Гость
Статьи
Ребёнок мужа от …

Ребёнок мужа от первого брака

У меня нет детей, у мужа есть дочка от первого брака. Ей 7 лет. Раньше мы много времени с мужем проводили вместе, могли ночью куда-то поехать. Жизнь искрилась! Сейчас мы живем напротив дома его бывшей жены. Мы проводим вместе и засыпаем вместе только дня 2-3 в неделю. Дочка постоянно с нами, хотя есть мама. Раньше забирали ее только на выходные. Я очень люблю своего мужа, но мне не комфортно у себя в квартире. Я хочу больше времени проводить вдвоём. Спокойно и свободно строить совместные планы. Когда у нас будет ребёнок, я буду очень сильно его любить и буду хорошей мамой, но пока у нас нет детей, я хочу больше проводить времени вместе! Я права? Есть ли у кого-то схожие ситуации #семья #дети

Мари
27 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, поговорите с мужем откровенно, без ссор расскажите о своих чувствах.
Конечно,вы не обязаны любить чужого ребенка.

Захария
#1

Она уже ходила в первый, класс? Или вот пойдет в школу?
Для этого переехали, чтобы и мама, и папа могли как то... организовывать жизнь ребенка?
Или что там у вас?

Cвета
#3

Скажи спасибо, что хоть детный на тебе женился.

Гость
#4

Вы очень плохой психолог.
Никто ничего не обязан, но эмпатию никто не отменял.
В таком случае, автор могла бы найти мужчину без прицепа.
Но если "любит", в таком случае- чужих детей не бывает.
Не так ли?

#5

да. есть. все разведенные мамаши в таком же положении. вернее - их новые мужья. именно поэтому у них у всех такая лютая ненависть у ***
а это мужик ***! редкость ))))

Гость
#6
Cвета

Надоели однотипные темы.
Скажи спасибо, что хоть детный на тебе женился.

Плюсую.

Гость
#7
Гость

Вы очень плохой психолог.
Никто ничего не обязан, но эмпатию никто не отменял.
В таком случае, автор могла бы найти мужчину без прицепа.
Но если "любит", в таком случае- чужих детей не бывает.
Не так ли?

Это для Дарьи Горбуновой (психолог)😵, мать твою.

Гость
#8

Не понимаю таких, как автор.
Вы знали на, что шли.
Вы знали, что у вашего мужика ребенок от прошлых отношений,чего вы хотели, чтоб он забыл ребенка ради вас?!
Ну мечтать не вредно.

Гость
#9

Думать надо сначала - сможете ли вы общаться с мужчиной, у которого есть дети. На это способны только особые женщины, не все, не вы.

#10

Не права. Твой ребенок (которого нет) для мужа будет таким же. Не хотела делить мужа с его прошлым, не выбирала бы себе в мужья рспеха

Гость
#11
Анна Попытаева-Семавина

Не права. Твой ребенок (которого нет) для мужа будет таким же. Не хотела делить мужа с его прошлым, не выбирала бы себе в мужья рспеха

Да похоже на автора особо никто не зарился.
Вот она и схватила, что есть. 😁

#12

Вам надо срочно пересмотреть свои отношения, привычки и прочие житейские взгляды...по этому посту видно, что вы кроме себя никого не слышите и не желаете слышать ..Весь текст у вас состоит из » я хочу" , "я права"и всё только *я*. Не уверена, что вы сильно будете любить своего ребенка, да и мужа вы скорее всего не любите. Вам с ним просто комфортно было вот и вы жили и радовались. Как только появилась маленькая трудность, вы начали выть! Я если люблю мужа, я и его дочь люблю так же! Это его кровинка, и любовь к мужу переносится и к его ребенку. Тем более ,что она и так живёт в состоянии стресса в связи с разводом родителей...возможно вы и есть та разлучница, которая увела её отца из семьи. (Это просто мысли вслух).

Гость🍩
#13

А ты разве не знаешь, что *** это неликвид?

Гость
#14
Гость🍩

А ты разве не знаешь, что *** это неликвид?

Для таких, как автор, на безрыбье и детный мужик с детьми подойдёт..

Гость
#15

Увела мужа из семьи - терпи. Ребёнок есть, обратно не засунуть.

Гость
#16

Представьте -родите ребенка, разведетесь, выйдете за другого, а он скажет "Я хочу больше времени проводить вдвоем, зачем нам здесь твой ребенок? Пусть живёт с отцом!" По сути - это ваше сегодняшнее желание, но когда оно будет касаться вашего ребенка, покажется ли оно вам правомерным?

Гость
#17
Vika - Vika

Вам надо срочно пересмотреть свои отношения, привычки и прочие житейские взгляды...по этому посту видно, что вы кроме себя никого не слышите и не желаете слышать ..Весь текст у вас состоит из » я хочу" , "я права"и всё только *я*. Не уверена, что вы сильно будете любить своего ребенка, да и мужа вы скорее всего не любите. Вам с ним просто комфортно было вот и вы жили и радовались. Как только появилась маленькая трудность, вы начали выть! Я если люблю мужа, я и его дочь люблю так же! Это его кровинка, и любовь к мужу переносится и к его ребенку. Тем более ,что она и так живёт в состоянии стресса в связи с разводом родителей...возможно вы и есть та разлучница, которая увела её отца из семьи. (Это просто мысли вслух).

любовь-любовью,но...время мужа и его деньги тратятся на ребёнка и минусуются из нынешней семьи!изначально неравные отношения в моральном,да и материальном плане...

Гость
#18

С мужем поговорили? Что он сказал на эту тему?

Гость
#19
Гость

любовь-любовью,но...время мужа и его деньги тратятся на ребёнка и минусуются из нынешней семьи!изначально неравные отношения в моральном,да и материальном плане...

Ну так и надо искать мужика без прицепа.

Гость
#20

Вы ребенку ничего не должны. А вот он-должен. Родителей у девочки двое, так почему отец не должен проводить с ней столько же времени, сколько проводит мать? Понятно, то не этого женщина ждет от мужчины с ребенком. в нашем сознании почему-то всегда папа отдельно, а бывшая жена и их общие дети сами по себе. Мужчина у вас просто прекрасный. По крайней мере, как отец.

Гость
#21

Сама виновата, раз за детного вышла.

Гость
#22

Теперь это ваша дочка. Мать не та кто родила, а та кто вырастила.

Не переживайте, кровное родство таковым по сути не является. Ваш родной ребено, который вы родили сами, ничем с вами не схож, кроме частичных сайтов ДНК, совсем другой организм.

Так что не беспокойтесь, технически вы можете так же любить ее, как свою родную.

А дать мужу можно банально в ванной на стиралке, на балконе, заперевшись в отдельной комнате. Не стесняйтесь того, что дочь услышит звуки, эта остринка должна вас подстегнуть.

Гость
#23

Вам автор просто мягкотелый мужик попался, слюнтявый. Нормальному мужчине постоянное общение с ребенком не нужно и не интересно. Ему должно быть интересно с вами время наедине проводить, а не с наеб,ышем от бывшей

Гость
#24

Я вышла за муж второй раз за человека, у которого с первого брака 3 сыновей. А у меня одна дочь. И мы живем прекрасно и весело. А вы не можете принять маленькую дочку вашего мужа. В ваших отношениях нету будущего.

Карина
#25

Жить напротив их дома - жесть, в идеале вообще другой город, автор, я Вас очень понимаю. Родится у вас ребёночек - приходить будет ещё чаще

Гость
#26

ВАС РАЗДРАЖАЮТ ВАШИ ДЕТИ❓
Вы ничего не успеваете и срываетесь на своих детей? Вы сомневаетесь, что вы хорошая мама?

«Simpleway» - Центр педагогов и психологов консультирующих в области детско-родительских отношений и личностного роста.

В Центре Поддержки «Simpleway»- работают специалисты, которые помогли более 50 мамам полюбить себя, научили правильно распределять внимание, приоритеты и прийти к взаимопониманию в семье!

Через индивидуальное консультирование по специально разработанной и адаптированной методике работы с мышлением мы поможем решить Ваши трудности в семье.

Первая консультация 1000 рублей вместо 3000 по промокоду «Просто».

Пишите «Просто» в наш телеграмм-канал https://t.me/simplewaypsy и мы запишем Вас на первую консультацию уже сегодня !

Гость
#27

Автор, ну вообще, время и расходы делятся по закону пополам, так что все логично, 3 дня у вас и 4 у матери. К тому же, ваш муж свою личную жизнь устроил с вами, естественно, бывшей жене тоже хочется большой свободы, чтобы устроить свою. Так что, на мой взгляд все нормально, так и должно быть, привыкайте, раз вы вышли за него замуж.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: