Гость
Статьи
Муж хочет чтобы …

Муж хочет чтобы племянники у нас пожили

Здравствуйте!Мне 39,мужу 40,у нас дочь 15 лет.С мужем поскандалили из-за его родственников.У нас хорошая новая трёшка в новостройке,два санузла.Недавно муж меня и дочь ставит перед фактом что к нам приедут жить его племянница и племянник,мы с дочкой сразу сказали что мы категорически против,ведь для нас они чужие люди.Дочь разделяет моё мнение,ведь мы с ней привыкли что дома можно то в трусах походить,то голой пробежать+я не намерена кормить чужих мне людей с нашей кухни,мы не хотим чтобы они пользовались нашим жильём.Муж просто озверел,начал орать на дочку говоря что это её двоюродные брат и сестра,дочь начала орать на него что ей вообще до лампочки.Я сразу же вступилась за дочь,после муж начал орать на дочь за то что слишком близко общается с моей племянницей от брата,ей 19(они настоящие сестры,меня и моего брата родители так воспитали,что самое главное это брат или сестра,после двоюродные,мы же в свою очередь воспитали наших дочек так,что теперь они настоящие сестры,хоть и двоюродные).Мы прекрасно понимали,что это не только не удобства,но и лишние расходы с семейного бюджета,что до дочери тоже сразу дошло.Дочь моя как и я не любит бабушку(по мужу),тетю(по мужу).Муж как истеричка начал говорить дочери,раз уж для неё её любимая сестра моя племянница,то и его племянники должны стать для неё родными.Дочка сказала что просто уедет к бабушке или сестре,раз муж мой хочет помогать финансово племянникам.Мне и моему брату родители на 18 летия дарили обоим по двушке,вот я и сказала мужу,что просто мы тогда разводимся,дочь поддержала меня,ведь папа на неё никогда ещё не орал так.Она просто плакала из-за него.Я считаю что правильно собираюсь поступать,после развода я с дочкой съезжаю в мою двушку,наша трёшка после развода делится напополам,я и так достаточно сама зарабатываю чтобы обеспечить свою дочь,муж нас обматерил,что раньше по отношению к дочери никогда не было,она увидела папу с другой стороны.Правильно поступаю?Теперь для свекрови и золовки мы с дочкой Су..и .#развод #родственникимужа

Опрос
Правильно что собираюсь подать на развод,если муж не собирается отступать?
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Василиса Лыжник
#1

Привет) а племянники, что сироты, обездоленные, нищие? Зачем им жить в вашей квартире? Для чего?

Гость
#2

У меня в жизни тоже был случай когда муж хотел что бы племянница пожила у нас, я категорически сказала нет, потому что эта большая моральная ответственность за ребёнка и её должны нести ребёнка родители а не мы, он согласился

Гвоздь
#3

Муж олень

Гость
#4

Автор истеричка.

Гость
#5

Нафиг такого мужа. Ставит перед фактом без обсуждения. Сегодня племянников привел, завтра нагулянного ребенка припрет. Лучше уж развод и жить в покое

Гость
#6

На какое время должны были приехать племянники жить?

Гость
#7

Погодите разводиться. Дистанцируйтесь от ситуации. А муж поживёт с племянниками. Будет им обеды наготавливать.Унитаз мыть. Холодильник пополнять. Менять постельное бельё. В другой раз трижды подумает прежде чем звать гостей без ведома хозяйки.

Гость
#8

Всё правильно...ваш дом, ваша крепость...никто без вашего согласия не может в него войти...И ваш муж должен это понимать и с вами согласовывать

Гость
#9

Знаете, муж конечно может и не прав, что поставил вас перед фактом.
Но вы тоже не ангел. Исходя из того, что вы написали, можно сделать однозначный вывод, что в голову дочери вы вложили все свои установки, что негативное отношение к родне мужа идёт именно от вас и вы это с удовольствием поощеряете.
Дочь орать начала первая, она не умеет отставить свои интересы без истерики? Вы видимо тоже.
Хотите уходить? Как там в песне "если хочешь идти - иди"?
Мне кажется, что вы давно хотели уходить, а эта ситуация просто повод. Так что не надо строить из себя "униженную и оскорбленную". Говорите честно, что хотите уходить и делить квартиру. На мужа вам плевать. И вашей дочери тоже.
И кстати, почему не пишите о причинах по которым муж решил, что бы племяники пожили у вас?

Гость
#10

Не знаю что написать. Муж тоже мог не терпеть присутствие вашей родни в его доме.

АльтерЭго
#11
Гость

Знаете, муж конечно может и не прав, что поставил вас перед фактом.
Но вы тоже не ангел. Исходя из того, что вы написали, можно сделать однозначный вывод, что в голову дочери вы вложили все свои установки, что негативное отношение к родне мужа идёт именно от вас и вы это с удовольствием поощеряете.
Дочь орать начала первая, она не умеет отставить свои интересы без истерики? Вы видимо тоже.
Хотите уходить? Как там в песне "если хочешь идти - иди"?
Мне кажется, что вы давно хотели уходить, а эта ситуация просто повод. Так что не надо строить из себя "униженную и оскорбленную". Говорите честно, что хотите уходить и делить квартиру. На мужа вам плевать. И вашей дочери тоже.
И кстати, почему не пишите о причинах по которым муж решил, что бы племяники пожили у вас?

Следить за чужими детьми, готовить для них, обстирывать, убирать за ними - да на фиг оно надо. Сколько не почитаешь потом никакой благодарности от племянников.

АльтерЭго
#12
Гость

Не знаю что написать. Муж тоже мог не терпеть присутствие вашей родни в его доме.

Он же не готовил для них, ему не убирать за ними

Гость
#13
АльтерЭго

Он же не готовил для них, ему не убирать за ними

Он терпел неудобства. Да нафик чужие люди в доме.

Гость
#14

Я в студенчестве на каникулах ездила к двоюродному брату отчима. Его жена нормально меня принимала. Спасибо ей.

Гость
#15
АльтерЭго

Следить за чужими детьми, готовить для них, обстирывать, убирать за ними - да на фиг оно надо. Сколько не почитаешь потом никакой благодарности от племянников.

Так можно же спокойно обговорить условия?
Зачем сразу верещать и истерику устраивать?
Более того, поощрять поведение дочери, которая мато того что ведёт себя как истеричка, так ещё и открыто презирает родственников отца. Жена пишет, что воспитала дочь с мыслями, что дочь её брата её близкая сестра. Почему такая выборка? Если у тебя такие убеждения, то транслируй их на всех двоюродный братьев/сестёр.
А так женщина белое пальто надела и строит из себя обиженку.
Можно сколько угодно говорит, что он поступил не правильно, что поставил перед фактом. Но и что жена, что дочь плевать хотели что для него это может быть важно.
Поэтому все таки как в песне "если хочешь идти-иди"

АльтерЭго
#16
Гость

Он терпел неудобства. Да нафик чужие люди в доме.

Так то да. Но одно дело прийти в гости, а другое жить.

АльтерЭго
#17
Гость

Так можно же спокойно обговорить условия?
Зачем сразу верещать и истерику устраивать?
Более того, поощрять поведение дочери, которая мато того что ведёт себя как истеричка, так ещё и открыто презирает родственников отца. Жена пишет, что воспитала дочь с мыслями, что дочь её брата её близкая сестра. Почему такая выборка? Если у тебя такие убеждения, то транслируй их на всех двоюродный братьев/сестёр.
А так женщина белое пальто надела и строит из себя обиженку.
Можно сколько угодно говорит, что он поступил не правильно, что поставил перед фактом. Но и что жена, что дочь плевать хотели что для него это может быть важно.
Поэтому все таки как в песне "если хочешь идти-иди"

Согласна. Но чужая семья потемки. Мы же не знаем почему такие отношения сложились. У меня племянница ужасна невоспитанная деваха. Я бы не хотела с ней жить. Мама дула в одно место, она за собой в 16 даже не могла убрать. Всё ей обязаны.

Гость
#18
АльтерЭго

Согласна. Но чужая семья потемки. Мы же не знаем почему такие отношения сложились. У меня племянница ужасна невоспитанная деваха. Я бы не хотела с ней жить. Мама дула в одно место, она за собой в 16 даже не могла убрать. Всё ей обязаны.

Так об этом ни слова не сказано.
Исходя из текста невоспитаны только она и её дочь.
Может что то случилось в семье брата это тоже надо учитывать.
А уж поощрение истерики у дочери это дно.
Сели бы все вместе обговорили все вопросы, из формата почему они должны тут жить, на какое время, бытовые и финансовые моменты.
Без оскорблений, криков и претензий.

Гость
#19

пробовала головой об стенку убится?

Гость
#20
Гость

Так об этом ни слова не сказано.
Исходя из текста невоспитаны только она и её дочь.
Может что то случилось в семье брата это тоже надо учитывать.
А уж поощрение истерики у дочери это дно.
Сели бы все вместе обговорили все вопросы, из формата почему они должны тут жить, на какое время, бытовые и финансовые моменты.
Без оскорблений, криков и претензий.

А муж,который нагло ставит жену и дочь перед фактом,что в их дом вломятся племянники - воспитанный человек?Который хочет испортить жизнь семье на неопределенный срок и не посчитал нужным даже посоветоваться на этот счёт со своей супругой?
Это просто хам,которому плевать на самых близких людей,которому дороже какие -то сраные племянники.Родную дочь из-за них с грязью смешал!Хам и придурок,причём безнадёжный.В этом возрасте уже не умнеют.

Гость
#21
Гость

Так можно же спокойно обговорить условия?
Зачем сразу верещать и истерику устраивать?
Более того, поощрять поведение дочери, которая мато того что ведёт себя как истеричка, так ещё и открыто презирает родственников отца. Жена пишет, что воспитала дочь с мыслями, что дочь её брата её близкая сестра. Почему такая выборка? Если у тебя такие убеждения, то транслируй их на всех двоюродный братьев/сестёр.
А так женщина белое пальто надела и строит из себя обиженку.
Можно сколько угодно говорит, что он поступил не правильно, что поставил перед фактом. Но и что жена, что дочь плевать хотели что для него это может быть важно.
Поэтому все таки как в песне "если хочешь идти-иди"

Дура колхозная

Гость
#22

Пусть живут с родителямтти

Captain Salazar
#23

Странно вы мужа выбрали. Племянники дороже комфорта жены и дочери. Я бы не пустила.

Гость
#24
Гость

Так можно же спокойно обговорить условия?
Зачем сразу верещать и истерику устраивать?
Более того, поощрять поведение дочери, которая мато того что ведёт себя как истеричка, так ещё и открыто презирает родственников отца. Жена пишет, что воспитала дочь с мыслями, что дочь её брата её близкая сестра. Почему такая выборка? Если у тебя такие убеждения, то транслируй их на всех двоюродный братьев/сестёр.
А так женщина белое пальто надела и строит из себя обиженку.
Можно сколько угодно говорит, что он поступил не правильно, что поставил перед фактом. Но и что жена, что дочь плевать хотели что для него это может быть важно.
Поэтому все таки как в песне "если хочешь идти-иди"

Да не тот случай, когда спокойно говорят. Зачем они едут? Зачем отец семейства посылает им денег? Они что инвалиды, нищие? Зачем приедут взрослые, двое, жить на много лет. Я тоже люблю дома ходить в трусах и майке, при народе так не походишь, зачем себя ущемлять? Я люблю спать в 21 час и проснуться в 4 утра. А многие ложатся поздно. Это еще одно неудобство.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема