Гость
Статьи
Проблемы с мужем. Так …

Проблемы с мужем. Так не хочется иногда с ним ругаться

Очень часто и сильно ругаемся с мужем из-за денег. У нас есть сын (1год), полгода назад взяли ипотеку, купили дом, и одновременно я получила права. Практически все расходы оплачивает муж, так как я сижу с ребёнком в декрете. Я получаю только детские, живём мы в сельской местности, и для неё мой муж довольно неплохо зарабатывает, но как-то за полгода из-за ситуации с ипотекой мы финансово не справляемся, конечно, ипотеку исправно платим. Из-за этого накопилось много долгов. Муж стал на меня часто срываться, что я очень много трачу и очень много хочу. Сам при этом требует, чтобы каждый день на столе было мясо (а оно ведь не дешёвое), я всегда стараюсь что-то вкусное приготовить и что-нибудь испечь. Сама уже и забыла, что такое маникюр, педикюр и новая одежда. После родов начались проблемы со здоровьем (регулярный цикл не вернулся), ухудшилось зрение, немного с зубами проблема. В общем, что делать, не знаю, так не хочется иногда с ним ругаться, ну не получается у меня тратить в магазине меньше, чем на 2 тысячи в день. Что делать, как со всем этим справиться? #брак #семья

34 ответа
Последний — Перейти
#1

вам пора на работу. ну и муж пусть ищет что-нибудь еще, подработку

#2

В магазин можно ходить за 2к в день это нормально сейчас. Другое дело,сколько дней в месяц вы туда ходите? Вам надо планировать бюджет, пока вы в декрете, и платите ипотеку. В чем то можно и отказать себе любимой, что то перенести на лучшее время. Мы в Москве покупали квартиру, а не селе, и то не жили впроголодь ..экономили, а что делать? И жили мы с мужем и на 10к в месяц, а что делать? Теперь уже всё позади...а так экономили ...на еде не экономили, но и деликатесов не покупали .

Гость
#3

2 тыс в день на троих?
Да, это много.

#4

Да потому что нечего было рожать ребёнка, когда не в силе платить за все свои нужды. Сами что-ли ещё дети?

Милашка
#5

Ходи с ним в магазин, пусть видит, как и что ты покупаешь

Гость
#6

Мужа отправляйте за продуктами в магазин пусть сам на цены посмотрит, за вещами для ребенка, за подгузниками, мужа отправляйте и не готовьте мясо ведь денег нет и нечего роскошествовать! Если экономить, то всем, а не только вам.
вот ссылка на статью по вашей теме, там полезные советы: https://vk.cc/cbfysq , Как решать финансовые вопросы

Гость
#7
Гость

2 тыс в день на троих?
Да, это много.

Извините неправильно выразилась, не за один день конечно, за один раз, беру на несколько дней, ему на работу, ребёнку и что бы дома что то приготовить)

Гость
#8
Vika - Vika

В магазин можно ходить за 2к в день это нормально сейчас. Другое дело,сколько дней в месяц вы туда ходите? Вам надо планировать бюджет, пока вы в декрете, и платите ипотеку. В чем то можно и отказать себе любимой, что то перенести на лучшее время. Мы в Москве покупали квартиру, а не селе, и то не жили впроголодь ..экономили, а что делать? И жили мы с мужем и на 10к в месяц, а что делать? Теперь уже всё позади...а так экономили ...на еде не экономили, но и деликатесов не покупали .

Как с ребёнком можно экономить не представляю

Гость
#9

Напишите ему список продуктов, чтобы готовить неделю и пусть пойдет в магазин и купит все. И пусть посмотрит на цены. А вы из этих продуктов будете готовить, к вам претензий не будет.

Сама по себе
#10

Вы чувствуете, вы стараетесь, а он на вас кричит. Почему? А он хорошо живёт. Каждый день мясо и что-то вкусненькое. Ваши плохие зубы - это ваши зубы, они его не беспокоят, они, простите, у вас во рту. Маникюр для него ваш, тьфу, наглость, не более. Денег мало, вы маникюр хотите. Вы на себе экономите, он это не чувствует, это не его боль. Когда говорите про это, слова принимает за действительность и злится. Согласитесь, глупо говорит о желаниях, когда нет денег.
Теперь об экономии. Так экономьте. На нём. Урежьте порции, не балуйте вкусненьким. Не нравится, пусть ищет подработку. Не вздумайте сами работать. Ваши пособия - приличный вклад. И декрет даётся, чтобы вы занимались ребёнком. Пойдёте на поводу у мужа, не оценит, последнее уважение потеряете. Запретите на себя кричать, а сами перестаньте оправдываться. Молча делайте свои дела.
А он пусть решает проблему денег. Он мужчина в доме.
Денег мало, а вы пытаетесь мужу угодить. Он не царь и не Бог. Ситуация обычная - декрет.

Гость
#11
Сама по себе

Вы чувствуете, вы стараетесь, а он на вас кричит. Почему? А он хорошо живёт. Каждый день мясо и что-то вкусненькое. Ваши плохие зубы - это ваши зубы, они его не беспокоят, они, простите, у вас во рту. Маникюр для него ваш, тьфу, наглость, не более. Денег мало, вы маникюр хотите. Вы на себе экономите, он это не чувствует, это не его боль. Когда говорите про это, слова принимает за действительность и злится. Согласитесь, глупо говорит о желаниях, когда нет денег.
Теперь об экономии. Так экономьте. На нём. Урежьте порции, не балуйте вкусненьким. Не нравится, пусть ищет подработку. Не вздумайте сами работать. Ваши пособия - приличный вклад. И декрет даётся, чтобы вы занимались ребёнком. Пойдёте на поводу у мужа, не оценит, последнее уважение потеряете. Запретите на себя кричать, а сами перестаньте оправдываться. Молча делайте свои дела.
А он пусть решает проблему денег. Он мужчина в доме.
Денег мало, а вы пытаетесь мужу угодить. Он не царь и не Бог. Ситуация обычная - декрет.

И самое интересное, у меня нет вредных привычек. А он курит, и даже если знает что у меня денег не много все равно на все я должна купить сигареты. Раньше по одной пачке курил, а сейчас уже две на работу берет. А когда я говорю кури поменьше, он кричит "Я же на них зарабатываю"

#12
Гость

И самое интересное, у меня нет вредных привычек. А он курит, и даже если знает что у меня денег не много все равно на все я должна купить сигареты. Раньше по одной пачке курил, а сейчас уже две на работу берет. А когда я говорю кури поменьше, он кричит "Я же на них зарабатываю"

Автор, а кто вас научил покупать мужу сигареты?! Может водку с наркотой ему ещё поставлять будете? Себя уважать начните. Если мужу нужно мясо со счет вашей еды и ребенка, то делите деньги, что на еду на троих, и пусть он на свои питается как хочет. В выходные по вечерам муж чем занимается? Во сколько с работы приходит? Кому денег на мясо и сигареты не хватает, тот извозом подрабатывает

#13
Arianna

Автор, а кто вас научил покупать мужу сигареты?! Может водку с наркотой ему ещё поставлять будете? Себя уважать начните. Если мужу нужно мясо со счет вашей еды и ребенка, то делите деньги, что на еду на троих, и пусть он на свои питается как хочет. В выходные по вечерам муж чем занимается? Во сколько с работы приходит? Кому денег на мясо и сигареты не хватает, тот извозом подрабатывает

У него практически нет выходных, он может и несколько месяцев без выходных работать, по магазинам не хочет со мной ходить, и сигареты типо ему тоже покупать некогда.

Гость
#14

Читаю и больно аж, Все будет хорошо надеюсь, пусть у вас хватит сил.

Гость
#15
Сама по себе

Вы чувствуете, вы стараетесь, а он на вас кричит. Почему? А он хорошо живёт. Каждый день мясо и что-то вкусненькое. Ваши плохие зубы - это ваши зубы, они его не беспокоят, они, простите, у вас во рту. Маникюр для него ваш, тьфу, наглость, не более. Денег мало, вы маникюр хотите. Вы на себе экономите, он это не чувствует, это не его боль. Когда говорите про это, слова принимает за действительность и злится. Согласитесь, глупо говорит о желаниях, когда нет денег.
Теперь об экономии. Так экономьте. На нём. Урежьте порции, не балуйте вкусненьким. Не нравится, пусть ищет подработку. Не вздумайте сами работать. Ваши пособия - приличный вклад. И декрет даётся, чтобы вы занимались ребёнком. Пойдёте на поводу у мужа, не оценит, последнее уважение потеряете. Запретите на себя кричать, а сами перестаньте оправдываться. Молча делайте свои дела.
А он пусть решает проблему денег. Он мужчина в доме.
Денег мало, а вы пытаетесь мужу угодить. Он не царь и не Бог. Ситуация обычная - декрет.

Семья - это совместное мероприятие. И каждый должен вносить посильный вклад. Если один выматывается, а другой спокойно сидит - это не нормальная семья.

Елена
#16

Возможно пениафобия. У меня так. Пока не сходила к доктору, бедный муж получал негатив, а дети мои невроз(, так что автор нервная систем у всех разная, у кого-то покрепче, а кто-то после кароновируса вот как я - впал в депрессию. Понятно что муж скорее всего к психиатру не пойдет, но может получится ему сходить частным образом или по интернету? Или к взрослому неврологу, пожалуется на раздражительность, может щитовидка или недостаток витамина Д, Лечение раздражительности не дорогое кстати, лекарства у меня по 50 руб и одно 1500 от бессоницы. Если выйдете на работу, могут начаться неврозы у ребенка, если он ранимый. Я обратилась к врачу тк у ребенка начался нервный тик, а это симптом что у него стресс, и скорее всего дома. Так что ради ребенка постарайтесь договорится. Удачи Вам,

Гость
#17

Вы реально проедаете в день 2к на троих (при чем один совсем малыш)??? Попробуйте кулинарную книгу купить. Если начнёте готовить, а не только полуфабрикаты покупать, будет реальная экономия.

#18
Гость

Вы реально проедаете в день 2к на троих (при чем один совсем малыш)??? Попробуйте кулинарную книгу купить. Если начнёте готовить, а не только полуфабрикаты покупать, будет реальная экономия.

Я уже выше написала, не в один день 2к, а за один раз в магазине. Каждый день у меня ребёнок есть что то мясное, фрукты, варю ему компот(покупаю замороженные ягоды)
Плюс раз в несколько дней что то пеку к чаю. И да спасибо, но книга мне не нужна. Я повар с образованием и 3х летним стажем.

Авдотья
#19

В сельской местности можно всё засадить картошкой, овощами. Докупать придётся меньше продуктов. Готовьте курицу вместо мяса.Потерпит.Она дешевле. Он сам всё понимает, вкалывает, зарабатывает.Жизнь стала довольно дорогим удовольствием.Вам только терпения. Выйдете на работу, будет полегче материально.И перестанет муж нервничать.

Сама по себе
#20
Гость

Семья - это совместное мероприятие. И каждый должен вносить посильный вклад. Если один выматывается, а другой спокойно сидит - это не нормальная семья.

Я вас так поняла. Жена крутится, чтобы купить, всех накормить, занимается и ребёнком, и домом, выматывается. А муж спокойно сидит, помыкает и орёт, вместо того, чтобы нормально заработать. Декрет для нео - открытие. Мужчины вообще в жизни ничего не умеют, только работать. Он для чего женился? Думал, сяду и жена будет ухаживать. Обязана, потому что она баба. Не может меня на 2 к. прокормить, она дура, плохо старается.
Автор, нужно вам сохранить семью, да, плюйте, пусть орёт. Отвечайте, что он мужчина, пусть решает проблему. Даст денег, вы истратите с умом. Лечить его ещё. Вам забот мало? Наглость и бескультурье не лечатся. Начнёте облизывать, руки начнёт распускать. У него только одна проблема. ОДНУ проблему можно решить? Мужчина он или как? Стойте на своём.И не ввязывайтесь в ругань. Игнорируйте. Куда он денется? Слабак он. Умом не вышел, только на женщину кричать. Он думает, вы будете экономить, а он покуривать и мясо есть. Всё, проблема решена. Экономьте на нём. Начните с мелочи. Я бы, наверное, начала со сладкого раз в неделю. И заранее начала об этом говорить, всё экономим. И как-то вечер, вот хотела, но, увы. И так дальше. Изобразите процесс.

Золотая Рыбка
#21

Ваш муж прав. Вы тратите в магазинах минимум 2 тысячи в день. Значит, в месяц 60 тыс. только на магазин уходит. Тратьте деньги соответственно доходам. "По одёжке протягивай ножки" - говорит народная мудрость.

Золотая Рыбка
#22
Гость

Извините неправильно выразилась, не за один день конечно, за один раз, беру на несколько дней, ему на работу, ребёнку и что бы дома что то приготовить)

Ну тогда другое дело.

Гость
#23
Гость

И самое интересное, у меня нет вредных привычек. А он курит, и даже если знает что у меня денег не много все равно на все я должна купить сигареты. Раньше по одной пачке курил, а сейчас уже две на работу берет. А когда я говорю кури поменьше, он кричит "Я же на них зарабатываю"

Потерпите. В такое время всем нелегко. Это ж не навсегда.
P. S. Без маникюра в декрете, тем более при недостатке финансов действительно можно обойтись.

Золотая Рыбка
#24
Гость

Потерпите. В такое время всем нелегко. Это ж не навсегда.
P. S. Без маникюра в декрете, тем более при недостатке финансов действительно можно обойтись.

Так она бы терпела. Но муж скандалит.

Сама по себе
#25
VIKTORIA252

У него практически нет выходных, он может и несколько месяцев без выходных работать, по магазинам не хочет со мной ходить, и сигареты типо ему тоже покупать некогда.

Ой, что я тут прочитала. Работает без выходных, но денег не зарабатывает. И кем же мы работаем? Если сидячая работа, там можно и в ком поиграть и покурить. Куда-то же две пачки деваются. Похоже, он хорошо устроился. Он что по дому делает? Мусор выносит? Пишите. Сейчас будем приучать.

де
#26

Автор, когда в нашей семье были трудности, то экономили мы так- получаем зарплату, оплачиваем обязательные платежи, а остатки денег делим на колличество дней, до следующей зарплаты. получается сумма на день, которую вы можете потратить. И действительно, покупайте меньше, не говядину и свиную вырезку, а чаще курицу на несколько дней. 2 тысячи,это очень много. Не готовьте дорогие блюда, хватит мужа баловать. У нас семья, то же три человека, и дочери 10 лет, но столько на продукты денег не уходит. Поговорите с мужем, если хочет денег, то надо ужаться. А то я вижу, он совсем не понял, что такое декрет, когда один работает. Если он не согласиться ужаться в тратах, то пусть сам предлагает, как экономить деньги. Возложите все решение на него. Мол, у меня маникюра, и прически нет, я и так на себе экономию. Теперь решать тебе муженёк. А то, жрать от пуза хочет, а экономить жена не понятно на чём должна! И не ругайтесь, а спокойно поговорите.

Гость
#28

Может, вы готовить не умеете?
В семье пятеро взрослых, каждый день едим мясо, и то у нас 60 т. не уходит.

де
#29
Гость

Может, вы готовить не умеете?
В семье пятеро взрослых, каждый день едим мясо, и то у нас 60 т. не уходит.

Она повариха. Просто видимо дорогие блюда готовит, что бы ему угодить.

Гость
#30

Сочувствую Вашему мужу!
Здоровье - это важно, конечно. Но с такими аппетитами к тратам,скоро у мужа начнутся проблемы с психикой и здоровьем! А кормильца нужно беречь! Это что же нужно покупать на 2000 в день в деревне?
Наверное, если Вы решите, что планируемые расходы не должны превышать доходы, ругаться не будет причин? Или вы мечтан,чтобы муж сбежал поскорее?

Гость
#31

Вам будет сложно. На своём опыте скажу. Мы так же ссорились из за трат, так же ипотека в 70к в месяц. Дочка 3 года, я тогда не работала. И это жизнь в Москве и ипотека в 13млн на строительство дома. А по мимо этого кварт.плата в 10к месяц, связь заплати, за интернет, за садик +5 к, за Занятия дочери (их никак нельз было вычеркнуть из списка)

В общем. Покупали продукты на 4-5к неделя. Это мясо, овощи, яйца и крупы с макаронами. Мясо брали по уценке, иногда суповые наборы и с них сковыривали мясо. Заедали крупами, что б сытнее было. В фарш добавляли крупы и хлеб для сытности, если 2 раза в день всего. Не покупали всякий мусор, типа сладкое, соки, киндеры различные, йогурты с добавками и прочий пищевой мусор. Про сиги и алкоголь вообще закрыли тему, пришлось бросить.

Вот так и выстояли, не сказать, что страдали от этого, но чувство ущемлённости немного давило.
Поговорите с мужем, скажите, что понимаете его переживания и готовы пересмотреть вместе с ним расходы, скажите, что будет сложно, но вместе вы справитесь. Удачи! Все получится! Вы оба действуете на благо семьи, на благо будущего вашего ребёнка. Сил вам и терпения пережить все трудности 🙏

Гость
#32
VIKTORIA252

Я уже выше написала, не в один день 2к, а за один раз в магазине. Каждый день у меня ребёнок есть что то мясное, фрукты, варю ему компот(покупаю замороженные ягоды)
Плюс раз в несколько дней что то пеку к чаю. И да спасибо, но книга мне не нужна. Я повар с образованием и 3х летним стажем.

Ягоды замороженные достаточно дороговаты. Компоты вещь не полезная, все витаминки вывариваются и это просто вода со вкусом получается и все.
Моя дочь пила в наши трудные моменты воду, а компоты, соки ток в гостях. И ничего, теперь чаще воду выбирает на питье) Да это и хорошо)

Арина
#33
VIKTORIA252

Я уже выше написала, не в один день 2к, а за один раз в магазине. Каждый день у меня ребёнок есть что то мясное, фрукты, варю ему компот(покупаю замороженные ягоды)
Плюс раз в несколько дней что то пеку к чаю. И да спасибо, но книга мне не нужна. Я повар с образованием и 3х летним стажем.

Немного потерпи,девочка.Выйдешь на работу-полегче будет.Муж конечно Царь в доме,он же работает.А проедает и прокуривает видимо больше,чем приносит.Может Вам заняться немножко подработкой-выпечкой на дому?Хотя с маленьким ребенком это практически нереально.Мужья думают,что декрет это сплошлой отдых.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: