Гость
Статьи
Свекор заселился к …

Свекор заселился к нам. Терпение на исходе

Свекры приняли решение с выходом на пенсию уехать жить поближе к дочери, помогать ей с внуком. Но свекровь уже вышла на пенсию и уехала, а свекра, пока он здесь ещё работает, не спрашивая нашего мнения, заселили к нам.Сроки его проживания пока размыты - но где-то полгода ещё точно. Надо сказать, что в целом он человек хороший, но жить вместе становится все напряжнее. Я работаю из дома и в понимании моего мужа и свекра, это означает, что у меня куча свободного времени. Но это совсем не так. Мне стало очень тяжело в бытовом плане, готовлю я ежедневно в больших количествах(помимо обеда дома, нужно ещё готовить им с собой на работу, свекр кушает ну очень хорошо).При этом готовить меня никто не заставляет, но я всегда встречала мужа с работы с обедом и перестать это делать мне не позволяет совесть. Грязь дома стала образовываться постоянно, плюс у нас ещё ремонт идёт. Особенно свекр не чистоплотен в плане туалета. Извиняюсь за подробности, но круг ежедневно обгажен, но он этого не замечает как бы. У нас два туалета, у меня уже есть мысль, один туалет полностью отдать под его распоряжение и пусть они с мужем его сами убирают как хотят. Времени для нас двоих теперь практически нет, свекр ходит везде за нами по пятам и принимает во всем участие, совершенно не может быть один. Мы хотели на пару дней с мужем уехать развеяться, а он чтобы последил за кошками. Так он сказал, что не будет тут целых два дня сидеть один! И муж , что самое обидное, его поддержал. К свекрови он ездит пару раз в месяц, и то в пятницу поздно вечером уезжает, а в воскресенье к обеду уже тут, то есть опять его надо кормить, даже в выходные не отдохнешь от бытовухи. Также он иногда является свидетелем наших небольших ссор с мужем, что тоже очень плохо. Я знаю, как бы я не старалась угодить, все равно хорошей не будешь и всегда можно ко всему придраться. В общем прошу совета. Стиснуть зубы и терпеть, пока съедет или высказывать свои недовольства ? Кто был в такой ситуации, как вы делили быт?

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тогда поговорите с мужем спокойно и честно. На полгода можно найти решение, вы не обязаны за двумя взрослыми мужиками ходить убирать и разносолы готовить, пусть муж сам решает что делать.
Ну и развлекать вы свекра явно не обязаны.

Гость
#2

Что значит "заселили"? Он же не чемодан, чтобы его просто так перевезти. И как это "не спрашивая нашего мнения"? Под дверь подкинули, как слепого кутенка?))) Видимо, ваш муж все же был согласен на такой вариант.

Гость
#3
Гость

Что значит "заселили"? Он же не чемодан, чтобы его просто так перевезти. И как это "не спрашивая нашего мнения"? Под дверь подкинули, как слепого кутенка?))) Видимо, ваш муж все же был согласен на такой вариант.

Там, наверное, квартирный вопрос решен с помощью квадратных метров свёкров, не на помойке же он жил до того, как свекровь уехала к дочери, да, автор?) И квартиру отжать, и свекра подальше, и нервы ах наисходе, и мужа не могу не накормить, привыкла.

Гость
#4

Гораздо больше, чем наглые свекры меня бесят молчаливые терпилы, которые сглатывают. И вместо того, что б привести свою жизнь в порядок бегут строчить на форум.

Гость
#5

Они продали жилье и купили там рядом с дочерью или свекровь у неё живет? Где жилье их сейчас? Свекр пенсионер и подрабатывает или ещё не вышел на пенсию? Если второе, то он до пенсии точно у вас сидеть будет. Потому что ваш муж согласился. Зато его мама отдыхает от мужика занудного, неряхи и обжоры. Надоело у плиты стоять и подтирать, убирать. Задайте эти вопросы мужу. Почему его папаша с вами живет. Они вместе работают? Отлично дедок пристроился. Сын тряпка, жене отдых, а невестка обслуживает. К своей съездил, назад катит, чтобы обед готов был! Сыночка папе в рот смотрит радостный.

Гость
#6
Гость

Там, наверное, квартирный вопрос решен с помощью квадратных метров свёкров, не на помойке же он жил до того, как свекровь уехала к дочери, да, автор?) И квартиру отжать, и свекра подальше, и нервы ах наисходе, и мужа не могу не накормить, привыкла.

Я так понимаю, что они решили перебраться , продали своё здесь и купили себе там отдельно? Или что, вложили в общее с дочерью и зятем, может там дом? Свекровь сидит там, а мужа оставила с сыном жить дорабатывать до пенсии. Свекр туда катается и обратно приезжает. Кстати, он деньги дает на питание-проживание? Или свои крысит и жене отдает , себе оставляет, а невестка кастрюли наворачивает, потому что у мужа папа много кушать и ещё собой собери ?

Автор
#7
Гость

Они продали жилье и купили там рядом с дочерью или свекровь у неё живет? Где жилье их сейчас? Свекр пенсионер и подрабатывает или ещё не вышел на пенсию? Если второе, то он до пенсии точно у вас сидеть будет. Потому что ваш муж согласился. Зато его мама отдыхает от мужика занудного, неряхи и обжоры. Надоело у плиты стоять и подтирать, убирать. Задайте эти вопросы мужу. Почему его папаша с вами живет. Они вместе работают? Отлично дедок пристроился. Сын тряпка, жене отдых, а невестка обслуживает. К своей съездил, назад катит, чтобы обед готов был! Сыночка папе в рот смотрит радостный.

Нет, ничего не продавали . Просто жили в съёмной, территориально ближе к работе, а теперь вот переехали в свою, квартира эта появилась ещё задолго. Свекру естественно не выгодно снимать для себя одного квартиру, тем более, что можно бесплатно пожить у сына, вроде как ещё под дополнительным предлогом - помощь с ремонтом. Он конечно ещё взял на себя обязанность закупки продуктов, но, на минуточку, он сам же это и съедает. Я ем очень мало, муж тоже не зациклен на еде, но готовлю стою полдня. Честно, раньше обожала готовить, сейчас у меня ужасное отвращение.

Гость
#8

Автор, жильё у Вас чьё? И на какие средства приобреталось? Где жильё свекров?
Я, конечно, к моей свекрови и прочим родственникам мужа, неплохо отношусь, но жить совместно более недели-двух ни с кем не стану. Нужно будет мужу, пусть изыскивает средства и селит маму поблизости.

Автор
#9
Гость

Я так понимаю, что они решили перебраться , продали своё здесь и купили себе там отдельно? Или что, вложили в общее с дочерью и зятем, может там дом? Свекровь сидит там, а мужа оставила с сыном жить дорабатывать до пенсии. Свекр туда катается и обратно приезжает. Кстати, он деньги дает на питание-проживание? Или свои крысит и жене отдает , себе оставляет, а невестка кастрюли наворачивает, потому что у мужа папа много кушать и ещё собой собери ?

Да, деньги даёт на еду. Но я питаться стала хуже. Например, не могу позволить себе «дорогие» с точки зрения свекра продукты. Он косится и высказывает своё мнение, мол зачем покупать например такую дорогую клубнику или рыбу?

Автор
#10
Гость

Автор, жильё у Вас чьё? И на какие средства приобреталось? Где жильё свекров?
Я, конечно, к моей свекрови и прочим родственникам мужа, неплохо отношусь, но жить совместно более недели-двух ни с кем не стану. Нужно будет мужу, пусть изыскивает средства и селит маму поблизости.

Жильё мужа, ещё не выплачено, приобреталось до моего появления. Ну свекры там какую-то лепту материальную внесли, но муж сам выплачивает.

Гость
#11
Автор

Нет, ничего не продавали . Просто жили в съёмной, территориально ближе к работе, а теперь вот переехали в свою, квартира эта появилась ещё задолго. Свекру естественно не выгодно снимать для себя одного квартиру, тем более, что можно бесплатно пожить у сына, вроде как ещё под дополнительным предлогом - помощь с ремонтом. Он конечно ещё взял на себя обязанность закупки продуктов, но, на минуточку, он сам же это и съедает. Я ем очень мало, муж тоже не зациклен на еде, но готовлю стою полдня. Честно, раньше обожала готовить, сейчас у меня ужасное отвращение.

Вы теперь только и стоите у плиты вместо работы на фрилансе и ещё уборки прибавилось. В итоге заработок меньше стал и как? Ночью сидите ? Какая от свекра помощь в ремонте, если он целый день на работе, а на выходные едет к жене , вы его ещё и с обедом должны встречать? Ваш муж - дурачок? Что значит поближе к дочери, жилье свекров в одном с вашим большом городе по районам далеко или в разных городах, вы в горде, а они в области ? От вас на работу свекру удобно?

гендерное преступление🍎
#12

Автор, как это вообще возможно, а? Это разводка.

Гость
#13
Автор

Жильё мужа, ещё не выплачено, приобреталось до моего появления. Ну свекры там какую-то лепту материальную внесли, но муж сам выплачивает.

Тогда вам положено сидеть и обслуживать. Нужно было сразу в теме указать, что вы у мужа живете в добрачке и свекры ему помогали. Вы там живете ровно до момента, когда захочет муж развестись. Может продать и туда же к родне перебраться. Как папа на пенсию выйдет.

Гость
#14
Автор

Да, деньги даёт на еду. Но я питаться стала хуже. Например, не могу позволить себе «дорогие» с точки зрения свекра продукты. Он косится и высказывает своё мнение, мол зачем покупать например такую дорогую клубнику или рыбу?

То есть вы живете в чужой квартире, фрилансите себе на деликатесы и всякие ногти-колготки. Муж оплачивает и выплачивает в добрачке, притом там часть денег свекров была, свекр дает на продукты. Правильно? ВЫ документы на это жилье не випдели, разумеется. И вам показывать не обязаны. Может там доля свекров оформлена, вот он и живет со своим сыном. А вы там легко заменяемый элемент с вашими вкусняшками и хотелками. Ещё и скандалите.
Ваше добрачное где? У мамы или в деревне?

Гость
#15
Автор

Жильё мужа, ещё не выплачено, приобреталось до моего появления. Ну свекры там какую-то лепту материальную внесли, но муж сам выплачивает.

Кароч, жильё не Ваше, Вам уйти некуда, остаётся только терпеть. Ну и капать мужу на мозг.
И да, важный вопрос, а насколько весомым был вклад свекров в квартиру мужа?

Гость
#16

то мож там свекры половиной стоимости квартиры уже поучаствовали.-))) И вполне себе справедливо полагают, что живут у своего сына / себя, а не у невестки.-)))
Автор, а Вы возьмите и уйдите в свою квартиру. Только не надо здесь вечного "сами мы не местные".-)))

Гость
#17
Гость

Кароч, жильё не Ваше, Вам уйти некуда, остаётся только терпеть. Ну и капать мужу на мозг.
И да, важный вопрос, а насколько весомым был вклад свекров в квартиру мужа?

Кто к кому заселился, стало понятно. Это "к нам" как раз выходит. что заселилась автор.

#18

Пройдите тест , вы откроете себя заново. Поймете , как действовать , узнаете все свои преимущества, поймете в какой сфере вам лучше всего себя реализовать .

Гость
#19

Квартира чья?
Если вас не заставляют готовить разносолы - то и не готовьте. Или предложите мужчинам самим что-то готовить по очереди. Картошку сварить, макароны или гречку может кто-то из них.

По поводу туалета - давно надо было предложить пользоваться разными, а не мыть и жаловаться.

Научитесь спокойно разговоры вести и свою мысль доносить до собеседника, а не страдать, кипеть, доводить дело до конфликтов.

Гость
#20

Мыть за чужим мужиком туалет, фу...
Без разницы чья квартира автор, вы замуж выходили за мужа своего, а не за всю его семью. Он вас к себе в дом привёл как официальную жену. Ваши условия жизни меняться не должны в угоду свекрам. Главное сейчас не испортить отношения с мужем. Пожалуйтесь ему, что вам тяжело стало, он вам близкий человек, должен понять. Купите мльтиварку и робот-пылесос, облегчите себе жизнь.

Гость
#21

Если уж так получилось,то...
Бытовуха всегда так. То кто-то неаккуратен, то черезчур надоедлив, то все вместе. Запомните - если будете мышкой,тихим сапом выгребать, и потеть на кухне ради тех, кто временно, никто не оценит. Поэтому будьте хозяйкой. Туалет загажен, скажите,что тряпка там-то и надо смотреть и делать. И пусть картошку чистит, лук и т.д. вы в магазин, а свекру задание. Будьте предприимчивее. Воспримите свекра как помощь, чтобы обузой не стал. Хитрее, .... И тд. Тп.

Автор
#22
Гость

Мыть за чужим мужиком туалет, фу...
Без разницы чья квартира автор, вы замуж выходили за мужа своего, а не за всю его семью. Он вас к себе в дом привёл как официальную жену. Ваши условия жизни меняться не должны в угоду свекрам. Главное сейчас не испортить отношения с мужем. Пожалуйтесь ему, что вам тяжело стало, он вам близкий человек, должен понять. Купите мльтиварку и робот-пылесос, облегчите себе жизнь.

Спасибо. Я тоже считаю, не важно, что квартира мужа. Я официальная жена, а не сожительница и съезжались мы вместе совершенно на других условиях. Другое дело, если бы я заранее зла, что свекр в дальнейшем переедет, а потом возмущаться начала бы, но об этом и речи даже не было. Тем более, я прекрасно понимаю, пока буду выгребать г...но - буду ещё ничего, стоит один раз не выгребсти сразу стану грязнулей, неряхой и лентяйкой.

Гость
#23
Гость

Если уж так получилось,то...
Бытовуха всегда так. То кто-то неаккуратен, то черезчур надоедлив, то все вместе. Запомните - если будете мышкой,тихим сапом выгребать, и потеть на кухне ради тех, кто временно, никто не оценит. Поэтому будьте хозяйкой. Туалет загажен, скажите,что тряпка там-то и надо смотреть и делать. И пусть картошку чистит, лук и т.д. вы в магазин, а свекру задание. Будьте предприимчивее. Воспримите свекра как помощь, чтобы обузой не стал. Хитрее, .... И тд. Тп.

Ахаха. Советы из мира принцесс и розовых пони? Хотелось бы видеть реакцию там. На то, что в чужой квартире какая-то мадам встала руки в боки и указивки раздает. Как чистить картошку , варить себе макароны и мыть сортир, пока она клубнику ест.

Гость
#24

Там ещё и детей нет, автор чайлдхейт и куча кошек))) Такая прынцесса может только вкусняшки есть , ощасливившая мужа своим присутствием. Потому "неважно, чья квартира, у нас всё общее, я не какая-то, а официальная жена и съезжалась со своими котами вместе ! Фрилансю себе на трусы и деликатесы! Я у мамочки так привыкла!"

Гость
#25
Гость

Ахаха. Советы из мира принцесс и розовых пони? Хотелось бы видеть реакцию там. На то, что в чужой квартире какая-то мадам встала руки в боки и указивки раздает. Как чистить картошку , варить себе макароны и мыть сортир, пока она клубнику ест.

Ну автор тоже не выходила замуж чтоб сортир мыть за посторонним мужиком. Знала бы заранее-не вышла бы. И не обязана обслуживать. Она правильно сказала-выходила замуж на других условиях. А вот что с этим делать-решать автору. Я б на ххер всех послала и если бы еадо было-сьехала, а муж пусть решает

Гость
#26
Гость

Ну автор тоже не выходила замуж чтоб сортир мыть за посторонним мужиком. Знала бы заранее-не вышла бы. И не обязана обслуживать. Она правильно сказала-выходила замуж на других условиях. А вот что с этим делать-решать автору. Я б на ххер всех послала и если бы еадо было-сьехала, а муж пусть решает

На каких условиях? В добрачку мужа , куда свекры денег вложили и он сейчас платит ? На кого оформлено? У автора ответа нет, одни выкрики, что она жена официальная. Детей нет и регистрации их там, какие у неё такие права?

Автор
#27
Гость

На каких условиях? В добрачку мужа , куда свекры денег вложили и он сейчас платит ? На кого оформлено? У автора ответа нет, одни выкрики, что она жена официальная. Детей нет и регистрации их там, какие у неё такие права?

Оформлена на мужа, куплена мужем, свекры на первых парах помогали с ремонтом, по стоимости может процентов 15%, но больше помощь физическая от свекра, он разбирается в стройке хорошо. По поводу свалить на время пока он тут живет, я тоже думала( мне есть куда, как многие здесь переживают), но я думаю это будет в таком случае начало открытого конфликта.

Гость
#28
Автор

Оформлена на мужа, куплена мужем, свекры на первых парах помогали с ремонтом, по стоимости может процентов 15%, но больше помощь физическая от свекра, он разбирается в стройке хорошо. По поводу свалить на время пока он тут живет, я тоже думала( мне есть куда, как многие здесь переживают), но я думаю это будет в таком случае начало открытого конфликта.

Надо как-то свекру доработать. Где он в другом месте найдет? Сесть на шею пенсионерке свекрови? Может и правда стоит меньше психовать. Когда у него пенсия? Он даже с ремонтом помогать согласен. Ещё и жена уехала. Снимать ему одному дорого. Он и продукты покупает. Будьте проще. А если бы это был ваш отец?

Гость
#29
Автор

Оформлена на мужа, куплена мужем, свекры на первых парах помогали с ремонтом, по стоимости может процентов 15%, но больше помощь физическая от свекра, он разбирается в стройке хорошо. По поводу свалить на время пока он тут живет, я тоже думала( мне есть куда, как многие здесь переживают), но я думаю это будет в таком случае начало открытого конфликта.

Автор, припрягайте и свекра и мужа к ведению домашнего хозяйства. Если Вы работаете дома полноценно (не какая-нить там фигня типо блога, мыловарения и прочего времяубивания), почему только ВЫ убираете и готовите?
Муж Вас, как видно, не на Вашей стороне. Он любит родителей и благодарен за помощь. Да-да, 15% это тоже помощь, может там и не 15, а поболее будет.
Кароч, будете быковать, имеете шансы расстаться с мужем. Тут только подводить мужа к мысли, что совместное долгосрочное проживание с родственниками создает дискомфорт всем, им ему тоже.

Гость
#30

Из темы я понимаю так, что случись какие-то обстоятельства, автор своих родителей не возьмется досматривать. Тем более отправит свекров к дочери. Свекр на работе , в выходные едет к жене, так и то бесит и надоел. А он не лежачий и не в маразме. Мешает с котами сидеть. И поехать некуда нельзя. Психи начались.

Темная Ночь
#31

Может конечно и надо быть лояльной, терпеливой....и тд, но я не смогла бы так жить. Просто привыкла что у меня свое жилье и я в нем хозяйка, даже представить себе не могу такой ад, в котором автор живет. А насчет того что это не ее жилье, скажу так. Неважно чье оно, муж ее туда привел, значит должен позаботиться чтоб ей там было комфортно. Свекр если бы нормальный был, никогда бы у сына не поселился. И почему автор должна так мучиться, даже детей у нее с мужем нет, кто ей этот свекор? Так, чужой человек, обсыкающий ее туалет. Я б на этот туалет и ходить брезговала. И пофиг мне чье жилье.

Гость
#32
Гость

На каких условиях? В добрачку мужа , куда свекры денег вложили и он сейчас платит ? На кого оформлено? У автора ответа нет, одни выкрики, что она жена официальная. Детей нет и регистрации их там, какие у неё такие права?

Это только плебеи женятся, что бы бесплатную домработницу получить и потом считать «это твоё, это моё».
В нормальном браке жена должна заботиться о муже, а муж о жене. А забота о свекрах и тестях это уже по желанию.
А муж сам пусть там разбирается со своими родителями, что там они ему и на что давали, ее это не касается

Гость
#33
Темная Ночь

Может конечно и надо быть лояльной, терпеливой....и тд, но я не смогла бы так жить. Просто привыкла что у меня свое жилье и я в нем хозяйка, даже представить себе не могу такой ад, в котором автор живет. А насчет того что это не ее жилье, скажу так. Неважно чье оно, муж ее туда привел, значит должен позаботиться чтоб ей там было комфортно. Свекр если бы нормальный был, никогда бы у сына не поселился. И почему автор должна так мучиться, даже детей у нее с мужем нет, кто ей этот свекор? Так, чужой человек, обсыкающий ее туалет. Я б на этот туалет и ходить брезговала. И пофиг мне чье жилье.

Это почему свекр не имеет права у сына поселиться? Сын как раз не против. Хозяйка автор может быть в своем добрачном и вот туда свекра не пускать и там не обслуживать. Может она ещё мужу выкатит, чтобы отца выгнал ?

Гость
#34

В ситуации не прав свекр, даже если бы жилье на 100% принадлежало ему единолично. Чисто по-человечески, не по закону. Будучи в здравом уме, он нарушил личное пространство сына.
Или у него безвыходная ситуация?
Конфликт уже есть, хоть и не бурный. Как выход - можете снять старику приличное жилье, если он сам не может.
Из вашей ситуации по-любому кто-то будет в итоге обижен, либо вы, либо батя. Потому что у вас разные взгляды на жизнь.

Гость
#35
Гость

Это почему свекр не имеет права у сына поселиться? Сын как раз не против. Хозяйка автор может быть в своем добрачном и вот туда свекра не пускать и там не обслуживать. Может она ещё мужу выкатит, чтобы отца выгнал ?

А как вы думаете, взрослому мужчине хочется жить с батей/мамой? Хоть женатый, хоть неженатый. Многие люди злоупотреляют добротой своих близких.

Гость
#36
Гость

А как вы думаете, взрослому мужчине хочется жить с батей/мамой? Хоть женатый, хоть неженатый. Многие люди злоупотреляют добротой своих близких.

Понятно уже, выше сказано было. На досмотр придется старикам к другим идти. У них дочь есть. Может потому и переселяться решили. По вашим установочкам подобным , вырасти, обеспечь, выучи, помоги с ремонтом и ползи на кладбище. А ещё такие есть, своих прынцесс на чужие метры задвинут и самим в старости шиш. Потому что там ЧУЖАЯ квартира. И владелец послать может аналогично вон. Когда маме автора что-то понадобится. Лечение, уход, сиделка. У автора есть брат или сестра, они должны? Короче, дед по желанию авторицы должн уволится и ехать к жене. Там зять поможет с дочерью, а у сына денег нет лишних снять отцу, помогать, у них ремонт , выплаты и какие-то коты. Главное , чтобы автору на деликатесы хватало. Ещё ездить хочется , отдыхать.

Гость
#37
Гость

В ситуации не прав свекр, даже если бы жилье на 100% принадлежало ему единолично. Чисто по-человечески, не по закону. Будучи в здравом уме, он нарушил личное пространство сына.
Или у него безвыходная ситуация?
Конфликт уже есть, хоть и не бурный. Как выход - можете снять старику приличное жилье, если он сам не может.
Из вашей ситуации по-любому кто-то будет в итоге обижен, либо вы, либо батя. Потому что у вас разные взгляды на жизнь.

Вот пусть автор за свой счет и снимает. Раз пришла туда с голой жеппой и кошками, права качает, выгони отца.

Гость
#38
Гость

Понятно уже, выше сказано было. На досмотр придется старикам к другим идти. У них дочь есть. Может потому и переселяться решили. По вашим установочкам подобным , вырасти, обеспечь, выучи, помоги с ремонтом и ползи на кладбище. А ещё такие есть, своих прынцесс на чужие метры задвинут и самим в старости шиш. Потому что там ЧУЖАЯ квартира. И владелец послать может аналогично вон. Когда маме автора что-то понадобится. Лечение, уход, сиделка. У автора есть брат или сестра, они должны? Короче, дед по желанию авторицы должн уволится и ехать к жене. Там зять поможет с дочерью, а у сына денег нет лишних снять отцу, помогать, у них ремонт , выплаты и какие-то коты. Главное , чтобы автору на деликатесы хватало. Ещё ездить хочется , отдыхать.

Когда понадобится уход - это будет уже другая ситуация. А на сегодня батя в здравом уме и ходит на своих ногах.
Ясень пень, что от детей ожидаешь помощь физическую или материальную, когда станешь немощным.
Но это же не повод жить по полгода со своими или чужими взрослыми детьми, пока еще сам здоров?

Гость
#39
Гость

Когда понадобится уход - это будет уже другая ситуация. А на сегодня батя в здравом уме и ходит на своих ногах.
Ясень пень, что от детей ожидаешь помощь физическую или материальную, когда станешь немощным.
Но это же не повод жить по полгода со своими или чужими взрослыми детьми, пока еще сам здоров?

Ещё раз для читающих тему. Сын не против , чтобы отец там жил в ЕГО КВАРТИРЕ . ОН СОГЛАСЕН. Это автор хочет права качать. Потому что она официальная жена. Никаких проблем. У автора своё жилье имеется и можно этого папу туда на полгода отселить. Пусть поживет. Ой, у автора нет ничего? Она на готовенькое явилась вкусно кушать и гладить котиков ? Тогда сиди и не возникай.

Гость
#40
Гость

Ещё раз для читающих тему. Сын не против , чтобы отец там жил в ЕГО КВАРТИРЕ . ОН СОГЛАСЕН. Это автор хочет права качать. Потому что она официальная жена. Никаких проблем. У автора своё жилье имеется и можно этого папу туда на полгода отселить. Пусть поживет. Ой, у автора нет ничего? Она на готовенькое явилась вкусно кушать и гладить котиков ? Тогда сиди и не возникай.

Конешно, сын "не против". Он не откажет отцу, наверно потому что сын - приличный человек. Но и наверняка он не "за" то, что ему теперь придется заниматься супружеским долгом потихонечку, в темноте под одеялом, чтобы не разбудить батю за стенкой, а то он проснется и обоссыт стульчак))
Плюс может батя его стесняет и в других делах, напр. поспать утром, поссориться с женой, занимает душ не вовремя и тд.
Как минимум батя уже портит отношения сына с женой. С его доброго разрешения.
Чем больше людей, поколений живет под одной крышей - тем хуже.

Гость
#41
Гость

Конешно, сын "не против". Он не откажет отцу, наверно потому что сын - приличный человек. Но и наверняка он не "за" то, что ему теперь придется заниматься супружеским долгом потихонечку, в темноте под одеялом, чтобы не разбудить батю за стенкой, а то он проснется и обоссыт стульчак))
Плюс может батя его стесняет и в других делах, напр. поспать утром, поссориться с женой, занимает душ не вовремя и тд.
Как минимум батя уже портит отношения сына с женой. С его доброго разрешения.
Чем больше людей, поколений живет под одной крышей - тем хуже.

А хз. Многое зависит от того, как и где рос муж, и кто он по натуре.-))) Если семья была гостеприимная и народу всю жизнь был полон дом, то ему, возможно, вполне комфортно.
Некомфортно чувствуют себя интроверты, а также те, кто с детства имел достаточно личного пространства.

Гость
#42
Гость

Конешно, сын "не против". Он не откажет отцу, наверно потому что сын - приличный человек. Но и наверняка он не "за" то, что ему теперь придется заниматься супружеским долгом потихонечку, в темноте под одеялом, чтобы не разбудить батю за стенкой, а то он проснется и обоссыт стульчак))
Плюс может батя его стесняет и в других делах, напр. поспать утром, поссориться с женой, занимает душ не вовремя и тд.
Как минимум батя уже портит отношения сына с женой. С его доброго разрешения.
Чем больше людей, поколений живет под одной крышей - тем хуже.

Батя на выходных отсутствует, можно решить вопрос . Он в пятницу уезжает и появляется в воскресенье. Вот уж проблема. Если сыночку надо каждый день и тяжело под одеялом потихоньку, пусть так и скажет отцу, чтобы он ехал к матери увольнялся. Может он должен сам себе снимать и приходить даром ремонтировать? Они и так 15% за счет ремонта сделали сыну.

Гость
#43

Куда деду идти, чтобы доработать до пенсии, если он сам съем не тянет? Вопрос первый. Ответы приветствуются всякие разные. Нужно ли мужу автора заявить, что папа пусть уволится и едет совсем к маме, а то мешает и лишний, надоел и пачкает ? Вопрос второй.

Гость
#44
Гость

Куда деду идти, чтобы доработать до пенсии, если он сам съем не тянет? Вопрос первый. Ответы приветствуются всякие разные. Нужно ли мужу автора заявить, что папа пусть уволится и едет совсем к маме, а то мешает и лишний, надоел и пачкает ? Вопрос второй.

Каждый работающий человек может позволить себе однушку. Также у него как мининимум есть двое детей, которые помогут финансово, если уж все совсем плохо.
По поводу второго - дети не должны учить жизни родителей, дед сам должен понимать, что наглеет. Но так, как для это норма придется, кому-то сказать или хотяб намекнуть. И сын или невестка будут потом плохими.

Гость
#45
Гость

Каждый работающий человек может позволить себе однушку. Также у него как мининимум есть двое детей, которые помогут финансово, если уж все совсем плохо.
По поводу второго - дети не должны учить жизни родителей, дед сам должен понимать, что наглеет. Но так, как для это норма придется, кому-то сказать или хотяб намекнуть. И сын или невестка будут потом плохими.

Если ему до пенсии полгода, пусть увольняется и едет к жене. Может зять или дочь помогут куда-то досидеть хоть вахтером. У себя на работе переговорят. Жена поищет по знакомым, соседям. Хоть сторожем в садовый кооператив. Не найдут ничего, так до пенсии досидит. Автор мужу скажет наемных рабочих нанять на ремонт. Никто в туалет ходить не станет, видимо там. Они с собой горшки принесут. И свекр не объест. Трахаться тоже можно каждый день. Красота. .

Автор
#46
Гость

Каждый работающий человек может позволить себе однушку. Также у него как мининимум есть двое детей, которые помогут финансово, если уж все совсем плохо.
По поводу второго - дети не должны учить жизни родителей, дед сам должен понимать, что наглеет. Но так, как для это норма придется, кому-то сказать или хотяб намекнуть. И сын или невестка будут потом плохими.

Кстати, насчёт помощи от детей. Идея эта была полностью золовкина - она супер пупер бизнесвуман и с ребёнком ей сидеть некогда. Поэтому она и придумала: как только мамаша на пенсию вышла, сразу ее к себе перетащила нянькой. А папаше конечно же могла снять маленькую квартиру пока он работает, но зачем? Когда есть брат, у которого его можно разместит, а сколько по времени он тут будет, ей глубоко класть. Мама под боком и достаточно.

Гость
#47
Гость

Куда деду идти, чтобы доработать до пенсии, если он сам съем не тянет? Вопрос первый. Ответы приветствуются всякие разные. Нужно ли мужу автора заявить, что папа пусть уволится и едет совсем к маме, а то мешает и лишний, надоел и пачкает ? Вопрос второй.

Такой вопрос, не совсем по теме, должен ли совершеннолетний сын подселяться к отцу потому что он не хочет снимать жилье? И при этом вводить свой устав, чтобы его кормили вовремя, туалет всегда был чистым, и чтобы его не бросали одного в доме.

Гость
#48
Гость

Такой вопрос, не совсем по теме, должен ли совершеннолетний сын подселяться к отцу потому что он не хочет снимать жилье? И при этом вводить свой устав, чтобы его кормили вовремя, туалет всегда был чистым, и чтобы его не бросали одного в доме.

Вы их этих, кто вопросом на вопрос? Передергивание не засчитано.

Гость
#49
Автор

Кстати, насчёт помощи от детей. Идея эта была полностью золовкина - она супер пупер бизнесвуман и с ребёнком ей сидеть некогда. Поэтому она и придумала: как только мамаша на пенсию вышла, сразу ее к себе перетащила нянькой. А папаше конечно же могла снять маленькую квартиру пока он работает, но зачем? Когда есть брат, у которого его можно разместит, а сколько по времени он тут будет, ей глубоко класть. Мама под боком и достаточно.

Ваш свекр когда на пенсию выходит? Что он после делать собирается?
У вас новые подробности потому что, а надо было это всё ставить сразу в теме. Свекровь у дочери сидит целый день ? Потому не готовит и питается там? А папу к вам пристроила?

Гость
#50

Мне просто понятно, папу бросили , а теперь и вам он мешает.