Гость
Статьи
Скрыть ребёнка от …

Скрыть ребёнка от свекрови

Я на четвертом месяце беременности, живем далеко от всех родственников с обеих сторон, и пока никто кроме мужа и моей мамы об этом не знает. Мужу сказала, что пока лучше никому не говорить, а то вдруг что-то случится с ребёнком, потом всем объяснять и выслушивать сопереживающее нытье. Он согласился скрывать до родов, но после собирается все рассказать своей родне. Я хотела бы скрывать ребёнка от родни мужа намного дольше, вплоть до нескольких лет. Причина в том, что не хочу начинать общаться с ними, сейчас у нас полный нейтралитет, игнорируем друг друга, меня это устраивает, хочется сохранить это положение вещей подольше. Посоветуйте, как убедить мужа? #семья #ребенок 

Элина
61 ответ
Последний — Перейти
Дмитро
#1

До родов скрывать нормально, а после это гонево уже, родится и дайте знать им сразу же

Элина
#3
Дмитро

До родов скрывать нормально, а после это гонево уже, родится и дайте знать им сразу же

Боюсь, они всем табором приедут к новорождённому ребёнку, будут жить в нашей квартире, зачем мне это надо?

Гость
#4
Элина

Боюсь, они всем табором приедут к новорождённому ребёнку, будут жить в нашей квартире, зачем мне это надо?

Если честно, то парню, вашему мужу попалась очень плохая жена, а его родителям очень плохая сноха. Лучший совет тут только ему: гнать вас и побыстрее и найти нормальную. Они не для того своего малыша рожали, кормили, учили, чтобы всякие ушибленные ссорили их же ребенка с ними. Если парень не тупой, он сам вам выгонет. Мать одна, а дур-жен пол страны.

Элина
#5
Гость

Если честно, то парню, вашему мужу попалась очень плохая жена, а его родителям очень плохая сноха. Лучший совет тут только ему: гнать вас и побыстрее и найти нормальную. Они не для того своего малыша рожали, кормили, учили, чтобы всякие ушибленные ссорили их же ребенка с ними. Если парень не тупой, он сам вам выгонет. Мать одна, а дур-жен пол страны.

Их малыш уже вырос и завёл свою семью. К тому же никто не препятствует общению «малыша» с родителями, я лишь хочу своего будущего малыша от них оградить, и себя заодно.

Дмитро
#6
Элина

Боюсь, они всем табором приедут к новорождённому ребёнку, будут жить в нашей квартире, зачем мне это надо?

Скажи им чтобы не приезжали, что боишься что инфекцию занесут, что врач запретил

Захария
#7

тогда вам нужно было обращаться, в банк спермы
А сейчас, как ни крути у вас не "свой малыш", а ваш с мужем малыш
Более того, даже при желании мужа вашего не показывать родителям ребенка, права бабушек мало мальски, но прописаны в СК.

Ясно, что тема от тролля, но мораль сей басни имеется

Элина
#8
Захария

тогда вам нужно было обращаться, в банк спермы
А сейчас, как ни крути у вас не "свой малыш", а ваш с мужем малыш
Более того, даже при желании мужа вашего не показывать родителям ребенка, права бабушек мало мальски, но прописаны в СК.

Ясно, что тема от тролля, но мораль сей басни имеется

В первую очередь это мой малыш, потому что мне его рожать. Подрастёт и захочет общаться с ними - я не буду препятствовать, главное чтобы без меня.

Meadowlark
#10

Вы имеете право поступить так, как хочется вам. Ваш муж имеет право поступить так, как хочется ему. Т.е. если вы не хотите рассказывать, можете не говорить. Если ваш муж хочет рассказать, то имеет право это сделать. Мне интересно другое: как же так такая плохая свекровь, которая может "припереться к вам всем табором" воспитала такого хорошего мужчину, за которого вы вышли замуж...
У меня тоже сын, уже довольно взрослый. Если он женится на такой своеобразной особе, которая не захочет знакомить нас с мужем с нашим внуком, я приму эту ситуацию, как есть, ибо не в состоянии на неё повлиять. Но я сильно задумаюсь над тем, что мы с мужем сделали настолько неправильно, что наш сын выбрал такую даму себе в жёны.

Золотая Рыбка
#11
Элина

Боюсь, они всем табором приедут к новорождённому ребёнку, будут жить в нашей квартире, зачем мне это надо?

Ну так и предупредите мужа, что не желаете табор в квартире с новорождённым ребёнком.

Захария
#12
Элина

В первую очередь это мой малыш, потому что мне его рожать. Подрастёт и захочет общаться с ними - я не буду препятствовать, главное чтобы без меня.

ваш -это от донора
в семье, от мужа - не ваш личный

Гость
#13

Это его ребёнок тоже, вообще-то.

Гость
#14

Автор, я вас понимаю. Но у меня такое отношение к дочери мужа от первого брака. Началось это именно с того момента, как я забеременела. Раньше было все равно, не нагнетало ее присутствие. Я понимала, что он также «притащит» ее к моему новорожденному ребёнку, что с другого города приедут его родители, будут жить у нас и тд. Говорить об этом не стала, потому что понимала, что бесполезно. Просто уехала рожать в другой город, к своей маме. Чтобы у людей, которых я не хочу видеть и подпускать к ребёнку - не было физической возможности этого сделать. Родила в другом городе, жила первые три месяца ребёнка у мамы. Объясняла тем, что мне так проще, что есть помощь и тд. По факту - реально не хотела никого подпускать к ребёнку. Полагаю, что это «беременные гормоны», животный инстинкт в каком-то роде. После родов это все у меня усугубилось, и до сих пор не прошло (а ребёнку уже 10 мес). Автор, почему у вас так? Вы первая жена у мужа? Ребёнок, которого вы ждёте, у него первый?

Захария
#15
Гость

Автор, я вас понимаю. Но у меня такое отношение к дочери мужа от первого брака. Началось это именно с того момента, как я забеременела. Раньше было все равно, не нагнетало ее присутствие. Я понимала, что он также «притащит» ее к моему новорожденному ребёнку, что с другого города приедут его родители, будут жить у нас и тд. Говорить об этом не стала, потому что понимала, что бесполезно. Просто уехала рожать в другой город, к своей маме. Чтобы у людей, которых я не хочу видеть и подпускать к ребёнку - не было физической возможности этого сделать. Родила в другом городе, жила первые три месяца ребёнка у мамы. Объясняла тем, что мне так проще, что есть помощь и тд. По факту - реально не хотела никого подпускать к ребёнку. Полагаю, что это «беременные гормоны», животный инстинкт в каком-то роде. После родов это все у меня усугубилось, и до сих пор не прошло (а ребёнку уже 10 мес). Автор, почему у вас так? Вы первая жена у мужа? Ребёнок, которого вы ждёте, у него первый?

мужа , отца ребенка хоть подпускаете?

Гость
#16
Гость

Автор, я вас понимаю. Но у меня такое отношение к дочери мужа от первого брака. Началось это именно с того момента, как я забеременела. Раньше было все равно, не нагнетало ее присутствие. Я понимала, что он также «притащит» ее к моему новорожденному ребёнку, что с другого города приедут его родители, будут жить у нас и тд. Говорить об этом не стала, потому что понимала, что бесполезно. Просто уехала рожать в другой город, к своей маме. Чтобы у людей, которых я не хочу видеть и подпускать к ребёнку - не было физической возможности этого сделать. Родила в другом городе, жила первые три месяца ребёнка у мамы. Объясняла тем, что мне так проще, что есть помощь и тд. По факту - реально не хотела никого подпускать к ребёнку. Полагаю, что это «беременные гормоны», животный инстинкт в каком-то роде. После родов это все у меня усугубилось, и до сих пор не прошло (а ребёнку уже 10 мес). Автор, почему у вас так? Вы первая жена у мужа? Ребёнок, которого вы ждёте, у него первый?

Это блин какое-то новшество, когда беременная жена уезжает от мужа в другой город и никого кроме своей мамы к нему не подпускает.
Чем же так страшны родственники мужа?

Гость
#17

Дичь какая то!!!!!! Ну, твою маман твой муж тоже скоро пошлет в пешее ...

Гость
#18

Чем ваша мама лучше его мамы? Почему ей можно знать о ребёнке, а свекрови нет? Семья, где скрывают нового члена семьи, нездорова. Я бы лучше думала о том, почему у вас такие мысли вообще…и мужа жалко. Вы поди ещё и в «сглаз» и прочую ахинею народную верите😅

Гость
#19
Гость

Автор, я вас понимаю. Но у меня такое отношение к дочери мужа от первого брака. Началось это именно с того момента, как я забеременела. Раньше было все равно, не нагнетало ее присутствие. Я понимала, что он также «притащит» ее к моему новорожденному ребёнку, что с другого города приедут его родители, будут жить у нас и тд. Говорить об этом не стала, потому что понимала, что бесполезно. Просто уехала рожать в другой город, к своей маме. Чтобы у людей, которых я не хочу видеть и подпускать к ребёнку - не было физической возможности этого сделать. Родила в другом городе, жила первые три месяца ребёнка у мамы. Объясняла тем, что мне так проще, что есть помощь и тд. По факту - реально не хотела никого подпускать к ребёнку. Полагаю, что это «беременные гормоны», животный инстинкт в каком-то роде. После родов это все у меня усугубилось, и до сих пор не прошло (а ребёнку уже 10 мес). Автор, почему у вас так? Вы первая жена у мужа? Ребёнок, которого вы ждёте, у него первый?

Скорее всего эгоистичный инстинкт. Куколку себе народили вот и делиться ни с кем не хочется. А то вдруг куколке понравится с другими,чем с вами.

Гость
#20

Хохляди, вас Зе загоняет в кабалу, что молчите то?

Гость
#21
Гость

Если честно, то парню, вашему мужу попалась очень плохая жена, а его родителям очень плохая сноха. Лучший совет тут только ему: гнать вас и побыстрее и найти нормальную. Они не для того своего малыша рожали, кормили, учили, чтобы всякие ушибленные ссорили их же ребенка с ними. Если парень не тупой, он сам вам выгонет. Мать одна, а дур-жен пол страны.

Вы не знаете что произошло в данной семье , что сподвигло женщину так отгородится... если рассуждать что жен дур много может быть , то лучше жить с мамой и не мучать женщин. Женщина уходит из своей семьи , чтоб создать новую , так же и мужчина. И в его обязанностях оберегать свою женщину, пусть даже и от своих родственников. Нужно всегда помнить ребенок это всего лишь гость в нашем доме , и он его покинет

Гость
#22
Meadowlark

Вы имеете право поступить так, как хочется вам. Ваш муж имеет право поступить так, как хочется ему. Т.е. если вы не хотите рассказывать, можете не говорить. Если ваш муж хочет рассказать, то имеет право это сделать. Мне интересно другое: как же так такая плохая свекровь, которая может "припереться к вам всем табором" воспитала такого хорошего мужчину, за которого вы вышли замуж...
У меня тоже сын, уже довольно взрослый. Если он женится на такой своеобразной особе, которая не захочет знакомить нас с мужем с нашим внуком, я приму эту ситуацию, как есть, ибо не в состоянии на неё повлиять. Но я сильно задумаюсь над тем, что мы с мужем сделали настолько неправильно, что наш сын выбрал такую даму себе в жёны.

Все зависит не только от невестки , но и от свекрови . Свекровь конечно видит ребенка и мы переезжаем к ней , она болеет но с какой болью в сердце это все делается. Бывает что даже если невестка в рот к свекрови заглядывает, с нее пылинки сдувает , а ее принижают, унижают и подавляют тут не смотря не на что появится обида к человеку, не смотря на то что она мама вашего мужа

Гость
#23
Гость

Если честно, то парню, вашему мужу попалась очень плохая жена, а его родителям очень плохая сноха. Лучший совет тут только ему: гнать вас и побыстрее и найти нормальную. Они не для того своего малыша рожали, кормили, учили, чтобы всякие ушибленные ссорили их же ребенка с ними. Если парень не тупой, он сам вам выгонет. Мать одна, а дур-жен пол страны.

Полностью согласна, жаль парня, чокнутая попалась жена.

Гость
#24
Элина

Их малыш уже вырос и завёл свою семью. К тому же никто не препятствует общению «малыша» с родителями, я лишь хочу своего будущего малыша от них оградить, и себя заодно.

Бумеранг никто не отменял

Гость
#25
Элина

В первую очередь это мой малыш, потому что мне его рожать. Подрастёт и захочет общаться с ними - я не буду препятствовать, главное чтобы без меня.

А кто с такой идиоткой захочет общаться.

Гость
#26
Гость

Автор, я вас понимаю. Но у меня такое отношение к дочери мужа от первого брака. Началось это именно с того момента, как я забеременела. Раньше было все равно, не нагнетало ее присутствие. Я понимала, что он также «притащит» ее к моему новорожденному ребёнку, что с другого города приедут его родители, будут жить у нас и тд. Говорить об этом не стала, потому что понимала, что бесполезно. Просто уехала рожать в другой город, к своей маме. Чтобы у людей, которых я не хочу видеть и подпускать к ребёнку - не было физической возможности этого сделать. Родила в другом городе, жила первые три месяца ребёнка у мамы. Объясняла тем, что мне так проще, что есть помощь и тд. По факту - реально не хотела никого подпускать к ребёнку. Полагаю, что это «беременные гормоны», животный инстинкт в каком-то роде. После родов это все у меня усугубилось, и до сих пор не прошло (а ребёнку уже 10 мес). Автор, почему у вас так? Вы первая жена у мужа? Ребёнок, которого вы ждёте, у него первый?

Это дурость ваша, а не инстинкт.

Гость
#27
Гость

Если честно, то парню, вашему мужу попалась очень плохая жена, а его родителям очень плохая сноха. Лучший совет тут только ему: гнать вас и побыстрее и найти нормальную. Они не для того своего малыша рожали, кормили, учили, чтобы всякие ушибленные ссорили их же ребенка с ними. Если парень не тупой, он сам вам выгонет. Мать одна, а дур-жен пол страны.

Да, капец как не повезло. Долбанутая на голову. Жаль муж подпортил генетику с такой ***

Гость
#28

Автор, вы не вечная. Если с вами что случится, вашего ребёнка придётся забрать бабушкам и дедушкам. Уймите гордыню! Наоборот надо мосты наводить. В случае чего, не дай бог, именно им тащить, растить ваше дитя. Голову включите.

Meadowlark
#29
Гость

Автор, я вас понимаю. Но у меня такое отношение к дочери мужа от первого брака. Началось это именно с того момента, как я забеременела. Раньше было все равно, не нагнетало ее присутствие. Я понимала, что он также «притащит» ее к моему новорожденному ребёнку, что с другого города приедут его родители, будут жить у нас и тд. Говорить об этом не стала, потому что понимала, что бесполезно. Просто уехала рожать в другой город, к своей маме. Чтобы у людей, которых я не хочу видеть и подпускать к ребёнку - не было физической возможности этого сделать. Родила в другом городе, жила первые три месяца ребёнка у мамы. Объясняла тем, что мне так проще, что есть помощь и тд. По факту - реально не хотела никого подпускать к ребёнку. Полагаю, что это «беременные гормоны», животный инстинкт в каком-то роде. После родов это все у меня усугубилось, и до сих пор не прошло (а ребёнку уже 10 мес). Автор, почему у вас так? Вы первая жена у мужа? Ребёнок, которого вы ждёте, у него первый?

Я думаю, вы понимаете, что ваш муж никого не "притащил", вы сами добровольно вышли замуж за мужчину, у которого есть ребёнок. Вероятно, в вашем случае имеет смысл принять какое-то решение, возможно, о разводе, возможно, какое-то другое. В имеющейся ситуации вы на нервах и у вашего мужа нет нормальной семьи.

Гость
#30
Гость

Автор, вы не вечная. Если с вами что случится, вашего ребёнка придётся забрать бабушкам и дедушкам. Уймите гордыню! Наоборот надо мосты наводить. В случае чего, не дай бог, именно им тащить, растить ваше дитя. Голову включите.

Скорее со свекрами что-то случится, они лет на 30 старше. И тащить в случае чего ребёнка отцу или родителям матери, родители отца в этой очереди на последнем месте стоят.

Meadowlark
#31
Гость

Все зависит не только от невестки , но и от свекрови . Свекровь конечно видит ребенка и мы переезжаем к ней , она болеет но с какой болью в сердце это все делается. Бывает что даже если невестка в рот к свекрови заглядывает, с нее пылинки сдувает , а ее принижают, унижают и подавляют тут не смотря не на что появится обида к человеку, не смотря на то что она мама вашего мужа

Конечно, ситуации разные бывают, людей со сложными характерами хоть отбавляй. Я, к слову, тоже не могу похвастаться взаимной любовью со свекровью. Так сложилось, что моей свекрови и на внука, и на сына глубоко наплевать. Внука она видела 2 раза (ему уже 21 год), ни разу не пригласила нас в гости и т.п.. Моя мама - тоже бабушка, мягко говоря, так себе.
Со своей стороны пока думаю о том, что мы с мужем будем соблюдать вежливый нейтралитет с невесткой. Не хочу, чтобы кто-то опасался, что мы завалимся табором. Уж лучше, если захотят, пусть приезжают к нам в гости. Для сына и для всех, кого он любит или полюбит в будущем, наш дом всегда открыт.

Гость
#32

А своей мамочке зачем рассказала она золотая да ню ню

Гость
#33
Гость

А своей мамочке зачем рассказала она золотая да ню ню

Никогда не поверю, что кому-то родная мать и свекровь это одно и то же. Не сравнивайте родного человека с чужой бабой, которая к невестке ещё неизвестно как относится. Развелось тут белопальтовых.

Гость
#34
Гость

Никогда не поверю, что кому-то родная мать и свекровь это одно и то же. Не сравнивайте родного человека с чужой бабой, которая к невестке ещё неизвестно как относится. Развелось тут белопальтовых.

Ну, а мужу его мама родная, и почему он ей не может рассказать о своём ребенке не понятно.

Гость
#35

Вы что-то не то думаете, ваша мама это член семьи,а мать мужа чужая женщина? Почему ваш муж дллжен принимать вашу мать,а вы его мать нет? Странно это и эгоистично. Если живёте далеко от свекрови,то всё равно редко будете видеться,но вам надо принять факт того,что свекровь такая же бабушка вашему ребёнку, как и ваша мать! А вообще, зря вы замуж вышли,не созрели вы для брака.

Гость
#36

Свекровь такая же бабушка ребёнку только в том случае, если отец вкладывается в уход за ребёнком и воспитание точно так же как и мать. В ином случае это просто чужая бабка, которой делать рядом с ребёнком нечего.

Гость
#37

А своим родным вы покажите малыша? Вот если муж не бычок на веревочке, пусть сразу ставит вопрос, чтоб вашим тоже не показывать, пока не вырастет. Считаю что вы больная.

Марина А.
#38
Элина

Их малыш уже вырос и завёл свою семью. К тому же никто не препятствует общению «малыша» с родителями, я лишь хочу своего будущего малыша от них оградить, и себя заодно.

А что, они такие страшные, что ограждать надо?
А как же вы мужа-то тогда не боитесь, от осинки не родятся апельсинки
Оградите тогда.ребенка и от мужа заодно, а то он ведь тоже родитель с теми же правами, вот захочет познакомить сына с бабушкой, и вы не сможете ему воспрепятствовать.
А лучше сама от них от всех, включая ребенка, оградитесь. Ребенок-то наполовину от крови тех ужасных свекров, зачем вам с ним общаться?

Марина А.
#39
Гость

Никогда не поверю, что кому-то родная мать и свекровь это одно и то же. Не сравнивайте родного человека с чужой бабой, которая к невестке ещё неизвестно как относится. Развелось тут белопальтовых.

К ребенку они имеют совершенно одинаковое отношение: обе бабушки

Марина А.
#40

Теперь давайте прикинем, во что выльется каприз автора.
Она не может заставить мужа врать его родителям, что он бездетен.
Так что хочет она того или нет, о ребенке он скажет. Свекровь позвонит автору с поздравлениями, и что та ответит? Вы ошиблись, у нас нет ребенка?
Тогда автор окажется в глупом положении. И это будет не просто неудобно. Женщина, которая , имея ребенка, говорит, что его нет, вызывает сомнения в своей адекватности.. и страх, что малыш с ней.
Первым об этом задумаются даже не свекры, а муж. Полагаю, после такого ответа он предложит жене показаться психиатру, а сам начнет процедуру развода и определения места жительства ребенка с ним.
Или автор скажет, мол, не ваше дело? Тогда возникнет вопрос, а в чем причина, кто ее обидел- свекры, муж, или она сама скандал провоцирует? А может, он не от мужа, и она боится, что как увидят, так поймут? Начнут копать и выкопают столько гадостей, что в итоге муж с автором напрочь рассориться и снова дело закончится разводом. Но, возможно, автор тогда сохранит ребенка, муж и его родители могут рассудить, что другие дети- внуки будут, а от этой злыдни и не надо. То есть, ребенок будет расти без отца и лишается части наследства от бабушек.

Марина А.
#41

В любом случае для автора такая выходка закончится разводом. А будет ли она мамой-одиночкой или алиментщицей- это как фишка ляжет.
Ну и наконец, однажды ребенок спросит: а почему ты меня скрывала, ты меня стыдилась? Что со мной не так?

Марина А.
#42
Гость

Вы не знаете что произошло в данной семье , что сподвигло женщину так отгородится... если рассуждать что жен дур много может быть , то лучше жить с мамой и не мучать женщин. Женщина уходит из своей семьи , чтоб создать новую , так же и мужчина. И в его обязанностях оберегать свою женщину, пусть даже и от своих родственников. Нужно всегда помнить ребенок это всего лишь гость в нашем доме , и он его покинет

Что бы ни сподвигло, при наличии живого ребенка просить отца говорить близким, что его якобы нет - это клиника.
У матери на уровне инстинктов язык не повернется. Если ей в принципе важно, нужно , дорого ее материнство, если она не мечтает отмотать назад
Ну а если мечтает...сами понимаете. Жить с ней и ребенка с ней оставлять страшно

Марина А.
#43

А просто не говорить о ребенке не получится
И однажды автору придется ответить на вопрос:" Ну как , кого родила, сколько кило, сама-то как себя чувствуешь ?"
И что она скажет? "Аборт сделала? " И мужу скандал закатит, как смел сказать?

Марина А.
#44
Элина

В первую очередь это мой малыш, потому что мне его рожать. Подрастёт и захочет общаться с ними - я не буду препятствовать, главное чтобы без меня.

А как он захочет общаться с теми,много не знает, и кого вы не хотите даже поставить в известность о его существовании.
Вот правда, автор, ощущение такое, будто муж свою роль уже выполнил...ну и нафиг он вам тогда? Разводитесь, подайте для себя, и не будет в вашей жизни никаких лишних людей.

Марина А.
#45

Подайте- рожайте.
Я сейчас без иронии. Муж из такой семьи, от которой вы ребенка оградить хотите, не нужен. С годами он все больше будет похож на своих родителей, которых вы видеть не хотите. На черта он вам?
Жить надо с мужем, с мамой которого вы можете говорить обо всем и сходиться во мнениях, вместе куда-то пойти, не стыдясь друг друга, в гости спокойно пригласить без страха, что она себя неприлично поведет.
А если его мама вас шокирует, то скоро и муж начнет шокировать.

Марина А.
#46
Гость

Полностью согласна, жаль парня, чокнутая попалась жена.

Не, ну может, у него родители пьющие или что.
Но тогда, наверное, надо не ребенка скрывать, а мужу и свекрам сказать, чтоб ноги их в твоём доме не было.
А лучше бы вообще было замуж за их сына не выходить. Ну или развестись по- быстрому, как поняла,что там за воспитание.
Но если это не та ситуация, то автор конкретно головой ударилась.

#47
Элина

Их малыш уже вырос и завёл свою семью. К тому же никто не препятствует общению «малыша» с родителями, я лишь хочу своего будущего малыша от них оградить, и себя заодно.

Твой малыш и его малыш, а стало быть внук его родителей, и они имеют полное право знать о его рождении и увидеть его. Ты какая-то несоциализированная психопатка непригодная для семьи.

Гость
#48
Элина

Боюсь, они всем табором приедут к новорождённому ребёнку, будут жить в нашей квартире, зачем мне это надо?

А вы не бойтесь и пускайте и скажите, что хотите насладится материнством ОДНА

Гость
#49

Вы, видимо, ещё очень молоды. А может они сами сами не хотят общаться. Зачем вы им? Чаще всего так и бывает)))) они живут в своём городе, вы, что думаете, что они продадут жилье и перейдут к вам?)))) раз сына отпустили далеко, то ни он, ни его дети, ни уж тем более вы им сто лет особо не нужны . Или он не русский, что вы их так боитесь?

Яяяяя
#50

У меня 5 месяцев и я тоже никому не говорила кроме мужа и он не будет никому говориитдо родов. Другу сказал только. Я даже матери не говорила. Ну у нас такие отношения. И в моем понятии до ролов