Гость
Статьи
Алкоголь и семья

Алкоголь и семья

Интересует мнение людей, которые проходили или сейчас такая жизненная ситуация. Муж пьет, всегда выпивал в последнее время прям совсем как с ума сошел, не понимаю что с ним происходит. Есть семья, работа. Пьет каждый день после работы может придти просто в бессознательном состоянии, может в более менее. Вранье. Например, звоню, спрашиваю - через сколько будешь, он отвечает - да вот собираюсь и через 10 минут уже все, игнор. Объясняю, говорю что это не жизнь - не помогает. Трезвый "да,все понимаю, постараюсь до такого больше не доводить," а вечером все тоже самое. Разводится не хочу, я ещё не пришла к этому. Как можно просто взять и не обращать на это внимание, отойти в сторону? Не знаю как ещё это сказать. Или это все таки развод? #брак #муж

Мира
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычные у него отмазки алкоголика. Решайте сами жить вам с алкоголиком или не жить.

Гость
#2

Это алкоголизм. И ваш выбор: вы Либо входите в треугольник Карпмана и начинаете изо всех сил спасать мужа или вы покидаете тонущий корабль, с наименьшими потерями. Я у себя одна, я всегда выберу себя. Но у вы можете выбрать мужа. Вы потеряете нервы, тонну денег, сон, красоту, здоровье, годы. Вы можете уйти и дать мужу право решать. Или лечение алкоголизма и мы вместе. При этом вы вернётесь только тогда когда он будет а стойкой ремиссии. А не: я неделю не пью, приезжай. Стойкая ремиссия это 6-15 месяцев. Только он за бокал,вы собрали вещи и УШЛИ. Точка. Но если он пройдет лечение, то скорее всего пить бросит. Нужно Его!!! желание. Если не захочет он просто сопьется. Да, родня, друзья скажут что вы *** и бросили человека в беде! Как вы могли. Встречный вопрос: а почему они не пожертвовали своей жизнью и не спасли его? Вот. Поэтому делайте выводы и выбор. Дальше будет хуже.

Дух
#3

Пока сам не дойдёт, что пора завязывать, сомнительно, что поможет что то... Проверено на себе. Хотя запоями и не пил, но частенько бывало выпивал.

Гость
#4

У меня такая же тема была , вот расстались, жили вместе 6 лет , из года в год одно и тоже , с работы пьяный , то в 8 вчера , то в 3 утра , то нн приходил вообще ночевать , при этом всем изводил меня постоянно, в заключительный раз , просто собрал вещи и ушёл , со словами что так не может .

#5

Думаю пить он не перестанет , сама в такой ситуации была , очень обидно когда человек выбирает пьянь и гулянья вместо семьи . Думаю это люди такие , и все их устраивает . Мой тоже на работе пил каждый день , не приезжал домой . За последнее время я видела его трезвым очень редко. Наверное в месяц дня три - четыре.

Гость
#6

Ждала,надеялась и верила,а надо было уходить ещё 13 лет назад.Его фраза:" А чё тебя не устраивает?Скажи спасибо,что не бью"

Гость
#7
Гость

Ждала,надеялась и верила,а надо было уходить ещё 13 лет назад.Его фраза:" А чё тебя не устраивает?Скажи спасибо,что не бью"

Я тоже надеялась и мои надежды не оправдались , сколько нервов я потратила на эти отношения , сколько хамства выслушала и к чему ? Вопрос самой себе .

GABRIELLA
#8

Алкоголизм, как и наркомания - НЕ ЛЕЧИТСЯ.
Человек, решившийся отказаться от выпивки, будет "держаться" только на своей силе воли. У каждого эта сила разная, но всё равно вся его жизнь будет проходить под постоянным давлением и соблазном.
У некоторых получается вернуть себе свою жизнь, но душевный покой - никогда.
Даже если Ваш муж "завяжет" - либо сам, либо закодируется или "подошьётся" - всё равно риск рецидива будет висеть над вами обоими всю совместную жизнь.
Если Вы согласны всю жизнь прожить в ожидании его срыва - оставайтесь с ним, если не способны на такое - разводитесь, других вариантов нет.

Гость
#9

Видит,что принимаете его и миритесь,терпите,надеетесь, вдруг изменится,и всё будет хорошо. Он видит,что терпите,значит,можно дальше продолжать. Все равно, мол,простит.плохо,что врет.нет,значит, доверия,в отношениях.попробуйте,уйдите,и проверьте.вернется,пить бросит,значит нужны ему.кстати,он может обещать,так не будет, вы поведетесь,потому что любите,а так и будет.

Гость
#10

Сложно,грустно, но развод,если только вы свою жизнь нехотите посвятить обслуживанию алкаголика.У меня не хватило моральных сил уйти,и ничего хорошего в мой жизни нет

#11

Развод. Сама в такой ситуации была. Он еще и руки рапускать стал. Как уже три года в разводе. Дочь старшая сказала, что хорошо мы с папой разошлись. Сейчас у меня мужчина не пьет, не курит.

Гость
#12

Раньше надо было думать. Свзываться с пьющими и курящими себе дороже - вечно бутылка на кухнеи прокуренный дом.

Уходите, чего думать-то.

Гость
#13

Пишут одни женщины, а вы не задумывались что с Вами просто скучно? У меня есть жена она охладела ко "всему", раньше я бежал с работы обнять ее. А теперь у нее шмотки одни в голове. Была у меня одна, свечи , романтика. Было интересно.. Зачем вы все на нас сваливаете?

#14

Мой первый муж был алкоголиком. Это был первый и надеюсь последний опыт общения с данной категорией граждан (потому и вляпалась - просто не знала, что такое бывает). Свернула я это быстро, жизнь с алкашней весьма сомнительное удовольствие.
Было все как у вас, бухал в разной степени постоянно, так же говорил, что будет через 10-15-20 минут и мог вообще не прийти. Постоянный срыв планов, на него нельзя положиться ни в чем.
В общем, если вам пока ещё не припекло - удачи. Достанет - разведетесь, перспектив тут нет и быть не может

Гость
#15

У меня была аналогичная ситуация. Сначала понять не могла что происходит. Оказалось все очень прозаично, баба другая!! В итоге разошлись.

Катрин
#16
Гость

Это алкоголизм. И ваш выбор: вы Либо входите в треугольник Карпмана и начинаете изо всех сил спасать мужа или вы покидаете тонущий корабль, с наименьшими потерями. Я у себя одна, я всегда выберу себя. Но у вы можете выбрать мужа. Вы потеряете нервы, тонну денег, сон, красоту, здоровье, годы. Вы можете уйти и дать мужу право решать. Или лечение алкоголизма и мы вместе. При этом вы вернётесь только тогда когда он будет а стойкой ремиссии. А не: я неделю не пью, приезжай. Стойкая ремиссия это 6-15 месяцев. Только он за бокал,вы собрали вещи и УШЛИ. Точка. Но если он пройдет лечение, то скорее всего пить бросит. Нужно Его!!! желание. Если не захочет он просто сопьется. Да, родня, друзья скажут что вы *** и бросили человека в беде! Как вы могли. Встречный вопрос: а почему они не пожертвовали своей жизнью и не спасли его? Вот. Поэтому делайте выводы и выбор. Дальше будет хуже.

Вы знаете, и этот совет-не панацея.
Мой гражданский муж в 2019 г просто дно пробивать начал: пил каждый день и нюхал, спускал кучу денег на это, исполнял дико.
Я отправила его на лечение-он сам просил лечить его. Но в тот момент он не хотел и это было против его воли, да.
Он почти год провел в клинике. Вышел-помолодевший и поздоровевший, с нормальным цветом лица и склер глаз, не пьет и не нюхает, ведет почти ЗОЖ.
Но меня возненавидел- не подпускает к себе и говорит, что я уничтожила его... Мне обидно и непонятно...

Форум: Отношения
Всего: 367 987 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 818 тем