Гость
Статьи
Те кому за 30 и не …

Те кому за 30 и не замужем. Вы пожалели что не вышли замуж в 19- 25 лет?

Вы пожалели что не вышли замуж в 19- 25 лет? Или рады что не разродились по молодости и не одели себе этот хомут и обузу. Лично я рада что не замужем. Может еще есть шанс за классного парня выйти.
Все подруги мои смотрят на меня с жалостью, типа вот за 30 и не замужем. Но с жалостью и я на них смотрю. Я может еще уеду из дыры, а они уже нет.
Но в глубине души конечно у меня проскакивает мысль что я что то упускаю. Потом одергиваю себя и думаю ну вот был бы у тебя ребенок сейчас и муж некудышный, стало бы тебе лучше, конечно нет.
В нашей стране до 30 соплячка а после уже старуха. Люди очень токсичные.

Бывают у вас такие мысли?

Автор
698 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Рада что раньше не вышла

Гость
#2

автор. если вы до 30 перебираете, то скорее всего уже никого не найдете. так что ваши подруги во многом правы. теперь ваша "цена" на брачном рынке будет падать быстрее ваших ожиданий и никакого счастливого брака вам не светит. таких историй миллион.

Гость
#3

Мне было не за кого выходить замуж, мои однокласники не мужики а тряпки и в свои 30 лет

Гость
#4
Гость

автор. если вы до 30 перебираете, то скорее всего уже никого не найдете. так что ваши подруги во многом правы. теперь ваша "цена" на брачном рынке будет падать быстрее ваших ожиданий и никакого счастливого брака вам не светит. таких историй миллион.

Со мной часто знакомятся парни, и замуж до 30 это чисто российская какая то фишка. Уже даже на востоке к возрасту так не относятся

Гость
#5
Гость

автор. если вы до 30 перебираете, то скорее всего уже никого не найдете. так что ваши подруги во многом правы. теперь ваша "цена" на брачном рынке будет падать быстрее ваших ожиданий и никакого счастливого брака вам не светит. таких историй миллион.

Хотя нет был у меня американец, который считал что в 35 он уже староват

Гость
#6

Ну а смысл жалеть, если банально не за кого было выходить? Кому-то везёт и в 19 нужного человека встречает, кто-то в 30. Я своего человека встретила в 24. А до этого если б за бывших вышла, то точно не была бы счастлива. А выскакивать сразу за нового, чтоб до 25 успеть, ну такое.

гость
#7

автор, ваши активы красоты дешевеют. вот как вы хотите принца урвать в 30, раз в 19-25 не получилось?

Гость
#8

У нас сильное репродуктивное давление на женщин, нам нужен феминизм, чтобы женщины наконец-то научились любить себя

Мария
#9
Гость

автор. если вы до 30 перебираете, то скорее всего уже никого не найдете. так что ваши подруги во многом правы. теперь ваша "цена" на брачном рынке будет падать быстрее ваших ожиданий и никакого счастливого брака вам не светит. таких историй миллион.

Меньше нужно слушать подруг если такое говорят то они не подруги

Гость
#11
гость

автор, ваши активы красоты дешевеют. вот как вы хотите принца урвать в 30, раз в 19-25 не получилось?

В 19 -25 я вообще не думала и не знала чего хочу, вышла бы за обычного какого нибудь. Сейчас уже с мозгами к этому подхожу. Можно выбирать.

Гость
#12

Думала, что к 30 может быть захочу семью. Но вот 31, а ни замуж, ни дитачек так и не хочется. Зато есть комфортная сытая жизнь, карьера в стране по своему выбору, куча времени и денег на себя и хобби. Не знаю, что могло бы мне предложить замужество, чего я не могу себе обеспечить сама

Гость
#13
павел

Одинокие старухи за 30 вызывают жалость, но и у них есть небольшой шанс встретить нормально мужчину...

Тебе сколько лет?

Гость
#14
павел

Одинокие старухи за 30 вызывают жалость, но и у них есть небольшой шанс встретить нормально мужчину...

а зачем он им? Чтобы обсоса диванного обслуживать? Так эти ценности остались в прошлом веке

Гость
#15

Я родила рано и в 22чувствовала себя старухой изза забот и хлопот не по возрасту на себя взятых. Так что не сомневайтесь в себе. Женщина молодая пока у нее фертильный возраст. И дальше молодая, если выглядит молодо. Другое дело, что гормоны фертильности как раз и сохраняют женщину молодой, а не косметология и пластика.

Гость
#16
Гость

У нас сильное репродуктивное давление на женщин, нам нужен феминизм, чтобы женщины наконец-то научились любить себя

феминизм ваш приведет только к увеличению поголовья кошек у одиноких дамочек.

Гость
#17
Гость

автор. если вы до 30 перебираете, то скорее всего уже никого не найдете. так что ваши подруги во многом правы. теперь ваша "цена" на брачном рынке будет падать быстрее ваших ожиданий и никакого счастливого брака вам не светит. таких историй миллион.

Цена на брачном рынке у бездетной женщины вообще не падает. Бездетная, желанная невеста в любом возрасте

Гость
#18
Гость

а зачем он им? Чтобы обсоса диванного обслуживать? Так эти ценности остались в прошлом веке

Да вот и я поняла что замуж надо выходить если появился шанс, или жизнь улучшить или человек правда нравится и хочется с ним быть. А так просто. Зачем замуж.

Гость
#19
Гость

феминизм ваш приведет только к увеличению поголовья кошек у одиноких дамочек.

и что в этом плохого? Лучше кошка, чем ***. Благодарнее и гемора меньше

#20

Ой,а пишут-то тут мужики. Я уже даже представляю этот континент:пузо,задрипаная майка,ведро ,у котрой он 105 владелец и оно еле ещдит и живео с мамой . Зато орут "нелеквид после 30."Это современное *** нелеквид,такое-то уж точно.
А вы автор,ничего не потеряли.Семейная жизнь это оооочень тяжело,а материнствл совсем не так радужно,как у нас это позиционируют дишь бы рождаемость поднять.
Найдете вы еще свое счастье Есть нормальные мужики,но их единицы конечно. Думаю,у вас есть все шансы,чтобы выйти замуж и родить ОСОЗНАННО.

Гость
#21

Ну вот, вспоммнаю всех своих поклонников , те которые хотели на мне жениться. Я лично их не видела в роли моего мужа.
***/дуны, альфонсы, алкоголики, бездельники. Вот причины почему я еще не вышла замуж. Хотя причин еще много почему нет.

Я понимаю идеальных мужчин нету, но я не хочу сегодня выйти замуж, а завтра с ним развестись. Хочу с одним и на всю жизнь. Так выбору партнера очень требовательна.

Гость
#22
Гость

В 19 -25 я вообще не думала и не знала чего хочу, вышла бы за обычного какого нибудь. Сейчас уже с мозгами к этому подхожу. Можно выбирать.

Ты сейчас хочешь "более дорогого" мужика чем в 19-25, а сама уже не первый сорт. У тебя есть иллюзия выбора потому что многие мужики готовы за тобой ухаживать в обмен на секс. но секс это не жениться. так что так и будешь спать с "дорогими мужиками", а шансов выйти замуж за достойного будет все меньше и меньше. таких историй тысячи и все как под копирку.

Гость
#23
Гость

Я родила рано и в 22чувствовала себя старухой изза забот и хлопот не по возрасту на себя взятых. Так что не сомневайтесь в себе. Женщина молодая пока у нее фертильный возраст. И дальше молодая, если выглядит молодо. Другое дело, что гормоны фертильности как раз и сохраняют женщину молодой, а не косметология и пластика.

Вот и я думаю зачем в 22 на себя брать эти обузы.

Вот я думаю что это в России у нищих развлечение такое, замуж и ребенок, типа взрослая жизнь. Потому что ничего больше позволить не могут ни путешествия, ни образование, ни хобби. Вот и торопятся семью и детей, чтоб жизнь пустой не казалась.

павел
#24
Гость

Цена на брачном рынке у бездетной женщины вообще не падает. Бездетная, желанная невеста в любом возрасте

хорошая шутка.

Гость
#25
Гость

Цена на брачном рынке у бездетной женщины вообще не падает. Бездетная, желанная невеста в любом возрасте

Да, а вот подруги мои к 30 уже по 3 детей имеют. Мужей говорят чтот не любят и не любили. Но уйти уже некуда. Ладно у одной еще хоть зарабатывает норм. Но жизнь у нее все равно унылая. Общаться вообще с ней стало не интересно. Хоть деньги есть, все на детей уходит.

Гость🍩
#26
Гость

автор. если вы до 30 перебираете, то скорее всего уже никого не найдете. так что ваши подруги во многом правы. теперь ваша "цена" на брачном рынке будет падать быстрее ваших ожиданий и никакого счастливого брака вам не светит. таких историй миллион.

А если она немясо?

гость
#27
Гость

В 19 -25 я вообще не думала и не знала чего хочу, вышла бы за обычного какого нибудь. Сейчас уже с мозгами к этому подхожу. Можно выбирать.

плохо, что была настолько инфантильна. другие девушки быстро зреют и работают над отношениями, а вы просто развлекались в это время. теперь так просто найти хорошего не получится. многие отличные мужчины уже заняты. мне даже немного жаль таких как вы

Гость
#28
гость

автор, ваши активы красоты дешевеют. вот как вы хотите принца урвать в 30, раз в 19-25 не получилось?

А как у Меган Маркл в 29 получилось принца урвать? Или у Мелании Трамп в 28 мужа найти?
Может хватит этих стереотипов про 19-25? В этом возрасте ума и опыта у многих нет,,чтобы выбрать правильно. Поэтому и разводов много, что не знают кто им подходит,а кто нет -играют в рулетку ссемьей и браком.

Гость
#29

нуну -- "если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж на принца..."

гость
#30
Гость

В 19 -25 я вообще не думала и не знала чего хочу, вышла бы за обычного какого нибудь. Сейчас уже с мозгами к этому подхожу. Можно выбирать.

ах да, к мозгам можно прибавить ваших жирных тараканов и не первую свежесть. как с таким багажом можете выбирать? пойдете на компромиссы в выборе?

Гость
#31
Гость

феминизм ваш приведет только к увеличению поголовья кошек у одиноких дамочек.

Мужчина вообще не понимаешь ничего в женской психологии, феминизм научит женщину любить себя и не вестись на мдшников, которые под предлогом познакмиться разводят наивных патрарпхальных дурочек на секс, а фишка их вся в том, что ловят угнетенных женщин, которые не знают что такое феминизм и доверяют мужчинам.

Гость
#32
гость

плохо, что была настолько инфантильна. другие девушки быстро зреют и работают над отношениями, а вы просто развлекались в это время. теперь так просто найти хорошего не получится. многие отличные мужчины уже заняты. мне даже немного жаль таких как вы

в 19-25 надо работать над карьерой, а не над отношениями. Отношения вообще не стоят того, чтобы в них вкладываться, потому что переделывать себе или другого взрослого человека "под себя" - самое тупое и бесполезное занятие, это значит себя не уважать

Гость🍩
#34

У меня было 5 подруг и все они вышли замуж в 18-23 и ВСЕ к 25 стали ***. Так что вы ничего не потеряли.

Гость
#35
Гость

Ты сейчас хочешь "более дорогого" мужика чем в 19-25, а сама уже не первый сорт. У тебя есть иллюзия выбора потому что многие мужики готовы за тобой ухаживать в обмен на секс. но секс это не жениться. так что так и будешь спать с "дорогими мужиками", а шансов выйти замуж за достойного будет все меньше и меньше. таких историй тысячи и все как под копирку.

Ты жалок) нет в 30 как раз есть шанс встретить такого же за 30 который работой и собой занимался, а не расплодился в 20 лет, потому что больше делать было нечего. А сейчас работает лиж бы платили, потому что семью кормить надо. А надо было в 20 лет учится и работать, а не женится.

Гость
#36
Гость

Мужчина вообще не понимаешь ничего в женской психологии, феминизм научит женщину любить себя и не вестись на мдшников, которые под предлогом познакмиться разводят наивных патрарпхальных дурочек на секс, а фишка их вся в том, что ловят угнетенных женщин, которые не знают что такое феминизм и доверяют мужчинам.

блаблабла. весь ваш современный феминизм это просто промывание мозгов девушкам что они все поголовно достойны принцев и поэтому должны всю жизнь сидеть одни, пока принц не придет. но правда в том что на брачном рынке и у мужчин и у женщин есть своя цена. и если пытаться "продать" себя дороже чем ты стоишь, то просто останешься с залежалым товаром. И в итоге будешь сидеть в одиночестве и выть на луну. Никому от такого феминизма тока нет!

Гость
#37
Гость

блаблабла. весь ваш современный феминизм это просто промывание мозгов девушкам что они все поголовно достойны принцев и поэтому должны всю жизнь сидеть одни, пока принц не придет. но правда в том что на брачном рынке и у мужчин и у женщин есть своя цена. и если пытаться "продать" себя дороже чем ты стоишь, то просто останешься с залежалым товаром. И в итоге будешь сидеть в одиночестве и выть на луну. Никому от такого феминизма тока нет!

а ты из себя что-то представляешь только в паре с кем-то? Жалко тебя) Это значит, что ты - тупое мясо. А остальным вовсе не обязательно прилепиться к кому-то в обязательном порядке. Если не хочется, то и не надо, жизнь хуже не станет

Гость
#38
Гость

Ты сейчас хочешь "более дорогого" мужика чем в 19-25, а сама уже не первый сорт. У тебя есть иллюзия выбора потому что многие мужики готовы за тобой ухаживать в обмен на секс. но секс это не жениться. так что так и будешь спать с "дорогими мужиками", а шансов выйти замуж за достойного будет все меньше и меньше. таких историй тысячи и все как под копирку.

Я просто думаю это остатки совкового менталитета у нас в стране, потому что раньше не надо было карьеру строить. Просто учишься просто работаешь, не поступил в универ, пошел на электрика, расплодился, квартиру дали, работаешь за 100 рублей и все. Дальше бухай и в 50 лет помирай. Все.

Гость
#39
Гость

Ты жалок) нет в 30 как раз есть шанс встретить такого же за 30 который работой и собой занимался, а не расплодился в 20 лет, потому что больше делать было нечего. А сейчас работает лиж бы платили, потому что семью кормить надо. А надо было в 20 лет учится и работать, а не женится.

Который за 30 и с хорошей работой и симпатичный выберет не тебя, а девушку 19-25.

гость
#40
Гость

Ты сейчас хочешь "более дорогого" мужика чем в 19-25, а сама уже не первый сорт. У тебя есть иллюзия выбора потому что многие мужики готовы за тобой ухаживать в обмен на секс. но секс это не жениться. так что так и будешь спать с "дорогими мужиками", а шансов выйти замуж за достойного будет все меньше и меньше. таких историй тысячи и все как под копирку.

+1000 ничему жизнь женщин не учит🤦‍♂️ как обычно: наступают на те же грабли, а потом кусают локти и плачут

Гость
#41
гость

плохо, что была настолько инфантильна. другие девушки быстро зреют и работают над отношениями, а вы просто развлекались в это время. теперь так просто найти хорошего не получится. многие отличные мужчины уже заняты. мне даже немного жаль таких как вы

Ну пусть они в 19 зреют и в 30 стареют. Я только цвету в 30 лет.

Гость
#42

Нет. Наоброт,рада

Гость
#43
гость

+1000 ничему жизнь женщин не учит🤦‍♂️ как обычно: наступают на те же грабли, а потом кусают локти и плачут

мечты нищего неудачника, который возомнил себя "нормальным", но ему всё равно не дают))

Гость
#44
Гость

Который за 30 и с хорошей работой и симпатичный выберет не тебя, а девушку 19-25.

А девушкам в 19 больше заняться нечем, как переть взамуж за 30летнего мужика?
Вот прям взамуж наше все что ли?

Гость
#45
Гость

А как у Меган Маркл в 29 получилось принца урвать? Или у Мелании Трамп в 28 мужа найти?
Может хватит этих стереотипов про 19-25? В этом возрасте ума и опыта у многих нет,,чтобы выбрать правильно. Поэтому и разводов много, что не знают кто им подходит,а кто нет -играют в рулетку ссемьей и браком.

Вот я и говорю что после 30, замуж выйти это не то что в 19 выскочить. Все кто в 30+ вышел, либо очень удачно, либо очень осознанно и живут в основном хорошо и в согласии потому что знали что брали. А в 19 это кот в мешке никогда не знаешь что из парня получится после 20 лет. Как он в декрете себя поведет. Мужик за 30, он уже понимает что такое декрет и что такое дети, гормональных залётов уже не допустит, если детей не хочет так и скажет.

Гость
#46
Гость

нуну -- "если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж на принца..."

Это совковое мышление

Гость
#47
Гость🍩

А если она немясо?

Так в том-то и проблема, что "мясо". Для разовых отношений партнер найдется, а на постоянку, несмотря на то, что времени было позади вагон, никто не нашелся. Позвольте предположить, что этот тренд устойчивый, и дальше будет более-менее то же самое.

Гость
#48
Гость

блаблабла. весь ваш современный феминизм это просто промывание мозгов девушкам что они все поголовно достойны принцев и поэтому должны всю жизнь сидеть одни, пока принц не придет. но правда в том что на брачном рынке и у мужчин и у женщин есть своя цена. и если пытаться "продать" себя дороже чем ты стоишь, то просто останешься с залежалым товаром. И в итоге будешь сидеть в одиночестве и выть на луну. Никому от такого феминизма тока нет!

Да лучше в одиночестве спокойно жить, чем рыдать в подушку в этом замуже.
Или ты сецчас хочешь сказать что все женщины счастливы в браке?
Или может быть те что выскочили замуж не разводятся к 30, оставшись с детьми на руках?

Типа в 19 в загс прорвалась, и все вся жизнь в шоколаде.
Да как бы так оно было.

Гость
#50
Гость

Так в том-то и проблема, что "мясо". Для разовых отношений партнер найдется, а на постоянку, несмотря на то, что времени было позади вагон, никто не нашелся. Позвольте предположить, что этот тренд устойчивый, и дальше будет более-менее то же самое.

*** почему-то думает, что если предложить "постоянку", то любая побежит, повизгивая от счастья. Но очень многим пофиг)) И "не нашелся" может означать отказ с обеих сторон. Зачем заводить дома ненужное животное?