Гость
Статьи
Что выбрать город или …

Что выбрать город или посёлок?

Жизнь поставила перед выбором. Немного предыстории. Я из поселка.
В город миллионник поехала учиться. На 2 курсе подвернулась работа в частной организации, там я и осталась работать до сих пор, со временем заняла должность директора. Год назад начали встречаться с парнем из моего посёлка, он переехал в город. Живём вместе, всё отлично. Но всё чаще стали задумываться о переезде в родной поселок.
В городе держит нас только моя работа. Несомненно есть + и - переезда. Но я в тупике.
Зарплата у нас около 50-70 тыс в общем ежемесячно, это не много и не мало для города. В поселке работу найти можно, но соответственно за меньшие деньги, но мы, слава богу, люди не материальные.
И, кстати, в поселке у нас есть недвижимость, которая временно сдается.
Больше всего боюсь покинуть хорошую работу, выйти из зоны комфорта, совершить резкие изменения. Может мне стоит определиться с целью своей жизни? Чего я действительно хочу?
Кто сталкивался с подобным? Переезжать или жить в городе, где особо ничего не радует?

Стеша
19 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Поселок то недалеко наверное от города? Ездите туда на выходные. Не вздумайте увольняться.

Стеша
#2
Лика

Поселок то недалеко наверное от города? Ездите туда на выходные. Не вздумайте увольняться.

В том то и дело, что далеко. Около 300 км

Гость
#3

Если душа просит,можно конечно рискнуть,но вдруг ухудшится качество жизни?От материальное необеспеченности ухудшаются отношения,рушатся семьи.Имейте это в виду.

#4

Сходите к психотерапевту.

Лика
#5
Стеша

В том то и дело, что далеко. Около 300 км

Ну 300, не 1000. На выходные вполне можно ездить.

гость
#6

Прозябать в поселке, ну вы что?? Лучше продать то что сдаете и купить в городе.

Стеша
#7
гость

Прозябать в поселке, ну вы что?? Лучше продать то что сдаете и купить в городе.

Объясню свои сомнения.
Посёлок не большой, да. Около 5 тыс. населения, районный центр, красивая природа.
Живя в городе уже более 6 лет, я поняла, что я не любитель каких-либо мероприятий и хожу на них крайне редко, в основном работа-дом. Квартиру снимаю. Раньше когда я жила одна, меня устраивал такой образ жизни, но когда появились отношения, как-то больше стала думать о нас двоих.
Мы не городские, оба с посёлка и как-то не стремимся к коттеджам и дорогим машинам, просто живём и радуемся. И какая разница где быть счастливым в поселке или городе?))
Еще, к примеру, в городе я никогда не буду ездить на машине, бешенное движение, а в поселке движение спокойное.
В общем повторю, что есть + и -.
Думала, может кто-то поделится опытом похожей ситуации

Стеша
#8
Лика

Ну 300, не 1000. На выходные вполне можно ездить.

Мы стараемся ездить хотя бы раз в 2 месяца и чаще.
Но здесь вопрос материальный (дорога не дешево обходится).
Да и 10 часов в дороге. Ехать на 2 выходных вообще не резонно.

Стеша
#9
ASochi

Сходите к психотерапевту.

Пока не так всё запущено, пока надеюсь обойтись собственными силами😁
Ну и приму комментарии с форума к сведению

Стеша
#10
Гость

Если душа просит,можно конечно рискнуть,но вдруг ухудшится качество жизни?От материальное необеспеченности ухудшаются отношения,рушатся семьи.Имейте это в виду.

Вот теперь мне и предстоит разобраться с душой😄
Согласна, материальное очень важно. У нас с молодым человеком иногда бывают материальные сложности (зп от %, поэтому всегда по разному бывает).
По этому мы как-то с легкостью переживаем эти моменты с девизом - и это пройдет.
Знаете, больше всего я переживаю, за то, что меня поглотит жизнь посёлка и я стану вечно недовольной осуждающей всех женщиной (многие там так живут)
И еще момент - в городе всем плевать на всех, а в поселке всё на виду и все твои поступки будут осуждены и кости твои перемыты.
А деньги я зарабатывать, пока, умею

Лика
#11
Стеша

Мы стараемся ездить хотя бы раз в 2 месяца и чаще.
Но здесь вопрос материальный (дорога не дешево обходится).
Да и 10 часов в дороге. Ехать на 2 выходных вообще не резонно.

Чет как-то много для трехсот то километров. Мы обычно триста километров на 4-5 часов преодолеваем)

Стеша
#12
Лика

Чет как-то много для трехсот то километров. Мы обычно триста километров на 4-5 часов преодолеваем)

Да, так и выходит) Я имею ввиду 10 часов, это туда-обратно)

Стеша
#13

Я вот думаю, может дачу заиметь в городе и закрыть этот вопрос раз и навсегда😁😁

гость
#14
Стеша

Объясню свои сомнения.
Посёлок не большой, да. Около 5 тыс. населения, районный центр, красивая природа.
Живя в городе уже более 6 лет, я поняла, что я не любитель каких-либо мероприятий и хожу на них крайне редко, в основном работа-дом. Квартиру снимаю. Раньше когда я жила одна, меня устраивал такой образ жизни, но когда появились отношения, как-то больше стала думать о нас двоих.
Мы не городские, оба с посёлка и как-то не стремимся к коттеджам и дорогим машинам, просто живём и радуемся. И какая разница где быть счастливым в поселке или городе?))
Еще, к примеру, в городе я никогда не буду ездить на машине, бешенное движение, а в поселке движение спокойное.
В общем повторю, что есть + и -.
Думала, может кто-то поделится опытом похожей ситуации

У вас будет семья и дети. Их придется учить и лечить. В городе это проще. Так же в городе работа. Уйдете на пенсию купите земли в поселке и построите домик. А сейчас себя надо реализовать.

Стеша
#15
гость

У вас будет семья и дети. Их придется учить и лечить. В городе это проще. Так же в городе работа. Уйдете на пенсию купите земли в поселке и построите домик. А сейчас себя надо реализовать.

На счёт детей, кстати, и работы.
Не буду углубляться в подробности, но моё начальство очень не обычно относится к беременности сотрудниц, девочки обычно в положении просто увольняются.
Начальнику нужна рабочая сила и ждать из декрета (а тем более платить за это) он не хочет.
(Смотрю в будущее)
На момент декрета мы потеряем основной доход (мою зп) и жить будет в городе гораздо сложнее.
В поселке родственники, могут помочь с ребенком, да и учёба и лечение там не такое дорогое как в городе (повторюсь посёлок не маленький, всё есть).

Лика
#16
Стеша

На счёт детей, кстати, и работы.
Не буду углубляться в подробности, но моё начальство очень не обычно относится к беременности сотрудниц, девочки обычно в положении просто увольняются.
Начальнику нужна рабочая сила и ждать из декрета (а тем более платить за это) он не хочет.
(Смотрю в будущее)
На момент декрета мы потеряем основной доход (мою зп) и жить будет в городе гораздо сложнее.
В поселке родственники, могут помочь с ребенком, да и учёба и лечение там не такое дорогое как в городе (повторюсь посёлок не маленький, всё есть).

Ну приведу себя в качестве примера. Я когда-то тоже так рассуждала, вот...тут стабильно...уйду отсюда в декрет, а по факту 4 года от бесплодия лечилась, а потом и вовсе развелась. Так что не загадывайте. Вот когда забеременеете, и, кстати, еще выносите, и уж только тогда, когда попросят заяву написать, тогда и будете думать, а так...сейчас уволитесь, а потом не так все пойдет.

Стеша
#17
Лика

Ну приведу себя в качестве примера. Я когда-то тоже так рассуждала, вот...тут стабильно...уйду отсюда в декрет, а по факту 4 года от бесплодия лечилась, а потом и вовсе развелась. Так что не загадывайте. Вот когда забеременеете, и, кстати, еще выносите, и уж только тогда, когда попросят заяву написать, тогда и будете думать, а так...сейчас уволитесь, а потом не так все пойдет.

Согласна, что проблемы надо решать по мере их поступления и не загадывать, никогда не знаешь как оно будет)
Я ответила именно тому пользователю, который написал про детей.
Высказала свою точку зрения в этом плане.

Гость
#18

Автор, так вы все - таки переехали или нет? Что решили? Как живёте? Времени прошло уже достаточно
Поделитесь пжлта Я точно таким же мучаюсь вопросом Пару лет как А время идёт

Гость
#19
Гость

Автор, так вы все - таки переехали или нет? Что решили? Как живёте? Времени прошло уже достаточно
Поделитесь пжлта Я точно таким же мучаюсь вопросом Пару лет как А время идёт

Не автор. Я переехала.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем