Гость
Статьи
Кто-нибудь смог …

Кто-нибудь смог перестать достигать и начать жить?

Оглядываясь на всю свою жизнь (37 лет), понимаю, что я все время пробегала белкой в колесе. День сурка. Школа - достигай золотой медали. Универ - достигай тоже чего-нибудь, попутно ищи мужа и подработку. Третий курс - работа, замужество и работа. После выпуска забеременела. Опять бегай белкой в колесе: ребенок беспокойный, подработки, мужу брюки погладь. Далее с жильем вопрос решай. Снова бегай, достигай финансовых цифр. Чтоб не брать ипотеку с диким %. И вот так всю жизнь... Мне даже вспомнить толком нечего...

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это и есть жизнь,семья, учеба, работа. Что вам нечего вспомнить? Неужели не ходили на семейные пикники, праздники, не развлекались никак? в гости не ходили?

Гость
#3

Да, тоже так. Кажется, что вот- вот, и жизнь начнется, а оказавается, вот она жизнь,, такая жизнь.

Гость
#4
Гость

Да, тоже так. Кажется, что вот- вот, и жизнь начнется, а оказавается, вот она жизнь,, такая жизнь.

какая такая? может вы делали все без любви, для кого то другого, для галочки.... я например счастлива замужем и хочу детей. И думаю как я жила до мужа. Нам уютно вместе. Это и есть мое счастье, моя семья. Мы во всем друг друга поддерживаем.

Гость
#5

Ну вот вы всего достигли, начинайте жить. У меня вальяжная жизнь началась в 45 лет.

Гость
#6

займитесь чем то для души, для радости, хобби, интересы. Поезжайте куда-нибудь. Кто вам это запрещает?

Гость
#7
Гость

Это и есть жизнь,семья, учеба, работа. Что вам нечего вспомнить? Неужели не ходили на семейные пикники, праздники, не развлекались никак? в гости не ходили?

Да конечно же ходила. но даже на этих пикниках и особенно детских днях рождения самая беготня, усталость, все организуй, за всеми проследи и подай поесть вовремя, к вечеру уже не соображаешь ничего

Автор (Гость)
#8
Гость

Ну вот вы всего достигли, начинайте жить. У меня вальяжная жизнь началась в 45 лет.

Расскажите поподробнее плиз)

Автор (Гость)
#9
Гость

какая такая? может вы делали все без любви, для кого то другого, для галочки.... я например счастлива замужем и хочу детей. И думаю как я жила до мужа. Нам уютно вместе. Это и есть мое счастье, моя семья. Мы во всем друг друга поддерживаем.

Это у вас начальный период влюбленности

Автор (Гость)
#10
Гость

Да, тоже так. Кажется, что вот- вот, и жизнь начнется, а оказавается, вот она жизнь,, такая жизнь.

Вот вот.

Гость
#11
Гость

Да конечно же ходила. но даже на этих пикниках и особенно детских днях рождения самая беготня, усталость, все организуй, за всеми проследи и подай поесть вовремя, к вечеру уже не соображаешь ничего

ну это когда вы приглашаете, а когда вас приглашают, вам подают, за вас бегают... так дети уже выросли, ну вот начинайте заниматься делами для себя, спорт, хобби, музеи, театры и т.д. Жизнь то продолжается. Не рановато вы итоги подводите )))) сколько вам лет?

Гость
#12
Автор (Гость)

Вот вот.

да жизнь состоит из маленьких радостей, надо уметь их видеть и быть благодарным судьбе за это... вот и разница счастливых людей и несчастных... несчастные видят во всем только плохое, гурстное, счастливые видят позитив, радость, солнце над головой, травка зеленеет, уже есть за что спасибо сказать....

Автор (Гость)
#13
Гость

займитесь чем то для души, для радости, хобби, интересы. Поезжайте куда-нибудь. Кто вам это запрещает?

Да вот представьте. даже и хоббей - то нет никаких, я уже не помню что мне нравится, лично мне.
Ушла на перерыв, пишите потом приду

Гость
#14
Автор (Гость)

Расскажите поподробнее плиз)

А чего тут рассказывать. Как и все кружились как белки в колесе, в 32 года появилась квартира. В 40 стали строить дом, целых 5 лет строили, в 43 я на пенсию ушла. Дети выросли, купили по квартире им(спасибо нашем с мужем бабушкам и дедушкам, что свои нам оставили, от них и плясали). Сноха помогла два магазина с нитками открыть. Сейчас живем за городом, красота.

Гость
#15

вы просто рано вступили в семейную жизнь, неуспели пожить для себя, чтоб понять что ничего интересного там нет, тоска. Я поздно вышла замуж и жалею! столько времени прошло впустую, коту под хвост. Но ваш плюс- дети должны быть уже взрослыми, и вот сейчас вы можете начать жить для себя, баловать себя, заняться любимыми делами, ходить в кафе, рестораны, ездить путешествовать и прочее прочее. Займитесь тем чем всегда хотелось но отказывали себе.

Гость
#16

У меня пока так и есть, либо бегаешь, либо живешь, но тогда денег нет особо ни на что. А если бегаешь, жизни нет.

Гость
#17

Для меня чего-то в жизни достигать необходимо для самореализации. Самореализация и даёт счастье. Это нормально стремиться к чему-то, хотеть лучшей жизни и работать над этим. Время на отдых и себя любимую тоже конечно надо находить. Но вообще безделье разлагает быстрее чем изнашивает труд. Тем более безработные редко бывают богатыми, поэтому все что они могут делать это сидеть дома ну или пойти погулять по району. Путешествия, рестораны, комфортное жилье и т.д - на это все надо заработать.
Ну и создавать себе пассивный доход, чтобы мочь себе позволить расслабиться когда хотите и работать в своем темпе.

Гость
#18

Автор, я так пробегала до 40, потом решила, что хватит. Городскую квартиру оставила мужу, у нас нечто вроде гостевого брака теперь. Сама живу за городом. Завела кошку. Работаю удаленно по 3 часа в день. Конечно, денег мало, но я сознательно не хочу увеличивать нагрузку, потому что - а зачем? Путешествовать я наездилась, шмотки брендовые не нужны, к гаджетам равнодушна. Зато у меня появилось время. Хобби быстро нашлись, достаточно открыть ютуб и посмотреть ролики, допустим, о хендмейде. Я хотела всю жизнь вязать крючком и никогда не было времени. Вам еще повезло - вы прозрели. А многие в 75 только очнутся, а жизнь ушла! Многие друзья бывшие меня осудили: как можно уехать из города и не ходить по ресторанам и не достигать? Ну теперь у меня новые друзья.

Гость
#19

Так вы всю жизнь неправильно жили. Ну и продолжайте так же, чего теперь разворачиваться? И детей такими же воспитывайте. Пусть так же вертятся.

Гость
#20
Гость

Да конечно же ходила. но даже на этих пикниках и особенно детских днях рождения самая беготня, усталость, все организуй, за всеми проследи и подай поесть вовремя, к вечеру уже не соображаешь ничего

А в чем проблема взять готовые полуфабрикаты, организовать все вместе с друзьями/родственниками?
Посуду одноразовую или в машинке помыть. Машинку недавно посудомоечную купили - очень радуемся. Они стоят вполне доступно.

Гость
#21
Гость

У меня пока так и есть, либо бегаешь, либо живешь, но тогда денег нет особо ни на что. А если бегаешь, жизни нет.

Если потребности высокие или пока высокие, то так и будет. Я сознательно шла к сокращению своих потребностей. Для этого я себе долго ни в чем не отказывала. Хочется сумку за 160 тысяч (это Шанель, но старыми деньгами, когда доллар был 30) - ок, берем. Через 3 месяца понимаешь, что шанель эта неудобная и скучно уже. вот рюкзачок за 2500 руб гораздо функциональнее. Хочется брильянтовые серьги - берем. И вот так со всеми своими желаниями, пока они н удовлетворились и я не поняла, что оно мне не надо. В итоге от прежней жизни осталась только любовь к ананасам. Но они такие сладкие. что часто есть вредно. По карману не бьет))

Баффи
#22

Зачем столько бегать, если у вас есть муж? Он хоть что-нибудь делает аль нет?

Гость
#23
Гость

Автор, я так пробегала до 40, потом решила, что хватит. Городскую квартиру оставила мужу, у нас нечто вроде гостевого брака теперь. Сама живу за городом. Завела кошку. Работаю удаленно по 3 часа в день. Конечно, денег мало, но я сознательно не хочу увеличивать нагрузку, потому что - а зачем? Путешествовать я наездилась, шмотки брендовые не нужны, к гаджетам равнодушна. Зато у меня появилось время. Хобби быстро нашлись, достаточно открыть ютуб и посмотреть ролики, допустим, о хендмейде. Я хотела всю жизнь вязать крючком и никогда не было времени. Вам еще повезло - вы прозрели. А многие в 75 только очнутся, а жизнь ушла! Многие друзья бывшие меня осудили: как можно уехать из города и не ходить по ресторанам и не достигать? Ну теперь у меня новые друзья.

да вот как раз за городом жить очень хорошо, природа , покой. Мы с мужем за городом живем на природе. И я правда тут стала счастливее. В городе была суета, времени ни на что не хватало, постоянный шум, грязный воздух. Сейчас на природе как в раю. Не вернусь в город. Появятся дети - будем жить на природе, и для них безопасно. В городе можно больше денег заработать, а кому это надо? для чего, чтоб потом в магазинах их все спускать? лучше жить на природе, в спокойном ритме, и наслаждаться жизнью.

Гость
#24
Автор (Гость)

Да вот представьте. даже и хоббей - то нет никаких, я уже не помню что мне нравится, лично мне.
Ушла на перерыв, пишите потом приду

тогда начните с путешествий, пусть даже не далеко, в соседний город, найдите где есть интересные места, красивые парки, озера, поезжайте там погуляйте, успокоитесь, станет приятнее на душе. Судя по той суете в который вы жили, вы из большого города.

Гость
#25
Гость

Такова твоя доля

А твоя? Ну без *** никак, да?

Гость
#26
Гость

Это и есть жизнь,семья, учеба, работа. Что вам нечего вспомнить? Неужели не ходили на семейные пикники, праздники, не развлекались никак? в гости не ходили?

Это не жизнь! Это сраный шаблон, в который всех загнали

Гость
#27
Гость

какая такая? может вы делали все без любви, для кого то другого, для галочки.... я например счастлива замужем и хочу детей. И думаю как я жила до мужа. Нам уютно вместе. Это и есть мое счастье, моя семья. Мы во всем друг друга поддерживаем.

Ну не все шаблонные, вы понимаете? Есть люди, которые чувствуют фальшь в этой схеме дурацкой. Чувствуют, что хотят иного, но не могут, потому что все сделано, чтоб человек жил в шаблоне, если ты из простых, всё

Гость
#28

Мне нравится история императора Диоклетиана. Он вытащил Римскую империю из одного интересного места и после 20 лет, проведенных на троне, Диоклетиан ушел в отставку — то есть поступил точно так, как и обещал в самом начале правления. На заслуженный отдых он отправился в Салону, где мирно обитал в своем поместье на берегу бирюзового Адриатического моря. Когда его начали уговаривать вернуться к решению государственных вопросов, Диоклетиан, по преданию, отказался, аргументировав это тем, что выращивание капусты стало для него гораздо интереснее управления империей.

Гость
#29

Я это всегда пишу, что жить когда, если рано родить и работать к тому же. Женщине работать не нужно, а рожать если уж приперло, как можно позже.

Гость
#30
Гость

Ну не все шаблонные, вы понимаете? Есть люди, которые чувствуют фальшь в этой схеме дурацкой. Чувствуют, что хотят иного, но не могут, потому что все сделано, чтоб человек жил в шаблоне, если ты из простых, всё

Почему не могут по другому? Никто же не заставляет.

Гость
#31
Баффи

Зачем столько бегать, если у вас есть муж? Он хоть что-нибудь делает аль нет?

Нет, автор - из женщин-коняк.

Гость
#32
Гость

вы просто рано вступили в семейную жизнь, неуспели пожить для себя, чтоб понять что ничего интересного там нет, тоска. Я поздно вышла замуж и жалею! столько времени прошло впустую, коту под хвост. Но ваш плюс- дети должны быть уже взрослыми, и вот сейчас вы можете начать жить для себя, баловать себя, заняться любимыми делами, ходить в кафе, рестораны, ездить путешествовать и прочее прочее. Займитесь тем чем всегда хотелось но отказывали себе.

Семейная жизнь не при чем,

Гость
#33
Гость

Семейная жизнь не при чем,

Если не рожать. То в браке наоборот отдыхаешь

Гость
#34
Автор (Гость)

Это у вас начальный период влюбленности

Нет, это у вас плохой муж.

Гость
#35
Гость

Ну не все шаблонные, вы понимаете? Есть люди, которые чувствуют фальшь в этой схеме дурацкой. Чувствуют, что хотят иного, но не могут, потому что все сделано, чтоб человек жил в шаблоне, если ты из простых, всё

100%
Я это поняла, еще когда была совсем девчонка.
И первый шаблон поломала, уехав из своего родного распрекрасного города Москва)))
Надо найти себе смелость пойти против течения. если есть внутреннее чувство. что это течение не твое.

Гость
#36

Замедлилась в 32 года, когда появились дети. Посмотрела на мамаш которые висят на мужчиной и родительской шее и спросила себя - а чё я самая дура???

Гость
#37
Гость

Почему не могут по другому? Никто же не заставляет.

Буквально не заставляет. А экономически да. Если я хочу выпасть из шаблона, мне нужны средства.на работах, где большинство из нас мучается, нас только выхолащивают, средств на не шаблон не дает она. Бизнес тоже требует многого, ума, связей, времени. К тому моменту, когда средства появляются от тебя настоящего уже ниче не остается, ты задолбан

Гость
#38

Автор, вы немного тормозная, к 37 понять, я это все поняла в 22 примерно. Я после вуза поработала немного и поняла, что нафик, так жизнь и пройдет. Уволилась и вышла замуж.

Гость
#39
Гость

Почему не могут по другому? Никто же не заставляет.

Еще как заставляют, прессуют в молодости на каждом шагу. Все от родни до гинекологов.
Можно по-другому, но не у всех хватает силы духа.
Я читаю тему автора и узнаю созвучные нотки.
Мне жаль Автора. у нее даже времени не было подумать - загнали в шаблон и давай. достигай. рожай. Потребляй-работай-сдохни.
Думаете. эти мысли о необходимости золотой медали и замужества в универе - она сама придумала?
нет это больное наше насквозь общество ей внушило.

Гость
#40
Гость

Еще как заставляют, прессуют в молодости на каждом шагу. Все от родни до гинекологов.
Можно по-другому, но не у всех хватает силы духа.
Я читаю тему автора и узнаю созвучные нотки.
Мне жаль Автора. у нее даже времени не было подумать - загнали в шаблон и давай. достигай. рожай. Потребляй-работай-сдохни.
Думаете. эти мысли о необходимости золотой медали и замужества в универе - она сама придумала?
нет это больное наше насквозь общество ей внушило.

Мне никто ничего не внушал.

Гость
#41
Гость

100%
Я это поняла, еще когда была совсем девчонка.
И первый шаблон поломала, уехав из своего родного распрекрасного города Москва)))
Надо найти себе смелость пойти против течения. если есть внутреннее чувство. что это течение не твое.

Наверное, надо да.

Гость
#42
Гость

Буквально не заставляет. А экономически да. Если я хочу выпасть из шаблона, мне нужны средства.на работах, где большинство из нас мучается, нас только выхолащивают, средств на не шаблон не дает она. Бизнес тоже требует многого, ума, связей, времени. К тому моменту, когда средства появляются от тебя настоящего уже ниче не остается, ты задолбан

Да, причем на каждом шагу новые ловушки.
Я из Москвы уехала в Питер, думала там поспокойнее будет. Было поспокойнее года 4-5. Потом туда пришла та же идеология. Тогда пришло понимание. что лучше на природу.
единственный выход из этой карусели как ни крути заработать столько денег, чтоб система отстала.

Гость
#43
Гость

Буквально не заставляет. А экономически да. Если я хочу выпасть из шаблона, мне нужны средства.на работах, где большинство из нас мучается, нас только выхолащивают, средств на не шаблон не дает она. Бизнес тоже требует многого, ума, связей, времени. К тому моменту, когда средства появляются от тебя настоящего уже ниче не остается, ты задолбан

Средства могут мужчины дать. Не обязательно пахать.

Гость
#44
Гость

Автор, вы немного тормозная, к 37 понять, я это все поняла в 22 примерно. Я после вуза поработала немного и поняла, что нафик, так жизнь и пройдет. Уволилась и вышла замуж.

Самоутвердилась?

Гость
#45
Гость

Средства могут мужчины дать. Не обязательно пахать.

Тогда вы будете зависеть от мужчины и жить с ним ради денег. Не все ж рождены быть про сти тут ка ми.

Гость
#46
Гость

Это и есть жизнь,семья, учеба, работа. Что вам нечего вспомнить? Неужели не ходили на семейные пикники, праздники, не развлекались никак? в гости не ходили?

Нет, это не жизнь. Жизнь - когда не работаешь и без детей.

Гость
#47
Гость

Еще как заставляют, прессуют в молодости на каждом шагу. Все от родни до гинекологов.
Можно по-другому, но не у всех хватает силы духа.
Я читаю тему автора и узнаю созвучные нотки.
Мне жаль Автора. у нее даже времени не было подумать - загнали в шаблон и давай. достигай. рожай. Потребляй-работай-сдохни.
Думаете. эти мысли о необходимости золотой медали и замужества в универе - она сама придумала?
нет это больное наше насквозь общество ей внушило.

Да оно не больное, оно и выстроено спецом так

Гость
#48
Гость

Мне никто ничего не внушал.

Все вам внушили. Вы этого даже не помните.

Баффи
#49
Гость

Средства могут мужчины дать. Не обязательно пахать.

Вот и я не понимаю, зачем выходить замуж да еще и пахать как лошадь + гладить мужу брюки?😅

Гость
#50
Гость

Тогда вы будете зависеть от мужчины и жить с ним ради денег. Не все ж рождены быть про сти тут ка ми.

Нет, мне если что не нравится, я ухожу тут же. Зависят декретницы, с ребенком под мышкой и без денег.