Гость
Статьи
Что выбрать ? Деревня …

Что выбрать ? Деревня или город

Всем привет . Не знаю отвечают тут или нет и пишут ли о таком . Но хочу спросить и поделится . Я жена военного у нас сын 2 года , живем в деревушке на границе , уже 5 лет , никакой цивилизации , для ребёнка никаких развлечений и норм учебных заведений , для меня нет работы . Но живем потихоньку в нашем мире , где счастливы. Хотим переехать в Москву взять ипотеку и жить там . Потому что там есть и Карьера и все для ребёнка. Но я боюсь , что все изменится , будем впахивать и видеться только по вхд , станем ссорится и так далее. Что вдруг у нас не получится что то , может с работой не выйдет . А тут вроде все стабильно , но жить так всю жизнь… мне кажется невозможно….

Вопрос таков , как бы вы поступили ? Что лучше? Жить здесь без перспектив и просто плыть по течению , или уехать в большой город и построить жизнь #переезд

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, если вам, в принципе, нормально в деревне, то и живите, не парьтесь. Я горожанка, когда приезжаем на дачу в деревню, мне скучно, там только алкаши одни (а что людям еще делать - развлечений-то нет никаких, окромя выпивки), да и занятие у всех одно - опой кверху в огороде торчать. Зачем - ведь в магазине все есть. Нет ответа - положено так и все.)))

#2

Алькачи распивают Аль-Каиду... А баблито у них откуда? У "Подданых Бухарского Царства" типа ж всё в "Бухарино" вложено.

Гость
#3

Привет, то, что вы переведёте в большой город не означает, что вы построите жизнь там. Наверное не стоит спешить с ипотекой- если хотите переехать,то попробуйте сначала снять жилье и прожить хотя бы год. Там посмотрите,что нравится, что не нравится,как будет с работой. Стоит так же отложить часть денег,если будет желание переехать опять или вернуться назад. Молодцы, что стремитесь улучшить свою жизнь и пробуете новое. Кстати может быть вам как семье военного положены какие либо льготы? Узнайте насчёт этого. Удачи

Дохлая рыба 🦐
#4
Гость

Ну, если вам, в принципе, нормально в деревне, то и живите, не парьтесь. Я горожанка, когда приезжаем на дачу в деревню, мне скучно, там только алкаши одни (а что людям еще делать - развлечений-то нет никаких, окромя выпивки), да и занятие у всех одно - опой кверху в огороде торчать. Зачем - ведь в магазине все есть. Нет ответа - положено так и все.)))

Я никак, в упор не понимаю, когда говорят, что в деревне им скучно//((

Да блин, да само нахождение на природе, это же настоящее счастье, ! Достигнуть единения с природой...
Я так вообще могу на несколько часов просто застыть на какой ниб лесной поляне... или у речки.. застыть и вбирать в себя всё окружающее..

Гость
#5
Дохлая рыба 🦐

Я никак, в упор не понимаю, когда говорят, что в деревне им скучно//((

Да блин, да само нахождение на природе, это же настоящее счастье, ! Достигнуть единения с природой...
Я так вообще могу на несколько часов просто застыть на какой ниб лесной поляне... или у речки.. застыть и вбирать в себя всё окружающее..

Комары сожрут😄

Гость
#6
Дохлая рыба 🦐

Я никак, в упор не понимаю, когда говорят, что в деревне им скучно//((

Да блин, да само нахождение на природе, это же настоящее счастье, ! Достигнуть единения с природой...
Я так вообще могу на несколько часов просто застыть на какой ниб лесной поляне... или у речки.. застыть и вбирать в себя всё окружающее..

А, ну если вы кататоник, то дело другое. Хотя вам тогда, в принципе, должно быть все равно, где застывать, на природе или в городе.

#7
Гость что в горле кость

Алькачи распивают Аль-Каиду... А баблито у них откуда? У "Подданых Бухарского Царства" типа ж всё в "Бухарино" вложено.

Есть такой маршрут -- из "Трезвяево" в "Бухарино" и наоборот...

Гость
#8

А что за контингент в вашей деревне? Просто как ни включить телек там Мужское и Женское или тест ДНК как правило маргиналы из деревень.

#9
Гость

Ну, если вам, в принципе, нормально в деревне, то и живите, не парьтесь. Я горожанка, когда приезжаем на дачу в деревню, мне скучно, там только алкаши одни (а что людям еще делать - развлечений-то нет никаких, окромя выпивки), да и занятие у всех одно - опой кверху в огороде торчать. Зачем - ведь в магазине все есть. Нет ответа - положено так и все.)))

Да вот именно тут все бухают только от скуки . Одни алкаши и наш военный дом и в основном тут живут пожилые люди . Меня душит здесь все , я раньше жила в Москве переехала туда ещё девочкой и жила пока не вышла замуж , там мама осталась , она зовёт говорит надо выезжать из этого ужаса . А я стала бояться перемен наверно из за ребёнка

Миша
#10

Барвиха под Москвой хорошая деревня. Почему бы не переехать в небольшой город? Москва - это, мягко говоря, не лучшее место даже в России.

#11
Гость

Привет, то, что вы переведёте в большой город не означает, что вы построите жизнь там. Наверное не стоит спешить с ипотекой- если хотите переехать,то попробуйте сначала снять жилье и прожить хотя бы год. Там посмотрите,что нравится, что не нравится,как будет с работой. Стоит так же отложить часть денег,если будет желание переехать опять или вернуться назад. Молодцы, что стремитесь улучшить свою жизнь и пробуете новое. Кстати может быть вам как семье военного положены какие либо льготы? Узнайте насчёт этого. Удачи

Да мы вот уже узнали по ипотеке Аленой сейчас хотим взять пока он работает , там без взноса нам все одобрят и мы сможем уехать , а потом сами вряд ли сможем взять , это перв.взнос нужен и так далее. Я не мечтаю конечно , что все пойдёт по накатанной , но знаю , что там проще , там родные рядом, магазины , школы, центы для детей , врачи норм . А у нас тут надо ехать за 160 км чтобы попасть к хорошему врачу

#12
Дохлая рыба 🦐

Я никак, в упор не понимаю, когда говорят, что в деревне им скучно//((

Да блин, да само нахождение на природе, это же настоящее счастье, ! Достигнуть единения с природой...
Я так вообще могу на несколько часов просто застыть на какой ниб лесной поляне... или у речки.. застыть и вбирать в себя всё окружающее..

Что касаемо природы я согласна. Ничем не сравнить , мы каждый день на речке или в лесу гуляем . Но мне здесь одиноко , нет друзей , нет ничего куда можно пойти , нет работы , нет развлечений ребёнку

#13
Гость

А что за контингент в вашей деревне? Просто как ни включить телек там Мужское и Женское или тест ДНК как правило маргиналы из деревень.

Алкаши и пожилые люди . В нашем военном доме конечно все норм живут все приезжие . Но я смотрю тут кто остался кому лет по 40, жены работают в магазинах и все , никаких перспектив

#14
Миша

Барвиха под Москвой хорошая деревня. Почему бы не переехать в небольшой город? Москва - это, мягко говоря, не лучшее место даже в России.

Почему ? Из за населения ? Мы не в саму Москву , а в Люберцы

Миша
#15
Alexa.S

Почему ? Из за населения ? Мы не в саму Москву , а в Люберцы

Да, считаю из-за огромного населения Москва трудный город для жизни. Мегаполис. Пробки, загазованность, расстояния. Можно попробовать пожить в Москве, Люберцах на пробу пару недель. Скажем снять квартиру и провести отпуск. Осенью, когда погода уже не летняя. Станут понятны плюсы и минусы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема