Гость
Статьи
Вопрос к женщинам, у …

Вопрос к женщинам, у которых есть ребенок от первого брака, как складываются новые отношения между МЧ и ребенком

Хочется спросить у тех , у кого есть такой , так скажем опыт ... у меня есть сын от первого брака , ему два года . С мужем развелись по причине любовницы , когда ребенку было 2 месяца . Сейчас сыну 2 года , отец ребенка никак с ним не общается . 8 месяцев назад встретила нынешнего мужчину . Встречались , все было идеально просто . И с сыном хорошо общался, гуляли , проводили время - в общем все хорошо . Добрый и хороший . Третий месяц мы живем вместе и это просто ужас начался . Первый месяц нормально все было . Сейчас же ... в общем то , что меня лично не устраивает какой-то его качества , я пропущу , понимаю сама не подарок и кому нужна то с ребенком .... но вот отношение его к ребенку стало ужасным . Он только все , все время ворчит на него . Все ему не так и не то . Хочет во всем его переделать и говорит чтр он уже не ребенок !! Мол ребенок это тот , котрый с рождения до 12 месяцев. Вот как . Но говорит это одно , он еще и говорит что бить его пора , когда не понимает! ! И бить хорошо , чтобы понял . Трогать его я не даю . Я согласна , что воспитывать нужно , но он хочет , чтобы когда он с работы пришел , ребенок сидел на одном месте не кричал и не баловался. Я устала . Пару недель назад уходила от него полностью с вещами к маме . Я думаю он не может принять его . Он жадничает все ему ... может сам есть , сын будет просить , а он говорить что вредно ... ребенок аж плакал ... это и стало причиной ухода . В общем ушла , а он за нами потом приехал , сказал все хорошо будет и т п . В общем вернулись к нему . Привыкла оченб сама и сын тоже . Думала может Поменяется. Но нет , сначало было все хорошо .... а сейчас все опять . .. он все время недоволен и кричит . Сын всегда плачет когда он дома . Я реально устала и не знаю что делать . Возможно ли как то исправить эту ситуацию или выход один - уйти ? Я пытаюсь с ним говорить , он не любит вообще что то выяснять говорит все его устраивает и любит нас . А к сыну так относиться , потому что воспитывать его нужно .

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

какой ужас! Такой маленький ребенок, а мать его на штаны променяла ((((

Автор, отдайте сына мне (( Увы, детей у меня нет. Я буду любить его, а не менять на штаны

Не автор
#2

Автор, не стоит общаться с этим мужчиной. У меня сейчас взрослый сын. Рассталась в мужем, когда он был маленький. Вернулась к первой любви, познакомила с сыном. Сын ему был не нужен, мог его и шлепнуть пока я не видела сей момент и кусок вкусненького зажимал, в мелочах проявлял себя как гавнюк. Ушла от него. Далее был мужчина, которого мой сын называется своим папой!!! Этот мужчина и рот и в опу ребенку смотрел, лучшие игрушки, отдых, кино, домино, водил на секции, занимался с ним футболом, катались на велосипедах, короче лучшего в мире отца не найти!!! Вот это отношение, я понимаю. А от Вашего барина бежать надо, роняя тапки.

Гость
#3

Для меня сын на первом месте. Я как тигра его защищаю. Не смогла бы и одного раза вытерпеть, если его обижают. Ушла бы сразу не раздумывая.
Но есть женщины, которые на бабушку ребенка оставляют и живут с мужиком. Вам только самой решать.
Я не смогла чужого дядю сыну приводить. И в итоге живу с папой ребенка, после долгой разлуки.

Гость
#4
Не автор

Автор, не стоит общаться с этим мужчиной. У меня сейчас взрослый сын. Рассталась в мужем, когда он был маленький. Вернулась к первой любви, познакомила с сыном. Сын ему был не нужен, мог его и шлепнуть пока я не видела сей момент ...

вы меня извините, но дети порой плохо себя ведут и заслуживают шлепка. ОДнако если это сделает мать-отец - все ок, а если отчим-мачеха чуть голос повысят - это трактуется в "гнобление нищастной сиротки".

Гость
#5

Если уже такое раздрадение к ребенку, то ничего не изменится. Этот мужчина не способен относится к ребенку по доброму. У вас все равно отношения пытка, уходите, пожалейте сына. Я сама не способна полюбить детей мужа от первого брака. Ну не могу. Вот головой все понимаю, а все равно, кроме раздражения ничего не чувствую. Не способна. Вот и ваш мужчина такой.

Гость
#6
Гость

Если уже такое раздрадение к ребенку, то ничего не изменится. Этот мужчина не способен относится к ребенку по доброму. У вас все равно отношения пытка, уходите, пожалейте сына. Я сама не способна полюбить детей мужа от первого брака. Ну не могу. Вот головой все понимаю, а все равно, кроме раздражения ничего не чувствую. Не способна. Вот и ваш мужчина такой.

вообще не понимаю, почему женщины не вырастят сначала детей, а потом уж приводили бы мужей. А пока можно по номерам гостиинчым для здоровья ахаться, а в дом к ребенку зачем вести?

Гость
#7

Ой автор вы прям меня описали.С мужем познакомилась сыну пол года было.Вышла замуж.Такое началось ближе к году.Я как бы позволяла воспитывать но в рамках дозволенного.Теперь после этих "воспитаний" ребёнку 4 года и у него логоневроз!Он начинает заикаться даже при незначительном повышении голоса.Я не могу мужу это простить,хоть он и осознал.Но уйти мне некуда.Также ребёнок при нем орал постоянно.

Гость
#8

я 7,забыла добавить бегите,бегите от него не повторяйте моих ошибок.Даже если они контакт наладят,вы этого не забудете и не простите.

Разводка
#9

Это пишет профессиональная разводчица.
Узнаю эту психическую по пробелу перед знаком препинания.
Она не появится на ветке, не ждите.

Гость
#10

Если не разводка, то авторша дебелая такая *****, и мужик об нее побаивается чесать кулаки, а об ребенка можно, мать так за ******* держится, что типа не понимает, что за козел с ней живет. Но я тоже думаю, что разводка, такие бабы все сами знают, но помалкивают, позволяют своих детей избивать чужим мужикам, лишь бы те иногда одаривали их своей неземной любовью

Аврора
#11

А я для себя решила, что устраивать личную жизнь буду когда дочь вырастет, если еще будет желание. Дети очень сильно привязываются к взрослым и разрыв каких-нибудь отношений, может и не особо обременительных для взрослых, может травмировать ребенка. Так что для себя решила - в свой дом кавалеров не привожу ни под какими предлогами, а там дочка подрастет - будет видно. Сейчас есть постоянный мужчина, встречаемся 1-2 раза в неделю у него дома или куда-нибудь идем вдвоем. Меня это более чем устраивает, его тоже

Eva
#12

Вы хотите и с мужчиной жить и ребенка воспитывать как сами считаете нужным. Увы. Либо вы с ним обсуждаете как вы будете его воспитывать вдвоем и договариваетесь, либо уходите и воспитываете одна. А позиция "это мой ребенок ты его не воспитывай" это не семья.

Редиска
#13

Девочки, вспомните себя с ребенком 2(!!!) лет. Автор явно не понимает, что это за период и вешает нам лапшу на уши.

Автор
#14

Всем спасибо за ответы ! За что не люблю на вумен писать, так это за стеб. Лучше вообще ничего не писать, чем говорить о разводке и прочим .

Автор
#15
Гость

какой ужас! Такой маленький ребенок, а мать его на штаны променяла ((((

Автор, отдайте сына мне (( Увы, детей у меня нет. Я буду любить его, а не менять на штаны

вы уж извините, но я в теме указала , у кого спрашиваю . На штаны не меняла никого . Вам искренне желаю ребенка и поменьше зла .

Автор
#16
Редиска

Девочки, вспомните себя с ребенком 2(!!!) лет. Автор явно не понимает, что это за период и вешает нам лапшу на уши.

чтр я вешаю ????? Какую лапшу. Смысл врать тр чтр тр

Автор
#17
Eva

Вы хотите и с мужчиной жить и ребенка воспитывать как сами считаете нужным. Увы. Либо вы с ним обсуждаете как вы будете его воспитывать вдвоем и договариваетесь, либо уходите и воспитываете одна. А позиция "это мой ребенок ты его не воспитывай" это не семья.

Я и понимаю, что придется уйти . Мужчин менять не хочется, изначально ведь все хорошо было . Но понимаю что выход наверное один. Я думала может я просто придираюсь к нему ... но видимо нет ....

Гость
#18
Разводка

Это пишет профессиональная разводчица.Узнаю эту психическую по пробелу перед знаком препинания.Она не появится на ветке, не ждите.

Зато сейчас стратч разгорится)

Автор
#19
Гость

Зато сейчас стратч разгорится)

Лично я , не собираюсь отвечать на подобные ответы . Я сюда обратилась за советом и чтобы послушать мнение ... не могу сама решиться на уход

Гость
#20
Редиска

Девочки, вспомните себя с ребенком 2(!!!) лет. Автор явно не понимает, что это за период и вешает нам лапшу на уши.

Вот именно. У среднестатистической дамы, нормальной матери, а не забулдыги или кукушки, этот период только успевай догонять ребенка, что бы не вывалился, не сломал чего, не съел, не разбил и не опрокинул. Когда авторица с мужиком познакомилась? Когда в песочнице с ним сидела, или когда родители ее в клуб на ночь отпустили?

Редиска
#21
Автор

чтр я вешаю ????? Какую лапшу. Смысл врать тр чтр тр

Вам рассказать какие проблемы,заботы, пункты воспитания 2-летних детей? По вашему тексту явно что не имеете представления. Скажу больше, у вас точно нет детей

Автор
#22
Гость

Вот именно. У среднестатистической дамы, нормальной матери, а не забулдыги или кукушки, этот период только успевай догонять ребенка, что бы не вывалился, не сломал чего, не съел, не разбил и не опрокинул. Когда авторица с мужиком познакомилась? Когда в песочнице с ним сидела, или когда родители ее в клуб на ночь отпустили?

Я ребенка ночью не оставляла родителям !!! Познакомила меня с ним родственница , когда сыну было год и 4 месяца, сначала мы просто гуляли с ним . Точнее он с нами ходил . Потом помагал нам , когда надо куда тр отвезти . Ну ухаживал три месяца . Потом как то закрутилось. По клубом я не хожу . Ребенок у меня в порядке .

Лара
#23

У меня сыну 7 лет. Уже 5 лет встречаюсь с мужчиной. Хотели жить вместе жениться, но я из-за его отношения к ребенку передумала. нет они в целом неплохо ладят. Когда мужчина приходит к нам домой он всегда играет с моим ребенком ну вобщем им весело. Но все равно я вижу что ребенок в целом его раздражает. Может наорать на него ни за что по сути. Бывает груб с ним, сын обижается. Но потом вроде опять все норм снова бесятся вместе. Я всегда вмешиваюсь , всегда практически на стороне сына, запрещаю его обижать. Но иной раз не успеваю вмешаться и ссора уже произошла. не знаю может я придираюсь. Может глупо ждать что он будет любить моего сына, но связать свою жизнь окончательно с ним не могу из-за этого. Когда говорю об этом мужчине он говорит что не понимает, что у него с моим сыном все отлично, что они играют.

Гость
#24
Гость

Девочки, вспомните себя с ребенком 2(!!!) лет. Автор явно не понимает, что это за период и вешает нам лапшу на уши.

Вот именно. У среднестатистической дамы, нормальной матери, а не забулдыги или кукушки, этот период только успевай догонять ребенка, что бы не вывалился, не сломал чего, не съел, не разбил и не опрокинул. Когда авторица с мужиком познакомилась? Когда в песочнице с ним сидела, или когда родители ее в клуб на ночь отпустили?Вполне могла.Я со своим мужем познакомилась когда в парке гуляла с двухмесячным малышем.Просто умиляет примитивность мышления некоторых дам))))

Я
#25

Женщина- автор, вы не знаете с какой стороны подойти к ребенку, и к мужчине тоже, видимо .,,) Пишите разводки на другие темы, по которым у вас есть какие-то знания

Я
#26
Лара

У меня сыну 7 лет. Уже 5 лет встречаюсь с мужчиной. Хотели жить вместе жениться, но я из-за его отношения к ребенку передумала. нет они в целом неплохо ладят. Когда мужчина приходит к нам домой он всегда играет с моим ребенком ну вобщем им весело. Но все равно я вижу что ребенок в целом его раздражает. Может наорать на него ни за что по сути. Бывает груб с ним, сын обижается. Но потом вроде опять все норм снова бесятся вместе. Я всегда вмешиваюсь , всегда практически на стороне сына, запрещаю его обижать. Но иной раз не успеваю вмешаться и ссора уже произошла. не знаю может я придираюсь. Может глупо ждать что он будет любить моего сына, но связать свою жизнь окончательно с ним не могу из-за этого. Когда говорю об этом мужчине он говорит что не понимает, что у него с моим сыном все отлично, что они играют.

)))))

Я
#27

Спасибо, что поднимаете настроение!!!

Гость
#28

да никому дети не нужны кроме матери, родному отцу тоже...а чужому дяде подавно

Гость
#29

ой я только 2 придирки по поводу ребёнка отфутболила и на/*****/*****/*****/***** кавалера послала 1) смотри мол, чтобы обувью затяжек не понаделала на заднем сиденье автомобиля (которое изначально было в затяжках, до появления там ребёнка)
2) ребёнок стучал магнитом по холодильнику (холодильник кавалеру достался бесплатно, с чьей-то дачи, выпуска этак года 50...), начал кричать, что портит холодильник, а его ещё возвращать нужно...
фу...

Автор
#30
Лара

У меня сыну 7 лет. Уже 5 лет встречаюсь с мужчиной. Хотели жить вместе жениться, но я из-за его отношения к ребенку передумала. нет они в целом неплохо ладят. Когда мужчина приходит к нам домой он всегда играет с моим ребенком ну вобщем им весело. Но все равно я вижу что ребенок в целом его раздражает. Может наорать на него ни за что по сути. Бывает груб с ним, сын обижается. Но потом вроде опять все норм снова бесятся вместе. Я всегда вмешиваюсь , всегда практически на стороне сына, запрещаю его обижать. Но иной раз не успеваю вмешаться и ссора уже произошла. не знаю может я придираюсь. Может глупо ждать что он будет любить моего сына, но связать свою жизнь окончательно с ним не могу из-за этого. Когда говорю об этом мужчине он говорит что не понимает, что у него с моим сыном все отлично, что они играют.

Мне многие говорят , что никто не полюбит чужого ребенка , это большая редкость, но вот относится хорошо должен . Я так думаю, а сама вижу , что мой мужчина не правильно общается с сыном . Он воспринимает его как взрослого , это не правильно. Тоже думаю , может придираюсь, поговорю с ним , дня три все хорошо , а потом опять . Он ничего ему не делает, но всегда не доволен . Я объясняю что это ребенок и он еще маленький и будет баловаться и шуметь , а он меня не слышит . Не могу решиться что б уйти окончательно, потому что у ходила , так когда за нами приехал , сын радовался ему , я понимаю что тоже привык к нему и дуиаю , а может измениться он ....

Автор
#31

да никому дети не нужны кроме матери, родному отцу тоже...а чужому дяде подавно[/quote]

Я сейчас тоже начинаю так думать . Но есть же хорошии мужчины , где то ..

Автор
#32
Гость

ой я только 2 придирки по поводу ребёнка отфутболила и на/*****/*****/*****/***** кавалера послала 1) смотри мол, чтобы обувью затяжек не понаделала на заднем сиденье автомобиля (которое изначально было в затяжках, до появления там ребёнка)
2) ребёнок стучал магнитом по холодильнику (холодильник кавалеру достался бесплатно, с чьей-то дачи, выпуска этак года 50...), начал кричать, что портит холодильник, а его ещё возвращать нужно...
фу...

Я вот не могу совсем уйти .... Вот если он сам уйдет или же потои звать назад не будет ...

Я
#33
Автор

да никому дети не нужны кроме матери, родному отцу тоже...а чужому дяде подавно

Я сейчас тоже начинаю так думать . Но есть же хорошии мужчины , где то ..[/qуоте]
У меня

Гость
#34

для меня сын на первом месте,мужиков домой не вожу,сын оч ревнивый,ему 10,да личную жизнь тяжело устроить с ребенком,искренне рада за тех кому это удалось и отчим отличный отец,и искренне не понимаю тех кто позволяет чужому мужику ищдеваться надребенком!!! мамочка вы что??? это родная кровь он вырастит и никогда тебе не простит!

Гость
#35

автор, а папа ребенка где?

Я
#36

Мрррр 🐯

я
#37

Кыс-кыс ..пшшшшшшш...фрррр😻😻

бородатый холодильник
#38
Автор

Мне многие говорят , что никто не полюбит чужого ребенка , это большая редкость, но вот относится хорошо должен . Я так думаю, а сама вижу , что мой мужчина не правильно общается с сыном . Он воспринимает его как взрослого , это не правильно. Тоже думаю , может придираюсь, поговорю с ним , дня три все хорошо , а потом опять . Он ничего ему не делает, но всегда не доволен . Я объясняю что это ребенок и он еще маленький и будет баловаться и шуметь , а он меня не слышит . Не могу решиться что б уйти окончательно, потому что у ходила , так когда за нами приехал , сын радовался ему , я понимаю что тоже привык к нему и дуиаю , а может измениться он ....

авторша, в таком возрасте детей не воспитывают
нет, не изменится.
авторша, в таком возрасте детей воспитывают только разговорами и личным примером.
для пацана важен пример мужика, но отсутсвие его лучше чем давление чужого дядьки. терпи пока хотя бы 5-7 ему не стукнет. имхо конечно.

Гость
#39

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Гость
#40

🐒💞🐷

Гость
#41

♒️❤️♏️

Рысь
#42

Автор, ноги в руки и вперед от такого. В первую очередь Вы ответственны за ребенка. Встретите хорошего человека, достойного стать отчимом-хорошо. Нет - не тащите таких вот кадров к ребенку, ахайтесь с ним раз в неделю на его территории.
Я сама во втором браке, есть дочь от первого. Так мой муж моей дочери все вкусное оставляет. Ничего не жалеет. Самое суровое - поругает, если не слушается и вредничает. Я накажу - она бежит к нему жаловаться)

Гость
#43

Мда ааа.... Из-за 3,14зд.ы ребёнка невротиком забитым сделать. Потом ребёнок вырастет с поломанной психикой, и сам станет моральным ур.одом. Зато мамаша с мужиком.

Гость
#44

Автор, если не хотите потерять ребенка, когда он подрастет, то бегите от этого мужика!
Полно нормальных мужчин, которые по-доброму относятся к чужим детям. У меня перед глазами несколько таких пар. Один приятель, когда влюбился в ***, сел, подумал, а потом озвучил, что коль скоро есть ребенок, то надо, значит, его растить, как своего, дабы потом не было проблем с ним. Иных вариантов нет, так он сказал, чисто прагматичный расчет, и самый верный, как оказалось.
А Вашему Мч пофигу, будут проблемы с ребенком потом или нет. Вам-то не все равно, я надеюсь? Потому что в семье, где ребенка третируют, все очень печально может закончиться, такие дети в группе риска по криминалу и наркотикам-алкоголю. У них с детства психика нестабильна, они не чувствуют, что семья - это защита. И если он и в семье себя чувствует чужим, то потом, в дальнейшей жизни - и подавно ничего хорошего не будет.

Гость
#45

После развода я тоже такого встретила. Даже любовь случилась. Но как посмотрела на отношение к сыну, так и попрощалась. Ребенок мне дороже. Потом встретила нынешнего мужа. Этот почище папы: накорми, напоит, поможет. Заболел - лекарство даст. Сам одежду-обувь покупает или мне напомнит. С сыном они дружат. Если куда-то отдохнуть, обязательно сына с собой. Даже если мне хочется побыть с мужем пару дней без никого (с сыном может остаться бабушка), и то "ребенокбудетскучать".

Лимпопо
#46

Автор, бегом от этого мужика, роняя тапки.

Гость
#47

Женщин можно понять и мужчин можно понять. Чужие дети раздражают любого, особенно, если с ними жить. Хочется отдохнуть, кто-то бегает, шумит, дети тоже разные, есть приятеые, есть неприятные, глупые, суетливые, бестолковые. Для матери-то оно понятно, свой самый любимый, тут без вопросов, а доя чужого человека? Тут только выбор или мужчина или ребенок, и выбор очевиден. Отложите построение своего личного счастья на потом, счастье это дети, будьте счастливы с ребенком, дайте ему внимание и хорошее детство.

Гость
#48

Странно что вообще кому-то из мужиков нужны ***-ки! автор, ты не тем местом думаешь! Где родной отец ребенка? почему он не занимается его воспитанием? Постороннему мужику твой шумный орущий киндер в доме сравним со звуком перфоратора в 3 часа ночи - хочется убить! И я мужика понимаю. Ему бы бабу поахать, но бездетные просто так не дают. А ***-ки на все согласны, вот мужикам и приходится с ними нужду справлять за неимением лучших вариантов для секса. А авторша себе уже любовь нафантазировала какую-то! Он тебя вернул, потому что ему надо куда-то сливать свои баллоны, и ты видимо единственная кто ему дала))

Весело
#49

Автор, вполне возможно, что этот мужчина искренне считает такое воспитание нормальным и необходимым. Знаю, что те кто не воспринимает ребенка женщины от первого брака обычно пытаются исключить общение с ребенком или игнорируют максимально.
У меня новый муж появился когда сыну было 10 лет, сейчас сыну уже 20. Какие между ними отношения? Да вот как у Быкова с Романенко из сериала Интерны!

Гость
#50

Шли его нахрен !! Это я тебе как мужчина говорю. Он конченный *****наверно с ним так обращались ! А лучше покажи ему пример пусть сам ощутит на своей шкуре все что он предлагает ! Или сразу голову ему пробей ! Не дай Бог ребёнку психику испортит или угробит его ! Ваш сын выростит и также к своим детям без любви будет относится вам это надо ?