Гость
Статьи
В России появятся …

В России появятся цифровые паспорта

Министерство цифрового развития планирует принять решение по замене бумажного паспорта гражданина России на смарт-карту до конца 2021 года.
И тут мнения разделились:
Кто-то считает, что это отличное решение – все документы будут в одном месте, не придется носить с собой кучу бумажек, да и бумажные документы от постоянного ношения с собой быстро портятся.
А кто-то против, так как считают - раз паспорт в цифровом виде, значит все данные его будут циркулировать через интернет. Соответственно, личные данные могут еще легче утекать в открытый доступ через разного рода хакеров или просто через продажу баз данных.
А вы за или против?

Опрос
Ваше отношение к цифровым паспортам
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот же больные. Как-будто сейчас их данных нет в интернете. Вот умора. Регистрация на гос. услугах по паспорту, когда вы заключаете договор с интернет-провайдером, вы передаёте ему свои паспортные данные, которые тоже попадают в базу провайдера в интернете. Можно ещё кучу примеров привести. Вот же смешные.

Гость
#2

Пох. Но с безопасностью пущай налаживают.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#3

У киргизов с 2017 года электронные паспорта выдают, вроде им норм )

#4

Мне кажется, лучше было бы совмещать. Для чего-то серьезного, например, сделок, оставить бумажный, а чтобы показывать на кассе, в поездках и тд - qr код какой-нибудь.

#5
Гость

Вот же больные. Как-будто сейчас их данных нет в интернете. Вот умора. Регистрация на гос. услугах по паспорту, когда вы заключаете договор с интернет-провайдером, вы передаёте ему свои паспортные данные, которые тоже попадают в базу провайдера в интернете. Можно ещё кучу примеров привести. Вот же смешные.

Вот и я так думаю... Кто ищет то всегда найдет, а идея хорошая, носишь себе преспокойненько карточку в кошельке, и ничего не мешает... а то вечно то одно забыл, то другое.. а тут все в одном месте

#6
Бухие бухи

Мне кажется, лучше было бы совмещать. Для чего-то серьезного, например, сделок, оставить бумажный, а чтобы показывать на кассе, в поездках и тд - qr код какой-нибудь.

а они и планируют его к qr коду привязать

Гость
#7

Интересно будут ли в такие паспорта вносится данные о жене и детях?

#8
Гость

Интересно будут ли в такие паспорта вносится данные о жене и детях?

Да по любому. Когда писали об отмене штампов в паспорте, говорили же, что в электронном виде это всё равно отображается

Гость
#9
Батошка

Да по любому. Когда писали об отмене штампов в паспорте, говорили же, что в электронном виде это всё равно отображается

ну чисто гипотетически в электронном виде можно эти данные и подправить или совсем удалить за определенную плату и шито крыто.. продавай себе хату без согласия жены по тихой и рули в светлую свободную жизнь

#10
Гость

ну чисто гипотетически в электронном виде можно эти данные и подправить или совсем удалить за определенную плату и шито крыто.. продавай себе хату без согласия жены по тихой и рули в светлую свободную жизнь

😂если руководствоваться вашей логикой, чисто гипотетически 😂 то и жена может так тогда поступать....
зачем вообще тогда замуж выходить\жениться, если вас уже такие мысли посещают

Гость
#11
Батошка

😂если руководствоваться вашей логикой, чисто гипотетически 😂 то и жена может так тогда поступать....
зачем вообще тогда замуж выходить\жениться, если вас уже такие мысли посещают

можно еще детей удалить и алики не платить

Гость
#12

Ну кредитные карточки у всех есть, да, мошенники пытаются украсть данные, но как-то все с этим смирились. А паспорт электронный возможно и вообще не нужно будет носить с собой, тебя будут различать по биометрии. Уже сейчас по всей москве камеры с распознаванием лиц.

#13
Гость

можно еще детей удалить и алики не платить

да вы прям кладезь идей!!! не хотела бы с таким встретиться

#14
Гость

Ну кредитные карточки у всех есть, да, мошенники пытаются украсть данные, но как-то все с этим смирились. А паспорт электронный возможно и вообще не нужно будет носить с собой, тебя будут различать по биометрии. Уже сейчас по всей москве камеры с распознаванием лиц.

ага на филевской линии вроде фэйспэй тестят уже

#15
Батошка

ага на филевской линии вроде фэйспэй тестят уже

но мне что-то это ноу хау не по душе, получается лицом торгуешь...

Гость
#16
Батошка

да вы прям кладезь идей!!! не хотела бы с таким встретиться

ой батошка ты такая наивная, у нас сейчас все продается-покупается-отменяется... не наи*пешь не проживешь

Гость
#17

Подтерли коммент про удаление аликов, но я отвечу: все, писец всем алиментщикам, т к все будет в электронном виде, все ваши расходы и по расходом будет видно, как вы живете, и Аликс будут автоматом списываться, когда вы на кассе платите, даже если наличкой (по камере распознается лицо и сразу привязывается транзакция к вам).

#18
Гость

ой батошка ты такая наивная, у нас сейчас все продается-покупается-отменяется... не наи*пешь не проживешь

когда пытаешься наколоть жену и детей это просто сверх козлинство!

Гость
#19
Гость

Подтерли коммент про удаление аликов, но я отвечу: все, писец всем алиментщикам, т к все будет в электронном виде, все ваши расходы и по расходом будет видно, как вы живете, и Аликс будут автоматом списываться, когда вы на кассе платите, даже если наличкой (по камере распознается лицо и сразу привязывается транзакция к вам).

проблема... переходишь на черную зп, платишь только наликом и никто с тебя ничего не поимеет

#20
Гость

проблема... переходишь на черную зп, платишь только наликом и никто с тебя ничего не поимеет

вы такой наивный...думаете они это не предусматривают? одни дураки видимо в минцифре сидят😂

...LK это Ⲅⲁⲫ
#21
Батошка

когда пытаешься наколоть жену и детей это просто сверх козлинство!

Это скорее ответная реакция на происходящее нынче непотребство.

Гость
#22
Батошка

вы такой наивный...думаете они это не предусматривают? одни дураки видимо в минцифре сидят😂

коррупционную составляющую у нас в стране еще никто не отменял, то то и оно

Гость
#23
Гость

ну чисто гипотетически в электронном виде можно эти данные и подправить или совсем удалить за определенную плату и шито крыто.. продавай себе хату без согласия жены по тихой и рули в светлую свободную жизнь

Проснись, ты серишь.

Гость
#24
Гость

Подтерли коммент про удаление аликов, но я отвечу: все, писец всем алиментщикам, т к все будет в электронном виде, все ваши расходы и по расходом будет видно, как вы живете, и Аликс будут автоматом списываться, когда вы на кассе платите, даже если наличкой (по камере распознается лицо и сразу привязывается транзакция к вам).

Жырушенька, алики, они, с доходов, ТП.

#25
...LK это Ⲅⲁⲫ

Это скорее ответная реакция на происходящее нынче непотребство.

если у человека такая огика то и нефиг семьей обзаводиться. ладно жена, всякое бывает, но дети то при чем? как можно так поступать со своими же детьми...это уже не отец, а **** какой то

#26
Гость

коррупционную составляющую у нас в стране еще никто не отменял, то то и оно

больше на взятку отвалишь чем детям за все эти годы выплатишь идиот

Гость
#27

эти данные и так есть в интернете.

Гость
#28
Гость

Проснись, ты серишь.

а что правда матка раскрылась, глазки режет? бери на вооружение, дарю

Гость
#29
Батошка

больше на взятку отвалишь чем детям за все эти годы выплатишь идиот

а можно просто тетку отыметь из загса и она тебе всё бесплатно состряпает

#30
Гость

а можно просто тетку отыметь из загса и она тебе всё бесплатно состряпает

всё, даже спорить не хочу с умалишенным, адьё

Гость
#31
Батошка

всё, даже спорить не хочу с умалишенным, адьё

а никто и не спорит, говорю на чистоту как есть и будет в перспективе

Гость
#32
Гость

эти данные и так есть в интернете.

и все их благополучно можно скорректировать

#33

Удобно конечно, пусть делают.
А данные все и так давно в интернете, в тех же госуслугах все есть.

Гость
#34

но я сильно сомневаюсь что в России появятся цифровые паспорта. Даже во время локдауна сколько людей с бумажками ходили а не с qr кодом. Да и вообще - видел российские паспорта, это прошлый век 🤦🏻‍♂️ Бумажка, что-то написано от руки, сам паспорт действителен только на территории РФ. Айди карт в России я так понимаю тоже нет. Биометрические данные тоже не используются. А сколько человек в России не пользуются интернетом? Думаю, России до дигитальных паспортов ещё лет 500

#35
Гость

но я сильно сомневаюсь что в России появятся цифровые паспорта. Даже во время локдауна сколько людей с бумажками ходили а не с qr кодом. Да и вообще - видел российские паспорта, это прошлый век 🤦🏻‍♂️ Бумажка, что-то написано от руки, сам паспорт действителен только на территории РФ. Айди карт в России я так понимаю тоже нет. Биометрические данные тоже не используются. А сколько человек в России не пользуются интернетом? Думаю, России до дигитальных паспортов ещё лет 500

меня из документов нынешних бесит только свидетельство о рождении размером с писаную грамоту, каждый раз когда приходится куда то идти с ребенком думаю "Вот бы карточки ввели"...
Может до конца 21го года и не введут, все таки объем большой всё в цифру перевести, но думаю года за 3 точно справятся

#36
Гость

ну чисто гипотетически в электронном виде можно эти данные и подправить или совсем удалить за определенную плату и шито крыто.. продавай себе хату без согласия жены по тихой и рули в светлую свободную жизнь

Можно, Росреестр же правят, скрывают недвижку. Но там расценки не для простых смертных.

#37
Бухие бухи

Можно, Росреестр же правят, скрывают недвижку. Но там расценки не для простых смертных.

вот и я говорю, больше на лапу даст чем родным детям, сволочь

...LK это Ⲅⲁⲫ
#38
Батошка

вот и я говорю, больше на лапу даст чем родным детям, сволочь

Ну тут обычная математика, алиментов придется платить минимум 3 миллиона, не думаю что чиновник запросит даже столько )

Гость
#39

Электронный паспорт включает в себя еще больше данных - если злоумышленники завладеют файлом с персональными данными конкретного человека, в дальнейшем они смогут выполнять действия от его имени.

Гость
#40
Гость

Пох. Но с безопасностью пущай налаживают.

Технологии, обеспечивающие безопасность, постоянно развиваются, однако и ресурсы злоумышленников только совершенствуются и они всегда на шаг впеереди.

Гость
#41

Лучше б СНИЛСы вернули прежние) а то взяли моду на листе а4 распечатывать... Только подтереться им.

Эдик
#42

Наконец то

Гость
#43

Госпошлина за бумажный 300, а за эту ересь больше. Без устройства считывающее данные с карты, оно бессмысленно. Бонально нужна инфраструктура от поликлиники, до участкового. Этого не будет! А так получается дорогая бездилушка.

Гость
#44
Гость

Интересно будут ли в такие паспорта вносится данные о жене и детях?

Таких данных не будет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: