрать себя баба ещё не дала, но оплатить свой день рождения уже разрешила. Нафиг ему этот "праздник" нужен, спрашивали себя? Можно спокойно с дружбанами этот вечер в корчме посидеть без головняка, не корча из себя джентльмена.

И может и не дам. Вам то какое дело ?😂
У нас отношения на начальной стадии. Узнаем друг друга, общается, даёт советы друг другу по работе. Он мне прямо сказал, «мне нравится , приятно находиться с тобой рядом». Да, представьте себе, есть мужчины, которые не хотят сразу в койку.
С друзьями каждый вечер не сидит, он много работает и не любитель пьяных посиделок.

Julia
#25
Гость

Надо было отвечать не так, мол с родителями посижу, потом с тобой встретимся отметим... А вот так- Какие планы на ДР? - Ой, даже и не знаю, а что? Надо было его самого вывести на то, чтобы он сам вас пригласил в кафе,а не вы его!
Раз вы пригласили, значит вы и платите. Но если он скажет, я заплачу, пусть платит. Странно, что он сам вас не пригласил куда-нибудь,а начал спрашивать у вас, о ваших планах...
И по-моему если вы пригласили, оплатили,а он даже не проявил инициативу, обиды тут будут лишними.

Я не говорила «ОТМЕТИМ ПОСИДИМ В РЕСТОРАНЕ». Ответила, что просто встретимся. Но думаю, он понял , что зайдём куда-нибудь. С первого дня Знакомства обсуждали, кто как ДР отмечает. И я тогда ещё сказала, что пока не знаю, все живут в других городах и тд.
Просто возможно не стал настаивать, мы с ним похожи в этом плане, не люблю навязываться.
Повторюсь, знакомы очень мало!

Julia
#26
Stratshila

не заденет не переживай, а если ты разочаруешься, то от этого тому парню будет только лучше, 146% не тебя Пьявку не попадет, может быть попадет на другую, но точно не на тебя. а это уже какой никакой шанс встретить более менее достойную.

По сравнению с другими я ангел. Никогда ничего не прошу у мужчин, всю жизнь сама себя обеспечиваю, работаю. За что меня тут ругали на форуме) что из-за таких, как я, мужики не хотят обеспечивать своих девушек /жен😂 Поэтому прозвище «пиявка» ко мне точно не подходит.
Была бы ей, вопроса такого не задала бы на форуме, а сказала бы ему прямо «хочу в ресторан, милый! Не забудь кошелёк!. А на др хочу то то и то то!»

Julia
#27
Гость

Проставляется именинник. Тем более, пригласили вы. Ну и что, что вы пара? Вот если подарок не подарит, то это другое дело.

Цветы хотелось бы по любому. Насчёт подарка не уверена, слишком мало знакомы, он не знает мои вкусы и предпочтения.

Julia
#28
Гость

Во первых это не праздник, а день рождения.
Во вторых это только нищебродки-халявщицы сидят и ждут когда их куда-нибудь пригласят, у нормальных женщин вполне могут быть и свои планы на праздники.

Были планы поехать к подруге в другой город, я действительно собиралась, но погода все испортила, и не очень хочется потом от неё обратно поздно вечером добираться. Согласна с тем, что ничего такого в том, чтобы самой мужчине сказать, пригласить.

Гость
#31
Julia

Ничего он не ждёт. Он спросил, я ответила. Я сказала «встретимся».Сегодня только скажу, что хотела бы посидеть в ресторанчике, не в машине же в дождь сидеть.

Так закажи , оплати и сидите пока у денег хватит

Гость
#33
Julia

Я не говорила «ОТМЕТИМ ПОСИДИМ В РЕСТОРАНЕ». Ответила, что просто встретимся. Но думаю, он понял , что зайдём куда-нибудь. С первого дня Знакомства обсуждали, кто как ДР отмечает. И я тогда ещё сказала, что пока не знаю, все живут в других городах и тд.
Просто возможно не стал настаивать, мы с ним похожи в этом плане, не люблю навязываться.
Повторюсь, знакомы очень мало!

Знаете у мужчин туговато с догадками... Встретимся, увидимся они поймут просто как встречу, а не поход куда-то... Встретиться и дальше? А пошли в ресторан,а он оделся просто для прогулки... И что тогда? Скажете- ой я же тебе говорила, что мы встретимся на мое ДР))) Но не уточняли куда пойдете... Что нужно одеться как-то прилично, подготовиться, вы просто говорите про встречу и все... А мужчинам нужна конкретика! Т.е. четко все объяснять. Ну вот такие они мужики, ну не любят эти бабские "угадайки"... А потом ведь сами обижаетесь на них? Да, потому что все хорошо объяснять надо.

Гость
#34

До чего же людей жадность доводит, ***! Кто приглашает, тот и платит. И неважно любовники вы или нет.

Гость
#35

Я на своем др платила за наш с парнем стол, это впринципе был единственный раз когда я платила)) глобально думаю что в такой ситуации как раз девушка должна заплатить, можете даже сразу сказать что так как это ваше др, вы угощаете)

Гость
#36
Julia

Я не говорила «ОТМЕТИМ ПОСИДИМ В РЕСТОРАНЕ». Ответила, что просто встретимся. Но думаю, он понял , что зайдём куда-нибудь. С первого дня Знакомства обсуждали, кто как ДР отмечает. И я тогда ещё сказала, что пока не знаю, все живут в других городах и тд.
Просто возможно не стал настаивать, мы с ним похожи в этом плане, не люблю навязываться.
Повторюсь, знакомы очень мало!

Та все ок, у нас принято что именинник назначает время и место встречи, он же и платит. В этом нет ничего такого)

Julia
#37
Гость

Толстозадая раз он тебя не *** значит вы друзья.
А почему он должен за друга платить

Ну если для вас девушка 167/46 толстая, мне не о чем с вами разговаривать. Успокойтесь и не считайте чужие деньги.
Если вы ахаететесь на первой встрече , это ваши проблемы.

Julia
#38
Гость

Знаете у мужчин туговато с догадками... Встретимся, увидимся они поймут просто как встречу, а не поход куда-то... Встретиться и дальше? А пошли в ресторан,а он оделся просто для прогулки... И что тогда? Скажете- ой я же тебе говорила, что мы встретимся на мое ДР))) Но не уточняли куда пойдете... Что нужно одеться как-то прилично, подготовиться, вы просто говорите про встречу и все... А мужчинам нужна конкретика! Т.е. четко все объяснять. Ну вот такие они мужики, ну не любят эти бабские "угадайки"... А потом ведь сами обижаетесь на них? Да, потому что все хорошо объяснять надо.

Поэтому сегодня, когда буквально на полчаса встретились (опять же, по делам), я сказала прямо, что вечером хотела бы сходить туда-то, он сказал «конечно сходим». У нас за эти 2 недели даже не было можно сказать нормального свидания. Вот и будет два в одном.

Julia
#39
Гость

До чего же людей жадность доводит, ***! Кто приглашает, тот и платит. И неважно любовники вы или нет.

Я не жадная . Просто он может обидеться как мужчина, если я проявлю инициативу заплатить за нас. Он из семьи военных, сам служил, настоящий мужчина.
А так без проблем. Я готова оплатить

Желанная
#40
Гость

Знаете у мужчин туговато с догадками... Встретимся, увидимся они поймут просто как встречу, а не поход куда-то... Встретиться и дальше? А пошли в ресторан,а он оделся просто для прогулки... И что тогда? Скажете- ой я же тебе говорила, что мы встретимся на мое ДР))) Но не уточняли куда пойдете... Что нужно одеться как-то прилично, подготовиться, вы просто говорите про встречу и все... А мужчинам нужна конкретика! Т.е. четко все объяснять. Ну вот такие они мужики, ну не любят эти бабские "угадайки"... А потом ведь сами обижаетесь на них? Да, потому что все хорошо объяснять надо.

Да,ладно... и как это он модет быть одет не для рестораеа? В валенках на босу ногу?

Желанная
#41
Julia

Я не жадная . Просто он может обидеться как мужчина, если я проявлю инициативу заплатить за нас. Он из семьи военных, сам служил, настоящий мужчина.
А так без проблем. Я готова оплатить

Не загоняйтесь раньше времени. Пригласите его , возьмите с собой деньги. А если уж он сильно будет настаивать, то не рвите сердце , отстаивая счет, а позвольте оплатить.

Julia
#42
Желанная

Не загоняйтесь раньше времени. Пригласите его , возьмите с собой деньги. А если уж он сильно будет настаивать, то не рвите сердце , отстаивая счет, а позвольте оплатить.

Карта всегда с собой. Естественно возьму и в этот раз.

Гость
#43

По идее, он должен вас пригласить, выбрать ресторан и заплатить. Это же ваш день рождения.

Если не пригласит, будет ждать инициативы от вас, - а точно нужны отношения с этим человеком? Значит, он не заинтересован.

Кстати, бедный парень тоже может соорудить своей девушке шикарный день рождения. Были бы желание и фантазия. И любовь к этой девушке, желание сделать ей подарок.

Женечка
#44
Julia

Я не жадная . Просто он может обидеться как мужчина, если я проявлю инициативу заплатить за нас. Он из семьи военных, сам служил, настоящий мужчина.
А так без проблем. Я готова оплатить

Давайте попробуем посмотреть чуть с другой стороны.
Допустим, у Вас ДР, и Вы решили пригласить гостей домой. Вы же тратитесь на продукты, спиртное, прочее, готовите, накрываете стол...
Гости дарят Вам подарки, так что всё нормально, если калькулятор не включать.
В числе приглашённых могут быть мужчины, в том числе, и Ваш. Ситуация сама по себе никого не напрягает, и это нормально..

Теперь проводим аналогии. Вместо дома - ресторан, вместо Ваших усилий у плиты - Ваши деньги.
Что не так? Кого ситуация должна напрягать? Ваш праздник, Вы его организовали и всё продумали.

Если бы в этот раз кто-либо из гостей потянулся за кошельком, то, в общем случае, меня бы это огорчило: значит, присутствующие считают меня недалёкой, неумеющей планировать или совсем уже глупой, которая способна шикануть, а потом два месяца травой с окрестных клумб питаться.

Соглашусь, нюансы в этом случае бывают, но сейчас мы не о них.

Резюмируя, в этот день ему пытаться что-то оплатить - лучше не нужно. И обижаться не на что. В другие - легко, но не в ДР.

Желанная
#45
Гость

По идее, он должен вас пригласить, выбрать ресторан и заплатить. Это же ваш день рождения.

Если не пригласит, будет ждать инициативы от вас, - а точно нужны отношения с этим человеком? Значит, он не заинтересован.

Кстати, бедный парень тоже может соорудить своей девушке шикарный день рождения. Были бы желание и фантазия. И любовь к этой девушке, желание сделать ей подарок.

Ничего он не должен, у них только начинаются отношения

Julia
#46
Гость

По идее, он должен вас пригласить, выбрать ресторан и заплатить. Это же ваш день рождения.

Если не пригласит, будет ждать инициативы от вас, - а точно нужны отношения с этим человеком? Значит, он не заинтересован.

Кстати, бедный парень тоже может соорудить своей девушке шикарный день рождения. Были бы желание и фантазия. И любовь к этой девушке, желание сделать ей подарок.

Все прошло, как я и хотела.
Я согласна с тем, что если мужчине нравится девушка, хотел бы отношений и тд, даже на начальном этапе отношений, то вопросов возникнуть не должно, кто кого куда приглашает и кто за кого платит.
У нас получился праздничный ужин, так сказать свидание. ОН заказывал много блюд, я заказала салатик и коктейль, он интересовался,чего бы я ещё хотела, и с первой минуты поняла, что у нас свидание = празднование моего ДР и что когда ему принесут счёт, он заплатит. Так оно и произошло.
То есть если бы не было ДР, все прошло бы также (просто без тостов за именинницу).

Мысли вслух.
Я недавно на форуме, но уже поняла какие люди тут сидят)) Недавно мне тут прочитали лекцию , что из-за таких как я - сильных и независимых, мужчины не хотят потом обеспечивать женщин, платить в ресторанах и тд. Я останусь при своём мнении. Никогда не зависела от мужчин, подарки дарили, на отдых возили, но «ежемесячное пособие» не получала и не хотела получать. До брака не считаю, что мужчина обязан полностью обеспечивать женщину.

Julia
#47
Желанная

Не загоняйтесь раньше времени. Пригласите его , возьмите с собой деньги. А если уж он сильно будет настаивать, то не рвите сердце , отстаивая счет, а позвольте оплатить.

Даже не настаивал и тд. Просто принесли счёт и сразу дали ему и он просто оплатил. Всё. Я поблагодарила за прекрасный вечер, ужин.

Гость
#48
Julia

Даже не настаивал и тд. Просто принесли счёт и сразу дали ему и он просто оплатил. Всё. Я поблагодарила за прекрасный вечер, ужин.

Ну и дура. У тебя была возможность хотя бы предложить заплатить самой и показать ему что ты не жадная). А ты ее упустила. Для серьёзных отношений это плохо. Он то конечно заплатил, но когда люди вступают в брак то там уже бюджет становится общим. И показав даже на этом этапе свою щедрость ты могла понравится ему больше для серьёзных отношений. А ты все цепляешься за свою мелочность.

Julia
#49
Гость

Ну и дура. У тебя была возможность хотя бы предложить заплатить самой и показать ему что ты не жадная). А ты ее упустила. Для серьёзных отношений это плохо. Он то конечно заплатил, но когда люди вступают в брак то там уже бюджет становится общим. И показав даже на этом этапе свою щедрость ты могла понравится ему больше для серьёзных отношений. А ты все цепляешься за свою мелочность.

Сама дура 😂

Гость
#50
Гость

Ну и дура. У тебя была возможность хотя бы предложить заплатить самой и показать ему что ты не жадная). А ты ее упустила. Для серьёзных отношений это плохо. Он то конечно заплатил, но когда люди вступают в брак то там уже бюджет становится общим. И показав даже на этом этапе свою щедрость ты могла понравится ему больше для серьёзных отношений. А ты все цепляешься за свою мелочность.

" показав ему свою щедрость, чтоб понравиться еще больше" - вот чистый бред.
Женщины нравятся мужчинам точно не за щедрость

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: