Гость
Статьи
Что бы я ни делала - …

Что бы я ни делала - не идут дела

Замужем за среднеобеспеченным человеком 26 лет. Всегда хотела сама зарабатывать. Если не столько, сколько муж, но не копейки.
Муж не препятствует моим попыткам, но уже и не поддерживает, потому что трачу здоровье и нервы, а выхлоп маленький.
Всю жизнь, тяжело было зависеть от мужа. На своё жильё, самостоятельно, без кредитов и помощи, нереально для меня заработать. Хоть ЗГТ, но свой уголок. Пусть будет, мало ли что, хоть будет куда уйти.
Вот бзик такой, хочу сама что-то существенно зарабатывать. Не сидеть на шее мужа и тратить его деньги. Деньги дает, но мне это неприятно. Считаю себя бесполезным балластом и вечно в депрессивном состоянии в последнее время.
Меняла сферы деятельности, обучалась, НО... не везет. Если сама что то заработаю, то обязательно что-то со мной случается, в плане болезни и на моё лечение тратится намного больше.
Я уже устала от этого! Боюсь, вдруг что с мужем случится, а сама не могу или не умею или не везет, чтоб себя обеспечить более-менее. #финансы

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж гад, конечно, денег дает, но не поддерживает в работе. А так хочется быть независимой и самостоятельной, но чтобы еще муж поддерживал.

Гость
#2

Меняла сферы деятельности, обучалась, НО... И что по итогам в резюме? Хоть какая-то конкретика есть?

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#3

Да, такое бывает. Ищите что-то свое. Не унывайте.

Секси Котенок
#4

Ну не всем дано зарабатывать. И быть большими начальникаии. Вот что у вас получается лучше всего? От чего кайфуете, тем и занимаетесь. А то и до депрессии недалеко.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#5

А вообще у каждого человека свое предназначение в жизни. Может, Ваше - сидеть дома, воспитывать детей и создавать уют?

#6

Везде ценится опыт, начните с малого и растите в выбранной сфере

Гость
#7

Если что... если что... если что...
Купите себе гроб и спите в нём, как схимники! Если что...

Злая Волшебница
#8

Вы всегда хотели быть крутой и независимой. Если бы хотели зарабатывать, то думали о том, что нужно людям, за что они готовы платить

Гость
#9
Гость

Муж гад, конечно, денег дает, но не поддерживает в работе. А так хочется быть независимой и самостоятельной, но чтобы еще муж поддерживал.

Гад, кто запрещает. Все хотела сама и сама, наравне с ним или почти, но своё дело иметь. Вам это дико? В своё не впускает, пилорама, автомастерская.
Вам, наверно,непонятно, что человек, хочет себя реализовать, но не может.

Гость
#10
Злая Волшебница

Вы всегда хотели быть крутой и независимой. Если бы хотели зарабатывать, то думали о том, что нужно людям, за что они готовы платить

Точно, а то ищут "призвание", без учета того, что требует рынок труда. И удивляются, что за их уникальные знания никто не хочет платить.

Гость
#11
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Да, такое бывает. Ищите что-то свое. Не унывайте.

Спасибо! Уже начала унывать и злиться.

Гость
#12
Секси Котенок

Ну не всем дано зарабатывать. И быть большими начальникаии. Вот что у вас получается лучше всего? От чего кайфуете, тем и занимаетесь. А то и до депрессии недалеко.

Вязать и мастерить. Себе, сма,столик торговый прочный и легкий смастерила. Хотя, муж мог бы купить или заказать. А мне интересно самой! Смотрит сквозь пальцы, лишь бы не нудила.
Отдавал склад под управление, не справилась. по закупке товаров,хорошо получалось, НО, я скруппулезна в этом, и нагрузка большая.
Не понравилось на складе сплетни, доносы сотрудников друг на друга. Химия с бухгалтерией. Поняла, что не моё. Склад мелкооптовый.
Видимо, не каждому дано. Призналась мужу, что не получается.
С детства что то придумываю и мастерю. Выставила на сайтах, продажи слабенькие. Иногда сама выхожу поторговать со своим самодельным столиком. И что то это мне нравится! С простыми людьми, интересно общаться. Чувствую себя нужной, ищут мой товар и ловят, когда снова выйду. Будь здоровье, каждый день выходила бы! Но, надо связать, нашить. А руки мои, не машина! Устают... Эта подработка тяжелая, но мне нравится, приятно слышать благодарности людей, кто купил мой товар.
Снова НО, сколько надо связать и нашить, вручную, чтоб прилично заработать?
По дому нам помогает помощница, я вяжу, готовка с уборкой не на мне. Но не смогу выйти физически. Прихожу-падаю и сразу под массаж.
Вот и представляю всегда, что буду делать без мужа! Жить в нищете.

Гость
#13
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

А вообще у каждого человека свое предназначение в жизни. Может, Ваше - сидеть дома, воспитывать детей и создавать уют?

Уют и готовит нанятая помощница. Дети... не спрашивайте, больная тема.
Я всюжизнь боролась с ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ в жизни. Может то, как живу, это и есть моё предназначение. Но, не согласна с этим! Я тоже должна, достаточно зарабатывать.
Доказывая себе тупо, что чего то могу больше, только надорвала здоровье и серьезно, до группы 2й. Нервы и силы потрачены впустую. ТАК ОБИДНО!

Гость
#14
Mi-Ledy

Везде ценится опыт, начните с малого и растите в выбранной сфере

Спасибо за совет. Но у меня не получилось. Чрез столько лет, вынуждена поверить в судьбу, которую не изменить.
Другая бы, радовалась жизни беззаботной. Но, хочу иметь что то своё. На что могу надеяться и у меня не отнимут ушлые родственники мужа с их адвокатами.

Гость
#15
Гость

Если что... если что... если что...
Купите себе гроб и спите в нём, как схимники! Если что...

И как ваш опыт в этом, если советуете?

Гость
#16
Злая Волшебница

Вы всегда хотели быть крутой и независимой. Если бы хотели зарабатывать, то думали о том, что нужно людям, за что они готовы платить

Не настолько круто, как думаете. чтоб зарабатывать настолько, чтоб не прозябать в нищете. Позор мне, до 30 тыщ не дотягиваю самостоятельно заработать. Это прожиточный минимум, при вечно растущих ценах на всё!

Гость
#17
Гость

Меняла сферы деятельности, обучалась, НО... И что по итогам в резюме? Хоть какая-то конкретика есть?

Резюме ваше модное, мало что говорит о человеке. Написать можно что угодно. В моих правилах, напрямую встретиться с работодателем, так надежней намного.
Муж, придерживается в приеме на работу, такого правила, как во времена советские и работают у него хорошие специалисты, с хорошей зарплатой. Никаких езюме! Он подает объявление, звонят и человека приглашают на собеседование. Собеседует не только кадровик, но и начальники цехов, старшие бригадиры и мастера. На складе, старший кладовщик и учетчик.
И это правильно!
Всетаки стану учиться нудной и неинтересной для меня работе, хотя бы со склада снова начну.
А скульптуру, мастерство и прочее, придется забросить на время.

Гость
#18
Гость

Точно, а то ищут "призвание", без учета того, что требует рынок труда. И удивляются, что за их уникальные знания никто не хочет платить.

Адекватные работодатели, не придерживаются "рынка труда". У мужа, работают люди годами, с лучшей зарплатой по городу. И прием на работу, без всяких идиотских анкет саентологов. Принимаемого работника, или выпускника, оценивают по знаниям, не по красивым резюмешкам.
К примеру: водитель мужа. очень молчаливый, не поговорить, ни пошутить. Какие пустяки! Водит отменно! Маневрирует виртуозно, четко правил придерживается, увернулись от внезапно выехавшего грузовичка.
ГЛАВНОЕ, рабочие характеристики, умения и навыки.
Принимали механика, его собеседовал страший. Приняли парня. Полгода- никаких нареканий. Вот те и без опыта. Учился парень хорошо, старательный. Это оценили, в ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ, не из срааного резюме.

Гость
#19

Почитал ваши опусы. Сидите дома, варите борщи. А деньги пусть муж зарабатывает.

Гость
#20

автор...у вас страхи и болезни...всё от нервов...невроз. депрессия...Займитесь лучше своим здоровьем...полюбите себя уже сейчас...а не от того что когда-то сможете заработать денег

Секси Котенок
#22
Гость

Вязать и мастерить. Себе, сма,столик торговый прочный и легкий смастерила. Хотя, муж мог бы купить или заказать. А мне интересно самой! Смотрит сквозь пальцы, лишь бы не нудила.
Отдавал склад под управление, не справилась. по закупке товаров,хорошо получалось, НО, я скруппулезна в этом, и нагрузка большая.
Не понравилось на складе сплетни, доносы сотрудников друг на друга. Химия с бухгалтерией. Поняла, что не моё. Склад мелкооптовый.
Видимо, не каждому дано. Призналась мужу, что не получается.
С детства что то придумываю и мастерю. Выставила на сайтах, продажи слабенькие. Иногда сама выхожу поторговать со своим самодельным столиком. И что то это мне нравится! С простыми людьми, интересно общаться. Чувствую себя нужной, ищут мой товар и ловят, когда снова выйду. Будь здоровье, каждый день выходила бы! Но, надо связать, нашить. А руки мои, не машина! Устают... Эта подработка тяжелая, но мне нравится, приятно слышать благодарности людей, кто купил мой товар.
Снова НО, сколько надо связать и нашить, вручную, чтоб прилично заработать?
По дому нам помогает помощница, я вяжу, готовка с уборкой не на мне. Но не смогу выйти физически. Прихожу-падаю и сразу под массаж.
Вот и представляю всегда, что буду делать без мужа! Жить в нищете.

Я бы на вашем месте вязала и мастерила. Может еще что-нибудь попробовала. Что руками делать нужно. Судя по всему они у вас из нужного места растут))) уже хорошо. Я сама в такой же ситуации. В продажах
практически всегда работала. Образование бухгалтерское, ну не моё нет((( скрипя зубами закончила и мало работала в этой сфере. Тоже семья, муж и больше домохозяйвом больше занимаюсь, с февраля пойду на курсы бьюти сфера. Хочу попробовать. Сначала парилась по поводу,, мое предназначение в жизни,, 😄сейчас забила. Буду работать там, где нравится. И чтобы с домом тоже совмещать.

Екатерина
#23

Молитесь перед иконой Божией Матери «Спорительница Хлебов».
Чтобы работа спорилась. Архимандрит Мелхиседек советовал.
Ещё когда что-то не клеится, советуют молиться так: «Слава Богу за всё!» - 100 раз повторить. Но для этого нужны чётки. Может без чёток у вас получится по пальцам посчитать.
Чётки не только монахи применяют, но и просто православные христиане, которые в храм ходят. Чётки помогают молиться.

Екатерина
#24

А писать и греть жену - это обязанность мужа, Господом на него возложенная. В Библии написано, что Бог должен питать и греть жену.
Так что чувствуйте себя спокойно по этому поводу.

Екатерина
#25
Екатерина

А писать и греть жену - это обязанность мужа, Господом на него возложенная. В Библии написано, что Бог должен питать и греть жену.
Так что чувствуйте себя спокойно по этому поводу.

Писать = питать;)) Ох уж эта автозамена.

Екатерина
#26

Автор, ещё у вас может быть и самая настоящая депрессия.
У вас нет дефицитов железа и витамина Д?
Когда у меня было тревожно-депрессивное расстройство (диагноз, поставленный официально), то результат этого теста совпадал с тем результатом, который мне озвучивали в больнице. То есть этот тест очень хороший. Можете тоже пройти его для проверки депрессии, он короткий: https://www.nmikhaylova.ru/zang/

Екатерина
#27

Автор, сдайте анализ на железодефицитную анемию, на витамины B, Д и магний.
Дефицит железа вызывает железодефицитную депрессию. На серотонин. А серотонин влияет на уверенность в себе, на способность доводить начатые дела до конца.

Екатерина
#28
Екатерина

Автор, сдайте анализ на железодефицитную анемию, на витамины B, Д и магний.
Дефицит железа вызывает железодефицитную депрессию. На серотонин. А серотонин влияет на уверенность в себе, на способность доводить начатые дела до конца.

Железодефицитная депрессия влияет на серотонин.
На сам серотонин анализы не сдавайте.

7
#29

Такие проблемы встречаются довольно часто. Поэтому вам стоит ответить всего на один вопрос: "Чем вы хотите заниматься и что доставляет вам больше удовольствия?" Вспомните моменты из жизни, когда вы занимались каким-то делом, но даже не заметили, как пролетело время, было такое? Подумайте об этом.
Пока вы думаете, расскажу вам ещё одну истину. Чаще всего, когда мы отчаянно хотим получить что-то, мы всё дальше отдаляемся от этого.
Конечно хорошо, что вы хотите зарабатывать деньги и быть независимой, и большинство поддержат вас. Но попробуйте остановиться. Посмотрите на это с другой стороны, найдите "+" в этом положении. Но только для того, чтобы не чувствовать себя отчаянной и думать - "Что бы я не делала , ничего не выходит". Всё у вас получиться. К чему же я. У вас же будет много свободного времени, если вы не будите снова кидаться с одной крайности в другую, ведь так? Тогда почему бы не посвятить это время себе, посмотреть сериал, который давно хотели, приготовить вкусный ужин для мужа, начните читать, изучайте новый язык, смотрите познавательные ролики и тд. Смотрите сколько " + " я привела, а т.к. вы себя лучше знаете, то найдете задание для себя, которое будет вызывать у вас только тёплые чувства. Разве это не здорово?
Поэтому остановитесь и взгляните по сторонам. Есть даже наглядный пример, возможно, вы о нём слышали. Вы сидите в комнате и вас просят найти все предметы красного цвета за какое-то определённое время и сосчитать их, когда время выходит, вам задают вопрос: " Есть ли жёлтые предметы в комнате?". Естественно, вы будите затрудняться ответить на этот вопрос, ведь искали красные и даже не обратили внимание на жёлтые. Так и в вашей ситуации, вы видите только то, что хотите, не обращая внимания на другое, возможно, не менее важное.
Возможно, мои доводы были не весьма корректны, но думаю суть вы поняли).

Гость
#30

Делайте вклады и живите от пассивного дохода.

Гость
#31

Ты просто без мозгов. Твой удел кухня и постель по жизни.

Гость
#32
Гость

Вязать и мастерить. Себе, сма,столик торговый прочный и легкий смастерила. Хотя, муж мог бы купить или заказать. А мне интересно самой! Смотрит сквозь пальцы, лишь бы не нудила.
Отдавал склад под управление, не справилась. по закупке товаров,хорошо получалось, НО, я скруппулезна в этом, и нагрузка большая.
Не понравилось на складе сплетни, доносы сотрудников друг на друга. Химия с бухгалтерией. Поняла, что не моё. Склад мелкооптовый.
Видимо, не каждому дано. Призналась мужу, что не получается.
С детства что то придумываю и мастерю. Выставила на сайтах, продажи слабенькие. Иногда сама выхожу поторговать со своим самодельным столиком. И что то это мне нравится! С простыми людьми, интересно общаться. Чувствую себя нужной, ищут мой товар и ловят, когда снова выйду. Будь здоровье, каждый день выходила бы! Но, надо связать, нашить. А руки мои, не машина! Устают... Эта подработка тяжелая, но мне нравится, приятно слышать благодарности людей, кто купил мой товар.
Снова НО, сколько надо связать и нашить, вручную, чтоб прилично заработать?
По дому нам помогает помощница, я вяжу, готовка с уборкой не на мне. Но не смогу выйти физически. Прихожу-падаю и сразу под массаж.
Вот и представляю всегда, что буду делать без мужа! Жить в нищете.

Автор,дорогая,вы уже нашли свое призвание. Ваше хобби вполне может перерасти в бизнес. Если это вязание,то присмотритесь к тому,что происходит в модной индустрии. На подиумах вязаные сумки. А в интерьерах вязаные ковры. Изучайте работы коллег,найдите то,что будет отличать ваши работы от остальных. Заведите тематическую страничку с инсте или на других порталах и рекламируйтк себя. Делайте качественные фото своих работ.У вас для развития есть все условия,просто вы еще не рассмотрели свое положерие под таким углом . Желаю вам реализовать все проекты . Учитесь,приматривайтесь. Все у вас получится,не сомневайтесь.

Гость
#33

Мужу 26, а вам сколько? Меняла сферы деятельности, обучалась... Это по сколько в каждой сфере работали? В любой сфере после обучения надо еще опыта набраться и много понять, прежде, чем зарабатывать. Этой жуткой инфоциганщины инстаграммной пройди курсы за 2 недели и через пару месяцев по 100 тысяч зарабатывай... В жизни так не бывает. Плюс, начиная зарабатывать, сразу начинайте со своих доходов хоть по чуть чуть, но откладывать. Семью муж содержит, так что по немного все равно сможете, а хоть какие то но свои накопления воодушевляют. У меня так на нсж в ренессансе копятся, сумма уже хорошая, на душе спокойнее. Ну и сферу выбирайте взвешенно. Как пример: сейчас чуть ли не из утюга рекламируют, что на вб можно заработать, а блогера одну смотрю, она грамотно раскладывает, что там потеряешь скорее, чем заработаешь. Так что все взвешивать надо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема