Гость
Статьи
Муж хочет пожить один

Муж хочет пожить один

Всем добрый день ,с мужем в браке пол года (до этого вместе не жили ) вместе в общей сложности 5 лет..детей нет.
Часто ссоримся ,на компромиссы он не идёт ,я частично...после как всегда ссоры,муж принял решение ,что хочет пожить один (так живём в однокомнатной квартире его) он поступил по мужски после разговоров со своей мамой,что переедет он к бабушки ,а я останусь пока жить здесь..после как появится деньги он поможет мне снять квартиру и перееду я....(сейчас тяжело с финансами так как у него была смена работы)про развод не обсуждали ,говорит очень устал от всего ,оттого что я против игр в компьютере ,что запрещаю часто пить пиво (точнее негативно к этому отношусь )и посиделок ночных у нас в квартире )так мы и не нашли компромисс,не я и не о он не смог пойти на встречу...я против переезда ведь мы одна семья и должны вместе решать проблемы...а не убегать от них...но сегодня он пришёл домой и сказал ,что все решил ,обсуждать нет желания,хочет жить один..я согласилась (унижаться уже устала ,что этого не стоит делать) девушки подскажите к чему это приведёт?к разводу? И кто был в похожей ситуации ?поделитесь опытом) я знаю наверно я должна была сегодня взять и уехать ,но денег у меня не так много,потому что учусь на платном,тут обучение + диплом ...и короче я в безвыходной ситуации
По нему видно ,что он настроен решительно

Мери
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать, отпустить, больше вы и не сможете ничего сделать

Гость
#2

Один вопрос: как можно быть такой неграмотной? Просто ужас.

Гость
#3

Автор, это для вас проблемы, для вашего мужа его увлечения -удовольствие, не готов он от них отказываться, так что вам там места нет.

Гость
#4

Очень рекомендую Вам прочитать блог Милы Левчук в Инстаграмме или найти ее видео на ютубе по теме «разрушающие отношения» и, возможно, бесперспективные отношения + от каких мужчин нужно уходить. Пока он тусит за компом и заливается пивасом, проходит ваша молодость и красота. Подумайте, готовы ли вы доверить будущее своей семьи и своих детей такому мужчине. И обязательно прочитайте лекцию про женское достоинство и обозначение своих личных границ.

Шиншила
#5

Готовьтесь к разводу, вы ему надоели

Мери
#6
Гость

Автор, это для вас проблемы, для вашего мужа его увлечения -удовольствие, не готов он от них отказываться, так что вам там места нет.

Да, наверно вы правы ...потому что он 1000 раз говорил, что меняться не будет, а когда шел на компромисс, то ходил недавольный и раздражительный, якобы он чувствует себя как ребенок с мамой, которому все запрещают

Гостья
#7

Не понимаю, ну как можно вот так вот выходить замуж - лишь бы выйти, и даже толком не узнать человека! Так сложно заранее обсудить было: а как ты представляешь нашу совместную жизнь. Если у него в планах - пиво, вечеринки и комп.игры - имеет полное право, и это ваша проблема - что выскочили за него замуж. У меня такой же был парень - веселый, секс отличный, но мне бы в страшном сне не пришло бы в голову планировать с ним семью, когда мне нужен ребенок, а ему - пиво. Изначально ведь понятно, что ничего хорошего не получится.

Гость
#8

А есть ли смысл бороться за такие отношения? Он себя и свои удовольствия ценит больше, чем Вас :( Оно Вам надо? Такое "счастье"? Не готов этот мальчик к серьёзным, зрелым отношениям...

Гость
#9
Мери

Да, наверно вы правы ...потому что он 1000 раз говорил, что меняться не будет, а когда шел на компромисс, то ходил недавольный и раздражительный, якобы он чувствует себя как ребенок с мамой, которому все запрещают

Благодарите Бога, что детей не нарожали, найдете себе достойного мужчину и будете счастливы, только с зависимыми не связывайтесь.

Мери
#10
Гостья

Не понимаю, ну как можно вот так вот выходить замуж - лишь бы выйти, и даже толком не узнать человека! Так сложно заранее обсудить было: а как ты представляешь нашу совместную жизнь. Если у него в планах - пиво, вечеринки и комп.игры - имеет полное право, и это ваша проблема - что выскочили за него замуж. У меня такой же был парень - веселый, секс отличный, но мне бы в страшном сне не пришло бы в голову планировать с ним семью, когда мне нужен ребенок, а ему - пиво. Изначально ведь понятно, что ничего хорошего не получится.

он уже не мальчик, ему 32 года, я думала , что семейная жизнь его как-то поменяет ведь ему не 19 лет....но оказалась, что я ошиблась(вопрос люблю ли его*?да)но если смотреть вперед, то наверно мы все таки не сойдемся в характерах, приоритеты у нас разные и жизненные цели.

Гость
#11
Гость

Один вопрос: как можно быть такой неграмотной? Просто ужас.

+ 1000 000 Даже не верится, что такие люди реально существуют.

ШахерезадаСтепановна
#12

Раздражительность это всегда следствие того, что Ваша значимость для него упала.Оно и понятно. Училок никто не любит ("запрещаю пить пиво"). Как Вы можете запрещать, когда вы давно у плинтуса болтаетесь, только больше раздражения у него этим вызвали. Соберите вещички и валите поскорее, может он хоть немного Вас зауважает, глядишь , соскучится на дистанции (на дистанции значимость всегда возрастает, ну если вы конечно ему не совсем опротивели). Не упрекайте и не нойте, этим еще сильнее снизите свою значимость, вплоть до отвращения. А вообще, если мужчина Вам хамит, срывает свою раздражительность, учитесь купировать атаку, не сливайте себя, учитесь защищаться, не глотайте обиды, коврики никому не нужны, коврики оставляют за дверью. И выключайте Училку,это хреново для отношений.

Мери
#13
Гость

Благодарите Бога, что детей не нарожали, найдете себе достойного мужчину и будете счастливы, только с зависимыми не связывайтесь.

единственное я переживаю, не за финансовую сторону, о которой тоже можно подумать впринципи, ведь снимать квартиру мне будет тяжело.... а то что у меня действительно есть чувства к нему, хоть и мы ссоримся и тд.. что процесс развода, плохо скажется на эмоциональной психике, переживания и тд.

ШахерезадаСтепановна
#14
Гость

Очень рекомендую Вам прочитать блог Милы Левчук в Инстаграмме или найти ее видео на ютубе по теме «разрушающие отношения» и, возможно, бесперспективные отношения + от каких мужчин нужно уходить. Пока он тусит за компом и заливается пивасом, проходит ваша молодость и красота. Подумайте, готовы ли вы доверить
будущее своей семьи и своих детей такому мужчине. И обязательно прочитайте лекцию про женское достоинство и обозначение своих личных границ.

К сожалению, большинство людей не понимают, что такое границы и свои и чужие и как важно не сливать свои и не влезать в чужие. С этого и начинаются все проблемы.

Гость
#15

Есть много мужчин, не созданных для семьи. Один из них - ваш муж. Они хорошие сыновья, отличные друзья, коллеги и пр., но как мужья - полный ноль. Вам респект, что не родили от такого, значит есть шанс встретить того, с кем будет надёжно и хорошо,
На нём свет клином не сошёлся.

Мери
#16
ШахерезадаСтепановна

Раздражительность это всегда следствие того, что Ваша значимость для него упала.Оно и понятно. Училок никто не любит ("запрещаю пить пиво"). Как Вы можете запрещать, когда вы давно у плинтуса болтаетесь, только больше раздражения у него этим вызвали. Соберите вещички и валите поскорее, может он хоть немного Вас зауважает, глядишь , соскучится на дистанции (на дистанции значимость всегда возрастает, ну если вы конечно ему не совсем опротивели). Не упрекайте и не нойте, этим еще сильнее снизите свою значимость, вплоть до отвращения. А вообще, если мужчина Вам хамит, срывает свою раздражительность, учитесь купировать атаку, не сливайте себя, учитесь защищаться, не глотайте обиды, коврики никому не нужны, коврики оставляют за дверью. И выключайте Училку,это хреново для отношений.

я бы переехала, потому что у меня тоже есть гордость, но я объяснила почему на данный момент не могу это сделать.... я учусь последний год в универе, и мне нужны деньги, чтобы закончить образование...почему не переезжаю к родителям?мама всегда была против наших отношений, следовательно и брака тоже, в тяжелом эмоциональном настроение, я не хочу слушать плюс ко всему упреки... я знаю, что у меня не самая тяжелая ситуация, и у меня нет детей и тд...

ШахерезадаСтепановна
#17
Мери

единственное я переживаю, не за финансовую сторону, о которой тоже можно подумать впринципи, ведь снимать квартиру мне будет тяжело.... а то что у меня действительно есть чувства к нему, хоть и мы ссоримся и тд.. что процесс развода, плохо скажется на эмоциональной психике, переживания и тд.

у Вас есть чувства к нему, а у него их нет. Он давно выкуривает Вас из квартиры пивом, играми и посиделками, вот как только Вы поймете что он к Вам чувствует, реально так поймете, что вызываете у него одно раздражение, может немного жалости даже , раз к маме умотал , не стал из квартиры выпихивать, Вашу любовь как рукой снимет, честно). Еще стыдно будет перед собой, что сами не ушли после такого его поведения.)Не бойтесь ничего, выбирайтесь из этой ямы (все мы там были, не вы первая) и вперед к новой жизни.

ШахерезадаСтепановна
#18
Мери

я бы переехала, потому что у меня тоже есть гордость, но я объяснила почему на данный момент не могу это сделать.... я учусь последний год в универе, и мне нужны деньги, чтобы закончить образование...почему не переезжаю к родителям?мама всегда была против наших отношений, следовательно и брака тоже, в тяжелом эмоциональном настроение, я не хочу слушать плюс ко всему упреки... я знаю, что у меня не самая тяжелая ситуация, и у меня нет детей и тд...

А знаете почему мама против была? Потому , что она видела , как вы кружите вокруг него и как он к вам относится (хреново относится). Родители против бывают в двух случаях: когда они видят, что дите их не любят (Ваш случай) и когда они боятся нищеты для своего ребенка, если жених не зарабатывает и жить негде и все такое. Нормально все, мама вас любит, она как раз была во всем права.

Мери
#19
ШахерезадаСтепановна

у Вас есть чувства к нему, а у него их нет. Он давно выкуривает Вас из квартиры пивом, играми и посиделками, вот как только Вы поймете что он к Вам чувствует, реально так поймете, что вызываете у него одно раздражение, может немного жалости даже , раз к маме умотал , не стал из квартиры выпихивать, Вашу любовь как рукой снимет, честно). Еще стыдно будет перед собой, что сами не ушли после такого его поведения.)Не бойтесь ничего, выбирайтесь из этой ямы (все мы там были, не вы первая) и вперед к новой жизни.

наверно вы открываете мне глаза, потому что изменить в отношениях, найти копромисс, тупо поговорить (он устал) а сесть за комп, играть в игры с дружками, ржать и болтать по скайпу, у него настроение есть...поэтому скорее всего начну заниматься в поисках квартиры...

Мужик и муж
#20

уровень йебливости напрямую зависит от мозговой деятельности мужчины. Чем выше мозговая деятельность, тем ниже йебливость. Отсюда высокая сексуальность всяких роботяг, фитнес-тренеров, школоты и тд и низкая всяких ученых, офисников и интеллектуальщиков)) Кровь или в голове или в головке

Гость
#21
Мери

единственное я переживаю, не за финансовую сторону, о которой тоже можно подумать впринципи, ведь снимать квартиру мне будет тяжело.... а то что у меня действительно есть чувства к нему, хоть и мы ссоримся и тд.. что процесс развода, плохо скажется на эмоциональной психике, переживания и тд.

А проживание с таким мужчиной не скажется на вашей психике? Он не изменится, а вы профукаете свои молодые года, да еще и детей нарожаете-все свалится только на ваши плечи. Готовы жертвовать собой ради этого мужчины-вперед, главное, чтобы понимали суть проблемы.

Гость
#22
Мери

Да, наверно вы правы ...потому что он 1000 раз говорил, что меняться не будет, а когда шел на компромисс, то ходил недавольный и раздражительный, якобы он чувствует себя как ребенок с мамой, которому все запрещают

Не вырос еще ваш мальчик из своих хотелок, к сожалению.

Леся
#23
Мери

он уже не мальчик, ему 32 года, я думала , что семейная жизнь его как-то поменяет ведь ему не 19 лет....но оказалась, что я ошиблась(вопрос люблю ли его*?да)но если смотреть вперед, то наверно мы все таки не сойдемся в характерах, приоритеты у нас разные и жизненные цели.

вы такая смешная, я не могу. я встречаюсь с парнем с 17 лет, сейчас нам по 25 лет. мы помолвлены, через пару лет планируем детей. но он не изменится, как и я.
он всегда любил игрушки в компьютере, а я всю жизнь заучкой была и буду учиться еще не один год. как результат, чтобы быть ближе, я стала играть в игры с ним. часто с его друзьями. даже без него, когда он на работе, а у меня нет проектов и пары не веду. и я не имею ничего против того, чтобы он позадротил, пока я готовлю ужин. а я фрилансер + аспирант. т.е. дома часто одна и мне одиноко тоже бывает. но я нашла себе увлечения, нашла работу + преподаю. и с удовольствием сижу с его друзьями, просто вместо пива пью сок.
как можно думать "он перерастет"? это его увлечения и вы либо принимаете их и не трогаете его, либо пытаетесь разделить.

как еще один вариант для вас - свалить в туман, так как даже я бы не вытерпела, если бы он сказал "а знаешь, рисование - фуфло, перерасти это!"

Леся
#24
Гостья

Не понимаю, ну как можно вот так вот выходить замуж - лишь бы выйти, и даже толком не узнать человека! Так сложно заранее обсудить было: а как ты представляешь нашу совместную жизнь. Если у него в планах - пиво, вечеринки и комп.игры - имеет полное право, и это ваша проблема - что выскочили за него замуж. У меня такой же был парень - веселый, секс отличный, но мне бы в страшном сне не пришло бы в голову планировать с ним семью, когда мне нужен ребенок, а ему - пиво. Изначально ведь понятно, что ничего хорошего не получится.

вы немного неправы, но ситуации у всех разные и судить я не хочу. мой парень работает аудитором в крупной компании, приходит домой часов в 7-8 и играет, чтобы снять стресс. я не вижу ничего плохого в том, что мы смотрим сериал с пивом и чипсами по выходным. у нас дома кальян стоит для вечеринок с друзьями. но от этого он не становится безответственным или раздолбаем. и это не влияет на то, сколько он зарабатывает в отрицательную сторону. скорее, наоборот, он расслабляется и у него есть утром силы))

Леся
#25
ШахерезадаСтепановна

А знаете почему мама против была? Потому , что она видела , как вы кружите вокруг него и как он к вам относится (хреново относится). Родители против бывают в двух случаях: когда они видят, что дите их не любят (Ваш случай) и когда они боятся нищеты для своего ребенка, если жених не зарабатывает и жить негде и все такое. Нормально все, мама вас любит, она как раз была во всем права.

где вы видите плохое отношение? девушка же реально, словно мамочка! нужно давать мужчина пространство и отдых. не хочет тусовки в квартире - пусть пускает его к друзьям. когда он играет - пусть рисует, читает, плетет. собственное пространство должно быть у всех даже в браке.

Гость
#26

Какая вы нудная. Не представляю, чтобы мне муж что-то дома запрещал. И я ему ничего не запрещаю. Это очень раздражает, когда тебе навязывают что-то и указывают, как надо жить. Он не мальчик маленький, чтобы ему запретить банку пива выпить.

Гость
#27
Гость

Очень рекомендую Вам прочитать блог Милы Левчук в Инстаграмме или найти ее видео на ютубе по теме «разрушающие отношения» и, возможно, бесперспективные отношения + от каких мужчин нужно уходить. Пока он тусит за компом и заливается пивасом, проходит ваша молодость и красота. Подумайте, готовы ли вы доверить будущее своей семьи и своих детей такому мужчине. И обязательно прочитайте лекцию про женское достоинство и обозначение своих личных границ.

Может она и говорит правильные вещи, но в большинстве своём несёт чушь. Чушь, которую хотят слышать наши дамы, сами имеющие проблемы в отношениях. К примеру, женщине изменяет муж, а Мила советует ей, как разговаривать с любовницей. Это капец! И так во всём. Да, её любят, но только потому что она поддерживает женщин с проблемами в их заморочках. И я не могу даже слушать её голос - противный для моего слуха.

Гость
#28

Тема для противников совместного проживания до брака. Что пожить месяцок нельзя было, что бы понять что вы разные. 5 лет *** страдали.

Мери
#29
Леся

вы немного неправы, но ситуации у всех разные и судить я не хочу. мой парень работает аудитором в крупной компании, приходит домой часов в 7-8 и играет, чтобы снять стресс. я не вижу ничего плохого в том, что мы смотрим сериал с пивом и чипсами по выходным. у нас дома кальян стоит для вечеринок с друзьями. но от этого он не становится безответственным или раздолбаем. и это не влияет на то, сколько он зарабатывает в отрицательную сторону. скорее, наоборот, он расслабляется и у него есть утром силы))

Да к сожалению я не уточнила ,что речь идёт не о 2-3 часах играния ,чего бы меня не парило совсем ....потому что за это время я за собой могу поужинать ,и дома убраться и ид...я не уточнила ,что мой муж играет всю ночь приходит с работы в 9,садиться в 10 и играет до 5 !

Мери
#30
Гость

Тема для противников совместного проживания до брака. Что пожить месяцок нельзя было, что бы понять что вы разные. 5 лет *** страдали.

До брака мы жили ,но не год и тд ...меньше
До брака он не был таким ..

Мери
#31
Гость

Какая вы нудная. Не представляю, чтобы мне муж что-то дома запрещал. И я ему ничего не запрещаю. Это очень раздражает, когда тебе навязывают что-то и указывают, как надо жить. Он не мальчик маленький, чтобы ему запретить банку пива выпить.

Речь идёт не о банке пива ! Тогда бы я не писала сюда ...а о большем количестве ! Банка пива и для меня не чего по сути не значит ....

Ek
#32

Автор, а договариваться а вашем понимании это значит исполнять все ваши запреты? Вы сами то со стороны посмотрите на себя. Вперлись в чужую квартиру и начали все запрещать. Хотя он сам дурак надо было смотреть кого выбрал... мой муж пьёт пиво и играет в компьютер. И ночные посиделки быаоют. И с друзьями встречается. Я не особо понимаю зачем ему все это запрещать..... и вообще что это семья за место такое где все должно запрещаться? Тем более ребёнок гостей любит, она вообще любит когда дома весело. И в компьютер могут вдвоём с папой играть. Муж взрослый человек много чего добился он отец взрослой дочери чего ему запрещать? И этой ерунде учить ребёнка? Правильно ваш поступил - нельзя этого допускать, нет у вас для этого никаких оснований

Gost
#33

Автор, так чего вы недоучившись правакачать начали? Надо было сидеть тихо, получить диплом, найти работу, а потом уже бросить. Глупо как то все у вас вышло.

Гость
#34
Мери

он уже не мальчик, ему 32 года, я думала , что семейная жизнь его как-то поменяет ведь ему не 19 лет....но оказалась, что я ошиблась(вопрос люблю ли его*?да)но если смотреть вперед, то наверно мы все таки не сойдемся в характерах, приоритеты у нас разные и жизненные цели.

Автор, ну что за наивность "я думала...". Вас не учили, что в отношениях нужно всё проговаривать? Впрочем, и он не лучше. Женился то для чего? Думал, что жизнь останется такой же прекрасной, но только в доме будет крутиться красотка, которая днем будет подавать ему обеды на подносах, а ночью с удовольствием давать.

RainyTown
#35

подскажите к чему это приведёт?к разводу?
.
Нет, это не ВЕДЕТ к разводу, это уже развод. Просто вам некуда уйти и он делает мужской поступок - временно уходит сам из собственного жилья, давая вам время решить ваши проблемы с жильем.

Acontrari
#36
Мери

он уже не мальчик, ему 32 года, я думала , что семейная жизнь его как-то поменяет ведь ему не 19 лет....но оказалась, что я ошиблась(вопрос люблю ли его*?да)но если смотреть вперед, то наверно мы все таки не сойдемся в характерах, приоритеты у нас разные и жизненные цели.

Очередная безмозглая курица "думала что он поменяется". Люди меняются только в худшую сторону. И 1 на 10 000 сам себя перестраивает, но не из-за бабы.

Гость
#37

мой молодой тогда еще муж , тоже по первяне все ходил и мордочку кривил, мол, ах где же демократия, ах а какже мои друзья и почему это ты командуешь, и говорился до того, точнее "друзья" надоумили, что нам надо раз"ехаться и подумать и наверное, мы не подходим друг другу.
Знаете что я сделала-я отрявкала его так, что он по-моему , осознал, что такое инфаркт,импотенция и вывих челюсти вместе взятые! Лейтмотивом моегй лекции была фраза-что он больше не парень и не чей не друг! Он блямуж!!! И главабля семьи!!! какой никакой, вот и пусть ведет себя как глава семьи а не клоун без мозгов и в том же духе. Ишь, нашелся мне, гармошка-сам дурррак бегает туда сюда, и меня дуррой выставляет, нет уж! Короче вашему мужу, надо поотшибать рога, и да,это называется простым житейским притиранием.

карамелька
#39

так пусть играет до утра! ложитесь спать!
он взрослый мужик, сам решит, что ему делать. собой займитесь, а не ему ебите мозг.

Гость
#40

Ты хорошая девочка и не понимаешь мужчин. Дело не в комп. играх, не в пиве и прочем. Дело в том, что мужчина напел тебе про любовь, чтобы получить секс поднять самооценку за счет тебя. Сейчас он "наелся" твоим сексом и не хочет видеть твою тушку. Он ищет другую девушку. Прямо он тебе не скажет, но не хочет выглядеть козлом в твоих глазах и хочет иметь в идеале пожизненный доступ к твоему телу, поэтому стремится выставить виноватой. Ты всегда была одной ИЗ, временным вариантом. Изменить ситуацию может, к примеру, солидное наследство, твой профессиональный успех, востребованность у мужчин, в общем, еще ресурсы, к которым он присосется. Избавляйся от иллюзий и реши вопрос с жильем до рождения ребенка, иначе всю жизнь будут шпынять как котенка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: