Гость
Статьи
Что подарить дочери МЧ …

Что подарить дочери МЧ от первого брака и как строить отношения? Нынешние и бывшие жены, прошу ответить.

МЧ собирается знакомить с дочкой от первого брака (девочке 3.5 лет). Встреча пройдет в кафе, будет и моя дочка от первого брака. Мне 28. Отношения серьезные, планируем пожениться, и возможно ребенок его будет жить с нами (я не против). Что дарить, чтобы ей понравилось и не возникало вопросов у бывшей жены?Вообще как лучше строить отношения? Чтобы она не придиралась, что пытаюсь "купить" ребенка. Просто хочется подружиться. Мнение бывших жен тоже интересует, вот представьте что у вашего бывшего мужа новая женщина, которая хочет подружиться с вашим ребенком, какой подарок вы бы нормально восприняли, и какую модель поведения... Хочу, чтобы и волки сыты были, и овцы целы, но умом понимаю, что трудно будет, поэтому и прошу совета.

Нина
47 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Я вот ни разу не встречалась с случаем, когда женщина при разводе отдавала ребенка мачехе.
А на форуме это в каждой теме.
Неужто правда?

Гость
#2

Лучше избавь свою будущую семью от этого прицепа! Ты совсем ку-ку что-ли? Почему тебя волнует мнение Бжихи? Поверь, она только обрадуется, если вы дитя с мужем заберете, бжиха спокойно начнет устраивать личную жизнь, а ты обретешь Геморрой на всю оставшуюся жизнь!

Гость
#3
Света

Я вот ни разу не встречалась с случаем, когда женщина при разводе отдавала ребенка мачехе.А на форуме это в каждой теме.Неужто правда?

Конечно не встречала, потому-что идиоток воспитывать чужих детей очень мало, а то, что пишут в темах - это мячты разведенок)

Гость
#4

Вообще, щаз будет С р ач! Я пошла за попкорном!

Гость
#5

Да,Света,и ещё ВСЕ бм страдают и забыть не могут бж.
Плачут в подушку,скрипя зубами обнимают нж.
Это законы вумана.

Гость
#6
Гость

Конечно не встречала, потому-что идиоток воспитывать чужих детей очень мало, а то, что пишут в темах - это мячты разведенок)

ой когда видят животных кто чужих воспитывает . ой прям умиляются "чужих детей не бывает" или чтобы мужья новые их детеей воспитывали "отец тот кто выростил" а сами к детям своих ж мужей относятся как к мерзким существам. загрызть готовы.

Гость
#7

Ой ***** пожалеешь

Гость
#8

когда вы будете встречаться, еще до того, как девочка будет жить с вами, каждый раз дарите что-нибудь развивающее, книжки, видео, игры и игрушки. или какие-нибудь смешные заколочки. одежду и обувь дарить не стоит, пусть папа ей это покупает. иначе родной маме будет обидно, что ее ребенка одевает другая женщина. хотя не совсем понятно, почему она отдает мужу ребенка. дорогое не дарите, чтобы не обвиняли в том, что пытаетесь купить ребенка. в любом случае маленькие не понимают, что сколько стоит и радуются какой-нибудь яркой мелочи. когда будете дарить эти мелочи, то дарите это обеим девочкам.

Гость
#9

и не слушайте, кто говорит, что вы пожалеете. это или очень молодые девушки ил незрелые личности, которые не понимают, что когда любишь мужчину, то любишь и его детей. хорошо, что девочка еще маленькая, с ней будет легче подружиться, чем с подростком.

Гость
#10

Что бы вы не подарили, вас все равно осудят. И БЖ подарок по любому выкинет, ей будет неприятно на него смотреть. Я бы не стала ничего дарить. Сводите ее лучше куда-нибудь, зоопарк, аквапарк, аттракционы, просто весело провести время

Гость
#11

Подарите что-то полезное, это не будет "покупкой", а будет заботой. Красивую шапочку, например, или модные рукавички. Даже если носить не будут, все равно такой подарок лучше,чем игрушка.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12
Гость

Подарите что-то полезное, это не будет "покупкой", а будет заботой. Красивую шапочку, например, или модные рукавички. Даже если носить не будут, все равно такой подарок лучше,чем игрушка.

покажите мне ребенка, который рукавицам обрадуется большем, чем игрушке?)

Гость
#13
Света

Я вот ни разу не встречалась с случаем, когда женщина при разводе отдавала ребенка мачехе.А на форуме это в каждой теме.Неужто правда?

мачехе нет а вот мужу соседка 2 оставила и шлет деньги каждый месяц. так уже 10 лет. приезжает раз в год

Гость
#14
Гость

Конечно не встречала, потому-что идиоток воспитывать чужих детей очень мало, а то, что пишут в темах - это мячты разведенок)

Это не наши мечты, это наш кошмар, чтобы юная ***** профурсетка воспитывала моего ребенка?!

гость
#15

1) куклу
2) мишку
3) набор детской посудки
4) мягкие крупные пазлы
5) детскую сумочку
6) раскраски + карандаши
7) набор детских щеточек, гребешков, зеркальце для девочки

Гость
#16

Ничего дарить не нужно! Зачем? Понравиться хотите?

Гость
#17
Гость

Это не наши мечты, это наш кошмар, чтобы юная ***** профурсетка воспитывала моего ребенка?!

А вот и бжихи начали подтягиваться))) Не льстите себе, ваши дети не нужны новым женам! Они вам то не нужны, если у вас есть личная жизнь.)))

Мурило
#18

самый лучший совет - это оградить себя от общения с его бывшей семьей - сдалась вам эта девочка? занимайтесь своей. и уж тем более незачем думать о бывшей жене - на то оно и прошлое, чтобы остаться в прошлом. алименты на карту, покупки к школе, теплые вещи, подарки на нг и др - вот чем должно быть ограничено общение вашей и той семьи.

Гость
#19
Гость

мачехе нет а вот мужу соседка 2 оставила и шлет деньги каждый месяц. так уже 10 лет. приезжает раз в год

простите не въехала..чьему мужу?

Гость
#20

Купите его дочке. Машину, квартиру. Оставте Б/Ж пол лимона $
Точно рады будут принять такие подарки.
и то, что такую Дуру нашли.
Этот дядька денег не зарабатывает. Мало того свой ***** хочет приструнить и еще свой прицет на хвост посадить хочет.

Гость
#21

подари дилдо черный стильный

Гость
#22

Сказка Золушка подарите "Метлу и Савок"
Половую тряпку пусть готовится к уборке дома .

Гость
#23

присоединяюсь к гостю 23. не забывайте и вашу дочку, если они примерно равного возраста, то не выделяйте ни одну из них и дарите примерно одно и тоже обеим одновременно.
не слушайте эгоистичных дyp, которые советуют забыть о ребенке мч, если он берет ее с собой, это показатель, что он хороший отец. дети не виноваты, и напишите почему же жена отдает дочку бывшему мужу

Гость
#24

поправка, к гостю 15, где список подарков

Гость
#25

так пусть МЧ подскажет, он же лучше знает своего ребенка. Дети - РАЗНЫЕ. Кого то порадует шоколадка, кого то раскраска, воздушные шарики, новая кукла а-ля монтр хай и т.д. Сколько детей - столько и мнений.

Гость
#26
Гость

Купите его дочке. Машину, квартиру. Оставте Б/Ж пол лимона $ Точно рады будут принять такие подарки. и то, что такую Дуру нашли. Этот дядька денег не зарабатывает. Мало того свой ***** хочет приструнить и еще свой прицет на хвост посадить хочет.

у низ все вполне равноценно, у автора тоже есть ребенок от предыдущего брака, так что "сажают на хвост" они оба.

Гость
#27
Гость

Что бы вы не подарили, вас все равно осудят. И БЖ подарок по любому выкинет, ей будет неприятно на него смотреть. Я бы не стала ничего дарить. Сводите ее лучше куда-нибудь, зоопарк, аквапарк, аттракционы, просто весело провести время

в этом тоже есть смысл...может и не надо пока вещи дарить, а лучше развлечь + сладость.

Гость
#28

Моей 4 года, да, получаются они примерно погодки. Жена бывшая пока не определилась точно, отдавать или нет. Но у отца условия получше будут, свое жилье (у бж съемная), да и МЧ говорит буду хоть знать, что на дочь свою трачу. Сейчас платит алименты 50 тыс в месяц (25 квартира, 25 на ребенка), + оплачивает доп.траты если надобность есть (хорошие теплые вещи и т.д.)

Автор
#29

Предыдущий коммент мой

Гость
#30
Света

Я вот ни разу не встречалась с случаем, когда женщина при разводе отдавала ребенка мачехе.А на форуме это в каждой теме.Неужто правда?

Вот-вот. А если ребёнок будет жить с вами, то вместе с обязанностями к вам переходят и права. И вам решать, что дарить, чего покупать или подкупать. Ваши правила начинают работать.

Гость
#31
Генриетта_ни то нельзя_ни это

покажите мне ребенка, который рукавицам обрадуется большем, чем игрушке?)

Вот точно. Получается как раз - подкупила.

Гость
#32

Вы молодец!!!! Не слушайте этих озверевших нелюдей! Залог вашего счастья - Ваша мудрость.. Вы всего лишь женщина, а девочка - его дочь и это уже ничто никогда не изменит.. Подружитесь с девочкой, но не пытайтесь заменить ей маму, мама у нее есть, постарайтесь и с ее мамой наладить контакт.. ( ну это имхо)
А подарить важно обеим девочкам, мне в детстве нравились комплексные подарки например мешочек а там куча интересной всячины ( шоколадка, фломастеры, игрушка, что-то из детской косметики )

Гость
#33

тогда ваш бм, автор, пусть тоже вашу дочку заберет... для равновесия, так сказать

Вельма
#34
Света

Я вот ни разу не встречалась с случаем, когда женщина при разводе отдавала ребенка мачехе.А на форуме это в каждой теме.Неужто правда?

А я знаю такую семью, женщина развелась с мужем и 3 общих детей оставила мужу и мачехе, не знаю почему так, но значит были у них на то свои причины, может женщине негде жить с 3 детьми, может новый муж не хочет чужих детей в доме. Автору - неуместно дарить ребенку подарок без повода.

Гость
#35

вообще-то, когда, например, идешь в дом, где дети, желательно принести им что-то в подарок. не обязательно дорогой. подарок как знак внимания. а здесь повод будет, это знакомство с будущей папиной женой и ее дочкой. опять же нужно немного смягчить стресс.

Гость
#36

Автор - а чья это идея собственно, познакомить вас с 3-летней дочерью - идея мч или ваша?

Зачем и кому это нужно? Зачем вы туда лезете? Для этой девочки вы всегда будете женщиной, из-за которой папа не живет с ней вместе, не будет у вас ни дружбы, ни нормальных отношений. Возможно потом, когда девочка станет подростком, вы могли бы стать приятельницами, обсуждать моду и сериалы - но 3-летке ваш мч никогда не сможет адекватно ответить на вопрос "кто эта женщина".

А еще подумайте о том, что у вас с мч будут совместные дети в будущем. Забавно будет наблюдать, как вы родите общую двойню и будете подавать на уменьшение алиментов для своей "подружки" - и бывшая конечно многое об этом подумает и дочери расскажет свои мысли на этот счёт.

Гость
#37
Гость

вообще-то, когда, например, идешь в дом, где дети, желательно принести им что-то в подарок. не обязательно дорогой. подарок как знак внимания. а здесь повод будет, это знакомство с будущей папиной женой и ее дочкой. опять же нужно немного смягчить стресс.

Смягчить стресс? Вы верно издеваетесь.
В гости пришла дама, разрушившая маленький детский мирок (и возможно и даже вероятно она не виновата, она не разбивала семью, просто семья сама распалась, но ребенку этого не объяснишь, он будет воспринимать мачеху как разлучницу), и вы реально думаете, что с**ная развивающая игрушка смягчит ребенку стресс и что-то изменит?

Гость
#38

Комментов не читала, но сама бы наверное по старалась сделать так, что бы дети подружились. Все остальное само приложится, если детям будет интересно вместе. Подарок наверное бы в первую встречу не дарила, все равно пойдете гулять, купите детям шарики, мыльные пузыри и еще какой ниб дребедени.

Гость
#39

Автор, не слушайте недоброжелателей и стервозных женщин, вы приняли правильное решение желая познакомиться с девочкой, но будьте терпеливы, нужно время чтоб ребенок привык к данной ситуации. Я бы не стала встречаться в кафе, а устроила бы какое-то мероприятие вместе - кукольный театр или аттракционы, зоопарк. Вам легче так будет общаться чем сидя за столиком в напряжении. Пусть она сначала привыкнет к вам как к знакомой у которой дочка ровесница. Моя подруга приняла дочку своего мужа 18 лет назад, когда той было 4 года. Было очень тяжело , но подруга не смотря на свой очень юный возраст 19 лет, поступила мудро и почти каждые выходные занималась ей и окружала заботой. Теперь уже эта девушка - полноценный член семьи, она выросла заботясь и любя своих троих сводных брата и сестер, они вместе ездили отдыхать ни раз и подругу она очень уважает и хорошо к ней относится (хотя она и была частично причиной ухода отца из семьи, хотя узнала что он женат лишь через 2 месяца, когда уже роман был полным ходом) все у вас будет хорошо, терпения вам

Гость
#40
Гость

Смягчить стресс? Вы верно издеваетесь.В гости пришла дама, разрушившая маленький детский мирок (и возможно и даже вероятно она не виновата, она не разбивала семью, просто семья сама распалась, но ребенку этого не объяснишь, он будет воспринимать мачеху как разлучницу), и вы реально думаете, что с**ная развивающая игрушка смягчит ребенку стресс и что-то изменит?

вы сами-то читали заглавный пост автора и комментарии? оставьте желчь при себе. к счастью, не у всех такой негативный опыт, как у вас. вкратце - они идут все вместе, отец приведет дочку 3,5 лет, автор свою дочку 4 лет. дочь мужчины в будущем возможно будет жить с ними, родная мать пока не решила, с ней или с бывшим мужем. что тоже говорит о матери, обычно мамы оставляют ребенка с собой. тут не совсем понятно, или они так цивильно разошлись, или маме все равно. как вы понимаете, между бывшими мужем и женой уже все выяснено, и автор здесь не причем. наоборот она, как нормальный добрый человек, хочет подружиться с этой девочкой.

Гость
#41

хочу еще добавить, что в 3,5 года дети еще не разбираются во взаимоотношениях родителей, если папа постоянно рядом, никаких страданий быть не может. мама, папа, тетя нина с дочкой - постоянно все рядом, вот так и привыкнет к ситуации достаточно быстро.

Гость
#42

Я была против такого знакомства, БМ обещал, что не будет и познакомил за моей спиной. Так мерзко и противно. И главное зачем? Сейчас она с моим ребёнком не общается и не будет. Все эти знакомства и подарки лицемерные зачем?

Рыжая
#43

Автор, вам не нужно пытаться понравиться, у вас вряд ли это получиться! Девочка еще маленькая, а БЖ все равно вас не полюбит и ребенка против вас настроит! Расскажет какая это плохая тетя с твоим папой живет! Поэтому расслабьтесь, будет самой собой!!!

Екатерина
#44

Лучше не знакомиться, пока вы не жена и нет необходимости жить вместе. Втираться в доверие к ребенку в такой ситуации подло. Не нужно устраивая свою личную жизнь детей вмешивать - ни вашу дочку, ни мужчины. Это сильно подрывает авторитет родителей и нарушает представление ребенка о том, что такое семья.

Анималаб
#45

Если у Вас есть ребенок от 3 до 7 лет и Вы любите снимать для своего семейного видео архива, как вы гуляете на детской площадке, как ребенок играет в игрушки, как ходит в бассейн, парк, то Вам будет интересно с нами сотрудничать. Оплата по договоренности. Писать в скайп maria9876585 или вк vk.com/id299111727

Гость
#46
Света

Я вот ни разу не встречалась с случаем, когда женщина при разводе отдавала ребенка мачехе.
А на форуме это в каждой теме.
Неужто правда?

Сейчас сплошь и рядом. Мы с мужем воспитываем сына от первого брака( сынуле 12), Мама вроде не пьёт и ничего подобного, но ей сын и не нужен, может полгода не звонить

Гость
#46
Света

Я вот ни разу не встречалась с случаем, когда женщина при разводе отдавала ребенка мачехе.
А на форуме это в каждой теме.
Неужто правда?

Был такой случай. Двоих детей оставила БМ, себе родила третьего от женатого любовника и с ним у3,14здовала в закат. Лично я такого папашу с прицепом выдержала 5 месяцев. Но после меня нашлись ещё желающие, одна из которых стала новой женой. Так что, да, всё бывает

Гость
#47

Бегите нахрен оттуда!