Гость
Статьи
Сестра мужа удивляет

Сестра мужа удивляет

В общем, была в гостях у родственников мужа. Мы всегда с сестрой мужа хорошо общались, все хорошо было. А тут она (ещё с прошлого года) начала мне говорить: " А ты не боишься, что мужа уведут?". Типа, на работе у него есть коллега, но она из другого города, один раз приезжала. Вот она про неё. Типа, она такая красивая, что она перед моим мужем флиртует и тд . Уже не первый раз такое говорит . А я ей сказала, что сама красотка и в себе уверена. И говорю "а может пусть он боится что меня уведут?" Так она взяла и по моей внешности прошлась . Говорит, да ты обычная совсем, а та коллега красотка. Я, честно, офигела. Ну во-первых потому, что это реально не так. Мне все поголовно говорят о красоте, и комплименты всегда, и мужики везде знакомятся . Я же ей про ее внешность не говорю (хотя она уж точно не красавица) да и у меня даже никогда мысли не было оценивать ее внешность.
Я теперь в шоке , как так то?
Ну ладно там Она мне про эту коллегу пытается говорит, видимо, чтобы я своего мажа лучше ценила. Но про мою внешность зачем? При чем реально назвать меня обычной нельзя. Если бы это какая-то знакомая сказала, я бы даже не стала так реагировать, женщины меня никогда не любили, всегда мужчины и с мужчинами мне проще общаться. Но от родственников я такого не ожидала. Что это?

Гость
230 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это-зависть! И недоброжелание,не делитесь с ней секретами, не хвалитесь успехами,максимальная дистанция! Такой родни-врагов не надо!

Гость
#2
Гость

Это-зависть! И недоброжелание,не делитесь с ней секретами, не хвалитесь успехами,максимальная дистанция! Такой родни-врагов не надо!

Ну мы уже 10 лет вместе , я раньше не замечала такого за ней . Я просто в шоке .
Я то к ней искренеее хорошо отношусь .
А теперь все перевернулось . Даже видеть не хочу.

Гость
#3

бабы ... У нее был пмс )))

Гость
#4

Что делать? Как себя вести?
И главное муж не стала ей говорить ничего, ну может про внешность он не слышал что она говорила. Но про эту коллегу , он бы мог сказать, что прекрати нести чушь и тд. Но он ничего .

#5
Гость

Что делать? Как себя вести?
И главное муж не стала ей говорить ничего, ну может про внешность он не слышал что она говорила. Но про эту коллегу , он бы мог сказать, что прекрати нести чушь и тд. Но он ничего .

А почему вы в тот момент не обсудили это с мужем и сестрой?)

#6
Лия

А почему вы в тот момент не обсудили это с мужем и сестрой?)

А по поводу сестры,она явно за счёт вас свою самооценку поднимает.

🇺🇦
#7
Гость

Что делать? Как себя вести?
И главное муж не стала ей говорить ничего, ну может про внешность он не слышал что она говорила. Но про эту коллегу , он бы мог сказать, что прекрати нести чушь и тд. Но он ничего .

Верить мужу и не рассказывать посторонним бабам какая вы невъ...нная красотка))

Она вас просто тролит))

Гость
#8
🇺🇦

Верить мужу и не рассказывать посторонним бабам какая вы невъ...нная красотка))

Она вас просто тролит))

Да я не рассказываю . Она ведь первая начала этот разговор .
Зачем то .

Гость
#9
Лия

А по поводу сестры,она явно за счёт вас свою самооценку поднимает.

Ну тогда ей надо посочувствовать

🇺🇦
#11
Гость

Да я не рассказываю . Она ведь первая начала этот разговор .
Зачем то .

А вы зачем пустились в повествование о том, какая вы прекрасная?))
Сказали бы, что верите мужу и на этом все.

З.ы. одна лишь красота - сомнительный повод для семейной жизни, как бы это не было прискорбно, всегда можно найти девушку красИвее, да и стареют абсолютно все со временем.Пожтосу было бы хорошо иметь с мужем и другие точки соприкосновения

Гость
#12
🇺🇦

А вы зачем пустились в повествование о том, какая вы прекрасная?))
Сказали бы, что верите мужу и на этом все.

З.ы. одна лишь красота - сомнительный повод для семейной жизни, как бы это не было прискорбно, всегда можно найти девушку красИвее, да и стареют абсолютно все со временем.Пожтосу было бы хорошо иметь с мужем и другие точки соприкосновения

Так она в этом ключе начала разговор, что та красотка а я обычная )
Но если объективно я не обычная)
У меня модельная внешность .
И это всем очевидно )
Я ей потом сказала, что красота она не только внешняя , это и энергетика и харизма .
Ну как вы думаете если мы 10 лет вместе , явно не только из за красоты . Правильно?

Гость
#13

Зачем было вообще это говорить? Я же ей не говорю , что смотри как бы твоего мужа не увели, а то у него там на работе красотка есть и с ним флиртует а ты обезьяна страшная .

🇺🇦
#14
Гость

Так она в этом ключе начала разговор, что та красотка а я обычная )
Но если объективно я не обычная)
У меня модельная внешность .
И это всем очевидно )
Я ей потом сказала, что красота она не только внешняя , это и энергетика и харизма .
Ну как вы думаете если мы 10 лет вместе , явно не только из за красоты . Правильно?

Какое модельная внешность имеет к отношениям в семье?))
Модельная внешность - работайте моделью

Гость
#15
🇺🇦

Какое модельная внешность имеет к отношениям в семье?))
Модельная внешность - работайте моделью

Да суть в другом , зачем проходится по моей внешности ?

🇺🇦
#16
Гость

Зачем было вообще это говорить? Я же ей не говорю , что смотри как бы твоего мужа не увели, а то у него там на работе красотка есть и с ним флиртует а ты обезьяна страшная .

Откуда я знаю.
Тут вопрос в другом, почему вы так остро отреагировали.
Ну сказала и сказала
Вы- то знаете, что вы королева красоты? Или сомневаетесь?

🇺🇦
#17
Гость

Что делать? Как себя вести?
И главное муж не стала ей говорить ничего, ну может про внешность он не слышал что она говорила. Но про эту коллегу , он бы мог сказать, что прекрати нести чушь и тд. Но он ничего .

Не хочет муж в этих бапских разборках участаовать.
Могу его понять

#18
🇺🇦

Откуда я знаю.
Тут вопрос в другом, почему вы так остро отреагировали.
Ну сказала и сказала
Вы- то знаете, что вы королева красоты? Или сомневаетесь?

Вот-вот.Если стройному человеку сказать,что он собака сутулая,то тот вряд ли обидеться...

Гость
#19
🇺🇦

Откуда я знаю.
Тут вопрос в другом, почему вы так остро отреагировали.
Ну сказала и сказала
Вы- то знаете, что вы королева красоты? Или сомневаетесь?

Я знаю , остро потому что это родственница . Я же все выше написала .
Если бы другие женщины это делали , мне все равно было бы. Я уже привыкла что женщины ко мне так относятся . С завистью . Я пережила даже зависть лучшей подруги , какой я ее считала, а оказалось вот так. Просто это близкая родственница . Я то к ней искренне отношусь . А она оказывается вот так .
Там ещё были и другие моменты, которые она высказывала .

Гость
#20
Лия

Вот-вот.Если стройному человеку сказать,что он собака сутулая,то тот вряд ли обидеться...

Любому человеку не приятно когда про его внешность говорят что то.
Давайте не будем .
И здесь контекст такой ещё .
Все правильно , я думаю она специально хотела меня задеть и скорее всего это зависть

#21
Гость

Любому человеку не приятно когда про его внешность говорят что то.
Давайте не будем .
И здесь контекст такой ещё .
Все правильно , я думаю она специально хотела меня задеть и скорее всего это зависть

Просто следующий раз, пресекайте её попытки на корню! Скажите честно :"Мне неприятен этот разговор,давай сменим тему!"Я не удивлюсь,если ещё ваш муж нравится вашей сестре и она стремится опустить вас в его глазах.

Гость
#22
Лия

Просто следующий раз, пресекайте её попытки на корню! Скажите честно :"Мне неприятен этот разговор,давай сменим тему!"Я не удивлюсь,если ещё ваш муж нравится вашей сестре и она стремится опустить вас в его глазах.

В смысле нравится ,?
Они родные . Вы о чем,?)
Конечно, она его любит как брата)
Но мне всегда говорит, что мне очень повезло с мужем .

Гость
#23

Я уехала оттуда, он остался там. Я с ним не разговаривала эти дни .
Вот думаю когда приедет , что делать , что то говорить или нет,?
Меня распирает прям .

#24
Гость

В смысле нравится ,?
Они родные . Вы о чем,?)
Конечно, она его любит как брата)
Но мне всегда говорит, что мне очень повезло с мужем .

Простите!Не так поняла!Подумала,что это ваша сестра при вашем муже так высказалась!..

гостья
#25

Твоя ошибка, что ты слишком открыта к золовке. Держи с ней дистанцию не обсуждай личное. Что то нетральное, погоду, моду и т.д. слышала такое выражение золовка змеиная головка. ? Во первых скорее всего она ревнуетя брата и по женски завидует тебе. Наверняка еще и с матерью своей тебя обсуждает. Так что держи ухо в остро, если она имеет влияние на брата и мать она может тебе нагадить.

🇺🇦
#26
Гость

Я знаю , остро потому что это родственница . Я же все выше написала .
Если бы другие женщины это делали , мне все равно было бы. Я уже привыкла что женщины ко мне так относятся . С завистью . Я пережила даже зависть лучшей подруги , какой я ее считала, а оказалось вот так. Просто это близкая родственница . Я то к ней искренне отношусь . А она оказывается вот так .
Там ещё были и другие моменты, которые она высказывала .

Вам она не родственница.Родственница она мужу вашему

Гость
#27
гостья

Твоя ошибка, что ты слишком открыта к золовке. Держи с ней дистанцию не обсуждай личное. Что то нетральное, погоду, моду и т.д. слышала такое выражение золовка змеиная головка. ? Во первых скорее всего она ревнуетя брата и по женски завидует тебе. Наверняка еще и с матерью своей тебя обсуждает. Так что держи ухо в остро, если она имеет влияние на брата и мать она может тебе нагадить.

Ну я да , я открыта . Искренне к ней . Я вообще к людям искореняя всегда .
Я просто даже подумать не могла что она может завидовать .
И нахожусь в шоке.

Гость
#28
Гость

Зачем было вообще это говорить? Я же ей не говорю , что смотри как бы твоего мужа не увели, а то у него там на работе красотка есть и с ним флиртует а ты обезьяна страшная .

А я думаю, что муж в сговоре с сестрой и они это вместе придумали, чтобы пощекотать Ваши нервы и немного Вас опустить на землю, зная, как Вы печетесь о своей внешности. Вон как Вы восприняли! Вас ведь даже и не волнует, что кто то там на работе флиртует с Вашим мужем (на самом деле я думаю, что это не правда), а Вас волнует только Ваша внешность. Поэтому вывод один: мужа Вы не любите! Вы любите только себя и свою внешность! О какой семейной жизни может идти речь?! Вот почему сестра мужа и сам муж начали этот разговор, они просто хотели дать Вам понять, что если так будет продолжаться дальше, то найдется женщина, которая может и не такая красавица как Вы, но уведет Вашего мужа и будет счастлива с ним, а он с ней. Вы, видимо, слишком много времени уделяете своей внешности, а в семейной жизни это не главное, да и всех эта забота о себе любимой начала напрягать за 10 то лет, а особенно Вашего мужа. Женщина, конечно, должна за собой следить, быть приятной и опрятной, но когда это выходит за все рамки возможного, то очень здорово надоедает и раздражает!

Гость
#29

А я думаю, что муж в сговоре с сестрой и они это вместе придумали, чтобы пощекотать Ваши нервы и немного Вас опустить на землю, зная, как Вы печетесь о своей внешности. Вон как Вы восприняли! Вас ведь даже и не волнует, что кто то там на работе флиртует с Вашим мужем (на самом деле я думаю, что это не правда), а Вас волнует только Ваша внешность. Поэтому вывод один: мужа Вы не любите! Вы любите только себя и свою внешность! О какой семейной жизни может идти речь?! Вот почему сестра мужа и сам муж начали этот разговор, они просто хотели дать Вам понять, что если так будет продолжаться дальше, то найдется женщина, которая может и не такая красавица как Вы, но уведет Вашего мужа и будет счастлива с ним, а он с ней. Вы, видимо, слишком много времени уделяете своей внешности, а в семейной жизни это не главное, да и всех эта забота о себе любимой начала напрягать за 10 то лет, а особенно Вашего мужа. Женщина, конечно, должна за собой следить, быть приятной и опрятной, но когда это выходит за все рамки возможного, то очень здорово надоедает и раздражает!

Гость
#30

Ну она вам не родственник. Она родственник вашему мужу. Может вам завидует. А откуда она знает про коллегу мужа вашего на его работе? Он с ней делится? Или сестра с вашим мужем работает? А с мужем говорить пробовали? Сухой у вас рассказ.

Гость
#31

Обычная бабская зависть. В основном, это женщины с огромными комплексами, чувствующие себя ущербными по сравнению с другими. Просто не обращать внимание, а мило улыбаться ей в лицо

Гость
#32

какие вы ***! ***

Гость
#33

Зависть

Гость
#34

А вы не думаете, что сестра что то знает про своего брата и ту девушку? Может она прямым текстом не может вам сказать, а такой намёк сделала?

Гость
#35

Может быть это так называемый перенос внимания: когда злимся на кого-то, а не можем ему высказать свой гнев, то поливаем помоями, человека который по нашим представлениям чем то похож на этого причинителя вреда.
Поговорите с золовкой,скажите что понимаете ее беспокойство,что благодарны заботе и спросите,что с ней происходит можете ли вы ей помочь? Может в салон пойти, прическу сменить, ....маникюр,обувь, взять вина и устроить девишник с последующими трепом и рёвом. да что угодно, обычно такие гадости мы говорим тем, кто нас точно простит. В общем с разговора спроса нет.
Упомяните в разговоре со свекровью, что беспокоитесь о золовке, что понимаете, что ее что то гложет,спросите можете ли вы или вы с мужем ей чем то помочь, потому что если сейчас эту " рану' не перевязать,то потом может все стать более.
болезненным...или что то в этом роде.
Спросите у мужа невзначай как дела к золовки, быть может ей нужна ваша помощь.
Потом решайте: проблемы у золовки или зависть...
Попробуйте, за спрос денег не берут.
Покрайней мере сможете действительно понять для себя что это такое было и как дальше с этим жить.

Гость
#36

Да действительно важный вопрос, давайте его обсудим на Генеральной Ассамблее ООН.

Гость
#37

надо было ответить: ну если мне с моей внешностью бояться что мужа уведут, то с тебе с твоей внешностью тогда и замуж выходить не стоит, однозначно от тебя муж уйдет.
с людьми надо говорить на их языке, только его они понимают. и эта девушка отстанет от вас только когда поймет, что нападки на вас ей обходятся дорого в моральном плане.

Гость
#38

При такой красоте и мозгов не надо. Подумаешь зацепило вас! Я думаю, язык у сестры чешется брата заложить, терпеть она вас не может во так и избавляется.

Гость
#39

может сестра на что то намекает? прямо сказать не может, вот и намеки делат.

Владимир
#40
Гость

Я знаю , остро потому что это родственница . Я же все выше написала .
Если бы другие женщины это делали , мне все равно было бы. Я уже привыкла что женщины ко мне так относятся . С завистью . Я пережила даже зависть лучшей подруги , какой я ее считала, а оказалось вот так. Просто это близкая родственница . Я то к ней искренне отношусь . А она оказывается вот так .
Там ещё были и другие моменты, которые она высказывала .

От того, что вы выплеснули это вот всё на страницы Дзена, ситуация не рассосётся. её нужно проговаривать - притом в присутствии мужа. А с мужем потом ещё и отдельно - почему не заступился..."Или тебе всё равно, дорогой?"

Гость
#41

это называется золовка!! она же понимает, что вы интересная! она хочет расстроить ваши отношения с мужем! видать где то ее щелкнуло, если до этого вы нормально общались!

Гость
#42

Все накинулись на сестру. Завидует типа, самооценку повышает. А мне кажется, что она таким образом хотела намекнуть, что у мужа автора шашни за ее спиной. Но напрямую не стала брата сдавать, а вот таким образом.

Гость
#43

Что за проблема, теперь Вы по ней пройдитесь!

Анна
#44

Странная вы это все обсуждать))) я бы такие разговоры на корню пресекла. видо же, что вас провоцируют.и никогда не надо так близко общаться с золовками. в след раз скажите - прекрати эту тему и закрой рот. и причем тут, что вы красотка или нет? у вас других достоинств нет? уходят от жен или живут с ними не из-за внешности.

Анна
#45

Странная вы это все обсуждать))) я бы такие разговоры на корню пресекла. видо же, что вас провоцируют.и никогда не надо так близко общаться с золовками. в след раз скажите - прекрати эту тему и закрой рот. и причем тут, что вы красотка или нет? у вас других достоинств нет? уходят от жен или живут с ними не из-за внешности.

Анна
#46
Гость

Ну мы уже 10 лет вместе , я раньше не замечала такого за ней . Я просто в шоке .
Я то к ней искренеее хорошо отношусь .
А теперь все перевернулось . Даже видеть не хочу.

ну хоть 100 лет - какая разница? я знаю истории, где золовки разводили братьев и подкладывали им в постель своих подруг. золовка не родня. это чужая баба. которая имеет свои интересы и зависть. не надо так близко общаться с родными мужа. я с золовкой не общаюсь совсем и мне легко стало дышать. это как она приучилась вас унижать, что такое говорить? я такого в своей семье не видела и не потерпела бы. пожалуйтесь свекрови и скажите - уймите дочь. Моей клиентке муж изменял несколько лет, так сестра мужа вместо того, чтобы по-женски предупредить (она знала) молчала как рыба и ехидно радовалась этому, продолжая ходить к ним в гости. потом был развод , и у этой золовки прекрасные отношения со второй женой брата, она забыла как 14 лет общалась с моей клиенткой и дружила с ней. запомните - золовка- не родня и она никогда не будет на вашей стороне при сложных обстоятельствах.

Гость
#47
Гость

Да я не рассказываю . Она ведь первая начала этот разговор .
Зачем то .

Просто чтобы начались фобии

Гость
#48

Может это просто был намек. Всеж мы видим лишь малую часть истории, а вдруг на самом деле автор просто забила на своего мужа и не следит за собой, или превратилась в чсв.

Гость
#49

зависть.

Гость
#50

Семейство, помешанное на своей красоте))