Гость
Статьи
Как построить новые …

Как построить новые отношения, если есть ребенок от первого брака?

Не буду вдаваться в подробности развода, но так вышло, что мы живем с ребенком вдвоем. Отец не появлялся полгода, никак не помогал. После суда за алименты он подал иск на встречи с ребёнком, не приходил на заседания. Еще полгода судов. И вот спустя 2 года, когда у меня появились отношения, он появился и приходит исправно каждое воскресенье, платит алименты по минималке и вроде никто никому не мешает, хотя у нас еще много вопросов по жилью, так как совместную квартиру занимает он, деньги не отдаёт.
Новый мужчина помогает во всех делах, старается с ребёнком отношения наладить. К нему нет претензий, но есть много но! Наши отношения никак не развиваются, нет и речи о совместном проживании (говорит, я не готов), не знакомы с его друзьями, родственниками. Наше общение все строится на совместном времяпрепровождении: гуляем втроем, к тому же мы работаем вместе - мы уже почти все время вместе, только не ночуем. И это начинает напрягать: вроде семья, а вроде каждый сам по себе. Не понимаю, что значит его отношение, у меня в принципе мало опыта общения с мужчинами, а тут ещё строить отношения втроём, это сложно. Как это правильно сделать, я не знаю. Пробовали уже не общаться, все равно понимаем, что нужны друг другу.
В общем, прошу без осуждения, особенно спросить тех, кто построил нормальную семью после развода. Одно дело, когда отца нет, другое - когда он есть постоянно в нашей жизни, я не против общения ребенка с ним, но и как выстроить правильно все, я не знаю.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Разделите опеку пополам с отцом ребенка. Две недели там, две недели тут. И не будет мешаться у вас дома, и время у вас появится на отношения. У него небось времени на баб навалом?

Гость
#2

Да не нужна вы ему, ему просто удобно, никогда у вас не будет семьи с ним, не тратьте время

Гость
#3

Может вам набраться терпения и не торопить события? Начните пока знакомиться с его родственниками потихоньку.
"Многие в пору ухаживания видят друг друга в розовом свете. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «Мы любим одни и те же занятия», «Наши мнения совпадают во всем!» Тем не менее, как говорилось выше, если расцвет юности у тебя на самом деле минул, ты будешь смотреть не только на внешние качества человека. Ведь важно разглядеть «сокровенного человека сердца» . К примеру, наверняка больше узнаешь о человеке, если будешь подмечать не то, как часто вы сходитесь во мнениях, а то, что́ происходит, когда ваши мнения расходятся. Другими словами, как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? . Проявляет ли благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален? . Подумай и о том, не склонен ли он или она манипулировать другими или ревновать? Не требует ли этот человек отчета за каждый твой шаг? «Собственничество и ревность — сигнал опасности,— говорит девушка по имени Николь.— Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был. Я думаю, это плохой признак». Что о твоем друге или подруге думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает этого человека. У них ты узнаешь, «хорошо отзываются» об этом человеке или нет ".

#4

Ну случаи таких отношений, конечно, есть, но в вашем случае мужчина не надёжен, мне кажется ничего у вас не получится. И вообще спросите его прямо - почему он не знакомит вас с семьей, друзьями? Возможно , будет обидно, но пора снять розовые очки

Гость
#5

Не как, а зачем?
Ребенок уже есть. Бывший муж тоже есть.

#6

Зря вы сюда написали, сейчас вам расскажут про РСПэх... А у мужчины нет детей?

Гость
#7
Кэт

Ну случаи таких отношений, конечно, есть, но в вашем случае мужчина не надёжен, мне кажется ничего у вас не получится. И вообще спросите его прямо - почему он не знакомит вас с семьей, друзьями? Возможно , будет обидно, но пора снять розовые очки

А чё он должен её знакомить, если они только начали встречаться?

Автор
#8
Вау⬜❤️⬜

Разделите опеку пополам с отцом ребенка. Две недели там, две недели тут. И не будет мешаться у вас дома, и время у вас появится на отношения. У него небось времени на баб навалом?

Да меня не напрягает ребенок, и если честно, есть некое недоверие к бм, не смогу ребенка доверять

Автор
#9
Гость

Да не нужна вы ему, ему просто удобно, никогда у вас не будет семьи с ним, не тратьте время

Ну мы проьовали прекратить, он сам возобновил общение

Автор
#10
Гость

Может вам набраться терпения и не торопить события? Начните пока знакомиться с его родственниками потихоньку.
"Многие в пору ухаживания видят друг друга в розовом свете. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «Мы любим одни и те же занятия», «Наши мнения совпадают во всем!» Тем не менее, как говорилось выше, если расцвет юности у тебя на самом деле минул, ты будешь смотреть не только на внешние качества человека. Ведь важно разглядеть «сокровенного человека сердца» . К примеру, наверняка больше узнаешь о человеке, если будешь подмечать не то, как часто вы сходитесь во мнениях, а то, что́ происходит, когда ваши мнения расходятся. Другими словами, как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? . Проявляет ли благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален? . Подумай и о том, не склонен ли он или она манипулировать другими или ревновать? Не требует ли этот человек отчета за каждый твой шаг? «Собственничество и ревность — сигнал опасности,— говорит девушка по имени Николь.— Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был. Я думаю, это плохой признак». Что о твоем друге или подруге думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает этого человека. У них ты узнаешь, «хорошо отзываются» об этом человеке или нет ".

Не совсем поняла, что это за цитата?

Автор
#11
Кэт

Ну случаи таких отношений, конечно, есть, но в вашем случае мужчина не надёжен, мне кажется ничего у вас не получится. И вообще спросите его прямо - почему он не знакомит вас с семьей, друзьями? Возможно , будет обидно, но пора снять розовые очки

Да, вы правы, уж очень он уклончив в этих вопросах, попробую быть настойчивее

Автор
#12
Гость

Не как, а зачем?
Ребенок уже есть. Бывший муж тоже есть.

В смысое? Зачем строить новые отношения? А по вашему смысл женщины - это побывать под венцом и родить ребенка?

Автор
#13
Гость

Зря вы сюда написали, сейчас вам расскажут про РСПэх... А у мужчины нет детей?

Нет детей, женат не был

Автор
#14
Гость

А чё он должен её знакомить, если они только начали встречаться?

Да нет, мы уже 5 месяцев вместе

Гость
#15
Автор

Да нет, мы уже 5 месяцев вместе

5 месяцев, как много, ай я яй, а этот бездетный мерзавец ещё что-то думает и до сих пор не сделал предложение с кольцом и брильянтами? Ай я яй...

Август
#16

Уважаемый автор, ваши вторые отношения, это свободные отношения, так это называется.

Гость
#17

Ты любишь ребёнка?Или он тебе как прицеп?Отдала бы его отцу надолго?Это важно,после ответа дальше напишу,согласилась бы отдать ребёнка допусти неделю там неделю тут,или две недели там,две тут?

Гость
#18

Не торопитесь. Сейчас вам нужно не форсировать события, а внимательнее приглядеться к своему мужчине, что он за человек, как относится к вам. Подходите ли вы друг другу. 5 месяцев вместе это не срок.

Гость
#19

Это очень тяжело по собственному опыту ,лучше направить все силы на то чтобы ребёнок ни в чем не нуждался раз остался без отца лучше искать способ как и где больше заработать чем нового папеньку все равно он не заменит отца если повезёт станет другом ребёнку не более

#21
Автор

Да меня не напрягает ребенок, и если честно, есть некое недоверие к бм, не смогу ребенка доверять

Вас не напрягает. Его напрягает. Сейчас вообще опасно мужчинам к чужим детям подходить.

Автор
#22
Гость

Ты любишь ребёнка?Или он тебе как прицеп?Отдала бы его отцу надолго?Это важно,после ответа дальше напишу,согласилась бы отдать ребёнка допусти неделю там неделю тут,или две недели там,две тут?

Нет, я об этом выше написала

Автор
#23
Гость

Не торопитесь. Сейчас вам нужно не форсировать события, а внимательнее приглядеться к своему мужчине, что он за человек, как относится к вам. Подходите ли вы друг другу. 5 месяцев вместе это не срок.

Хорошо, спасибо

Автор
#24
Гость

Это очень тяжело по собственному опыту ,лучше направить все силы на то чтобы ребёнок ни в чем не нуждался раз остался без отца лучше искать способ как и где больше заработать чем нового папеньку все равно он не заменит отца если повезёт станет другом ребёнку не более

Я финансово не завишу от бм и от нового мужчины, но конечно деньги не бывают лишними

Автор
#25
Вау⬜❤️⬜

Вас не напрягает. Его напрягает. Сейчас вообще опасно мужчинам к чужим детям подходить.

Ну не знаю, они очень хорошо ладят

Гость
#26

Так зачем уму жить и видеть 24 на 7 твоего ребёнка? Формат встреч более удобен.

Гость
#27

Лайт вариант отношений оптимален,случаев успешного повторного брака в таких обстаятельствах единичен.

Гость
#28

Искать мужчину такого же как вы разведенного и с ребёнком при этом настроенного на семью. А с вашим каши не сваришь. Он вас серьёзно не рассматривает. Просто потр@хушки

Гость
#29
Автор

Я финансово не завишу от бм и от нового мужчины, но конечно деньги не бывают лишними

А я вообще алики не получаю и ничего , эти копейки все равно как капля в море с нынешними ценами конечно же выстроить гармоничные отношения с новым папой не так то просто будет каждый мужчина хочет внимания к своей персоне а тут ребёнок большую часть времени отнимать будет не все готовы уступать в этом

Сама по себе
#30

Была замужем два раза, ребенок от первого брака. Не могла доверить отцу сына, тот, просто, не знал, что с ним делать. Так, ходили иногда погулять. В их отношения никогда не встревала, им не препятствовала. Никогда не отдала бы ему сына на один день, не то что неделю. Один раз отпустила на дачу, но там, помимо отца, были др. родственники,купила продукты, дала денег сыну, ему было уже 14 лет.Никогда не получала алименты, никогда никаких денег, к совести не взывала, надеялась только на себя. Сын взрослый, он это помнит и ценит. Через 3 года после развода познакомилась с мужчиной, неженат и не был, ну и без детей. Поженились через год, прожили 24 года. Что скажу про ваши отношения, их нет. Ладно с родственниками не познакомил, а вот с друзьями...Как же общие компании, поездки, обсуждения и т.д. И все объясняют слова: я не готов. А понимать надо: я никогда не буду готов. Я правильно поняла, вечером секс и ночевать домой? Погулял, поел, секс, домой. И никаких обязательств, не готов же. Давить бесполезно, ждать не нужно. Не тратьте жизнь на пустое. Не влюбляйтесь, у вас ребенок, тратьте свои силы и энергию на него. Объясните, что вам трудно одной и вы готовы к переменам в своей жизни, и, если у вас будет шанс, вы его используете, а не будете жить как зависший компьютер.Женщины, которые ждут, когда их осчастливит избранник, мужчинам не интересны. Может, у него и мозг заработает, но не факт. Вы тоже встречайтесь с ним без обязательств.

Гость
#31

Нет у вас с любовником никакой семьи, не морочьте людям голову. У вас потра хуш ки с коллегой по работе. Ваша семья-это вы и ваш ребенок. Вашему любовнику не нужна семья, тем более с женщиной с чужим ребенком. Можете злиться, огрызаться в ответ на мой комментарий. Мне по барабану. Вы как и я для вас-это всего лишь буквы на мониторе. Но факта, что чужие дети не нужны НИКОМУ-это не отменит. Тем более ваш любовник не знает, что такое жить семьей, ибо никогда не был в браке и детьми от прошлых отношений не обременен. Покувыркается с вами и отвалится со временем. А, если вы на него надавите с предложением съехаться и жить а-ля семьей: где мама, ее дитё и он (мамкин сожитель). Спугнете его еще больше. Поэтому не торопите события, живите, встречайтесь, а там как кривая вывезет.

#32

Подождать, пока ребенок свалит, и делать че хочется

Сама по себе
#33

Я не согласна, что если у мужчины нет детей, то ваши ему не нужны. Прямо, конечно, не спросишь, но если с родным отцом я не могла на день оставить ребенка 9-лет., то с мужем оставляла спокойно, когда уезжала в командировки на 2-3 дня. Знала, из школы встретит, накормит,уроки..., спать... и т.д.Объясняю это тем, важно из какой семьи мужчина, как о нем там заботились, ответственный ли он человек (нужен не нужен, но ребенка не оставишь голодным), ему не все равно, огорчитесь ли вы, если он не позаботится о ребенке при необходимости.

Гость
#34
Автор

Ну не знаю, они очень хорошо ладят

сексом как часто занимаетесь? у меня не так давно, до второй женитьбы было три-четыре женщины с детьми и я их потрахивал регулярно. Каждая по отдельности была со своими делами и не получалось часто, а так когда их три, то вся неделя расписана.

Автор
#35
Гость

Искать мужчину такого же как вы разведенного и с ребёнком при этом настроенного на семью. А с вашим каши не сваришь. Он вас серьёзно не рассматривает. Просто потр@хушки

Ну я не привыкла искать мужчину по параметрам, роль играют чувства

Автор
#36
Сама по себе

Была замужем два раза, ребенок от первого брака. Не могла доверить отцу сына, тот, просто, не знал, что с ним делать. Так, ходили иногда погулять. В их отношения никогда не встревала, им не препятствовала. Никогда не отдала бы ему сына на один день, не то что неделю. Один раз отпустила на дачу, но там, помимо отца, были др. родственники,купила продукты, дала денег сыну, ему было уже 14 лет.Никогда не получала алименты, никогда никаких денег, к совести не взывала, надеялась только на себя. Сын взрослый, он это помнит и ценит. Через 3 года после развода познакомилась с мужчиной, неженат и не был, ну и без детей. Поженились через год, прожили 24 года. Что скажу про ваши отношения, их нет. Ладно с родственниками не познакомил, а вот с друзьями...Как же общие компании, поездки, обсуждения и т.д. И все объясняют слова: я не готов. А понимать надо: я никогда не буду готов. Я правильно поняла, вечером секс и ночевать домой? Погулял, поел, секс, домой. И никаких обязательств, не готов же. Давить бесполезно, ждать не нужно. Не тратьте жизнь на пустое. Не влюбляйтесь, у вас ребенок, тратьте свои силы и энергию на него. Объясните, что вам трудно одной и вы готовы к переменам в своей жизни, и, если у вас будет шанс, вы его используете, а не будете жить как зависший компьютер.Женщины, которые ждут, когда их осчастливит избранник, мужчинам не интересны. Может, у него и мозг заработает, но не факт. Вы тоже встречайтесь с ним без обязательств.

Спасибо вам за вашу историю и мнение

Автор
#37
Гость

сексом как часто занимаетесь? у меня не так давно, до второй женитьбы было три-четыре женщины с детьми и я их потрахивал регулярно. Каждая по отдельности была со своими делами и не получалось часто, а так когда их три, то вся неделя расписана.

Фу, вы отвратительны...

Гость
#38
Автор

Ну я не привыкла искать мужчину по параметрам, роль играют чувства

хочу/не хочу, привыкла иль нет. Детский сад, штаны на лямках.

Гость
#39
Автор

Фу, вы отвратительны...

в каком смысле? ну что я такого сделал? у каждой есть ребенок, квартира, родственники. большая семья принимает активное участие в их жизнях, а мужчины нет. в сексе все в порядке, но и взваливать на себя их заботы, зачем? и отец детей время от времени может баражировать.

Гость
#40
Сама по себе

Была замужем два раза, ребенок от первого брака. Не могла доверить отцу сына, тот, просто, не знал, что с ним делать. Так, ходили иногда погулять. В их отношения никогда не встревала, им не препятствовала. Никогда не отдала бы ему сына на один день, не то что неделю. Один раз отпустила на дачу, но там, помимо отца, были др. родственники,купила продукты, дала денег сыну, ему было уже 14 лет.Никогда не получала алименты, никогда никаких денег, к совести не взывала, надеялась только на себя. Сын взрослый, он это помнит и ценит. Через 3 года после развода познакомилась с мужчиной, неженат и не был, ну и без детей. Поженились через год, прожили 24 года. Что скажу про ваши отношения, их нет. Ладно с родственниками не познакомил, а вот с друзьями...Как же общие компании, поездки, обсуждения и т.д. И все объясняют слова: я не готов. А понимать надо: я никогда не буду готов. Я правильно поняла, вечером секс и ночевать домой? Погулял, поел, секс, домой. И никаких обязательств, не готов же. Давить бесполезно, ждать не нужно. Не тратьте жизнь на пустое. Не влюбляйтесь, у вас ребенок, тратьте свои силы и энергию на него. Объясните, что вам трудно одной и вы готовы к переменам в своей жизни, и, если у вас будет шанс, вы его используете, а не будете жить как зависший компьютер.Женщины, которые ждут, когда их осчастливит избранник, мужчинам не интересны. Может, у него и мозг заработает, но не факт. Вы тоже встречайтесь с ним без обязательств.

Все правильно. Самые тупиковые варианты, когда женщина, имеющая уже ребенка от БМ, быстро "залетает" от нового френда для "стимуляции отношений" и остается одна с двумя малолетними детьми на руках. от это полный финиш. И сразу все вопросы по организации личной жизни автоматически закрываются. Что удивительно - женщины, один раз наступившие в браке на грабли, рвутся наступить на те же грабли еще раз. Коллега автора темы вполне удовлетворен легкими, ни к чему не обязывающими отношениями с детной серьезной дамой. Детные женщины хороши тем, что внимательнее относятся к своему здоровью, по мужикам (обычно) не скачут, айфоны не требуют. Сплошное удобство. Но у разведенных дам просто пунктик - надо еще раз влезть в то же ярмо, раз первый раз неудачный получился. Вот тут начинается геморрой с обеих сторон. ....и вместо того, чтобы получать все возможные удовольствия от легких отношений, женщина начинает ломать голову, как же ей охомутать очередного непригодного мужика....И этот совершенно бессмысленный процесс становится темой половины обсуждений на бабских форумах. Милые дамы - причина ваших неудач в изначально неправильном подходе к выбору кандидата на роль мужа. Но на эту тему надо не коммент, а целый трактат писать..

Гость
#41

Не порте жизнь очередному мужчине, воспитывайте ребенка. Хочется романтики - формат встреч оптимален для вас. У вас уже есть семья, новому мужчинет в вашей семье места нет, он там будет никем.

Паша
#42

Этот комментарий не шутка! Я устал от одиночества и хочу познакомиться с женщиной.
Меня зовут Паша, мне 34 года. Временно безработный. Живу с мамой и бабушкой (у меня отдельная комната). Увлекаюсь японской мультипликацией (анимэ).
В молодости лежал в ПНД.
Женщины кто желает познакомиться?

гендерное преступление🍎
#43

"Наше общение все строится на совместном времяпрепровождении: гуляем втроем, к тому же мы работаем."
А где романтичный досуг для двоих?
Это ж караул -- бездетный молодой мужчина уже обременен, причём, в начале отношений, когда самый смак. От Вашего бытоописания веет тоской. Отношения представляют лишь череду трудностей, а где радости то?
Сами не знаете, как улучшить. Что Вы хотите?

гендерное преступление🍎
#44
Автор

Фу, вы отвратительны...

Фукайте-не фукайте, а вполне Ваш случай.

Олеся
#45

как долго вы вместе с новым мужчиной? первые 2-3 месяца, я думаю, начинать такие темы не стоит. Потом - можно и возможно даже нужно.
но мужчина может присматриваться и сам не знать, зайдет оно ему или нет.
можно через ребенка выйти -мол, я уже не старшеклассница для гулянок, мне хотелось бы знать, что если что- ты рядом со мной и мы вместе

Сергей
#46

Ваш новый попутчик по жизни не готов делить с Вами Выши трудности. Ему интересно с Вами, но только пообщаться.

Гость
#47
гендерное преступление🍎

"Наше общение все строится на совместном времяпрепровождении: гуляем втроем, к тому же мы работаем."
А где романтичный досуг для двоих?
Это ж караул -- бездетный молодой мужчина уже обременен, причём, в начале отношений, когда самый смак. От Вашего бытоописания веет тоской. Отношения представляют лишь череду трудностей, а где радости то?
Сами не знаете, как улучшить. Что Вы хотите?

Первый комментарий, где вообще о мужчине подумали👍

#48
Гость

Это очень тяжело по собственному опыту ,лучше направить все силы на то чтобы ребёнок ни в чем не нуждался раз остался без отца лучше искать способ как и где больше заработать чем нового папеньку все равно он не заменит отца если повезёт станет другом ребёнку не более

Может заменить. Я знаю такие случаи

#49
Гость

Нет у вас с любовником никакой семьи, не морочьте людям голову. У вас потра хуш ки с коллегой по работе. Ваша семья-это вы и ваш ребенок. Вашему любовнику не нужна семья, тем более с женщиной с чужим ребенком. Можете злиться, огрызаться в ответ на мой комментарий. Мне по барабану. Вы как и я для вас-это всего лишь буквы на мониторе. Но факта, что чужие дети не нужны НИКОМУ-это не отменит. Тем более ваш любовник не знает, что такое жить семьей, ибо никогда не был в браке и детьми от прошлых отношений не обременен. Покувыркается с вами и отвалится со временем. А, если вы на него надавите с предложением съехаться и жить а-ля семьей: где мама, ее дитё и он (мамкин сожитель). Спугнете его еще больше. Поэтому не торопите события, живите, встречайтесь, а там как кривая вывезет.

То, что чужие дети не нужны никому - это неправда. Мой брат женат на женщине с ребенком. К падчерице он относится хорошо

Гость
#50
Ксения З.

То, что чужие дети не нужны никому - это неправда. Мой брат женат на женщине с ребенком. К падчерице он относится хорошо

это девочка, со временем и ей присунет 50%. а мальчики раздражают.