Гость
Статьи
Свекровь, муж и выход …

Свекровь, муж и выход на работу

Ребёнку скоро год. У меня хорошая работа, все устраивало до декрета. Ни на какие Путинские и вообще ни на какие выплаты мы не прошли, оказались богатыми. Без моей зарплаты нам тяжело, декретные у меня 15 тысяч, они особо не помогают. У родителей помощи не просим, все сами. Мне предложили выйти на работу на 70%, с 8 до 14, либо с 9 до 15. Зарплата чуть больше 30 тысяч будет. Это услышал муж и предложил мне выйти на работу, он привык жить хорошо, дарить мне цветы, делать подарки и, конечно же, получать в ответ и кушать креветки, пасты карбонары, лазаньи, к примеру. Я спросила, что будем делать с ребёнком в таком случае. Свекровь внучку очень любит, ждёт. В ясли дочке ещё рано. До свекрови 5-6 остановок на трамвае, моей маме ехать на маршрутке примерно 40 минут. Свекровь живет одна, не работает, по сути заняться ей нечем. Муж сказал, что оказывается. он обсудил этот вопрос с мамой и она готова сидеть половину дня с ребёнком, но у себя дома. К нам приезжать она не хочет, ей у нас не комфортно. Почему - без понятия. Ребёнок просыпается в 10-11 утра месяцев с 6, этот режим не перестроить. Если будить раньше, то она злая и капризная будет. То есть мне надо будет будить насильно ребёнка в 7-8 утра, отвозить к свекрови, после работы идти к свекрови (работа и ее дом рядом), если ребёнок спит - ждать пока она проснётся и на коляске ехать на трамвае домой. Уточню, ребенок может днём проспать и до 4-5 вечера, все это время мне придётся тусить у свекрови. Машину муж мне отдавать не хочет. Такой расклад меня не устраивает вообще. Я ему сказала, либо он отдаёт мне машину, либо пусть его мама приезжает к нам (ей все равно делать нечего), либо до детского сада он потерпит без ресторанов, креветок и остального. Как вариант, предложила ему подработку, раз мы так плохо живем. С утра ушёл и тишина весь день, обиделся. Ну вот я не права что ли? Я знала, что с ребёнком будет тяжело в плане финансов, но я была готова к этому. #семья #декрет

Автор
671 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Правы. На 100%.

Гость
#2

Вас бить надо. Информативно и с подвохом.

Гость
#3

Мое мнение - не правы. У вас сложилось все более чем удачно. 5-6 остановок - это недалеко, свекровь, готовая по полдня сидеть с ребенком - подарок, плюс, работа и дом свекрови рядом, что добавляет удобства. А то, что будить ребенка надо, ну все равно придется будить в сад, потом в школу. Пусть привыкает уже сейчас.

Гость
#4
Гость

Правы. На 100%.

Сейчас подумают, что я гоню тут на свекровь… но нет. Некомфортно ей, машину муж не отдаёт мне - пусть тогда сидит и ест гречку с курицей. Я вроде и сама хочу жить лучше, на море съездить, но с такими условиями - извините, но нет! Мне мама моя говорит: «А в чем проблема ей доехать до вас? Ей нечего делать, она одна. Села на трамвай и поехала. До 10-11 сиди чаи гоняй. Поиграет 3 часа и ты придёшь уже. Раза 2 в неделю хочешь я буду приезжать либо одна, либо с отцом? Вообще-то надо делать в интересах ребёнка все». Но муж хочешь и рыбку съесть и кое-куда сесть! И жить хорошо, и на машине кататься, а мне е би сь как хочешь. Утром ребёнка собери, себя собери, дождись у свекрови пока дочь проснётся, потом собери ее и тащи коляску в трамвае после работы. А дома ещё делай делай, вообще бомба👌🏻

Гость
#5
Гость

Сейчас подумают, что я гоню тут на свекровь… но нет. Некомфортно ей, машину муж не отдаёт мне - пусть тогда сидит и ест гречку с курицей. Я вроде и сама хочу жить лучше, на море съездить, но с такими условиями - извините, но нет! Мне мама моя говорит: «А в чем проблема ей доехать до вас? Ей нечего делать, она одна. Села на трамвай и поехала. До 10-11 сиди чаи гоняй. Поиграет 3 часа и ты придёшь уже. Раза 2 в неделю хочешь я буду приезжать либо одна, либо с отцом? Вообще-то надо делать в интересах ребёнка все». Но муж хочешь и рыбку съесть и кое-куда сесть! И жить хорошо, и на машине кататься, а мне е би сь как хочешь. Утром ребёнка собери, себя собери, дождись у свекрови пока дочь проснётся, потом собери ее и тащи коляску в трамвае после работы. А дома ещё делай делай, вообще бомба👌🏻

Я мужу зачитала вашу тему—« да пусть валит *** и алименты платит такой муж, если его что— то не устраивает. Вот серьезно.»

#6

Ты права, стой на своём.

Гость
#7
Гость

Мое мнение - не правы. У вас сложилось все более чем удачно. 5-6 остановок - это недалеко, свекровь, готовая по полдня сидеть с ребенком - подарок, плюс, работа и дом свекрови рядом, что добавляет удобства. А то, что будить ребенка надо, ну все равно придется будить в сад, потом в школу. Пусть привыкает уже сейчас.

Тут дело не в свекрови, поймите. А в муже моем. Он хочет все и сразу! И на машине кататься и деньги иметь. Садик у нас будет возле подъезда практически и колясок не надо никаких на горбу тащить на трамвае. А он цаца будет на машине гонять… Отдал бы машину - без проблем. Посадила дочь и поехала. Не хочет пожертвовать своим удобством ради удобства моего и ребёнка - придётся аппетит убавить до следующего года. Я была готова к этому блин! Он привык на работе есть в кафешках/ресторанах на обеде, со мной ходить в рестораны по выходным, получать на др айфоны, эпл вотчи и чехлы в машину с дисками новыми, а сейчас максимум - духи за 5 тыс. Я ему сказала, что этого хочет он, а не я, я проживу как-нибудь. Но раз это его желание - либо гони машину, либо маму на 2-3 раза в неделю, будут с моей мамой чередоваться. Хотя у моей мамы работающий мой папа, кошка и собака и его побольше, и она ему не должна ничего. Но моя мама согласилась помочь. Проще всего ему было отдать мне машину, но… уже писала выше

Гость
#8
Гость

Сейчас подумают, что я гоню тут на свекровь… но нет. Некомфортно ей, машину муж не отдаёт мне - пусть тогда сидит и ест гречку с курицей. Я вроде и сама хочу жить лучше, на море съездить, но с такими условиями - извините, но нет! Мне мама моя говорит: «А в чем проблема ей доехать до вас? Ей нечего делать, она одна. Села на трамвай и поехала. До 10-11 сиди чаи гоняй. Поиграет 3 часа и ты придёшь уже. Раза 2 в неделю хочешь я буду приезжать либо одна, либо с отцом? Вообще-то надо делать в интересах ребёнка все». Но муж хочешь и рыбку съесть и кое-куда сесть! И жить хорошо, и на машине кататься, а мне е би сь как хочешь. Утром ребёнка собери, себя собери, дождись у свекрови пока дочь проснётся, потом собери ее и тащи коляску в трамвае после работы. А дома ещё делай делай, вообще бомба👌🏻

Я отчасти вас понимаю, все эти "я себя некомфортно чувствую у вас дома" и прочие условия добавляют раздражения, но, поймите, свекровь не обязана вообще сидеть с вашим ребенком, даже если у нее возможность есть. Благодаря ей у вас есть возможность работать. Ну а машина, тут уж не знаю, куда ваш муж на ней ездит и на какие расстояния. Было бы идеально, если бы он завез вас с ребенком и поехал по своим делам. Я понимаю, что вам было бы намного проще, если бы свекровь приезжала бы к вам. Но, поймите,тогда бы неудобство испытывала она вместо вас. Ну в общем, исходите из той точки зрения, что могло бы и этого не быть. Потерпите, ребенка отдатите потом в сад и будет уже намного проще.

Гость
#9

Разводись(с).(если че местные маргинальши)

Гость
#10
Гость

Я мужу зачитала вашу тему—« да пусть валит *** и алименты платит такой муж, если его что— то не устраивает. Вот серьезно.»

Вот я сижу целый день и думаю об этом уже. Настолько он меня обидел этим отношением потребительским. Ну окей, отправляешь меня на работу - создай мне условия нормальные. У меня и по дому дела так-то есть. А дочь может спать и до 5 вечера, вот сегодня она решила уснуть в 3 часа дня и встать в 7 вечера, утомилась походу)) И то есть мне придётся ждать у свекрови до 7 вечера пока она встанет, и дома готовить/гладить/мыть. Либо будить ее и тащить в коляске. Зла не хватает просто.

Гость
#11
Гость

Тут дело не в свекрови, поймите. А в муже моем. Он хочет все и сразу! И на машине кататься и деньги иметь. Садик у нас будет возле подъезда практически и колясок не надо никаких на горбу тащить на трамвае. А он цаца будет на машине гонять… Отдал бы машину - без проблем. Посадила дочь и поехала. Не хочет пожертвовать своим удобством ради удобства моего и ребёнка - придётся аппетит убавить до следующего года. Я была готова к этому блин! Он привык на работе есть в кафешках/ресторанах на обеде, со мной ходить в рестораны по выходным, получать на др айфоны, эпл вотчи и чехлы в машину с дисками новыми, а сейчас максимум - духи за 5 тыс. Я ему сказала, что этого хочет он, а не я, я проживу как-нибудь. Но раз это его желание - либо гони машину, либо маму на 2-3 раза в неделю, будут с моей мамой чередоваться. Хотя у моей мамы работающий мой папа, кошка и собака и его побольше, и она ему не должна ничего. Но моя мама согласилась помочь. Проще всего ему было отдать мне машину, но… уже писала выше

Я то как раз понимаю, что дело именно в муже. Терпения вам.

Гость
#12
Гость

Я отчасти вас понимаю, все эти "я себя некомфортно чувствую у вас дома" и прочие условия добавляют раздражения, но, поймите, свекровь не обязана вообще сидеть с вашим ребенком, даже если у нее возможность есть. Благодаря ей у вас есть возможность работать. Ну а машина, тут уж не знаю, куда ваш муж на ней ездит и на какие расстояния. Было бы идеально, если бы он завез вас с ребенком и поехал по своим делам. Я понимаю, что вам было бы намного проще, если бы свекровь приезжала бы к вам. Но, поймите,тогда бы неудобство испытывала она вместо вас. Ну в общем, исходите из той точки зрения, что могло бы и этого не быть. Потерпите, ребенка отдатите потом в сад и будет уже намного проще.

Мы не бедствуем так, чтобы жрать нечего было. Ему не хватает денег на развлекухи и подарки. Раньше, когда я работала, он отдавал (как бы напополам со мной) мне от зп 20-25 тыс - оплата всех счетов и продукты, остальное у него было, в том числе и премии и тд. Сейчас отдаёт всю зп. Брать ему еду в контейнере не нравится, видите ли. У него все коллеги ходят на бизнес-ланчи и ему надо. Я люблю своего мужа, готова пойти навстречу, но не с такими условиями. Утром да, он будет нас довозить, но после работы моей ему походу *** вообще как ребёнку будет, что ее будить будут, как я в трамвае буду трястись с коляской. Тем более не лето уже, что платье накинула на дочь и пошла. И дождь, и снег скоро. А мне стой на остановке жди трамвай и иди потом под снегом или дождем. В одной руке коляска, в другой зонт👍🏼 А он на машинке будет..

Злая Волшебница
#13
Гость

Мы не бедствуем так, чтобы жрать нечего было. Ему не хватает денег на развлекухи и подарки. Раньше, когда я работала, он отдавал (как бы напополам со мной) мне от зп 20-25 тыс - оплата всех счетов и продукты, остальное у него было, в том числе и премии и тд. Сейчас отдаёт всю зп. Брать ему еду в контейнере не нравится, видите ли. У него все коллеги ходят на бизнес-ланчи и ему надо. Я люблю своего мужа, готова пойти навстречу, но не с такими условиями. Утром да, он будет нас довозить, но после работы моей ему походу *** вообще как ребёнку будет, что ее будить будут, как я в трамвае буду трястись с коляской. Тем более не лето уже, что платье накинула на дочь и пошла. И дождь, и снег скоро. А мне стой на остановке жди трамвай и иди потом под снегом или дождем. В одной руке коляска, в другой зонт👍🏼 А он на машинке будет..

Вы сами что хотите, сидеть в декрете или выйти на работу?
Если это нужно вам, то и ребёнка перестроите и сама подстроитесь, если это нужно мужу, то ему и подстраиваться. Судя по тому, как вы рассматриваете варианты, это нужно прежде всего вам, значит вам и подстраиваться и ребенка подстраивать

Злая Волшебница
#14
Гость

Сейчас подумают, что я гоню тут на свекровь… но нет. Некомфортно ей, машину муж не отдаёт мне - пусть тогда сидит и ест гречку с курицей. Я вроде и сама хочу жить лучше, на море съездить, но с такими условиями - извините, но нет! Мне мама моя говорит: «А в чем проблема ей доехать до вас? Ей нечего делать, она одна. Села на трамвай и поехала. До 10-11 сиди чаи гоняй. Поиграет 3 часа и ты придёшь уже. Раза 2 в неделю хочешь я буду приезжать либо одна, либо с отцом? Вообще-то надо делать в интересах ребёнка все». Но муж хочешь и рыбку съесть и кое-куда сесть! И жить хорошо, и на машине кататься, а мне е би сь как хочешь. Утром ребёнка собери, себя собери, дождись у свекрови пока дочь проснётся, потом собери ее и тащи коляску в трамвае после работы. А дома ещё делай делай, вообще бомба👌🏻

У вас такая злость на мужа, ничем хорошим для брака это не закончится.
Ок, он хочет, вы нет, просто скажите, что вам не удобно, зачем эти лишние эмоции, какой он нехороший?

Гость
#15
Злая Волшебница

Вы сами что хотите, сидеть в декрете или выйти на работу?
Если это нужно вам, то и ребёнка перестроите и сама подстроитесь, если это нужно мужу, то ему и подстраиваться. Судя по тому, как вы рассматриваете варианты, это нужно прежде всего вам, значит вам и подстраиваться и ребенка подстраивать

Это нужно моему мужу, а не мне. Он хочет и деньги, и на машинке кататься. А на меня похеру. Тащи под дождем и снегом коляску, зато жить лучше будем.

Гость
#16

Читаю ваши рассуждения автор, вот честно, вы с мужем друг друга стоите. Каждый тянет одеяло на себя в каких-то мелочах. Один жить любит красиво, второй тоже тяжело на трамвае несколько раз в неделю проехать с коляской. На остановке придется стоять, ребенка придется одевать... Проблема века просто. И ребенка воспитываете так, что прям разбудить его когда нужно - целая проблема. Ну в школу тложе не будите тогда, а то ж будет раздражительная.

Гость
#17
Злая Волшебница

У вас такая злость на мужа, ничем хорошим для брака это не закончится.
Ок, он хочет, вы нет, просто скажите, что вам не удобно, зачем эти лишние эмоции, какой он нехороший?

Я написала в теме, что нормально ему объяснила свою позицию. Он обиделся и ушёл на работу, и до сих пор со мной не разговаривает. Естественно, я зла на него, за что мне его хвалить в данном случае? Есть он один и все должны под него плясать.

Гость
#18
Гость

Читаю ваши рассуждения автор, вот честно, вы с мужем друг друга стоите. Каждый тянет одеяло на себя в каких-то мелочах. Один жить любит красиво, второй тоже тяжело на трамвае несколько раз в неделю проехать с коляской. На остановке придется стоять, ребенка придется одевать... Проблема века просто. И ребенка воспитываете так, что прям разбудить его когда нужно - целая проблема. Ну в школу тложе не будите тогда, а то ж будет раздражительная.

Почему друг друга стоим? Я предупреждала, что ребёнок - это тяжело. И физически, и морально, и финансово. Да, я не хочу тащиться под дождем с коляской в одной руке и с зонтом в другой. Дело не в одеть ребёнка. Ну и вы сравнили тоже, будить семилетку и годоваса. С семилеткой договориться можно хоть, он хоть разговаривает. Да даже буду я будить ее, фиг с ним, буду сидеть у свекрови или опять же ее будить, пофигу. Машину отдай мне и проблем нет, раз так денег хочется.

Гостья
#19

Автор не ведитесь на манипуляции вашего мужа.
Делайте как удобно вам и вашему ребёнку ,декрет дан до 3-х лет не просто так,кто-то раньше может выйти на работу кто-то нет и в этом нет ничего постыдного!
Вашему мужу в данной ситуации проще прогнуть вас чем умерить свои аппетиты на время хотя бы.Похоже у вас в семье не только дочь-ребёнок ,но и муж не до конца вырос😂
Попробуйте нормально объяснить ему что вас не устроит такой вариант,а вообще я бы задумалась если бы мне муж мой такое предложил или так себя вёл как ваш,но это мое мнение

Гость
#20
Гостья

Автор не ведитесь на манипуляции вашего мужа.
Делайте как удобно вам и вашему ребёнку ,декрет дан до 3-х лет не просто так,кто-то раньше может выйти на работу кто-то нет и в этом нет ничего постыдного!
Вашему мужу в данной ситуации проще прогнуть вас чем умерить свои аппетиты на время хотя бы.Похоже у вас в семье не только дочь-ребёнок ,но и муж не до конца вырос😂
Попробуйте нормально объяснить ему что вас не устроит такой вариант,а вообще я бы задумалась если бы мне муж мой такое предложил или так себя вёл как ваш,но это мое мнение

Я уже тоже задумалась. Чистая манипуляция с его стороны, я же не слепая, я все понимаю. В плане дочки золотой отец, все что ну скажу - делает. Сам гулять с ней ходит, кормит, одевает, если я занята или устала от дел по дому. Обидно ужасно.

Гость
#21

Самое главное забыла написать. Живем мы в квартире моих родителей, у них ещё есть двушка, которую они сдают. Мои предложили до сада ребёнка нам жить там и моя мама будет приходить. Я готова ездить на маршрутке в таком случае на работу даже. Села и поехала налегке, без напрягов. Ему оттуда ехать до его работы ровно столько же, сколько и от нашего дома сейчас. Его это тоже не устраивает…. Он там не хозяин будет…. Ну либо хозяин тут, но без лишних денег, либо не хозяин но с лишними. Либо гони машину..

Гость
#22

Как он мне сказал, что машину мне доверять боится, я после беременности ездила мало.. хотя стаж у меня с 18 лет, в прямом смысле. Как в 18 села так и до 26 ездила. Беременная ездила до 4-5 месяцев, потом опасалась. У нас хендай соната того года, очень боится за неё…

Гость
#23

За 8 лет было 2 дтп не по моей вине. Один раз мне в зад прилетала девчонка, так и сказала - отвлеклась на телефон. Второй раз посерьёзнее - я на мигающий зелёный ехала, ну никак не успела бы затормозить, да и машины были сзади, а мужик решил на перекрёстке проскочить раньше времени и бок мне снес весь. Тогда муж бегал записи с камер искал, потому что регистратора у нас не было, а у второго участника дтп был, но не работал конечно же. В итоге нашлись добрые люди, и записи с камер дознавателю принесли и показания дали. Вот этот случай припоминать мне начал.

Гость
#24

Конечно вам машина должна быть. Мужу одному можно и на общественном транспорте, а вам с коляской совсем несподручно.

Гость
#25
Гость

Как он мне сказал, что машину мне доверять боится, я после беременности ездила мало.. хотя стаж у меня с 18 лет, в прямом смысле. Как в 18 села так и до 26 ездила. Беременная ездила до 4-5 месяцев, потом опасалась. У нас хендай соната того года, очень боится за неё…

Значит, вместе поездить на выходных попрактиковаться. Или вы одна покатайтесь без ребёнка. Что теперь, за руль не садиться никогда больше, раз перерыв был?

Гость
#26
Гость

Значит, вместе поездить на выходных попрактиковаться. Или вы одна покатайтесь без ребёнка. Что теперь, за руль не садиться никогда больше, раз перерыв был?

Я с ним езжу конечно же, даже я бы сказала относительно часто. Когда он со мной в машине - ему спокойно, а проехать по почти прямой дороге я без него не смогу..

Гость
#27

Как-то мужем даже называть его не хочется у вас, автор. Я бы не сдержалась на вашем месте. Ну правда, он ягодка на машинке будет, а как вы будете в снег и дождь его не волнует. Простите, но мне кажется он ни о вас не думает, ни о ребёнке. У вас как в отношениях? Понимаю личный вопрос, но все же. Я бы поставила перед фактом. Вариант 1: Ваш муж уговаривает свою маму приезжать к вам домой каждое утро и обьясняет ей, что хочет получать подарки и вкусно кушать и отдыхать именно он. При этом ваша мама никуда не ездит. Вариант 2: Вы временно переезжаете в квартиру своих родителей свободную и приходит к ребёнку ваша мама.

Она же почему-то ради зятя идёт навстречу и лишается хорошего дохода на время, а свекровь ради сына и комфорта внучки ничем жертвовать не хочет. Я бы принципиально даже на машине не ездила к свекрови и не будила ребёнка. Ну или ездила бы, но принципиально не будила и просиживала возле свекрови одно место. Ну а ей самой то как? Проще же приехать и просидеть в тишине до 11 утра, потом поиграть и свалить к себе домой, чем ей привезут в 8 утра капризного ребёнка, которого до вашего прихода с работы и покормить надо не раз, и спать уложить тоже. Странно как-то, но насчёт мужа задумайтесь, он ли ваша судьба.

Гость
#28

Если что автор я сама свекровь. Внуков пока у меня нет, но дети живут рядом, пешком 7-10 минут до них. Мне бы проще было к ним ходить и жалко было бы ребёнка будить, да и самой так проще. Вот если представить. Мне проще подойти к 8 утра, посмотреть пару часов телевизор, попить кофе, покурить. Встал ребёнок, а тут не заметишь как мама пришла уже. Вернулась к себе домой и ничего убирать не надо и мыть. Это мое конечно мнение. Мне было бы так проще. Наверно ещё свекровка у вас с характером, сын в неё видимо. Ну так пусть и решают проблемы вместе и сообща. На вашем месте бы предложила 2 варианта, читайте выше

Анна
#29

Автор,что вы прицепились к этой машине ??
Вас не устраивает муж -вот и есть ваша основная проблема.
Вы хотите более обеспеченного.
Возможно ,ещё какие -то проблемы есть в отношениях.
Смотрите в корень проблемы.
Если коснуться темы ребёнка и как его отводить к свекрови рано...
Я будила маленькую дочку ,чтобы отвести старшую в сад и ничего !!
Мир не рухнул !!!Сад был 1,2 км от дома.И не капризничала дочь.

Гость
#30

Вы правы. По специфике своей работы знаю прокурорских многих. Дело было года 4 назад. Стою с утра на остановке, жду трамвай. Вижу мужика, лицо мне кажется знакомым, но откуда не понимаю. Прихожу через некоторое время в прокуратуру и вижу там его. Оказалось новый заместитель прокурора района. Потом с ним познакомились, хороший мужчина, без лишних тараканов, ко мне тоже хорошо относился. Позже стали на нерабочие темы иногда беседовать и я ему сказала, что видела его на остановке трамвайной как-то. Для меня очень странно было, что заместитель районного прокурора до работы добирался сначала на трамвае, потом на метро, потом либо на трамвае опять, либо на маршрутке. Обычно у таких людей автомобиль есть, да и не один. В спросить его неудобно почему он на трамвае катается при такой должности и зарплате, но мало ли в семье что. И тут он смеясь сам и говорит, что а/м у него есть, не нищий прокурор он )) У него жена на автомобиле ездит, потому что ей надо одну дочь в сад отвезти, а другую в школу. Как потом оказалось, что сад одной дочки напротив школы другой дочки. А у вас годовалый ребёнок. Задумайтесь, что будет дальше с таким мужем. Денег нет - пусть сонату свою продаст и попроще машину купит в таком случае. Вот и деньги будут в кафешках сидеть.

Гость
#31
Анна

Автор,что вы прицепились к этой машине ??
Вас не устраивает муж -вот и есть ваша основная проблема.
Вы хотите более обеспеченного.
Возможно ,ещё какие -то проблемы есть в отношениях.
Смотрите в корень проблемы.
Если коснуться темы ребёнка и как его отводить к свекрови рано...
Я будила маленькую дочку ,чтобы отвести старшую в сад и ничего !!
Мир не рухнул !!!Сад был 1,2 км от дома.И не капризничала дочь.

Да не хочет она более обеспеченного. Почему-то я уверенна в этом. Если на сонату деньги были, значит не нищие они. Бедные сейчас даже на солярисах новых не катаются. Я тоже такой человек, могу и гречку есть с сосисками и макароны с одним сыром, а деньги в моей семье имеются в достатке. Только муж мой понимает, что лучше он притормозит с бессмысленными тратами на еду, тогда мы отложим на автомобиль новый быстрее, и не в Турцию поедем отдыхать, а на Сейшелы. Меня бы тоже бесило такое отношение к себе. Ребёнка роди, на себя такую ответственность возьми, так ещё и на работу иди помогай мне. Не, ну серьезно, в декрете многие и хуже автора живут и ее супруга, на день рождения друг другу даже духи позволить не могут. Если до декрета они друг другу айфоны дарили и диски новые на колёса, значит и шубы и золото были. Нормальные они по достатку, только супруг ее не готов был к финансовым проблемам при появлении нового члена семьи и ухода жены в декрет.

Гость
#32

а чё это свекровь должна к вам ездить?? Это не ваше дело чем она занимается...вы ей не платите, поэтому и указывать что ей делать...не в праве...Возите в садик своего ребёнка или сидите сами в декрете

Гость
#33
Гость

Сейчас подумают, что я гоню тут на свекровь… но нет. Некомфортно ей, машину муж не отдаёт мне - пусть тогда сидит и ест гречку с курицей. Я вроде и сама хочу жить лучше, на море съездить, но с такими условиями - извините, но нет! Мне мама моя говорит: «А в чем проблема ей доехать до вас? Ей нечего делать, она одна. Села на трамвай и поехала. До 10-11 сиди чаи гоняй. Поиграет 3 часа и ты придёшь уже. Раза 2 в неделю хочешь я буду приезжать либо одна, либо с отцом? Вообще-то надо делать в интересах ребёнка все». Но муж хочешь и рыбку съесть и кое-куда сесть! И жить хорошо, и на машине кататься, а мне е би сь как хочешь. Утром ребёнка собери, себя собери, дождись у свекрови пока дочь проснётся, потом собери ее и тащи коляску в трамвае после работы. А дома ещё делай делай, вообще бомба👌🏻

ну пусть твоя мама и сидить с внучкой

Гость
#34
Гость

а чё это свекровь должна к вам ездить?? Это не ваше дело чем она занимается...вы ей не платите, поэтому и указывать что ей делать...не в праве...Возите в садик своего ребёнка или сидите сами в декрете

А сидеть свекровь с внучкой должна из-за хотелок своего же сына, который никак врубиться не может, что бессмысленно тратить деньги не всегда получается, как и креветки есть каждый день, когда жена в декрете сидит. Вы тему как-то между строк прочитали и нашли видимо больную тему свою ))

Гость
#35
Гость

ну пусть твоя мама и сидить с внучкой

Сидить? Все понятно кто и что вы ))

Гость
#36
Гость

Значит, вместе поездить на выходных попрактиковаться. Или вы одна покатайтесь без ребёнка. Что теперь, за руль не садиться никогда больше, раз перерыв был?

Да он просто не хочет давать ей машину, чтобы себя любимого комфорта не лишать. А как они с ребёнком будут его не волнует.

Гость
#37

Если вы хотите выйти на работу и свекровь согласна сидеть с ребёнком, скажите ей спасибо. Да, в чужом доме не комфортно. Или вы рассчитываете, что она будет ещё убирать и готовить у вас? Насчёт транспорта не прав муж. Если он инициатор вашего выхода на работу, то эту проблему нужно решать ему.

Гость
#38

Не выходи на работу, сиди дальше дома. Муж пусть жрет перловку и сухари, а то зажрался больно. Свекровь вам ничего не должна, вы тоже никому ничего не должны - вам проще в декрете быть.

Гость
#39

Ну, знаете, тут вы не права. Вы знали что муж зарабатывает немного, но все же захотели родить. Не подготовились, денег не отложили, но вам крупно повезло со свекровью. Сидеть с вашим ребенком за "спасибо". Не каждая свекровь на такое пойдёт. И повезло что работа и дом свекрови рядом. Это прям удача. Но вы не хотите работать, раз придумываете отговорки. Ребенок спит до 11, это ваша вина. За неделю можно перестроить режим, если вы не справляетесь даже с режимом ребенка, вы плохая мать. В садик пойдет, надо уже к 8 там быть. Ну и, конечно, где претензии к своей матери? Она то вообще не собирается сидеть с внучкой. А как вы собираетесь работать, если разведетесь с мужем, тогда свекровь не будет помогать?

Гость
#40
Гость

Не выходи на работу, сиди дальше дома. Муж пусть жрет перловку и сухари, а то зажрался больно. Свекровь вам ничего не должна, вы тоже никому ничего не должны - вам проще в декрете быть.

А если муж уйдет? Он работает, почему он должен перловку и сухари жрать?

Гость
#41
Гость

Если вы хотите выйти на работу и свекровь согласна сидеть с ребёнком, скажите ей спасибо. Да, в чужом доме не комфортно. Или вы рассчитываете, что она будет ещё убирать и готовить у вас? Насчёт транспорта не прав муж. Если он инициатор вашего выхода на работу, то эту проблему нужно решать ему.

Если он на эту машину заработал, то он прав. Почему он должен ей отдавать машину? Он, наверно, сам на ней ездит на работу. Автор может и на автобусе доехать.

Гость
#42
Гость

А сидеть свекровь с внучкой должна из-за хотелок своего же сына, который никак врубиться не может, что бессмысленно тратить деньги не всегда получается, как и креветки есть каждый день, когда жена в декрете сидит. Вы тему как-то между строк прочитали и нашли видимо больную тему свою ))

Свекровь вообще ничего не должна. Автор что свекрови родила ребенка?

Гость
#43
Гость

Почему друг друга стоим? Я предупреждала, что ребёнок - это тяжело. И физически, и морально, и финансово. Да, я не хочу тащиться под дождем с коляской в одной руке и с зонтом в другой. Дело не в одеть ребёнка. Ну и вы сравнили тоже, будить семилетку и годоваса. С семилеткой договориться можно хоть, он хоть разговаривает. Да даже буду я будить ее, фиг с ним, буду сидеть у свекрови или опять же ее будить, пофигу. Машину отдай мне и проблем нет, раз так денег хочется.

Ага, пол дождём, у вас дождь каждый день не прекращается, да?
Просто, вы лодырь!

Гость
#44
Гость

Тут дело не в свекрови, поймите. А в муже моем. Он хочет все и сразу! И на машине кататься и деньги иметь. Садик у нас будет возле подъезда практически и колясок не надо никаких на горбу тащить на трамвае. А он цаца будет на машине гонять… Отдал бы машину - без проблем. Посадила дочь и поехала. Не хочет пожертвовать своим удобством ради удобства моего и ребёнка - придётся аппетит убавить до следующего года. Я была готова к этому блин! Он привык на работе есть в кафешках/ресторанах на обеде, со мной ходить в рестораны по выходным, получать на др айфоны, эпл вотчи и чехлы в машину с дисками новыми, а сейчас максимум - духи за 5 тыс. Я ему сказала, что этого хочет он, а не я, я проживу как-нибудь. Но раз это его желание - либо гони машину, либо маму на 2-3 раза в неделю, будут с моей мамой чередоваться. Хотя у моей мамы работающий мой папа, кошка и собака и его побольше, и она ему не должна ничего. Но моя мама согласилась помочь. Проще всего ему было отдать мне машину, но… уже писала выше

Ну, так пусть он ест так ю, как привык, в ресторанах, кафе. Он же работает не меньше, чем раньше, а жить должен хуже из-за вас? Вы думаете легко одному нескольких человек тащить на себе? Он на работу, а вы с дочкой спите до обеда, и он должен впроголодь жить, глядя на это. Ещё и манипулирует, машину хотите. Да ему проще уйти от вас и выплачивать минимальные алименты. Зачем вы ребенка рожали, чтоб дома посидеть или для манипуляций? Вот так женщина разрушает семью.

Гость
#45
Гость

Тут дело не в свекрови, поймите. А в муже моем. Он хочет все и сразу! И на машине кататься и деньги иметь. Садик у нас будет возле подъезда практически и колясок не надо никаких на горбу тащить на трамвае. А он цаца будет на машине гонять… Отдал бы машину - без проблем. Посадила дочь и поехала. Не хочет пожертвовать своим удобством ради удобства моего и ребёнка - придётся аппетит убавить до следующего года. Я была готова к этому блин! Он привык на работе есть в кафешках/ресторанах на обеде, со мной ходить в рестораны по выходным, получать на др айфоны, эпл вотчи и чехлы в машину с дисками новыми, а сейчас максимум - духи за 5 тыс. Я ему сказала, что этого хочет он, а не я, я проживу как-нибудь. Но раз это его желание - либо гони машину, либо маму на 2-3 раза в неделю, будут с моей мамой чередоваться. Хотя у моей мамы работающий мой папа, кошка и собака и его побольше, и она ему не должна ничего. Но моя мама согласилась помочь. Проще всего ему было отдать мне машину, но… уже писала выше

Автор, так пусть муж утром и везет своей мамо ребенка. И вечером забирает.

Гость
#46
Гость

Самое главное забыла написать. Живем мы в квартире моих родителей, у них ещё есть двушка, которую они сдают. Мои предложили до сада ребёнка нам жить там и моя мама будет приходить. Я готова ездить на маршрутке в таком случае на работу даже. Села и поехала налегке, без напрягов. Ему оттуда ехать до его работы ровно столько же, сколько и от нашего дома сейчас. Его это тоже не устраивает…. Он там не хозяин будет…. Ну либо хозяин тут, но без лишних денег, либо не хозяин но с лишними. Либо гони машину..

а какой он хозяин в ЭТОЙ (в которой сейчас живете) квартире? она тоже ваших родителей....милый муж. приспособился удобно жить. Машину он вам должен отдать, вам с малышом по поликлиникам и пр ездить. ВАМ машина сейчас нужнее....а муженек попу свою бережет, бизнес ланчи ему нужны, а почему он семье ни квартиру не обеспечил, ни машину жене с ребенком ?

Гость
#47
Гость

ну пусть твоя мама и сидить с внучкой

что б мужик бизнес ланчи жрал??? а не пошел в Ж такой муж? живет в чужой квартире, чужая тетка (теща) должна за его ребенком смотреть, а он что, только деньги женой заработанные тратить будет?

Гость
#48
Гость

Ну, так пусть он ест так ю, как привык, в ресторанах, кафе. Он же работает не меньше, чем раньше, а жить должен хуже из-за вас? Вы думаете легко одному нескольких человек тащить на себе? Он на работу, а вы с дочкой спите до обеда, и он должен впроголодь жить, глядя на это. Ещё и манипулирует, машину хотите. Да ему проще уйти от вас и выплачивать минимальные алименты. Зачем вы ребенка рожали, чтоб дома посидеть или для манипуляций? Вот так женщина разрушает семью.

содержать СВОЕГО ребенка и жену в декрете это ОБЯЗАННОСТЬ мужика))), а когда ОН принимал решение завести ребенка он об этом знал. Хотел жрать в кафе - ну не плодись, какие проблемы.

Гость
#49

Сколько проблем из за того, что муж не в состоянии обеспечить жену с ребёнком в декрете(
Автор, ваши дополнительные 15 тысяч сильно исправят финансовую ситуацию?

Гость
#50
Гость

Если он на эту машину заработал, то он прав. Почему он должен ей отдавать машину? Он, наверно, сам на ней ездит на работу. Автор может и на автобусе доехать.

а почему он живет в чужой квартире? может тогда раз это ЕГо машина (ага, в браке купленная), тогда пусть аренду за жилье платит