Гость
Статьи
Муж считает меня …

Муж считает меня обузой

Мне 29 лет, с первым мужем развелась, есть дочка, ей 8 лет. Отец дочки нам ничем не помогает, алименты не платит, вся забота о дочери лежит на мне. У нас только по телевизору постоянно говорят, что алиментщиков постоянно как-то наказывают, если уклоняются от уплаты алиментов, но не в моем случае. Отец моей дочери не платит все годы с того момента, как развелись.
На данный момент я во втором браке, муж старше на 3 года. У него от первого брака тоже есть сын, и ему тоже 8 лет. Живем мы в съемной квартире. Свою квартиру он оставил первой жене и сыну после развода, переехал в другой город, где мы с ним и познакомились. У меня есть жилье - большая квартира, но совместно с родителями. Понятно, что мы не хотим жить родителями, поэтому где жить, выбор оказался небольшой. Мои родители на данный момент копят деньги мне на отдельную квартиру, и также у меня дача выставлена на продажу, чтобы был первый взнос для ипотеки.
То, что муж много помогает своему сыну, мне очень нравится. Конечно, я никогда бы не стала встречаться с человеком, который ведет себя плохо по отношению к ребенку или не платит алименты, как мой бывший муж.
Но в последнее время у нас возникли серьезные проблемы. Мой муж мне говорит, что я для него обуза, так как зарабатываю меньше, чем он. Он зарабатывает очень хорошие деньги, с ним мне никак не сравниться, даже если я сменю работу или буду подрабатывать по выходным.
Говорит, что он за все платит. Да, он платит за съемное жилье сам, в основном все большие траты лежат на нем. Но я всю свою зарплату трачу на семью: продукты в дом, одежда для себя, дочки и частично мужа, все несу в дом, не откладываю ни копейки. У мужа зарплата в 5 раз больше, значит логично, что он тратит больше. Я сказала ему, что когда женился, то знал, что я не дочь миллионера, а тут вдруг начал меня чем-то упрекать. Внятного ответа на свои слова не получила.
А сейчас постоянно говорит мне, что пора рожать нам общего ребенка. Я боюсь. Боюсь того, что он в итоге будет унижать тем, что он меня кормит и моя дочку от первого брака. Думаю о том, что школа сейчас дело затратное, дочка также ходит в различные секции. Сейчас я сама за нее плачу, сама ее полностью одеваю, сама ее в школу собирала.
А мой нынешний муж периодически говорит, что мы для него обуза, что он снами обнищал, что вечно нас тащит на себе. Стыдно становится, что я меньше денег приношу в семью. Он сказал мне недавно: " Если бы не ты, я бы давно жил в элитном жилом комплексе, ты меня нищим сделала". Очень жутко было такое слышать.
Другой женщины у него точно нет. Он все время дома, все время со мной, нигде и никогда не задерживается. Я не понимаю, в чем причина. Я ничего не прошу у него для себя, в дом сам всю технику покупает, при этом покупает все не самое дешевое. При этом сам замуж звал, сам свадьбу организовывал и оплачивал, мне это не нужно было. Все для меня делал и в отпуск возил постоянно на море отдыхать с ребёнком. Все было хорошо.
А вот сейчас реально стало страшно. Купим жилье и что? Он платить будет за ипотеку и меня грызть все время этим? Что могло произойти с человеком, чтобы он так резко изменился? Он точно никогда таким не был, я бы встречаться с ним ни за что не стала. Мне бывшего мужа хватило. Хочу понять ситуацию. Помогите советом. Неужели я ошиблась в очередной раз в муже?

Надежда
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, просто этот брак подходит к концу. Это жизнь.

Гость
#2

Вы можете взыскать алименты с отца дочери с процентами, а не сидеть и ныть.

.
#3
Надежда

Добрый день.Мне 29 лет, есть дочка от первого брака, ей 8 лет. Отец дочки нам ничем не помогает, алименты не платит, вся забота о дочери лежит на мне. На данный момент я в брке 2- ой рз, муж страше на 3 года, так же унего есть сын ему тоже 8 лет, он всячески помогает сыну и мне это очень нравится. Проблема у нас в том возникал последнее время, что мой 2- ой муж мне говорит, что я для него обуза т.к . я зарабатываю меньше чем он и что он за все платит, он очень хорошо получает. Живем мы в сьемном жилье, он платит за жилье сам, в основом все большие траты лежат на нем. Сейчас постоянно говорит мне , что пора рожать нам собстенного ребенка, я боюсь. Боюсь того, что он будет унижать тем, что он меня кормит и моя дочку, от первого брака. Думаю все знают, что шокла сейчас дело затратное, дочка так же ходит на различные секции, я все сама за нее плачу и сама ее полностью одеваю. А мой нынешний муж все время говорит, что мы для него обуза, что он снами обнищал, что вечно нас тащит на себе. Я уже думаю про вторую работу, но тогда время на семью совсем не останется, я не буду успевать уделять время дочке и мужу. Не знаю, что делать ? Очень обидно мне, я все делаю для уюта в доме, всегда все приготовлено , в квартире чисто, все хорошо. Ему никогда не грублю и не хамлю и ничего не прошу. В общем посоветуйте, как мне выстроить все так ,чтоб муж перестал меня упрекать. Я хочу сохранить семью, но я же не могу идти воровать ,чтоб деньги ему отдавать.

Что тут скажешь, хотите сохранить семью - сносите молча его упреки , других вариантов нет , ИМХО

+++
#4

Возьмите на себя какие-нибудь небольшие расходы. Комунальные услуги, например.

.
#5
Гость

Вы можете взыскать алименты с отца дочери с процентами, а не сидеть и ныть.

Ой , ли ? Если бы все было так просто , не писали бы здесь по 100 раз в день , бывший муж не платит алименты.

Гость
#6

начало конца.

от того что автор начнёт оплачивать коммунальные услуги - отношение мужа к ней не изменится

Андрюха Питерский
#7
.

Ой , ли ? Если бы все было так просто , не писали бы здесь по 100 раз в день , бывший муж не платит алименты.

Дамы, дамы..Какие алименты, это же не его дочь!

Гость
#8
.

Ой , ли ? Если бы все было так просто , не писали бы здесь по 100 раз в день , бывший муж не платит алименты.

Конечно, писать на форум проще, чем пойти и сделать.

Андрюха Питерский
#9

А от прежнего и так поди получает.

Гость
#10
Андрюха Питерский

Дамы, дамы..Какие алименты, это же не его дочь!

Не, который первый муж, не этот.

.
#11

Ребенка не вздумайте ему рожать в съемном жилье .

.
#12
Гость

.

Ой , ли ? Если бы все было так просто , не писали бы здесь по 100 раз в день , бывший муж не платит алименты.

Конечно, писать на форум проще, чем пойти и сделать.

Что сделать ? Бросить работу и ходить, разыскивать БМ вместе с приставами , слушать басни ( а может быть и не басни) про то , что он последний ... без соли доедает, не работает или работает и платит 100- 1000р. в месяц .

Гость
#13
Андрюха Питерский

Дамы, дамы..Какие алименты, это же не его дочь!

Вы знаете, чья она дочка?

Гость
#14
.

Что сделать ?

Да не хочешь - не делай, всем пофиг. Только не надо тогда писать, что не платит, просто взять не хочешь.

Гость
#15

Чем больше читаю "вумен", тем больше люблю папу.

Андрюха Питерский
#16
Гость

Чем больше читаю "вумен", тем больше люблю папу.

...И вообще людей вокруг.)

Надежда
#17
Гость

Вы можете взыскать алименты с отца дочери с процентами, а не сидеть и ныть.

На алименты давно подано, но судебные приставы бездействуют и при этом я очень часто к ним хожу и требую взыскать алименты.

Надежда
#18
+++

Возьмите на себя какие-нибудь небольшие расходы. Комунальные услуги, например.

Я полностью покупаю се продукты домой, сама себя одеваю и дочку, постоянно ему покуаю, что то из одежды.

Гость
#19
Андрюха Питерский

...И вообще людей вокруг.)

Людей "вокруг" всегда любила))) Были сложные отношения именно с отцом, с папкой , батькой. Поняла его, хоть чуть-чуточку сейчас. Но тема не об этом, удаляюсь. Андрей, спасибки)

Надежда
#20

В нашей стране тока по телевизору говорят, что алиментчиков постоянно как то наказывают, но не в моем случае, отец моей дочери не платит лименты 8 лет и не собирается это делать. А по поводу расходов я поясню, я всю свою Зп в размере 25 тыщ. трачу на семью: продукты, одежда на себя и дочку и частично мужа, ве несу в дом, а у мужа зарплата в 5 раз больше. Просто я считаю, так когда женился знал ведь, что я не дочь миллионера, а тут вдруг стал меня чем то упрекать. Я написала на форму, чтоб просто узнать может есть какой то выход.

Андрюха Питерский
#21
Надежда

В нашей стране тока по телевизору говорят, что алиментчиков постоянно как то наказывают, но не в моем случае, отец моей дочери не платит лименты 8 лет и не собирается это делать. А по поводу расходов я поясню, я всю свою Зп в размере 25 тыщ. трачу на семью: продукты, одежда на себя и дочку и частично мужа, ве несу в дом, а у мужа зарплата в 5 раз больше. Просто я считаю, так когда женился знал ведь, что я не дочь миллионера, а тут вдруг стал меня чем то упрекать. Я написала на форму, чтоб просто узнать может есть какой то выход.

Да правильно сказали, это начало конца... Просто плавное..

Гость
#22

Вопрос не задавали ему, а зачем он терпит обузу? Почему не найдет дочку олигарха? вот еще, попреки от идиота слушать!

Гость
#23

А почему не выгонит-то, действительно?

гость
#24

Автор, если Вы полностью одеваете и кормите себя и дочь, ему что то покупаете, кружки оплачиваете, какая ВЫ тогда ему обуза??? а как он хотел? ну и мужики пошли.....(((

иринка
#25
гость

Автор, если Вы полностью одеваете и кормите себя и дочь, ему что то покупаете, кружки оплачиваете, какая ВЫ тогда ему обуза??? а как он хотел? ну и мужики пошли.....(((

Полностью согласна!

Старая Кукрыникса
#26

Женщина свою зарплату тратит на продукты в дом, себя и свою дочь одевает, у мужа не прося, еще и мужу что-то покупает.

Где она сидит у него на шее?

Она живёт в квартире, которую он оплачивает, но она же эту квартиру обиходит, занимается хозяйством, готовит, мужа кормит! А ведь ведение домашнего хозяйства - тоже работа, и тоже имеет свою цену.

И притом она работает и своего ребёнка сама содержит.

Общего ребёнка он захотел ...

Не для того ли, чтоб жену совсем загнобить и полностью подчинить?

А коли хотел жену богатую, так и искал бы себе миллионершу! Чего на простой женщине с ребёнком женился?

Лаванда
#27

автор, если ваш муж вдруг стал недоволен уровнем вашей з\п, то мыслите шире. что-то тут не так. может ему хочется больше внимания. он тупо придирается. и не думайте ему рожать. это будет пипещ

Гость
#28

Автор, странно, что ни у вас, ни у мужа нет своего жилья.

Вы че, на вокзале родились? Только не надо врать, что муж бывшей шикарную хату оставил.

Надежда
#29
Старая Кукрыникса

Женщина свою зарплату тратит на продукты в дом, себя и свою дочь одевает, у мужа не прося, еще и мужу что-то покупает.

Где она сидит у него на шее?

Она живёт в квартире, которую он оплачивает, но она же эту квартиру обиходит, занимается хозяйством, готовит, мужа кормит! А ведь ведение домашнего хозяйства - тоже работа, и тоже имеет свою цену.

И притом она работает и своего ребёнка сама содержит.



Общего ребёнка он захотел ...

Не для того ли, чтоб жену совсем загнобить и полностью подчинить?



А коли хотел жену богатую, так и искал бы себе миллионершу! Чего на простой женщине с ребёнком женился?

Спасибо ВАм за понимание.

Лисёна
#30

Не рожайте. Эти упрёки добром не кончатся.

987
#31

Когда в семье начинается такое крохоборство, то это конец семье. Автор, не надо тратить свою зарплату на семью. Раз Вы для него обуза, так станьте этой обузой. Ничего хорошего уже все равно не будет, так хоть сэкономите на прощание.

Надежда
#32
Гость

Автор, странно, что ни у вас, ни у мужа нет своего жилья.

Вы че, на вокзале родились? Только не надо врать, что муж бывшей шикарную хату оставил.

будет смешно вам наверно, но на самом деле он оставил жильей своей перовй жене,и сам переехал в другой город, где мы с ним и познакомились.в Его квартире живет первая жена ссыном. У меня есть жилье, большая квартира , но совместно с родителями, мы не хотим житьс родителями. вот и все. Мои родители на данный момент копят деньги мне на квартиру и так же у меня дача выствалена на продаже, чтоб был первый взнос для ипотеки.

Гость
#33
Старая Кукрыникса

А коли хотел жену богатую, так и искал бы себе миллионершу! Чего на простой женщине с ребёнком женился?

Причем здесь миллионерша или нет? А хоть бы и миллионерша. Вклад в семью у них примерно одинаковый. (если верить всему что написано) Почему Автор должна вкладываться больше?

Надежда
#34
Гость

Старая Кукрыникса

А коли хотел жену богатую, так и искал бы себе миллионершу! Чего на простой женщине с ребёнком женился?Причем здесь миллионерша или нет? А хоть бы и миллионерша. Вклад в семью у них примерно одинаковый. (если верить всему что написано) Почему Автор должна вкладываться больше?

Просто у меня всегда было убеждение, что раз мужина женился ,то он обязан содержать семью быть ей опорой и надеждой, а тут вот так вышло у меня. Просто не знаю, стыдно мне ей богу становится ,что я меньше денег приношу в семью. Он сказал мне недавно : " а чтоты приносишь из материлаьного в семью, что если бы не ты, я бы давно жил в элитном жилом комплексе, ты меня нищим сделала" очень жутко такое слышать.

.
#35
Надежда

Гость

Автор, странно, что ни у вас, ни у мужа нет своего жилья. Вы че, на вокзале родились? Только не надо врать, что муж бывшей шикарную хату оставил.

будет смешно вам наверно, но на самом деле он оставил жильей своей перовй жене,и сам переехал в другой город, где мы с ним и познакомились.в Его квартире живет первая жена ссыном. У меня есть жилье, большая квартира , но совместно с родителями, мы не хотим житьс родителями. вот и все. Мои родители на данный момент копят деньги мне на квартиру и так же у меня дача выствалена на продаже, чтоб был первый взнос для ипотеки.

Ипотеку на кого оформлять собираетесь ?

Гость
#36
Гость

Чем больше читаю "вумен", тем больше люблю папу.

А я мужа. Чего только не было, но ни разу он не сказал мне, что я для него обуза.

Да я бы ушла от него в тот же миг. Значит, не любит.

Надежда
#37
.

НадеждаГость

Автор, странно, что ни у вас, ни у мужа нет своего жилья. Вы че, на вокзале родились? Только не надо врать, что муж бывшей шикарную хату оставил.

будет смешно вам наверно, но на самом деле он оставил жильей своей перовй жене,и сам переехал в другой город, где мы с ним и познакомились.в Его квартире живет первая жена ссыном. У меня есть жилье, большая квартира , но совместно с родителями, мы не хотим житьс родителями. вот и все. Мои родители на данный момент копят деньги мне на квартиру и так же у меня дача выствалена на продаже, чтоб был первый взнос для ипотеки.Ипотеку на кого оформлять собираетесь ?

Я на себя буду оформлять.

Гость
#38

Автор, у меня дочь большая общая с мужем. После года ее вышла на работу, так как особо денег не давал. Через несколько лет стал просить второго ребенка. У него к этому времени заработки увеличились и я решила родить. Вот сижу в декрете с двумя, при этом подрабатываю. Немного, но сами понимаете дома с детьми миллионами не поворочаешь. А мой драгоценный, несмотря на солидную зарплату, постоянно тычет в нос, треплет нервы, после супермаркета берет чек и начинается разбор полетов. Старшей дочке нужны вещи каждый год, вечно с боем. Так что очень хорошо подумайте, нужно ли оно вам, если уже начались звоночки. У меня, кстати они тоже были, но предпочитала не замечать.

Амарула
#39

Тут или поговорить с мужем на тему,что вы стараетесь и основные свои расходы закрываете самостоятельно. Что вполне нормально когда мужчина зарабатывает больше и ,соответственно, основное обеспечение семьи лежит на нем.Что вы кроме работы стараетесь содержать дом в порядке - это тоже труд и забота.

Но боюсь,что проблема гораздо глубже.

Если он вас попрекает уже сейчас,что дальше будет,когда вы соберетесь покупать общее жилье, будет вообще кошмар.

Муж ваш просто жадный, не готов он делиться. Ему надо было жениться на хорошо зарабатывающей без ребенка и создавать с ней общий котел, копить и приумножать . Хотя никто не застрахован от развода в этом случае с дележкой и прочим.

Ну и в заключение, не любит он вас. Может удобство,которое ему даете любит,а вас нет. Не жалеют для любимой.

Амарула
#40

Автор! Какая ипотека с ним в браке?????????????????? СТО РАЗ!!!! подумайте как правильно сделать, у вас дочь. При таком раскладе развод не далек, обдерет как липу, у него з/пл позволяет платить ипотеку. Выкинет и выплатит.

.
#41
Надежда

.

НадеждаГость Автор, странно, что ни у вас, ни у мужа нет своего жилья. Вы че, на вокзале родились? Только не надо врать, что муж бывшей шикарную хату оставил. будет смешно вам наверно, но на самом деле он оставил жильей своей перовй жене,и сам переехал в другой город, где мы с ним и познакомились.в Его квартире живет первая жена ссыном. У меня есть жилье, большая квартира , но совместно с родителями, мы не хотим житьс родителями. вот и все. Мои родители на данный момент копят деньги мне на квартиру и так же у меня дача выствалена на продаже, чтоб был первый взнос для ипотеки.Ипотеку на кого оформлять собираетесь ?

Я на себя буду оформлять.

С юристом советовались ? Муж у вас без жилья , отношения/отношение его к вам оставляет желать лучшего.К юристу идите обязательно.

Гость
#42
Амарула

Автор! Какая ипотека с ним в браке?????????????????? СТО РАЗ!!!! подумайте как правильно сделать, у вас дочь. При таком раскладе развод не далек, обдерет как липу, у него з/пл позволяет платить ипотеку. Выкинет и выплатит.

+100500 у вас дочь. Думайте головой

Старая Кукрыникса
#43
Надежда

ГостьСтарая Кукрыникса

А коли хотел жену богатую, так и искал бы себе миллионершу! Чего на простой женщине с ребёнком женился?Причем здесь миллионерша или нет? А хоть бы и миллионерша. Вклад в семью у них примерно одинаковый. (если верить всему что написано) Почему Автор должна вкладываться больше?Просто у меня всегда было убеждение, что раз мужина женился ,то он обязан содержать семью быть ей опорой и надеждой, а тут вот так вышло у меня. Просто не знаю, стыдно мне ей богу становится ,что я меньше денег приношу в семью. Он сказал мне недавно : " а чтоты приносишь из материлаьного в семью, что если бы не ты, я бы давно жил в элитном жилом комплексе, ты меня нищим сделала" очень жутко такое слышать.

Дурак он у Вас.

Вы от него материально не зависите аж ни разу!

Притом Вы душу вкладываете в семью, труд свой вкладываете. А это не менее ценно.

Угадаем с трёх раз, что будет, когда Вы свою квартиру на него оформите?

Правильно, он всё так же будет нудеть про обузу!

Старая Кукрыникса
#44
Амарула

Автор! Какая ипотека с ним в браке?????????????????? СТО РАЗ!!!! подумайте как правильно сделать, у вас дочь. При таком раскладе развод не далек, обдерет как липу, у него з/пл позволяет платить ипотеку. Выкинет и выплатит.

Во!

Прислушайтесь. Человек дело говорит.

Ника
#45

Автор, не вздумайте рожать в таких условиях. Так и говорите, что у вас нет уверенности в завтрашнем дне - жилье съемное, з/п У ВАС маленькая, обеспечить себя деньгами на время декрета не сможете. Вы же понимаете, как ему - бедняжке - тяжело тянуть их всех на своих плечах, а тут еще младенец появится и вы без з/п, даже в 25тыс.р. - совсем дело труба...

Короче, не вздумайте рожать. Очень не устойчивая у вас жизненная ситуация, и муж явно не каменная стена, на котороую можно надёжно опереться. Вам хотя бы старшую девочку вырастить, а другом ребенке в таких условиях даже думать страшно.

Гость
#46

[quote="гость"]Автор, если Вы полностью одеваете и кормите себя и дочь, ему что то покупаете, кружки оплачиваете, какая ВЫ тогда ему обуза??? а как он хотел? ну и мужики пошли.....(((

Полностью согласна!

и я согласна. Авторсама себя полностью обеспечивает. автор зачем он вам? только нервы вам портит? Может он нашел себе там кого-то, вот и повод нашел.

Гость
#47

И еще автор, задумайтесь почему с ним первая жена развелась. Не наступайте второй раз на грабли.

Надежда
#48
Гость

Автор, если Вы полностью одеваете и кормите себя и дочь, ему что то покупаете, кружки оплачиваете, какая ВЫ тогда ему обуза??? а как он хотел? ну и мужики пошли.....(((

Полностью согласна!



и я согласна. Авторсама себя полностью обеспечивает. автор зачем он вам? только нервы вам портит? Может он нашел себе там кого-то, вот и повод нашел.

То что он себе кого то нашел, этого нет точно. Он все время дома и все время со мной, нигде никогда не задерживается. Мне кажется он себя так ведет, чтоб в моменты ссоры и каких то спорах обидеть побольнее. Не знаю в чем причина. При этом я ничего не прошу у него покупать мне, сам все в дом покупает , всю технику сам и при этом покупает все не самое дешевое. Я не знаю в чем тут причина. У меня когда ест лишняя копейка всегда ему что то куплю , никогда про него не забываю, дургая бы пошла туйли купила себе новые, а я все ему лючше приятное сделаю.

гость
#49

Если бы любил - не упрекал бы, даже если бы Вы дма сидели. Остыл наверное. Лучше не рожать. Ищите третьего. Я серьезно

Мари
#50
Надежда

Гость

Автор, странно, что ни у вас, ни у мужа нет своего жилья. Вы че, на вокзале родились? Только не надо врать, что муж бывшей шикарную хату оставил.

будет смешно вам наверно, но на самом деле он оставил жильей своей перовй жене,и сам переехал в другой город, где мы с ним и познакомились.в Его квартире живет первая жена ссыном. У меня есть жилье, большая квартира , но совместно с родителями, мы не хотим житьс родителями. вот и все. Мои родители на данный момент копят деньги мне на квартиру и так же у меня дача выствалена на продаже, чтоб был первый взнос для ипотеки.

ого!! так вы обеспечаная дама!!! хоспидя, да в сад этого мужа, скажите ему что он стал обузой и под зад, живите у родителей с дочкой, купите жилье, встретите нормал мужика, если не встретите не беда, лучше одной чем такой обузой