Гость
Статьи
Родня мужа хочет к нам …

Родня мужа хочет к нам подселить племянницу

Я теперь ***, эгоистка. Свекры и сестра мужа хотят, чтобы племянница к нам переехала. Нам с мужем по 34, сыну 16, живём в четырёхкомнатеой квартире. Племянница собралась поступать. Зачем? В своем селе гаранта нет?
Все настраивают, чтобы она родила у нас. Сын и я категорически против, муж нейтрально. Те говорят, вы же хорошо зарабатываете, не хотите тогда съем оплатить? Муж хотел согласиться, я и сын встали в позу, все деньги только в дом!
Теперь для свекрови и сестры мужа именно я и сын т*ари, жмоты, эгоисты. А что? У меня тоже есть племянник, брат, но для меня они никто, я никогда не лезла в чужой кошелек.
Меня одну бесит такая родня?

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подселить*,просто в теме не заметила,сори

Гость
#2

Где хоть вы всех этих бедных сельских родственников только находите?У этой девушки есть родители?Вот пусть они и решают проблему с жильём.Так то у нас есть общаги или можно квартиру снять 2-3 девочкам вместе,чтобы дешевле было.

Гость
#3
Гость

Где хоть вы всех этих бедных сельских родственников только находите?У этой девушки есть родители?Вот пусть они и решают проблему с жильём.Так то у нас есть общаги или можно квартиру снять 2-3 девочкам вместе,чтобы дешевле было.

Согласна

Настя
#4

Одно дело, неделю-месяц перекантоваться, когда поступать, другое дело - постоянно жить. Есть общаги.

Гость
#5

родне отказасть

Гость
#6
Настя

Одно дело, неделю-месяц перекантоваться, когда поступать, другое дело - постоянно жить. Есть общаги.

В МАИ общага , года 3-4 назад, стоила около 2-3 р. в месяц (комната на двоих).

Москва
#7

Где таких родственников берете? Я прямо не верю, что такое бывает.

Гость
#8

это только ваша семья и лишние там не нужны. А племянница лишняя, вы ее не рожали. Кто рожал тот пусть и пристраивает куда хочет.

Гость
#9

Предложите варианты жилья для племянницы: общага,съем и пр. И сколько каждый стоит. Пусть решают сами. Я своим так предложила, больше вопросов не было

Солнечная
#10

Автор, так она что, беременна? И поступать собралась?

❄️Луиза❄️
#11
Москва

Где таких родственников берете? Я прямо не верю, что такое бывает.

Бывает смешнее))

❄️Луиза❄️
#12
Солнечная

Автор, так она что, беременна? И поступать собралась?

Там скорее слово жила а не родила

Гость
#13

Не верю.
А даже если и так, как вы говорите - то ...вы пробовали своим свекрам доходчиво и внятно объяснить ситуацию?

Или сразу крик и стали в позу?

Гость
#14

в институтах есть общаги... а так - на фиг вам посторонний чел? ну ладно там на недельку перекантоваться а тут на годы... анреал

Полупокерша
#15

Ну,тва рь,так тва рь.зато спокойно,и только своей семьей.ибо неХ.

Гость
#16

У нас тёплые отношения с тётей и братом. Мама моя так племянника своего до шести лет нянчила. Вообще нет проблем, если б кто то жил у нас или мы у них.
В вашем случае я не поняла немного. Ребёнка к вам на полное обеспечение и проживание до конца учёбы? Если так это, конечно, хитро очень и не порядочно. На время поступления - да, каникулы там - да. А так есть общаги. Вообще все молодые люди и стремятся там жить без опеки родственников и родителей. Это ж юность бесконтрольная!
Скандал правда не очень поняла зачем затевать надо было.

Гость
#17

Автор, у нас похожая ситуация. Муж, я и сын. Мы с мужем много работаем, зарабатываем оба хорошо, но не богатые. Родня смотрит на нас как на буржуев, которые всем должны. В результате мы переругались и перестали общаться почти со своей родней. И пофиг, что они там думают. Один раз поставьте их на место и всё. Иначе "ваш долг" перед ними будет длиться вечно.

Москва
#18
Гость

У нас тёплые отношения с тётей и братом. Мама моя так племянника своего до шести лет нянчила. Вообще нет проблем, если б кто то жил у нас или мы у них.
В вашем случае я не поняла немного. Ребёнка к вам на полное обеспечение и проживание до конца учёбы? Если так это, конечно, хитро очень и не порядочно. На время поступления - да, каникулы там - да. А так есть общаги. Вообще все молодые люди и стремятся там жить без опеки родственников и родителей. Это ж юность бесконтрольная!
Скандал правда не очень поняла зачем затевать надо было.

Откуда эта тяга к кучкованию? Вот зачем чужой человек в доме на каникулы там или на время? Вы что не знаете, что их потом не выгнать? Она же за ваш счёт и на вашей территории жить будет. Хоть якобы временно. С такой родней раз и навсегда все контакты рубить. Мне странно вообще, что такое бывает. Свое пространство- это табу для всех.

Гость
#19

Умнее надо быть в 34 года. Скажите, что рады бы подселить племянницу, но у вас ремонт и все деньги туда уходят. Либо скажите, что к вам приехал ваш племянник с женой и маленьким ребёнком и пока живут у вас; ищут работу. Либо скажите, вы болеете туберкулезом и собирательных продавать квартиру, чтобы поменять на двушку с доплатой, так как работать не можете и все деньги уходят на лечение.

Москва
#20
Гость

Умнее надо быть в 34 года. Скажите, что рады бы подселить племянницу, но у вас ремонт и все деньги туда уходят. Либо скажите, что к вам приехал ваш племянник с женой и маленьким ребёнком и пока живут у вас; ищут работу. Либо скажите, вы болеете туберкулезом и собирательных продавать квартиру, чтобы поменять на двушку с доплатой, так как работать не можете и все деньги уходят на лечение.

Зачем эти унижения? Зачем врать? Как есть сказать, что не хотите дома постороннего человека. После этой фразы как отрежет. Больше не пристанут никогда.

Гость
#21

Это *** простите. Наглость и хамство еще и считать что вы им должны. Опупеть.

#22

Да плевать что там его родственники о вас считают. Никого не подселять, денег никому не давать. Тему закрывать.

Гость
#23
Москва

Откуда эта тяга к кучкованию? Вот зачем чужой человек в доме на каникулы там или на время? Вы что не знаете, что их потом не выгнать? Она же за ваш счёт и на вашей территории жить будет. Хоть якобы временно. С такой родней раз и навсегда все контакты рубить. Мне странно вообще, что такое бывает. Свое пространство- это табу для всех.

Для меня мой брат и моя тётя не чужие люди. Брат старше на 14 лет. В течении первых пяти лет моей жизни, он меня из сада забирал, кормил и возился со мной. 90-ые. Отец в командировках, мать педиатр на все ставки. Как он может быть чужим? Как он может быть чужим моей маме, которая его также старше на 14 лет и также до 6 лет была за него ответственна, когда тётка вкалывала за троих? Мы родные люди. У нас одни привычки, у нас одно мировоззрение, у нас одна семья в глобальном смысле этого слова. Сейчас живём в разных городах, но отпуска проводим друг у друга. Да и просто выходные, если попадутся дешёвые билеты. Мы как бэ любим друг друга и связь держим.
Очень жаль, что для вас родные люди - чужие.

Гость
#24
Гость

Для меня мой брат и моя тётя не чужие люди. Брат старше на 14 лет. В течении первых пяти лет моей жизни, он меня из сада забирал, кормил и возился со мной. 90-ые. Отец в командировках, мать педиатр на все ставки. Как он может быть чужим? Как он может быть чужим моей маме, которая его также старше на 14 лет и также до 6 лет была за него ответственна, когда тётка вкалывала за троих? Мы родные люди. У нас одни привычки, у нас одно мировоззрение, у нас одна семья в глобальном смысле этого слова. Сейчас живём в разных городах, но отпуска проводим друг у друга. Да и просто выходные, если попадутся дешёвые билеты. Мы как бэ любим друг друга и связь держим.
Очень жаль, что для вас родные люди - чужие.

не *** фемка ты писала что тебе пох на него. вас только вы интерсуете. на виселицу вас

Гость
#26
Солнечная

Автор, так она что, беременна? И поступать собралась?

Вот и я не поняла. Поступать или рожать?

Гость
#27

Если требуют до окончания учебы, и потом чтобы она родила у вас, то этим должны заниматься ее родители. Есть общаги, можно снять жильё.

Если просто на месяц ей нужно на время поступления где-то пожить, то я лично бы подселила к себе

Гость
#28
Москва

Где таких родственников берете? Я прямо не верю, что такое бывает.

У нас так же и тоже племянница, девке 19 и ещë с парнем(типа почти муж) и не поступать, а поработать приедут, да и рожать ей скоро(узнали случайно))) нафиг нафиг.

Гость
#29

Вот поэтому дети брата никогда родными в семье не будут. Сестра сестре всегда помогут и племянника или племянницу возьмут в свой дом. А невестка всегда будет чужой, но подарки от свекров будет требовать.

Осуждать Вас нельзя.
#30

Поселить племянницу мужа в вашу квартиру?Не и ещё раз нет.У нее есть родители или она сирота?Родители пусть и оплачивают все желания своего ребенка.Вы здесь каким боком?Свекровь стала в позу?Так она же бабушка.Если есть у нее желание,она вполне может взять и оплатить внучке квартиру.В чем проблема?

Гость
#31

Еще и чтобы родила у вас? Я так понимаю ваши родственники, вернее родственники вашего мужа, считают себя хитро сделанными, а вас тупо лохами?

Гость
#32
Гость

это только ваша семья и лишние там не нужны. А племянница лишняя, вы ее не рожали. Кто рожал тот пусть и пристраивает куда хочет.

Ну вот они и решили, пристроить к дяде.

Гость
#33
Гость

Предложите варианты жилья для племянницы: общага,съем и пр. И сколько каждый стоит. Пусть решают сами. Я своим так предложила, больше вопросов не было

Так они согласны на съем, только чтобы за съем платили городские родственники.

Гость
#34

Знакомая ситуация. Вы мужу живописуйте картину, что если она будет у вас жить, да даже если на съеме, то все претензии ее маман тоже будут к вам с мужем. Поздно возращается, плохо учится - это ваш недосмотр будет. Доверили кровиночку, а вы... . А если еще себе кавалера найдет, то все шансы ее потом с пузом домой вернуть. И уж тогда точно плохие будете. Муж у вас какой-то странненький прямо скажем. По-моему он просто решил за вашими с сыном спинами отсидеться. Мол, эти отобьются, а я зато хороший буду.

Гость
#35
Гость

Где хоть вы всех этих бедных сельских родственников только находите?У этой девушки есть родители?Вот пусть они и решают проблему с жильём.Так то у нас есть общаги или можно квартиру снять 2-3 девочкам вместе,чтобы дешевле было.

Про общаги согласна, иногородних дают. Клоповник, конечно, зачастую. Но жить можно и платишь копейки. А на счёт родителей... Да, родители у девочки есть. Вот они и решили, где жить их чаду. И *** они хотели на другое мнение.

Гость
#36

А почему Ваш брат с племянником Вам никто?

Гость
#37

Шариковы, родства не помнящие. Зато как чуть что, бежите с протянутой рукой к чужим людям на лечение

Гость
#38

Где находим а вот среди родственников и находим. Подобная ситуация произошла. Правда 1-я двоюродная сестра всё таки о училась и жила
у нас. Это был тихий ужас. Мать работала в больнице, сутки через трое я на заводе, приходил поздно 8а то и в 9вечера. А потом звонок, Алёша забери меня, я в дупель. И я шёл и забирал через весь город, машины тогда не было, на транспорте. В общем возвращались к 23:00 или 24:00. А мне в 5-ть утра вставать. И так не один раз. И с мальчиками до 3-4 утра. А года тогда 90-е,если точней 1996 год. Я с моим родным братом объесняли ей что не стоит ей этого делать а ей всё пофигу. Девочка от родителей оторвалась. А то что свою ответственность её родители перевес ели на меня и мать им пофигу. Помог случай, в её группе изнасиловали девушку, так это её притормазило. Но когда зашёл разговор о её младшей сестре, мы с мамой в один голос сказали нет. И всё, враги, не общаемся больше 20-ти лет. И мне все равно.

Гость
#39

Вот пусть свекровка продаст свою квартиру и купит внученьке.
Такая заботливая за чужой счет..
Я квартирантов не могла выгнать три месяца, а тут родня , да еще внученьека от доченьки. Горло вам потом перегрызут .
Лучше сразу послать. А вы плохие будете. по любому.
Если все хорошо, то хорошо.
А если что случиться хоть на сьеме или живя у вас, вы будете виноваты.

Гость
#40

Я думаю вот что. Лучше в открытую не ругаться, а пустить девочку пожить на 1 курс. Но!!! Обговорить все детали от покупки кровати для нее, до уборки квартиры и мытья посуды. Также нужно обговорить сумму денег на продукты. Не стесняться. Мои родители и я до сих пор враги для родственников, потому что сразу постеснялись спросить на какое время племянница к нам поселилась. Она жила 3 месяца, пока поступала (раньше экзамены сдавали), потом учеба началась. В октябре мой отец возмутился, что никто с ним ничего не обсудил, т.е. прислали ребенка, она живёт , ничего не делает по дому, не помогает, посуду за собой не моет, белье свое не стирает, при живых родителях ни копейки из дома ей не дали, а он должен ее содержать пять лет.

Гость
#41

Племянницу на фиг живите спокойно сами

Гость
#42
Гость

Я думаю вот что. Лучше в открытую не ругаться, а пустить девочку пожить на 1 курс. Но!!! Обговорить все детали от покупки кровати для нее, до уборки квартиры и мытья посуды. Также нужно обговорить сумму денег на продукты. Не стесняться. Мои родители и я до сих пор враги для родственников, потому что сразу постеснялись спросить на какое время племянница к нам поселилась. Она жила 3 месяца, пока поступала (раньше экзамены сдавали), потом учеба началась. В октябре мой отец возмутился, что никто с ним ничего не обсудил, т.е. прислали ребенка, она живёт , ничего не делает по дому, не помогает, посуду за собой не моет, белье свое не стирает, при живых родителях ни копейки из дома ей не дали, а он должен ее содержать пять лет.

Ответственность . За племянницу несут ее родители

Тимур
#43

Скорее надо наверное как то договориться, чтобы не поднимать топора войны. Предложите им вариант, пусть недельку поживет и за это время поищет себе съемное жилье. Пусть об этом позаботится ее родители дальше. Если нет, ну так до свидания.

Гость
#44

Всё верно у неё есть мать и отец, пусть заботятся о своей дочери.

Гость
#45
Гость

Не верю.
А даже если и так, как вы говорите - то ...вы пробовали своим свекрам доходчиво и внятно объяснить ситуацию?

Или сразу крик и стали в позу?

Не верю- ваше мироощущение. К великому сожалению не все так считают(. У меня жили две племянницы. Приехали учится . Обещали переехать в общежитие, потом было много отсрочек... В итоге 3 года бок о бок. Когда уехали недосчитались вещей. И ещё врагами стали. Большое спасибо за приют называется.

Гость
#46

А че подселить сразу хату отдайте и все деньги со счетов. Не ну без лоха жизнь плоха. У меня несколько квартир сам живу в реплохом доме, работаю в нефтянке и еще мастерская аторемонт короче семь дней в неделю деньги в недвижимость. Сетра мне раз предложила у меня доча замужь выходит давай ты ей квартиру выделишь она накопит на первй взнос переедет причем обиделись за отказ не общаемся 5 лет. Причем живут в доме родителей и квартиру еще их забрали мне ненадо я в поряде

Гость
#47
Гость

Для меня мой брат и моя тётя не чужие люди. Брат старше на 14 лет. В течении первых пяти лет моей жизни, он меня из сада забирал, кормил и возился со мной. 90-ые. Отец в командировках, мать педиатр на все ставки. Как он может быть чужим? Как он может быть чужим моей маме, которая его также старше на 14 лет и также до 6 лет была за него ответственна, когда тётка вкалывала за троих? Мы родные люди. У нас одни привычки, у нас одно мировоззрение, у нас одна семья в глобальном смысле этого слова. Сейчас живём в разных городах, но отпуска проводим друг у друга. Да и просто выходные, если попадутся дешёвые билеты. Мы как бэ любим друг друга и связь держим.
Очень жаль, что для вас родные люди - чужие.

Они Вас смотрели Вам помогали. Соответственно Вы их считаете родными. А когда родные на тебя забили и вдруг в нужде вспомнили , да ещё с требованием типа обязаны((( извините лучше чужого приютить. Больше благодарности и покоя.
Не терплю когда тебя считают дойной коровой. Это не нормально. В принципе даже в библии есть об этом.

Гость
#48

В смысле родила у вас? Она беременная?Родит и с ребенком сядет,никакой полицией не выгонишь.От кого натр@хала,тот пусть жилье и ищет

Гость
#49
Гость

это только ваша семья и лишние там не нужны. А племянница лишняя, вы ее не рожали. Кто рожал тот пусть и пристраивает куда хочет.

Именно так я и сказала, сестре мужа, когда та заявила что её дочка будит у нас жить и учиться 5 лет. И при всем при этом, на нас ляжет ответственность за её учёбу, досуг и тд, а оно мне надо? И мне было ваще по фигу, как и кто на меня обидится.

Гость
#50
Москва

Где таких родственников берете? Я прямо не верю, что такое бывает.

еще как бывает! Мне родня сестра привезла под двери своего сына и сами уехали, а он..нате вам..учиться приехал на 5 лет!! При этом даже не договаривались, что будет жить у меня..и я не работала..В другой раз умерла моя сестра-двойняшка, я живу от нее далеко и видела ее, мужа ее и дочь совсем редко..НО они с мужем разбились, осталась девочка..старшая сестра и брат жили рядом, я далеко от них..ОНИ для племянницы роднее, а я только вещи передавала им..и что вы думаете..девочку привезли мне!!!

Следующая тема