Гость
Статьи
Свекровь рвётся к …

Свекровь рвётся к ребёнку. Выход на работу

Свекрови 63 года, одинокая, очень любит свою внучку (нашу дочь). Но толку от ее любви мало.
Мне предложили выход на работу (перейти в другое, более спокойное место, и зп больше) с мая месяца, дочке тогда будет 1 год и 5 мес. Там девочка уходит в мае в декрет как раз, из которого не выйдет. Если я туда не пойду в мае - место быстро займут. Работать надо будет с 08.00 до 13.00. И свекровь, и мама согласились по очереди приезжать к ребёнку до этого времени. И плюс офис, грубо говоря, через пару домов от нашего)).
Все было бы радужно и классно, я напишу по пунктам о том, что делает свекровь с ребёнком, но при этом она постоянно ее просит в гости! Постоянно! Через день!
1. Прошу разбудить в 19.00, иначе уход в ночь будет поздно, график собьётся. Конечно не будит, приезжаем с мужем в 20.30 - дочь спит с 18.30. Я объяснила, что последний сон должен быть полчаса, как раз с 18.30-19.00. «Я ее будила - она не просыпается!», «Ой, мне так жалко ее будить!». В итоге ребёнок ушёл в ночной сон в полночь, вместо 22.00-22.30. И жутко орала, так как она выспалась и я ее еле уложила на пару с мужем.
2. Когда дочь спит, прошу снять подгузник со спящей и подстелить пелёнку. Не делает, будто специально. И нет бы хоть сказала, что, блин, я забыла!! Ребят, забыла!! Так она стоит и закатывает глаза, будто я что-то ужасное говорю в ее сторону.
3. Прошу накормить ребёнка пюре из банки. Ни разу не покормила. В последний раз вообще сказала, что она пробовала, но ребёнок отказалась. А банка была закрыта)) Она даже не открывала ее, но зато «пробовала»!
4. Может тупо не поменять ребёнку подгузник. Одела я ей его в 17.00, в 17.40 приехала свекровь. Мы приехали в 21.00 и дочь в обо**аном подгузнике размером с мою голову. «Ой, я чёт не стала менять».
У меня ощущение, что ей просто поиграться охота, но при этом не париться.
Покормить - надо потом мыть и переодевать, подгузник поменять - надо п*пу помыть и вообще ребёнок крутится, ее поймать надо для этого дела. Проще бутылку в зубы засунуть со смесью и покормить. Все чисто и классно. Зато рвётся каждый день. Так в мае ребёнок будет большая, уже и проблем будет больше!
Сейчас начнётся, но моя мама делает все так, как сказала я! Я сказала разбудить в 17.00 - разбудит! Сказала не давать смесь, а покормить баночкой - покормит! Сказала снять подгузник со спящей - снимет!
Я не знаю, как решить вопрос с няней, потому что у меня стойкое ощущение, что свекровь поиграет 2-3 дня и потом уйдёт в закат или вот такая же ерунда будет! На няню деньги есть, но как донести это мужу? По факту потом уже? Сейчас он понимает, что вот она не разбудила ее - ребёнок орала и поздно легла спать, он ее же и развлекал тогда, кстати. Но какая бы она ни была, она его мама, я его прекрасно понимаю. Но ее отношение к ребёнку для меня ужасно. Так нельзя с малышами, особенно, когда ты рвёшься постоянно к дитю, а по факту тупо на диване сидишь и только играешься ребёнком! Так на мои все просьбы относительно ребёнка она обижается и глаза закатывает, что бы я не сказала. Как вы думаете лучше поступить? #свекровь #ребенок

Автор
579 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ваши жалобы из серии "жемчуг слишком мелкий". Многие мечтают о таких условиях, а вы ещё жалуетесь.

Гость
#3

Нанимайте няню, если бабушки не справляются. Менять подгузники, мыть попу и т.д. не самое приятное дело, тем более бесплатно

Гость
#4
Гость

Ваши жалобы из серии "жемчуг слишком мелкий". Многие мечтают о таких условиях, а вы ещё жалуетесь.

Ну жалобы жалобами, но ребёнка кормить надо или нет? Или бутылку со смесью до школы засовывать в рот? Ребёнку подгузник надо менять? Или ждать пока там дерматит будет какой-нибудь? Ребёнок писает много, не грудная же. В чем трудность ее разбудить? Я понимаю, что у меня хорошие условия, но если свекровь этого не может сделать, что она с 1,5 годовалым ребёнком будет делать? Кормить не будет вообще, чтобы потом не умывать и не переодевать? Или подгузы натянет до ушей? Хотя к тому времени я планирую горшок вводить активно, и дочь 100% будет в трусах днём обычных. Она ее мыть на будет что ли? Ну попу, когда дочь обписается? Я вижу только «я хочу поиграть», но при этом *** не делать.

Гость
#5
Гость

Нанимайте няню, если бабушки не справляются. Менять подгузники, мыть попу и т.д. не самое приятное дело, тем более бесплатно

Так чуть темы в том, что свекровь постоянно ноет мужу и умоляет привезти «мою красотулечку», «я соскучилась». И муж свято уверен, что наши мамы будут по очереди приходить к ребёнку. Как ему сказать о няне? По факту уже? Или как? Какие слова подобрать? Я же для этого тему создала.

Гость
#6
Гость

Нанимайте няню, если бабушки не справляются. Менять подгузники, мыть попу и т.д. не самое приятное дело, тем более бесплатно

Вы поймите меня правильно, вся ее помощь - это включить Малахова или Мужское/женское, а ребёнок сидит играет и ползает. Да мне без разницы, пусть смотрит свою фигню, но элементарные вещи с ребёнком ей делать в тягость, я же вижу. Так ещё и на каждое мое слово глаза закатывает.

#7

Найми няню или сиди сама со своим ребенком!

Гость
#8
Pина

Найми няню или сиди сама со своим ребенком!

🤣🤣🤣 Тяжёлый случай))) Тему прочитайте, дамочка.

Гость
#9

Суть проблемы в том, что когда муж просто сказал о работе ей, она тут же начала: «Ой! Замечательно! Я приду! Посижу! Мне делать нечего! Я приду к моей ненаглядной!». А что она с ней будет делать одному Богу известно. Боюсь представить что, судя по происходящему. Я и хочу няню! Как поговорить с мужем об этом? Свекровь конечно обидится, если узнает про няню. Подождать по факту? Я даже бы была рада, если свекровь самоликвидируется после недели таких посиделок.

#10
Гость

🤣🤣🤣 Тяжёлый случай))) Тему прочитайте, дамочка.

У тебя тяжелый...
Твой бред я читала, что хочешь от народа??? Тебе свекровь исправить или на работу тебя отпустить безумную?

Гость
#11

Если вы что-то хотите от человека (посидеть с вашим ребенком) - надо понимать, что он не будет молча как раб исполнять ваши хотелки. Да, тетки в 60+ темные, "самое лучшее советское образование" многим не дало даже грамма критического мышления, желания узнавать новое, мыслить научно, а не слухами и домыслами. И свекровь уже не изменится. Попробуйте стимулировать материально, может тогда появится желания к вам прислушиваться, но это вряд ли. Я бы просто наняла няню - до мужа "доносить" особо нечего, он что сам не видит, что за ребенком так себе присмотр?

Гость
#12
Pина

У тебя тяжелый...
Твой бред я читала, что хочешь от народа??? Тебе свекровь исправить или на работу тебя отпустить безумную?

Ты сама безумная, раз читать не умеешь🤣

Гость
#13
Гость

Если вы что-то хотите от человека (посидеть с вашим ребенком) - надо понимать, что он не будет молча как раб исполнять ваши хотелки. Да, тетки в 60+ темные, "самое лучшее советское образование" многим не дало даже грамма критического мышления, желания узнавать новое, мыслить научно, а не слухами и домыслами. И свекровь уже не изменится. Попробуйте стимулировать материально, может тогда появится желания к вам прислушиваться, но это вряд ли. Я бы просто наняла няню - до мужа "доносить" особо нечего, он что сам не видит, что за ребенком так себе присмотр?

Вот именно, что ну видит. Ну да, мама не разбудила, но забыла снять подгуз, ну не смогла накормить, ну бывает. Ну вот подрастёт дочь наверно полегче будет с едой и тд. Мужики же не понимают, что будет хуже только. Он свято уверен, что свекровь справится..

Гость
#14
Гость

Если вы что-то хотите от человека (посидеть с вашим ребенком) - надо понимать, что он не будет молча как раб исполнять ваши хотелки. Да, тетки в 60+ темные, "самое лучшее советское образование" многим не дало даже грамма критического мышления, желания узнавать новое, мыслить научно, а не слухами и домыслами. И свекровь уже не изменится. Попробуйте стимулировать материально, может тогда появится желания к вам прислушиваться, но это вряд ли. Я бы просто наняла няню - до мужа "доносить" особо нечего, он что сам не видит, что за ребенком так себе присмотр?

Деньги она не возьмёт! Вы что! За кровиночку свою деньги брать? - такой ответ будет. Не просилась бы как ошалелая через день видеть ребёнка - мне бы легче было. Даже уехать не могу нормально, постоянно думаю что с дочкой.

Гость
#15
Гость

Суть проблемы в том, что когда муж просто сказал о работе ей, она тут же начала: «Ой! Замечательно! Я приду! Посижу! Мне делать нечего! Я приду к моей ненаглядной!». А что она с ней будет делать одному Богу известно. Боюсь представить что, судя по происходящему. Я и хочу няню! Как поговорить с мужем об этом? Свекровь конечно обидится, если узнает про няню. Подождать по факту? Я даже бы была рада, если свекровь самоликвидируется после недели таких посиделок.

Прямо и скажите, что его маман не справляется, а это несет опасность для здоровья ребенка. Пусть видится с внучкой, но няня тоже должна присутствовать. Сразу двух зайцев убьете, няня при свекрови побоиться что--то не то сделать, а свекровь не будет обижаться, что ее отстранили от внучки.

Гость
#16
Гость

Если вы что-то хотите от человека (посидеть с вашим ребенком) - надо понимать, что он не будет молча как раб исполнять ваши хотелки. Да, тетки в 60+ темные, "самое лучшее советское образование" многим не дало даже грамма критического мышления, желания узнавать новое, мыслить научно, а не слухами и домыслами. И свекровь уже не изменится. Попробуйте стимулировать материально, может тогда появится желания к вам прислушиваться, но это вряд ли. Я бы просто наняла няню - до мужа "доносить" особо нечего, он что сам не видит, что за ребенком так себе присмотр?

Кстати моей маме 61, и она говорит что не понимает, как можно не поменять подгузник или не разбудить ребёнка, чтобы не было сбоя режима. Так что все разные😊

Гость
#17

В чем ваш вопрос? К чему это изложение на 122-х листах?

Гость
#18
Гость

Прямо и скажите, что его маман не справляется, а это несет опасность для здоровья ребенка. Пусть видится с внучкой, но няня тоже должна присутствовать. Сразу двух зайцев убьете, няня при свекрови побоиться что--то не то сделать, а свекровь не будет обижаться, что ее отстранили от внучки.

Это будет скандал со свекровью, вы что! Что она не справится со своей малышенькой?

Гость
#19

Всё правильно,она рвётся играть любить и сюси пуси.Она бабуля.

Воспитывать,содержать и ухаживать ваша с мужем обязанность.И раз вы решили выйти на работу и не можете выполнять свои обязанности или нанимайте няню и от неё требуйте соблюдения ваших условий (памперс,банка,сон) или в ясли,-я не из России у нас в ясли как раз в 1,3-1,5 лет ведут. Требовать от бабушки соблюдения своих норм и хотелок вы не имеете права,как и она требовать по свисту внучку.Если не доверяете,не справляется то вместе чай попили поиграли и по домам.Она не обязанна сидеть и нянчить вашего ребёнка.И вообще не обязанна с ним одна оставаться.Это не значит что она плохая,это значит что вы не должны перекладывать свою работу на неё.

Сон с 19.00 до 19.30 показался странным-помотрите расписание дня в яслях или правильный распорядок дня,-никто по пол часа не спит и уж конечно из сна не выдёргивает...готовьте к садику с нормальным режимом.

Гость
#20
Гость

В чем ваш вопрос? К чему это изложение на 122-х листах?

Если вы прочитали все изложение, там есть вопрос, четко сформулированный.)

Гость
#21
Гость

Всё правильно,она рвётся играть любить и сюси пуси.Она бабуля.

Воспитывать,содержать и ухаживать ваша с мужем обязанность.И раз вы решили выйти на работу и не можете выполнять свои обязанности или нанимайте няню и от неё требуйте соблюдения ваших условий (памперс,банка,сон) или в ясли,-я не из России у нас в ясли как раз в 1,3-1,5 лет ведут. Требовать от бабушки соблюдения своих норм и хотелок вы не имеете права,как и она требовать по свисту внучку.Если не доверяете,не справляется то вместе чай попили поиграли и по домам.Она не обязанна сидеть и нянчить вашего ребёнка.И вообще не обязанна с ним одна оставаться.Это не значит что она плохая,это значит что вы не должны перекладывать свою работу на неё.

Сон с 19.00 до 19.30 показался странным-помотрите расписание дня в яслях или правильный распорядок дня,-никто по пол часа не спит и уж конечно из сна не выдёргивает...готовьте к садику с нормальным режимом.

Я все понимаю)) Мужу как сказать? По факту потом, что вот опять не разбудила, опять то и это не так, или заранее?

Гость
#22
Гость

Всё правильно,она рвётся играть любить и сюси пуси.Она бабуля.

Воспитывать,содержать и ухаживать ваша с мужем обязанность.И раз вы решили выйти на работу и не можете выполнять свои обязанности или нанимайте няню и от неё требуйте соблюдения ваших условий (памперс,банка,сон) или в ясли,-я не из России у нас в ясли как раз в 1,3-1,5 лет ведут. Требовать от бабушки соблюдения своих норм и хотелок вы не имеете права,как и она требовать по свисту внучку.Если не доверяете,не справляется то вместе чай попили поиграли и по домам.Она не обязанна сидеть и нянчить вашего ребёнка.И вообще не обязанна с ним одна оставаться.Это не значит что она плохая,это значит что вы не должны перекладывать свою работу на неё.

Сон с 19.00 до 19.30 показался странным-помотрите расписание дня в яслях или правильный распорядок дня,-никто по пол часа не спит и уж конечно из сна не выдёргивает...готовьте к садику с нормальным режимом.

Да не перекладываю я ничего)) Она сама говорю же рвётся и мужу ноет, что скучает, привозите мне на весь день! Тут не я прошу помощи, я была бы рада только няне.

Гость
#23
Гость

Всё правильно,она рвётся играть любить и сюси пуси.Она бабуля.

Воспитывать,содержать и ухаживать ваша с мужем обязанность.И раз вы решили выйти на работу и не можете выполнять свои обязанности или нанимайте няню и от неё требуйте соблюдения ваших условий (памперс,банка,сон) или в ясли,-я не из России у нас в ясли как раз в 1,3-1,5 лет ведут. Требовать от бабушки соблюдения своих норм и хотелок вы не имеете права,как и она требовать по свисту внучку.Если не доверяете,не справляется то вместе чай попили поиграли и по домам.Она не обязанна сидеть и нянчить вашего ребёнка.И вообще не обязанна с ним одна оставаться.Это не значит что она плохая,это значит что вы не должны перекладывать свою работу на неё.

Сон с 19.00 до 19.30 показался странным-помотрите расписание дня в яслях или правильный распорядок дня,-никто по пол часа не спит и уж конечно из сна не выдёргивает...готовьте к садику с нормальным режимом.

Ей 10 месяцев ещё, у нас ещё 2 сна)

Гость
#24
Гость

Всё правильно,она рвётся играть любить и сюси пуси.Она бабуля.

Воспитывать,содержать и ухаживать ваша с мужем обязанность.И раз вы решили выйти на работу и не можете выполнять свои обязанности или нанимайте няню и от неё требуйте соблюдения ваших условий (памперс,банка,сон) или в ясли,-я не из России у нас в ясли как раз в 1,3-1,5 лет ведут. Требовать от бабушки соблюдения своих норм и хотелок вы не имеете права,как и она требовать по свисту внучку.Если не доверяете,не справляется то вместе чай попили поиграли и по домам.Она не обязанна сидеть и нянчить вашего ребёнка.И вообще не обязанна с ним одна оставаться.Это не значит что она плохая,это значит что вы не должны перекладывать свою работу на неё.

Сон с 19.00 до 19.30 показался странным-помотрите расписание дня в яслях или правильный распорядок дня,-никто по пол часа не спит и уж конечно из сна не выдёргивает...готовьте к садику с нормальным режимом.

Ну вот у нас яслей таких нет, к сожалению. Все минимум 1,5 лет..

Гость
#25
Гость

Суть проблемы в том, что когда муж просто сказал о работе ей, она тут же начала: «Ой! Замечательно! Я приду! Посижу! Мне делать нечего! Я приду к моей ненаглядной!». А что она с ней будет делать одному Богу известно. Боюсь представить что, судя по происходящему. Я и хочу няню! Как поговорить с мужем об этом? Свекровь конечно обидится, если узнает про няню. Подождать по факту? Я даже бы была рада, если свекровь самоликвидируется после недели таких посиделок.

Так прямо и говорите своему мужу ,"я мать своего ребёнка и я считаю что с молодой и профессионально обученной женщиной которая всё понимает и всё что я считаю нужным выполняет моему ребёнку будет лучше и безопасней.Я буду спокойно работать и не волноваться.Я так сказала.Я так решила.И так будет...Аминь"
К бабуше на выходных или во время прогулки поиграть повозиться.Если ребёнок самое дорогое для вас вы не можете рисковать.И точка.

Гость
#26
Гость

Деньги она не возьмёт! Вы что! За кровиночку свою деньги брать? - такой ответ будет. Не просилась бы как ошалелая через день видеть ребёнка - мне бы легче было. Даже уехать не могу нормально, постоянно думаю что с дочкой.

Вы взрослая замужняя работающая женщина, что вы сс ы те, я извиняюсь? Берете и рулите своей семьей и все, говорите все прямым текстом как есть, это здоровье и комфорт вашего ребенка - что может быть важнее? Да, всем хорошей не будете, всем не угодите, но вы же не подросток, чтобы так зависеть от всех подряд, рулите своей жизнью сами! А что до мужа - так ночная кукушка всегда дневную перекукует. Перестаньте бояться, жаться и мяться, это ваш муж и ваш ребенок, и все вопросы с мужем решаете напрямую, вы в своем праве. До остальных не должно быть никакого дела, свекровь пусть себе другую игрушку найдет вместо вашей дочери.

Гость
#27
Гость

Это будет скандал со свекровью, вы что! Что она не справится со своей малышенькой?

Вам важнее чтобы не было скандала со свекровью или здоровье ребенка? Через мужа донесите, что она с внучкой будет не всегда одна, а с няней. Пусть играется с внучкой и т.д., а няня будет следить за графиком сна, кормлением и сменой памперсов

Гость
#28
Гость

Суть проблемы в том, что когда муж просто сказал о работе ей, она тут же начала: «Ой! Замечательно! Я приду! Посижу! Мне делать нечего! Я приду к моей ненаглядной!». А что она с ней будет делать одному Богу известно. Боюсь представить что, судя по происходящему. Я и хочу няню! Как поговорить с мужем об этом? Свекровь конечно обидится, если узнает про няню. Подождать по факту? Я даже бы была рада, если свекровь самоликвидируется после недели таких посиделок.

Так вы будете зарабатывать, и у мужа на няню просить не придется

Гость
#29

А нафига снимать подгузник?

Гость
#30
Гость

А нафига снимать подгузник?

Чтобы не прело одно место во сне. Нельзя наверно 24/7 быть в подгузнике.

Гость
#31
Гость

Ну жалобы жалобами, но ребёнка кормить надо или нет? Или бутылку со смесью до школы засовывать в рот? Ребёнку подгузник надо менять? Или ждать пока там дерматит будет какой-нибудь? Ребёнок писает много, не грудная же. В чем трудность ее разбудить? Я понимаю, что у меня хорошие условия, но если свекровь этого не может сделать, что она с 1,5 годовалым ребёнком будет делать? Кормить не будет вообще, чтобы потом не умывать и не переодевать? Или подгузы натянет до ушей? Хотя к тому времени я планирую горшок вводить активно, и дочь 100% будет в трусах днём обычных. Она ее мыть на будет что ли? Ну попу, когда дочь обписается? Я вижу только «я хочу поиграть», но при этом *** не делать.

Вам не кажется, что дочь слишком много писает? За к часа уже подгузник с голову вашу...

Гость
#32
Гость

Вам не кажется, что дочь слишком много писает? За к часа уже подгузник с голову вашу...

Ну не 3 часа, а 5-6 часов свекровь может не менять подгузник, было такое уже. Тут дело не в частоте, так сказать, а то что она растёт, и писает много уже, не как 3-4 месячный ребёнок.

Гость
#33
Гость

Если вы что-то хотите от человека (посидеть с вашим ребенком) - надо понимать, что он не будет молча как раб исполнять ваши хотелки. Да, тетки в 60+ темные, "самое лучшее советское образование" многим не дало даже грамма критического мышления, желания узнавать новое, мыслить научно, а не слухами и домыслами. И свекровь уже не изменится. Попробуйте стимулировать материально, может тогда появится желания к вам прислушиваться, но это вряд ли. Я бы просто наняла няню - до мужа "доносить" особо нечего, он что сам не видит, что за ребенком так себе присмотр?

И чем же научно обосновано снятие подгузника на сон?

Гость
#34
Гость

Чтобы не прело одно место во сне. Нельзя наверно 24/7 быть в подгузнике.

Подгузник на сон вполне себе нормально, ничего не преет, и очень даже можно быть в подгузника 24/7

Гость
#35
Гость

Ну не 3 часа, а 5-6 часов свекровь может не менять подгузник, было такое уже. Тут дело не в частоте, так сказать, а то что она растёт, и писает много уже, не как 3-4 месячный ребёнок.

В 10 месяцев как раз частота смены подгузника 5-6 часов

Гость
#36
Гость

И чем же научно обосновано снятие подгузника на сон?

Посидите 24/7 в подгузнике и получите ответ на свой вопрос. Я сама снимаю и в течение дня периодически, но свекровь прошу хотя бы на сон, чтобы не заморачиваться ей с переодеванием.

Гость
#37
Гость

Посидите 24/7 в подгузнике и получите ответ на свой вопрос. Я сама снимаю и в течение дня периодически, но свекровь прошу хотя бы на сон, чтобы не заморачиваться ей с переодеванием.

В хороших подгузниках спокойно можно ходить весь день и иногда менять, не в этом проблем.
Ваши требования не адекватны и ничем не обоснованы.
Также мне кажется, что все это заложила в вас ваша мама, которая теперь хорошая бабушка, а свекровь фу гадость.
Включите голову и прочтите нормальные статьи о подгузниках

#38

автор, какого цвета мне мужу купить футболку?! смекаете? ну откуда посторонние люди могут знать как сказать ВАШЕМУ мужу?! вы же с ним живёте, знаете его, должны знать как донести информацию 🤦
я своему говорю открыто ибо мы взрослые люди 🤷
бояться скандала проигрышная позиция и в ней ни один вопрос решён не будет

Гость
#39

Автор,с 8 до 13 ,пока вы на работе,ничего с вашей дочей страшного не произойдет,даже ,если свекровь не поменяет подгуз.
Не паникуйте, не нагнетайте ситуацию,не кошмарьте свекровь и себя в первую очередь!
Здоровый поху изм ещё никому не повредил

Гость
#40
Гость

Ей 10 месяцев ещё, у нас ещё 2 сна)

Яжмать в натуре. У нас, мы поели, мы покакали....

Гость
#41
Гость

Вы взрослая замужняя работающая женщина, что вы сс ы те, я извиняюсь? Берете и рулите своей семьей и все, говорите все прямым текстом как есть, это здоровье и комфорт вашего ребенка - что может быть важнее? Да, всем хорошей не будете, всем не угодите, но вы же не подросток, чтобы так зависеть от всех подряд, рулите своей жизнью сами! А что до мужа - так ночная кукушка всегда дневную перекукует. Перестаньте бояться, жаться и мяться, это ваш муж и ваш ребенок, и все вопросы с мужем решаете напрямую, вы в своем праве. До остальных не должно быть никакого дела, свекровь пусть себе другую игрушку найдет вместо вашей дочери.

Только у автора без двух бабок на подхвате никак не выходит. Уже вопрос о няне поднят.

Гость
#42

Няню нанимайте платную...бабушкам уже тяжело детей няньчить. Вы же видите что она не хочет уже и не может с ребёнком возиться..Она своих детей выростила,...Мне вот тоже например никто не помогал моего ребёнка няньчить...так я теперь тоже в 60 лет не собираюсь брать на себя такой огромный. причём бесплатный труд)

#43
Гость

Суть проблемы в том, что когда муж просто сказал о работе ей, она тут же начала: «Ой! Замечательно! Я приду! Посижу! Мне делать нечего! Я приду к моей ненаглядной!». А что она с ней будет делать одному Богу известно. Боюсь представить что, судя по происходящему. Я и хочу няню! Как поговорить с мужем об этом? Свекровь конечно обидится, если узнает про няню. Подождать по факту? Я даже бы была рада, если свекровь самоликвидируется после недели таких посиделок.

Какая то показушная баба -63года, вроде деменция рановато, но меня бы тоже выбесило.. Надо мужу как то уже говорить, а что делать? Она специально так делает, наверное? Или просто тупость включила?

Гость
#44
Гость

Я все понимаю)) Мужу как сказать? По факту потом, что вот опять не разбудила, опять то и это не так, или заранее?

ртом в ухо говори...Ты тут тему создала что б тупо свекровь поооп сырать...и что бы тебе поддакнули....Нефиг на свекровь свои обязанности сваливать...человек как мог так и нянчил...если что-то ненравится---нанимай платную....Прям там, мужу сказать не можешь...развела тут амна уже на пол страницы своими притензиями

Гость
#45
Гость

Посидите 24/7 в подгузнике и получите ответ на свой вопрос. Я сама снимаю и в течение дня периодически, но свекровь прошу хотя бы на сон, чтобы не заморачиваться ей с переодеванием.

какие подгузники в полтора года??...у меня сын уже в 8 месяцев знал что такое горшок...приучали писять сначало над тазиком как только родился...а когда сел в пол года, то потихоньку к горшку приучали...Ты сама клуша ленивая и недалёкая, а ещё повадилась кого-то обсуждать

Гость
#46
Гость

В хороших подгузниках спокойно можно ходить весь день и иногда менять, не в этом проблем.
Ваши требования не адекватны и ничем не обоснованы.
Также мне кажется, что все это заложила в вас ваша мама, которая теперь хорошая бабушка, а свекровь фу гадость.
Включите голову и прочтите нормальные статьи о подгузниках

Ну ради Бога, со своих детей хоть до 3 лет не снимайте подгузники, пусть 24/7 в них ходят. Прочитайте про воздушные ванны и их необходимость.

Гость
#47
Гость

какие подгузники в полтора года??...у меня сын уже в 8 месяцев знал что такое горшок...приучали писять сначало над тазиком как только родился...а когда сел в пол года, то потихоньку к горшку приучали...Ты сама клуша ленивая и недалёкая, а ещё повадилась кого-то обсуждать

это опять эта клуша, которая сильно креветок хотела тема свою создала...задолбала...всё ей не так

Гость
#48
Гость

Няню нанимайте платную...бабушкам уже тяжело детей няньчить. Вы же видите что она не хочет уже и не может с ребёнком возиться..Она своих детей выростила,...Мне вот тоже например никто не помогал моего ребёнка няньчить...так я теперь тоже в 60 лет не собираюсь брать на себя такой огромный. причём бесплатный труд)

Так тяжело, я вижу, а зачем бежать каждый день и звонить моему мужу с нытьем, чтобы внучку увидеть?

Гость
#49
Гость

Няню нанимайте платную...бабушкам уже тяжело детей няньчить. Вы же видите что она не хочет уже и не может с ребёнком возиться..Она своих детей выростила,...Мне вот тоже например никто не помогал моего ребёнка няньчить...так я теперь тоже в 60 лет не собираюсь брать на себя такой огромный. причём бесплатный труд)

Видеть при мне она не хочет, хочет чтобы мы к ней возили.

Гость
#50
Ленок

Какая то показушная баба -63года, вроде деменция рановато, но меня бы тоже выбесило.. Надо мужу как то уже говорить, а что делать? Она специально так делает, наверное? Или просто тупость включила?

Я бы поняла, если бы мы просили сидеть с ребёнком часто и она себя так вела. Так наоборот в точности. Звонит мужу через день и говорит чуть ли не в слезах, что она соскучилась! Везите мою девочку! Скучаю!