Гость
Статьи
Ребёнок от первого …

Ребёнок от первого брака

Начала встречаться с мужчиной, вместе уже пол года. У него есть ребёнок от первого брака, ребёнка очень любит, видятся они только на каникулах, так как живут в разных городах. Мы живем у меня в квартире. Ребёнок приехал к бабушке и дедушке и живет там, мужчина мой тоже живет все это время там. Я, конечно, общению никак не препятствую. Но он хочет, чтобы я тоже там жила это время, вместе с ними. И плюс, практически всегда время мы проводим втроём.
Меня это дико бесит. Хотя мы нашли общий язык с дочкой. Но я то хочу свою семью и быть наедине со своим мужчиной. А не время проводить с чужими детьми. И на выходные сейчас все лето никуда не выбраться без неё.
Подскажите, как быть в этой ситуации и объяснить мужчине свою позицию? #отношения #дети

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#2

Чужих детей не бывает, это ребенок твоего любимого мужчины, полюбила мужика - полюбишь и ребенка, не та мать что родила...

Гость
#3

Автор если вас это бесит то не стоит.

.Гость.
#4
Дядя Сережа

Чужих детей не бывает, это ребенок твоего любимого мужчины, полюбила мужика - полюбишь и ребенка, не та мать что родила...

Закатай губы. От Такого мужчины избавиться по быстрому. Фуууууу

Гость
#5
Дядя Сережа

Чужих детей не бывает, это ребенок твоего любимого мужчины, полюбила мужика - полюбишь и ребенка, не та мать что родила...

Что за бред? Или Вы стебетесь?😜

Гость
#6

Так будет всегда.
Все каникулы, потом на отдых вместе будут ездить...потом другой повод будет, когда мужчине позарез нужно будет сорваться к дочери (а у вас в это время была запланирована поездка в город мечты)....

Готовы к такому?

Вот и делайте выводы.

Москва
#7

Один раз и навсегда обозначить свою позицию. Если не дурак- поймет, а дурак не нужен. Позиция, что Вы любите вашего мужчину, но не хотите общаться с детьми от другой женщины. Четко и ясно.

.Гость.
#8
Москва

Один раз и навсегда обозначить свою позицию. Если не дурак- поймет, а дурак не нужен. Позиция, что Вы любите вашего мужчину, но не хотите общаться с детьми от другой женщины. Четко и ясно.

Скорей всего он будет терять женщин

Дядя Сережа
#9
Москва

Один раз и навсегда обозначить свою позицию. Если не дурак- поймет, а дурак не нужен. Позиция, что Вы любите вашего мужчину, но не хотите общаться с детьми от другой женщины. Четко и ясно.

Умный мужчина откажется от родной дочери? :)

Гость
#10
Дядя Сережа

Умный мужчина откажется от родной дочери? :)

Так она не просит отказываться о детей и общению с ними не препятствует. Почему она обязательно должна в нем участвовать? Наоборот лучше, если дети побудут наедине с отцом без чужой тети. От этого только всем неловко.

Василиса Лыжник
#11

Автор, не препятствуйте их общению, пусть общаются, но без вас. Займитесь в это время собой, своей внешностью, работой и просто чем то приятным и полезным. Пусть возвращаясь к вами он видит не буку, а искрящуюся, нарядную женщину.
Второй момент, доходчиво, но без упреков объясните ему, что его ребёнок - это только его обуза и проблема и впрягаться в это вы не будете. Он с ребёнком, ок, у вас срочные дела на работе, к маме, куда угодно.
Он сам начнёт от него уставать и брать реже

Дядя Сережа
#12
Гость

Так она не просит отказываться о детей и общению с ними не препятствует. Почему она обязательно должна в нем участвовать? Наоборот лучше, если дети побудут наедине с отцом без чужой тети. От этого только всем неловко.

Почему тогда в зеркальном случае мужчина должен принимать детей женщины от прошлого брака? Может ему тоже некомфортно?

Гость
#13
Гость

Так будет всегда.
Все каникулы, потом на отдых вместе будут ездить...потом другой повод будет, когда мужчине позарез нужно будет сорваться к дочери (а у вас в это время была запланирована поездка в город мечты)....

Готовы к такому?

Вот и делайте выводы.

сейчас кстати сериал идет наш где такие замуты - у отца два сына младший что от новой жены погиб из=за первого сына, (который из-за него и мачехи лишился двигательной активности) и скинул это на бывшую этого полубрата

Москва
#14
Дядя Сережа

Умный мужчина откажется от родной дочери? :)

Вы явно не умный. Зачем отказываться? Общаться не запрещают. Общайся один и не надо туда свою новую жену тащить, нервировать.

я против
#15

автор, а вы всегда за другими подбираете?)))

Москва
#16
Дядя Сережа

Почему тогда в зеркальном случае мужчина должен принимать детей женщины от прошлого брака? Может ему тоже некомфортно?

Вы и правда глупый. Ребенок живёт с женщиной. Не хочешь- не принимай. Проходи мимо. И мужик тоже, не хочет, чтоб она общалась с его ребенком, тоже может ее послать. Только в первом случае компромисса нет. Она не может жить без маленького ребенка, а во втором случае компромисс на лицо. Встречайся один без нее и не надо рушить отношения

Дельта
#17

Автор🤦‍♀️ вы можете триста раз пояснять ему свою позицию, но он меняться не будет.
Его все устраивает.
Ситуация не устраивает вас?
Вы будете извлечены из ситуации.

К сожалению, что бы вы ему не поясняли, все так и останется.
А у вас своих детей еще нет🤦‍♀️
Потом и вовсе будет караул.

Гость
#19
Москва

Вы и правда глупый. Ребенок живёт с женщиной. Не хочешь- не принимай. Проходи мимо. И мужик тоже, не хочет, чтоб она общалась с его ребенком, тоже может ее послать. Только в первом случае компромисса нет. Она не может жить без маленького ребенка, а во втором случае компромисс на лицо. Встречайся один без нее и не надо рушить отношения

Ребенок спокойно может переехать в бабушке или в детдом, чтобы новому мужу было комфортно, а мать будет с ним общаться без участия нового мужа. Все хорошо и симметрично.

Москва
#20
Гость

Ребенок спокойно может переехать в бабушке или в детдом, чтобы новому мужу было комфортно, а мать будет с ним общаться без участия нового мужа. Все хорошо и симметрично.

Тоже вариант), только маловероятно.

Гость
#21
Гость

Ребенок спокойно может переехать в бабушке или в детдом, чтобы новому мужу было комфортно, а мать будет с ним общаться без участия нового мужа. Все хорошо и симметрично.

в мелодрамах смешно выглядит когда один-два приплода невесты не мешают романтике жениха

Гость
#22

Во первых, не надо было изначально с детным отношения заводить, раз у вас нет детей у самой. Вы в более привилегированном положении получаетесь, и как бы изначально он должен быть заинтересован вас не потерять.
Во вторых, не надо было соглашаться жить у его родителей и с его ребенком. Ну максимум, побывать в гостях.
В третьих, все, что Вы написали в теме, озвучьте своему мужчине. Но не в претенциозном тоне, а в дружелюбном. Мол, мне некомфортно жить у чужих людей, я уеду жить к себе, если ты хочешь, давай жить отдельно от твоих родителей вдвоем, а ребенок может иногда раз в две недели пожить у нас, но не на постоянной основе (кстати, где мать? Почему дитя все время с отцом и его родителями живет? Мать походу личную жизнь вовсю устраивает?)
Крч, в этой ситуации удобно всем, кроме Вас.
Мужик хорошо устроился. Родители быт обустроенный обеспечивают, ребеноа рядом, значит, он хороший отец, Вы рядом - есть секс.
Ребенку тоже комфортно, бабуля дедуля папуля рядом (опять, где мать то?)
Бабуле комфортно: сыночка и внучка рядом, вас походу терпит, чтоб сыначке было хорошо.
Тесть, я думаю, пофигист. Его любой расклад устраивает.
Бывшей жене комфортно: устраивапт личную жизнь, о дите бабка/бывший муж заботятся.
Одна Вы все это терпите, неизвестно за каким чертом. Че, у него ч л ен золотой?

Гость
#23
Москва

Тоже вариант), только маловероятно.

Но требовать от мужчины подобного бабы любят.
Я вот между браками встречался с парой *** и когда они начинали намекать на возможность брака сразу ставил их в известность, что растить чужих детей не намерен и если дамочка имеет на меня планы то пусть сперва от спиногрыза избавится. Я бы сам ее потом конечно все равно бросил, но вот развести бабу на эмоциях на подобное было забавно. Одна даже согласилась и увезла дочь к матери своей.

Гость
#24
Дядя Сережа

Почему тогда в зеркальном случае мужчина должен принимать детей женщины от прошлого брака? Может ему тоже некомфортно?

Для начала никто никому ничего не должен. Просто после развода дети чаще остаются с женщинами. Если Вы постоянно живете с женщиной, Вам просто придется как-то выстраивать отношения с ее ребенком, который также будет жить с вами под одной крышей. Если же дети живут с отцом, а мать только встречается с ними время от времени, то мужчина тоже может с ними не общаться. Но такое просто очень редко бывает.

Гость
#25
Гость

Ребенок спокойно может переехать в бабушке или в детдом, чтобы новому мужу было комфортно, а мать будет с ним общаться без участия нового мужа. Все хорошо и симметрично.

Сдать ребенка в детдом? Вы в своем уме? То, что с Вами когда-то так поступили, да еще головой ударили, когда в детдом везли, не осначает, что это нормально.

Гость
#26

Если ты не совсем косая - кривая, то ищи мужчину без ребёнка, а если на тебя кроме б/у мужика с прицепом никто не посмотрел - тогда смирись.

Гость
#27
Гость

Ребенок спокойно может переехать в бабушке или в детдом, чтобы новому мужу было комфортно, а мать будет с ним общаться без участия нового мужа. Все хорошо и симметрично.

Ребёнка нужно при разводе всегда отцам оставлять. Тогда и проблем не будет.

Гость
#28
Гость

Ребёнка нужно при разводе всегда отцам оставлять. Тогда и проблем не будет.

А вот это неплохая мысль. Пусть мужики, наделавшие детей, с ними и возятся, а мы будем их РПСхами дразнить.

Гость
#29
Гость

А вот это неплохая мысль. Пусть мужики, наделавшие детей, с ними и возятся, а мы будем их РПСхами дразнить.

Вы не будете дразнить, вас материнский инстинкт просто доведет до суицида. А мы радостно вам поможем.

Гость
#30
Гость

Вы не будете дразнить, вас материнский инстинкт просто доведет до суицида. А мы радостно вам поможем.

Мечтай, д р очер-обиженка. Вот прям все женщины мира только и хотят посадить Вас, захребетников, себе на шею, нарожать от Вас спиногрызов и потом няньчиться с ними всю жизнь, ага.

Гость
#31
Гость

Вы не будете дразнить, вас материнский инстинкт просто доведет до суицида. А мы радостно вам поможем.

До суицида тебя доведет твоя глупость, злоба и спермотоксикоз. Даже помогать не нужно будет. Сам справишься.

Гость
#32
Гость

Сдать ребенка в детдом? Вы в своем уме? То, что с Вами когда-то так поступили, да еще головой ударили, когда в детдом везли, не осначает, что это нормально.

Детские обзывалки какие-то. Только тупые бабы, когда других аргументов нет так пишут

Осуждать Вас нельзя.
#33

Замуж нужно выходить за мужчин без прицепов.

Гость
#34
Дядя Сережа

Умный мужчина откажется от родной дочери? :)

Не откажется, а разберется в своих приоритетах. Он перенес модель первой семьи вместе с дочерью в новые отношения, не проведя работу над ошибками. Все, дальше только крах. Зачем было разводиться, если клонирует семью?! Назад, только назад, к первой жене

Гость
#35
Гость

Мечтай, д р очер-обиженка. Вот прям все женщины мира только и хотят посадить Вас, захребетников, себе на шею, нарожать от Вас спиногрызов и потом няньчиться с ними всю жизнь, ага.

Ну насчет всех женщин не знаю, а две очень даже инициативно нарожали. Да и многие другие однозначно захотели бы от меня нарожать. Но не каждый двуногий инкубатор меня достоин.

Гость
#36
Гость

До суицида тебя доведет твоя глупость, злоба и спермотоксикоз. Даже помогать не нужно будет. Сам справишься.

Ой не скажи, знаю я пару матерей у которых отцы забрали детей, о петельке они очень даже часто задумываются.

Гость
#37

Выходить замуж за мужчин без прицепов? Не принимать участия в воспитании его ребенка? Это пишут женщины. Серьезно? Мужчина любит своего ребенка и не бросает, несмотря на то, что развелся. Он стабилен и порядочен по отношению к детям, и, если от него родите и расстанетесь с ним, то он вашего ребенка не бросит, а наоборот, не бросит и в помощи не откажет. Вы, милые дамы, на себя посмотрите. Очень большое количество женщин, которые развелись и имеют детей. Вступая в новые отношения, вы почему то хотите, чтобы ваш новый избранник о вашем ребенке заботился, его воспитывал, содержал и помогал. Почему же тогда большая часть из вас на этом форуме так негативно относится к этому мужчине с ребенком? Потому что проводит с дочерью каникулы, выходные? Для ребенка этого мало, а он, как порядочный отец, старается наполнить своим присутствием ее жизнь. При этом он чувствует свою вину перед Вами, что он дочери время уделяет, раз зовет Вас с собой. И, скорее всего, это Ваша заслуга. Такого ощущения вины не должно быть. Могли бы и вместе время проводить, от Вас не убудет. А скандалы и упреки только отвернет его от Вас. И не будет его у Вас. Вы в минусе. А он в плюсе: останется с дочерью в хороших отношениях и со временем найдет более любящую, понимающую женщину, возможно и с ребенком. И будет у них все хорошо, а у Вы локти кусать вспоминая его, когда с ребенком Вас кто-нибудь бросит. Так что одумайтесь и проводите время вместе. Матерью его дочери Вы не станете, да никто и требует этого, а вот хорошие дружеские отношения построить можете. Ведь неизвестно, как жизнь повернется. Может еще придется у нее со временем помощи просить или совета. Желаю Вам хороших и теплых отношений с ним и его дочерью.

Гость
#38
Дядя Сережа

Чужих детей не бывает, это ребенок твоего любимого мужчины, полюбила мужика - полюбишь и ребенка, не та мать что родила...

Бежать сломя ноги. И подальше. У меня муж и есть у него ребёнок 16 лет. На тот момент когда мы познакомились ему было 7. Сначала все хорошо и общий язык находила, а как забеременела все. Доводил, ревновал меня к отцу. Довёл так, что дочка 7ми месячная родилась. Деньги воровал на зло. Сначала он его на каникулы брал к нам., а как дочка родилась так бывшая на все лето стала его отправлять. Хамит. Когда он у нас с мужем треш. Ругань до развода. И сама бы бежала от него, да ипотеку не потяну. Бегите. Лучше муж сирота, чем с обозом. И не надо писать, что дети это не обоз. Дети от первых браков исчадье ада.

Гость
#39
Гость

Так она не просит отказываться о детей и общению с ними не препятствует. Почему она обязательно должна в нем участвовать? Наоборот лучше, если дети побудут наедине с отцом без чужой тети. От этого только всем неловко.

А как же насчет того девчули когда у вас ребёнок мы взяли его в семью он должен и обязан. Не наравится не живи с ним но ребенка бросать подло а девчат их много

Гость
#40
Гость

Бежать сломя ноги. И подальше. У меня муж и есть у него ребёнок 16 лет. На тот момент когда мы познакомились ему было 7. Сначала все хорошо и общий язык находила, а как забеременела все. Доводил, ревновал меня к отцу. Довёл так, что дочка 7ми месячная родилась. Деньги воровал на зло. Сначала он его на каникулы брал к нам., а как дочка родилась так бывшая на все лето стала его отправлять. Хамит. Когда он у нас с мужем треш. Ругань до развода. И сама бы бежала от него, да ипотеку не потяну. Бегите. Лучше муж сирота, чем с обозом. И не надо писать, что дети это не обоз. Дети от первых браков исчадье ада.

Ну так если ты сбежишь то станешь ***, а твой ребенок автоматом станет исчадьем ада.

Гость
#42
Гость

А вот это неплохая мысль. Пусть мужики, наделавшие детей, с ними и возятся, а мы будем их РПСхами дразнить.

Ну девчонки интересные вы люди тоесть твои дети это ангелы и всеих любить обязаны априоре а дети мужчины это выродки мешавшие жить и сосатб бабки из этого фраера. Ну у нас слава богу пока дефециты в девчатах не намечается скоререе на оборот. У меня вторая семья, с первой не разводился до 18 сына помогал и не только алименты потом заплатил за учебу и сказал сынок теперь все пробуй сам станет туго помогу. Не жил с ними лет 10 она по вахтам сын уменя. Как вообще можно бросить ребенка вы о чем девчули если он бросил ребенка то ужь вас не задумоваясь. По этому по опыту скажу что нормальный адекватный мужчина найдкт себе даму без проблем выбор большой. Вот у вас девчонки с этим проблемы выкидываем из списка женихов алкашей наркомановв играманов безработных идиотов остается не очень много из них убираем женатых мы же сейчас за семью говорим. Сколько осталось причем нужен с квартирой или домом нормальнам материальном положением ну и много таких

Дельта
#43
Гость

Выходить замуж за мужчин без прицепов? Не принимать участия в воспитании его ребенка? Это пишут женщины. Серьезно? Мужчина любит своего ребенка и не бросает, несмотря на то, что развелся. Он стабилен и порядочен по отношению к детям, и, если от него родите и расстанетесь с ним, то он вашего ребенка не бросит, а наоборот, не бросит и в помощи не откажет. Вы, милые дамы, на себя посмотрите. Очень большое количество женщин, которые развелись и имеют детей. Вступая в новые отношения, вы почему то хотите, чтобы ваш новый избранник о вашем ребенке заботился, его воспитывал, содержал и помогал. Почему же тогда большая часть из вас на этом форуме так негативно относится к этому мужчине с ребенком? Потому что проводит с дочерью каникулы, выходные? Для ребенка этого мало, а он, как порядочный отец, старается наполнить своим присутствием ее жизнь. При этом он чувствует свою вину перед Вами, что он дочери время уделяет, раз зовет Вас с собой. И, скорее всего, это Ваша заслуга. Такого ощущения вины не должно быть. Могли бы и вместе время проводить, от Вас не убудет. А скандалы и упреки только отвернет его от Вас. И не будет его у Вас. Вы в минусе. А он в плюсе: останется с дочерью в хороших отношениях и со временем найдет более любящую, понимающую женщину, возможно и с ребенком. И будет у них все хорошо, а у Вы локти кусать вспоминая его, когда с ребенком Вас кто-нибудь бросит. Так что одумайтесь и проводите время вместе. Матерью его дочери Вы не станете, да никто и требует этого, а вот хорошие дружеские отношения построить можете. Ведь неизвестно, как жизнь повернется. Может еще придется у нее со временем помощи просить или совета. Желаю Вам хороших и теплых отношений с ним и его дочерью.

😂😂😂😂
Вопрос в том, что мужики не способны уделять внимание и жене/девушке и ребенку одновременно и в нужном количестве.
Всегда кто-то будет страдать.

А если мужик уже развелся, то отношение к девушке после жены зачастую как к спермоприемнику.
Дите есть.
Телка для секса есть.
Семьи нет и не надо.
Живем.

А что телке для секса хочется внимания любви и заботы, семью - так это его не интересует.

А потому и ваших детей никто воспринимать как своих не хочет.

Дельта
#44
Гость

А как же насчет того девчули когда у вас ребёнок мы взяли его в семью он должен и обязан. Не наравится не живи с ним но ребенка бросать подло а девчат их много

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Подло - это заводить семью, делать ребенка, а потом эту семью разваливать и искренне считать, что ты не при чем.

Раз девок много, то предлагаю всем девкам десятой дорогой обходить разведенных мужиков, которые не в состоянии семью крепкую построть.
Не научились нести ответственность за свои действия?

Нефиг к друшим бабам лезть.
Одну выбрал?
В загз позвал?
Ребенка заделал?
Вот и разбирайся с ней.

А не бегай в поиске новых🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Дельта
#45
Гость

Вы сделали открытие, что женщины - наглые эгоистки и лицемерки? Это всегда так было. Только угроза мгновенной физической расправы может сделать из бабы слабое подобие человека. А так, баба - животное, живущее только инстинктами и относится к ней надо соответственно - бить, держать в состоянии вечного стресса, тогда урон от нее будет минимальный.

😂😂😂😂
Да, мы наглые эгоистки и лицемерки.
Мы исчадие ада.

Поэтому брысь с женского форума.
Брысь от женщин.
Вас сюда не звали.

Сами ипитесь, сами детей рожайте, сами котлеты жарьте, сами уют создавайте, сами вдохновляйтесь, сами очаровывайтесь, сами отдыхайте и горюйте.

Сидите в пабах, жрите свой пивас, обсуждайте футбол и забудьте, что на планете есть женщины.

Нехрен бегать за нами с высунутым языком и *** на красивые картинки.

Дрочите друг на друга и будет вам ЩАСТЯ😂😂😂😂

Гость
#46

никак
найти другого

Гость
#47
Дельта

😂😂😂😂
Да, мы наглые эгоистки и лицемерки.
Мы исчадие ада.

Поэтому брысь с женского форума.
Брысь от женщин.
Вас сюда не звали.

Сами ипитесь, сами детей рожайте, сами котлеты жарьте, сами уют создавайте, сами вдохновляйтесь, сами очаровывайтесь, сами отдыхайте и горюйте.

Сидите в пабах, жрите свой пивас, обсуждайте футбол и забудьте, что на планете есть женщины.

Нехрен бегать за нами с высунутым языком и *** на красивые картинки.

Дрочите друг на друга и будет вам ЩАСТЯ😂😂😂😂

Зачем нам *** и бегать я вот первую жену пережил и со второй прекрасно живу. Главное не давать бабе расслабиться и держать ее в стрессе, так она работает с максимальной отдачей и быстро загибается от онкологии оставляя наследство мне и моим детям и освобождая место для следующей, то есть для дополнительного источника ресурса.

Гость
#48

Дед у меня четырех жен пережил, умер старше ста лет, отец трех пережил, я пока одну, но я молодой еще, полтинник всего.

Гость
#49

беги!

Гость
#50
Дядя Сережа

Почему тогда в зеркальном случае мужчина должен принимать детей женщины от прошлого брака? Может ему тоже некомфортно?

Мужчина тоже ничего никому не должен, принять ребенка или нет каждый решает исключительно сам. Кроме того, сомневаюсь, что женщина стала бы настаивать на совместном времяпрепровождением нового мужчины со своим ребенком, да ещё переться из своей квартиры пожить с этим чадом у родственников. Женщины справляются самостоятельно с бытом, школой, покупками. Мужчины это счастье радостно перевешивают на новую женщину.