Гость
Статьи
Ребёнок от первого …

Ребёнок от первого брака

Моя сестра беременна. У ее мужа есть ребёнок от первого брака. Ей 10 лет. Девочка каждые выходные ночует у них. Живут в однокомнатной квартире. Дочь ее мужа постоянно устраивает скандалы, истерики. Своим поведением расстраивает сестру и трепит ей нервы. С мужем отношения нормальные, до того момента как приходит его дочь. Он не советуется и не спрашивает, хочет ли его жена беременная чтобы приходила его дочь к ним. Просто ставит перед фактом, что завтра она придёт. Муж платит алименты больше, чем положено. Покупает дорогие подарки, общается со своим бывшем тестем как с родным. Делает ремонт у БЖ в квартире. Постоянно что то им туда покупает. Так как они живут в одной комнате, то места мало. Она пыталась говорить с ним чтобы девочка не приходила так часто и что места нет. Что ей не комфортно так жить. В ответ : не нравится-уходи. Это мой ребёнок и она будет приходить когда посчитает нужным. Сестра беременная ушла. Живет у меня сейчас. За все это время он не позвонил, а даже заблокировал ее. Про покупки для малыша не спрашивает, помощь не предлагает. Живет тем ребёнком и проблемами той семьи. Как быть дальше? Бросить все и воспитывать ребёнка самой? Получается он бросил своего второго ребёнка ради БЖ и ребёнка от первого брака..

Ирина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного, что бросил. Женщины для себя всё равно рожают. Она же хотела ебёнка?

Гость
#2

Если бы ее ребёнка так не пускали, то разговора бы не было. А так не свой не жалко. Вашей сестре поучиться бы милосердию

Гость
#3

Ужас. Зачем выходить за разведенца с ребёнком/алиментщика... Но каждому своё, конечно 🤷🏻‍♀️

Гость
#4

ничего не делать. ждать. когда приползет, "прастилябимая", тогда уже диктовать условия - купить двушку или даже трешку!

Гость
#5
Гость

Ничего страшного, что бросил. Женщины для себя всё равно рожают. Она же хотела ебёнка?

Все рожают для себя - и женщины, и пары мужчина+женщина.

Анна331
#6

Надо было не связываться с алиментщиком. Теперь один выход - развод и алименты.

Гость
#7

Автор, а сестра забеременела зразу после знакомства, они не жили вместе? Она не знала, что дочь по выходным у отца и квартира однокомнатная? Она не знала, что муж помогает той семье? Я думаю, что она всё знала, но замуж хотела и забеременела побыстрее, чтобы говорить, что она в положении и чтобы муж дочь не приводил, а муж не в курсе её планов был. Вот и попала она.

Гость
#8
Гость

Ужас. Зачем выходить за разведенца с ребёнком/алиментщика... Но каждому своё, конечно 🤷🏻‍♀️

Ну ведь чужих детей не бывает (с) тётки
Терпимее надо быть

Rita
#9

А какого поведения она ждала?
Это б/у шный муж и она знала об этом

Гость
#10

т.е. то, что мужик "живет" проблемами СВОЕГО ребенка вас не смущает, а смущает то, что не помогает вашей беременной сестре? Уважаемая, запомните: баб у мужика может быть миллион, а СВОИ дети навсегда останутся своими. Пусть ваша сестра не выёживается, а идет просить прощенья за своё поведение (по отношению к ребенку), либо готовится к участи матери-одиночки. Хотя не исключено, что он может отсудить ребенка у женщины без работы и жилья.

Гость
#11
Гость

Ну ведь чужих детей не бывает (с) тётки
Терпимее надо быть

Не говорите за всех, не все "тётки" так считают.

Гость
#12

Да ваша сестра будет *** и теперь уже её ребёнка будут звать прицепом и отвешивать подзатыльники будущие отчимы.

Гость
#13

*** вязла? А что, нормальных мужиков не было? Или все принца искала, а потом и на *** клюнула? Ну и на хрена?
А ещё дети от первого брака и на имущество претендовать будут. И будет эпическая битва детей от первого брака с детьми от второго брака, при условии наследства.

Гость
#14

Бабы охренели.Изначально же знала ,что есть ребёнок.
Либо принять факт наличия ребёнка, либо искать без детей.
Мужчина нормальный
Естественно он обязан помогать дочери
Бесят такие иб.нутые бабы.
Главное, когда у женщины есть ребёнок, то любишь меня, значит люби и моего ребёнка (а ещё живи с моим ребёнком, обеспечивай его),ну приходит девочка к папе раз в неделю, и что?!
Ваша сестра обеспечивает его дочь?
Тьфу .

Гость
#15
Гость

Бабы охренели.Изначально же знала ,что есть ребёнок.
Либо принять факт наличия ребёнка, либо искать без детей.
Мужчина нормальный
Естественно он обязан помогать дочери
Бесят такие иб.нутые бабы.
Главное, когда у женщины есть ребёнок, то любишь меня, значит люби и моего ребёнка (а ещё живи с моим ребёнком, обеспечивай его),ну приходит девочка к папе раз в неделю, и что?!
Ваша сестра обеспечивает его дочь?
Тьфу .

Хату БЖ отделывать тоже входит в обязанности? И в однушку к беременной жене тащить подростка, тоже норма?

Гость
#16
Гость

Хату БЖ отделывать тоже входит в обязанности? И в однушку к беременной жене тащить подростка, тоже норма?

Сестра автора, знала на что идёт.
Думать нужно головой, а не пздой

Гость
#17
Гость

Хату БЖ отделывать тоже входит в обязанности? И в однушку к беременной жене тащить подростка, тоже норма?

Не хату БЖ,а хату своей дочери.
Сестра ,что не знала ,что него однокомнатная квартира?!
Или ему с дочкой на улице ночевать?
Или у бывшей жены?

Гость
#18
Гость

Хату БЖ отделывать тоже входит в обязанности? И в однушку к беременной жене тащить подростка, тоже норма?

Он дочь свою,привел к себе домой. Не к своей новой беременной сожительницы

Гость
#19
Гость

Он дочь свою,привел к себе домой. Не к своей новой беременной сожительницы

Сожительнице

Василий
#20

Вы столько лет с сестрой живёте на свете и не знаете, что мужчины пожертвуют всеми женщинами ради своих детей!
Сестре надо срочно подавать на алименты, чтобы он содержал ее, больше ничего не придумать.

Гость
#21
Василий

Вы столько лет с сестрой живёте на свете и не знаете, что мужчины пожертвуют всеми женщинами ради своих детей!
Сестре надо срочно подавать на алименты, чтобы он содержал ее, больше ничего не придумать.

Развестись успеет автор.
Он хороший отец.
Сейчас лучше пойти на мировую.
И принять ситуацию

Василий
#22
Гость

Развестись успеет автор.
Он хороший отец.
Сейчас лучше пойти на мировую.
И принять ситуацию

Я не писал про развестись, а говорил про алименты. Вы правы, что мировое решение проблемы лучше. Но здесь мирового не может быть по определению. Мужчина большую часть средств будет выделять первому своему ребёнка. Эта девочка будет всю жизнь нести ненависть к новой жене отца и её единокровной сестре.
таких случаев множество. Мужчины гораздо лучшие "матери" для своих детей от первых браков. Возможно потому, что глупых женщин могут найти быстрее, чем *** - глупых мужчин.

Гость
#23
Василий

Я не писал про развестись, а говорил про алименты. Вы правы, что мировое решение проблемы лучше. Но здесь мирового не может быть по определению. Мужчина большую часть средств будет выделять первому своему ребёнка. Эта девочка будет всю жизнь нести ненависть к новой жене отца и её единокровной сестре.
таких случаев множество. Мужчины гораздо лучшие "матери" для своих детей от первых браков. Возможно потому, что глупых женщин могут найти быстрее, чем *** - глупых мужчин.

Время покажет. Что, да как.

Гость
#24

Фу какой скот. Первая девочка ребенок, а вторая что нет?(

Гость
#25

Девочка и не должна спрашивать, можно ли ей приходить к отцу. Дом ее родителя - это ее дом. Или ей на улице пожить, пока мама и папа налаживают личную жизнь с новыми партнерами?

Гость
#26
Гость

Девочка и не должна спрашивать, можно ли ей приходить к отцу. Дом ее родителя - это ее дом. Или ей на улице пожить, пока мама и папа налаживают личную жизнь с новыми партнерами?

Ее дом - это постоянное место проживания, определенное судом, по мечту регистрации. Люди не кошки, чтоб где приткнулся сегодня, там и дом. Не несите чушь.

Гость
#27

Ну да. Он расставил так себе приоритеты. Лучше быть одной с ребенком, чем на последнем месте

Гость
#28
Гость

т.е. то, что мужик "живет" проблемами СВОЕГО ребенка вас не смущает, а смущает то, что не помогает вашей беременной сестре? Уважаемая, запомните: баб у мужика может быть миллион, а СВОИ дети навсегда останутся своими. Пусть ваша сестра не выёживается, а идет просить прощенья за своё поведение (по отношению к ребенку), либо готовится к участи матери-одиночки. Хотя не исключено, что он может отсудить ребенка у женщины без работы и жилья.

Что за бред вы несёте! С какого перепуга она должна прогибаться под чужого не...ща?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема