Гость
Статьи
Сестра рушит мой брак

Сестра рушит мой брак

У нас квартира в общей доле, мы в ней жили несколько лет с мужем, а месяц назад сестра решила тоже пожить здесь. Я знаю, что нужно продать и переехать, но не могу. Обстоятельства серьезные. Живем все вместе. Все - это я, мой муж и сын пяти лет. Квартира двухкомнатная, сыну приходится жить с нами в одной комнате, что тоже сказывается на наших с мужем отношения. Еще сказывается и то, что сестра с моим мужем общается на интересующие их обоих темы, а меня раздражает их общение. И из-за этого я постоянно срываюсь на мужа. А еще графики работы у нас с ним разные, и они с сестрой чуть ли не каждый день на час-полтора остаются одни дома, а я накручиваю себя. Сестра привезла стиральную машину, холодильник и мебель. Теперь меня раздражает и то, что весь дизайн испортился. Собака сестры раздражает. На кухне мешается вечно. И еще мы экономим, питаемся скромно, я стараюсь худеть, а тут рядышком ароматы мяса, пиццы. Я срываюсь и ем все подряд. Муж хочет тоже заказать еду, но нужно экономить, иначе не переедем никогда. Раздражает, что она друзей приводит. Квартира была моей крепостью, безопасным местом, а сейчас - проходной двор. Я не знаю как ужиться и вообще смириться. Хожу вечно раздраженная, срываюсь на всех. Что мне делать? #брак #сестра

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты хочешь отжать у неё квартиру. Она это поняла и сюда переехала. Поэтому ты бесишься. Продавайте и живите каждый своей жизнью.

Гость
#2

Вам надо размениваться. Квартира общая - придется смириться

Гость
#5

Или поговорите с ней и отдайте ей деньги за ее долю.

Гость
#6

ну а что, ты столько лет жила в чужой, можно сказать, квартире, теперь лавочку прикрыли и ты бесишься
если честно, ты выглядишь в этой ситуации не айс

Гость
#7
Гость

Ты хочеш отжать у неё квартиру. Она это поняла и сюда переехала. Поэтому ты бесишся. Продавайте и живите каждий своей жизнью.

Не хочу, просто обстоятельства складываются так, что не можем сейчас ни съехать ни продать

Гость
#8
Гость

Вам надо размениваться. Квартира общая и придется смириться

Пока не получается, год или два будем жить вместе. А как смириться? Надо конечно, но я вечно срываюсь, очень раздражает буквально все

Гость
#9
Гость

ну а что, ты столько лет жила в чужой можно сказать квартире, теперь лавочку прикрыли и ты бесишься
если честно, ты выглядишь в этой ситуации не айс

Вы тему читали? О чемя спрашивала? Или вам только бы ляпнуть?

Гость
#10
Гость

Вы тему читали? О чемя спрашивала? Или вам только бы ляпнуть?

теперь ты решила сорваться на мне? ну хоть сестре с мужем меньше достанется

Гость
#11

Продавать квартиру вместе с сестрой и брать ипотеку.

Гость
#12
Гость

Не хочу, просто обстоятельства складываются так, что не можем сейчас ни съехать ни продать

Тогда терпи молча. Нищим всегда приходится терпеть.

Гость
#13
Гость

Пока не получается, год или два будем жить вместе. А как смириться? Надо конечно, но я вечно срываюсь, очень раздражает буквально все

Валерьянка.

Гость
#14

Сестра не имеет отношения к вашему браку. Она имеет право жить в квартире. Пусть муж уходит и живет у себя или у своих родителей. он несколько лет жил на чужой жилплощади, вот и хватит. Ивам будет спокойней, ревновать не будете.

Гость
#15

Сестра имеет право жить в хате и ты как не бесись но сделать ничего не сможешь. Интересно, что за обстоятельство которое мешает хату продать. Похоже ты сестру кинуть хочешь, нищебродка. Не лопни от жира, а то сестру обжираешь.

Гость
#16
Гость

Пока не получается, год или два будем жить вместе. А как смириться? Надо конечно, но я вечно срываюсь, очень раздражает буквально все

Чего зря беситься? Берёте с мужем ипотеку, выкупаете у сестры её долю и живёте как жили…

Гость
#17

Не можете смириться с чем- что собственник квартиры в своей квартире поставил свою мебель и ест?) Может сестре спать на полу и питаться воздухом,вам в угоду?
Уж смирились как нибудь, потому что ваш муж там точно проживать имеет право только с согласия вторго собственника, а то вылетит как фанера над Парижем .

Гость
#18
Гость

Чего зря беситься? Берёте с мужем ипотеку, выкупаете у сестры её долю и живёте как жили…

А сестре оно надо - чтоб они выкупали ее долю? Так у нее полквартры, а на долю купишь только комнату в коммуналке (что совсем не лучше для нее)

Гость
#19

Жила столько лет на жил площади сестры, не шевелилась, а теперь претензии.

Гость
#20

Продавать квартиру, делить деньги и разьезжаться. Сестра имеет право жить в квартире, это тоже её собственность. А вы жадная, хотите у сестры долю оттяпать, накручиваете себя.

Гость
#21

Сёстры часто рушат личную жизнь. Не общайтесь с такими сёстрами и всё.

Гость
#22

Не хочешь все менять, муж уйдет к сестре на мясо, и правильно сделает.

Гость
#23
Гость

Не хочу, просто обстоятельства складываются так, что не можем сейчас ни съехать ни продать

С каких пор нежелание работать и зарабатывать называются «обстоятельства»? Я бы на месте сестры ещё аренду за полквартиры потребовала за все годы.

Гость
#24

вы в браке. идите жить в квартиру мужа. свое добрачное имущество продавать нельзя. под старость будите жить в этой квартире вместе с сестрой.

Гость
#25

Хотите сохранить свою семью, не жалейте квартиру. Судебная статистика разводов гласит, что сестры, лучшие подруги, которые свободно вхожи в дом, являются основной причиной конфликтов, а далее разводов.

Гость
#26

Нет сестра не рушит ваш брак . Вы его рушите

#27

Не можете изменить ситуацию, измените отношение к ситуации. Воспринимайте это как приключение. Временное.
То, что вы срываетесь в еде, не сестра виновата, а ваша сила воли. Вернее, её отсутствие. Поэтому разберитесь вначале в себе.

Гость
#28

Срочно разделить общую недвижимость !!!

Гость
#29

Сестра имеет полное право на квартиру, как и вы так что решайте свои проблемы сами, сестра здесь ни при чём.

Гость
#30
Гость

Не хочу, просто обстоятельства складываются так, что не можем сейчас ни съехать ни продать

Тогда терпи !

Гость
#31

Квартира на двоих. Продавайте деньги пополам. И каждый дивет своей жизнью

Гость
#32

Продавайте свою долю, да разъехались бы давно..... Вы очень ревнивая дама, трудно будет вам в жизни......