Гость
Статьи
Ребёнок мужа от …

Ребёнок мужа от первого брака

Не могу принять ребёнка мужа от первого брака. Собираемся венчаться, а я не знаю, как идти в церковь с такими мыслями. Но ребёнок раздражает очень сильно, ему 4 года, своих детей пока нет, планируем. Пыталась принять, полюбить его, но не выходит. Присутствует только ненависть, потому что он есть. Боюсь, что наш будущий малыш будет обделён любовью и заботой, ведь все лучшее достаётся первому, перед ним свекровь с мужем буквально "водят хороводы". Муж знает о моих чувствах и поддерживает, пытается помочь мне. Помогите советом, как справиться с этой ситуацией, может кто-то понимает о чем я? #брак #дети

12345
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А вы точно хотите своего ребенка? Возможно вам не стоит выходить за него замуж. Его ребенок теперь и частью вашей семьи будет. Я вам нисколько не осуждаю. Просто подумайте как вы сможете все вместе ужиться. Стоит ли тогда вообще рассматривать брак?

Сэмми
#3

Никак. Либо терпите (хотя раздражение все равно рано или поздно "прорвется"), либо ищите другого.

Гость
#4

Ваш не будет обделён тк он всегда будет рядом с папой. А тот уже не имеет такой возможности. Относитесь проще. Не нервируйте себя ;)

Гость
#5

нельзя те замуж за него

ребёнок есть, он не испарится, не лезь к мужику с дитём - не дано тебе это

Лук
#6

Ну так вы и не обязаны его любить, но поставьте себя на место своего почти мужа, думаю вам было бы очень не приятно его такое же отношение к вашему сыну.

Гость
#7
FullMaster

А если бы ты была ***, то что бы думала по поводу мужика, который боится твоих детей?

Если бы да кабы, она не ***, ей надо бежать от этого рспэшника немедленно, иначе испортит себе жизнь!

Гость
#8

Ну какое венчаться? Куда так торопится?
Вы хотите быть на 2,3 месте, а ребенок общий будет какое место занимать?
Ой бестолковые. Потом плакать и злиться будете, автор. Не торопитесь!

Гость
#9

Пока маленький вам с эмоциями справиться бyдет сложно, тк много внимания. Лет с 10 можно поговорить с мужем, чтобы хороводы при жене не водили. Нужно пытаться понять, что если к нему относятся хорошо, это не значит, что к вам плохо. Вообще ситуация сложная, чтобы относиться проще надо абстрагироааться, заняться чем то своим, чтобы не обращать внимание. Можно исповедоваться, поговорить с батюшкой.

Муря
#10

А ребенок нормальный? Воспитан хорошо? Как себя ведет? Если ребенок не пакостничает, приличный человек, то почему бы не полюбить продолжение любимого человека?!!!

Без пяти минут свекровь
#11
Гость

нельзя те замуж за него

ребёнок есть, он не испарится, не лезь к мужику с дитём - не дано тебе это

Да, автор, хорошей жизни у вас не получится с такими вводными, вам действительно не дано , как правильно пишет гость. Вам нужен мужчина без ребенка. У меня есть несколько подруг, кто вышел замуж за мужчин с детьми, так вот живут хорошо те, которые сами по себе очень детей любят, одна учительница, вторая воспитатель детсада, третья детский аниматор, они детей обожают всех, характер такой. А где женщина обычная, типа вас, те жалеют очень что за детного вышли.

Гость
#12

А вы его(реб) мужчины и не примете. Тем более если там есть мать. И ребенок избалованный. Даст дрозда вам, когда подрастет.
Да и денежные средства туда будут уходить, а вам фигу.
Устраивает? Тогда женитесь. Но потом не ной.

Гость
#13

Но вот Вы когда выходили замуж были в здравом уме и трезвой памяти? Или нет? Вы же видели что ребенок у него УЖЕ был? А сейчас Вы хотите сделать вид что его нет.

Гость
#14

А какая необходимость венчаться??? ЗАГСА уже недостаточно??? Или вы прям глубоковерующая??? Если так, то возлюби влижнего своего. А если нет,то понты с венчанием неуместны.

Гость
#15

Если вы любите этого мужчину и собираетесь строить с ним жизнь, вам надо принять данную ситуацию и смириться. Вас никто не заставляет любить этого ребёнка, но ваши ровные, спокойные отношения с ним помогут всем. Вам нужно мудро поступать и вы сохраните отношения с вашим мужчиной. Если вы заведете совместного ребёнка, знайте у вашего мужа всегда будут двое детей и смысла ревновать нет.

Гость
#16

фотосессию в беленьком платьюшке со свечечкой захотелося? А как ты перед богом встанешь, лгунья, полная не любви, а ненависти и злобы?

Гость
#17

А за что можно ненавидеть такого маленького ребёнка?

Гость
#18

За что можно ненавидеть 4х летнего ребенка? Думаю , что с такими чувствами вам не нужно связывать свою жизнь с этим мужчиной

#19

А вы точно верующая?

Гость
#20

Как вариант, переезжайте с мужем в другой город, видеться с сыном он будет не часто. А так, на мой характер, с маленьким чужим ребенком тяжело. Я долго свыкалась с наличием сына у моего будущего (на тот момент) мужа, при этом парню было 15, он был вполне адекватный. Но я собственница и детей не особо люблю. Сейчас ему уже за 20, живет он в другом городе (он переехал), когда приезжает, приходит в гости, нормально общаемся. А с таким отношением к ребенку, у Вас еще куча лет будет головная боль. Подумайте, надо ли Вам это....

Гость
#21

Не надо идти за него замуж, ребёнок после брака никуда не денется, тем более венчаться, венчание-это про любовь, а тут только злоба и негатив, вы просто такая, и замужество за детным не ваш путь, не каждая может принять детей мужа и не каждый примет детей жены.

Гость
#22

Автор, очень вас понимаю, у меня у мужа тоже есть ребенок от отношений с другой женщиной причем он факт этот скрыл, более того после их расставания с бывшей он сильно запил, встретился со мной и мы стали решать проблему с алкоголем, уже 4 месяца не видимся, жду его из реабилитационного центра. Сын в другом городе, это немного облегчает, но я чётко поставила позицию и мужу и его матери, факт ребенка принимаю, держу нейтралитет, пусть муж, общается, видеться, но знать и рассказывать мне про сына ничего не надо. Я трачу силы, деньги на его лечения, не для того, что бы он расстрачивал энергию для другой семьи. Сформируйте свою позицию, отстаивайте её, не бойтесь быть плохой, мало ли кто что о вас подумает, да если есть возможность надо переехать в другой город. И поменьше обращайте внимание.

Гость
#23
Гость

Автор, очень вас понимаю, у меня у мужа тоже есть ребенок от отношений с другой женщиной причем он факт этот скрыл, более того после их расставания с бывшей он сильно запил, встретился со мной и мы стали решать проблему с алкоголем, уже 4 месяца не видимся, жду его из реабилитационного центра. Сын в другом городе, это немного облегчает, но я чётко поставила позицию и мужу и его матери, факт ребенка принимаю, держу нейтралитет, пусть муж, общается, видеться, но знать и рассказывать мне про сына ничего не надо. Я трачу силы, деньги на его лечения, не для того, что бы он расстрачивал энергию для другой семьи. Сформируйте свою позицию, отстаивайте её, не бойтесь быть плохой, мало ли кто что о вас подумает, да если есть возможность надо переехать в другой город. И поменьше обращайте внимание.

И мужа, я своего очень люблю, жду скучаю, знакомы не долго, а тут 6 месячное расставание,я ему сюрпризов наготовила, телефон новый купил, аквариум заказала, отношение у меня к нему самое трепетное, это я к тому, кто пишет автору, что она не любит. Любит, но детей, его принимать не обязана, а в первую очередь должна думать о своей семье.За счастье надо бороться и ничего не бояться.

12345
#24
Гость

И мужа, я своего очень люблю, жду скучаю, знакомы не долго, а тут 6 месячное расставание,я ему сюрпризов наготовила, телефон новый купил, аквариум заказала, отношение у меня к нему самое трепетное, это я к тому, кто пишет автору, что она не любит. Любит, но детей, его принимать не обязана, а в первую очередь должна думать о своей семье.За счастье надо бороться и ничего не бояться.

Спасибо, Вы из всех комментаторов самый адекватный человек! Все будет хорошо, мне кажется люди сюда пишут чтобы услышать поддержку от тех, кто понимает о чем говорит, а не ересь, написанную остальными.

Гость
#25
FullMaster

А если бы ты была ***, то что бы думала по поводу мужика, который боится твоих детей?

Но,она не ***. У нее нет детей,поэтому и представить такую ситуацию она не может.

Гость
#26
Гость

А за что можно ненавидеть такого маленького ребёнка?

За то,что приходится делить синим любовь мужа. По моему, это очевидно.

Вдова
#27

Автор, опомнитесь, потом будет поздно, что Вы делаете!
Я вдода 45 лет, моему сыну за 20. Живет со мной, так как не желает оставлять одну. Со мной познакомился мужчина 48 лет, разведенный, у него двое разнополых детей по 7 лет. Он боялся, что не приму. Дети приходят к нему на выходные и я тоже. У нас скажем так гостевое общение. Так я с ними нашла общий язык, им очень нравится. Гуляют со мной за ручку с двух сторон, папа идет рядом, ездили 1 раз вместе отдыхать на юг, в пятницу вечером заезжаю за ними к их матери, забираю, едем к их отцу, вечером в воскресенье я еду домой, завожу их к матери по пути. Спросите люблю ли я этого мужчину, как покойного мужа? Нет конечно! Я никого уже не буду так любить, как мужа, но я дорожу этим мужчиной, он хороший. Раз он мне дорог, значит дороги и его дети. Я не буду строить козни сама себе! А Вы автор любите мужа, венчаться собираетесь и такой грех держите на душе. Дети ни в чем не виноваты, что разошлись их родители. Они сами страдают.

Гость
#28

Автор вы даже не ориентируйтесь на ответы разведенок, бывших, вдов, которым уже не рожать. У моего мужа такая же бывшая, издевалась над ним,изменила,усилий не прикладывала, а теперь как многие брошенки,пишут надо общаться, дети это святое.Да пусть наши мужья общаются со своими детьми, но делают так, чтобы нас это не касалось. Живите любите на радость себе и семье.И если вы настоящая, мудрая женщина нашли, своего мужчину, которая ценит семью, быть завистливой брошенкой, вам не придётся.И ваш мужчина вас поймет.Вам надо ограничить, а лучше прекратить общение с ребёнком, а муж пусть общается с ним, не надо себя насиловать, это ваша жизнь.На свекровь вообще внимания не обращайте, вам с мужем жить, третий в семье лишний.

Гость
#29
Гость

Автор вы даже не ориентируйтесь на ответы разведенок, бывших, вдов, которым уже не рожать. У моего мужа такая же бывшая, издевалась над ним,изменила,усилий не прикладывала, а теперь как многие брошенки,пишут надо общаться, дети это святое.Да пусть наши мужья общаются со своими детьми, но делают так, чтобы нас это не касалось. Живите любите на радость себе и семье.И если вы настоящая, мудрая женщина нашли, своего мужчину, которая ценит семью, быть завистливой брошенкой, вам не придётся.И ваш мужчина вас поймет.Вам надо ограничить, а лучше прекратить общение с ребёнком, а муж пусть общается с ним, не надо себя насиловать, это ваша жизнь.На свекровь вообще внимания не обращайте, вам с мужем жить, третий в семье лишний.

А венчаться идите , не думайте про грешность, Бог нас всех любит и простит, если на то пошло,все мы его дети.И судить других людей, это один из тяжких грехов, это я про тех кто пишет, как вы с таким грехом в церковь пойдете, сами грешите, когда осуждаете автора. И если вы с мужем решились на венчание это о многом говорит, я когда мужа встретила, почти сразу поняла, что хочу с ним обвенчаться.Побольше уверенности в себе.

Гость
#30
Гость

А какая необходимость венчаться??? ЗАГСА уже недостаточно??? Или вы прям глубоковерующая??? Если так, то возлюби влижнего своего. А если нет,то понты с венчанием неуместны.

Тут наверно хочется праздника и показать себя во всей красе. Если бы была верующей,вопроса про ребенка не возникло бы.

Гость
#31

Что тут сказать, насильно мил не будешь. А где мама ребёнка?

Гость
#32

Ты ненормальная. Для свекрови этот ребёнок родной внук, она не обязана им пренебрегать ради очередной подстилки-невестушки. Лучше не ходи в храм. Это не для тебя место. Ты не женщина, раз ненавидишь ребёнка за сам факт его существования. Мужику надо от тебя подальше держаться!

Гость
#33

Детей чужих не бывает. Если не принимаешь ребенка мужа, значит не надо за него выходить. Ребенок не исчезнет, он всегда будет между вами. Вы своим неприятием отравите себе жизнь.

#34

Вы не обязаны принимать чужого ребёнка, это не ваша проблема, но зачем вообще вы в это впутались? Искали бы без ребёнка человека.

Гость
#36
Гость

А вы точно хотите своего ребенка? Возможно вам не стоит выходить за него замуж. Его ребенок теперь и частью вашей семьи будет. Я вам нисколько не осуждаю. Просто подумайте как вы сможете все вместе ужиться. Стоит ли тогда вообще рассматривать брак?

В смысле семьей? У ребенка наверняка мама есть, там и его семья.

Гость
#37

Официально алименты и встречи на нейтральной территории. Вы и не обязаны его принимать.

Карина
#38

У моего мужа есть ребёнок от первого брака. Начал сильно меня раздражать когда я сама забеременела. Когда мой ребёнок родился - с каждым месяцем ребёнок мужа бесит меня все больше, я мужу сказала о своих чувствах, долго не решалась, но терпеть не стала - сказала что мне некомфортно в обществе его ребёнка, и я не хочу чтобы наши дети общались. Из разговора выдоился скандал, он не согласился и сказал что дети будут общаться. Отношения развалились, думаю дойдём до развода. Тут варианта два - Вы либо всю жизнь терпила (молчите в тряпочку и делаете вид что все хорошо), либо расстаётесь. Мой вам совет…пока нет общего ребёнка - уходите…Мой печальный опыт об этом говорит. Если можете терпеть и лицемерить - ваше право. Я вот не могу терпеть.

#39

Здесь нужно взять себя в руки и принять то, что у него есть ребёнок. Даже будучи вашим мужем он не перестанет быть отцом. Вы не обязаны его любить, но и ненависть этот ребёнок тоже не заслужил. Относитесь спокойнее и вам самой станет легче. У моего мужа есть ребёнок от первого брака. Изначально приходила к нам в гости, оставалась на ночь. Потом стала вести себя по хамски, смотреть на меня с при зрением и пр. Ей мать вбила в юголову что если не будет меня, товсю зарплату он будет отдавать им. Девочке 16 лет и давит на жалость что им с мамой не чего кушать и пр. Свекровь со слезами на глазах её жалеет. Я приняла решение держаться в стороне. По поводу денег всегда говорю что должен выделять без фанатизма и что я никого содержать не собираюсь. Когда вранье ребенка раскрывается, спрашиваю как так получилось и куда смотрел и о чем думал раньше. Когда делает мне пакости и строит козни говорю мужу прямо, что бы присекал. Когда начинает жаловаться тоже присекаю и говорю что сейчас к нему вернулась бумерангом её избалованность. Муж знает что у меня к ней нет любви, но я отношусь к ней нейтрально. Каждую субботу встречается с ней, а я занимаюсь своими делами и не достаю звонками.

Гость
#40
Гость

А вы точно хотите своего ребенка? Возможно вам не стоит выходить за него замуж. Его ребенок теперь и частью вашей семьи будет. Я вам нисколько не осуждаю. Просто подумайте как вы сможете все вместе ужиться. Стоит ли тогда вообще рассматривать брак?

Поддерживаю. От решения сегодня, будет зависеть вся жизнь завтра. Какая она будет, решать нужно сегодня. Ребёнок от первого брака ни куда не денется, дай б** ему здоровья конечно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема