Гость
Статьи
Алкоголь

Алкоголь

Подскажите, как быть?
Раньше муж периодически выпивал, ну раз в месяц где-то. Потом стало чаще, раз в неделю по пятницам.
Я ничего не говорила, если хочет пусть пьёт, тем более говорил, что на работе тяжело справляться эмоционально, а алкоголь помогает забыть.
Ну ок.
Потом как-то напился, до "фонтанов", а я терпеть не могу когда блюют, да ещё и не доносят до унитаза и мне потом всё убирай. (Такое было два раза) После таких "концертов" он не пьёт где-то недели три. Потом опять. Каждую пятницу. Вчера выпил пол бутылки, я взяла и спрятала. Он обиделся. Начал делать лицо, что такой несчастный.
Потом пытался подойти, но я не хочу с ним разговаривать.
И я не кричу, ничего, просто сказала, что так часто не надо. По генетике алкоголь ему вообще противопоказан. получается его советы я должна слушать, а он мои нет. Супер!
Я думала его маме позвонить, она умеет с ним разговаривать. Но потом передумала, подумает что-то не так обо мне, ведь это по идее моя семья и мы должны разруливать всё сами.
Но я без понятия, что делать! #алкоголь

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

полный запрет на алкоголь даже на пиво. иначе он через 3 или5 лет превратиться в устойчивого алконавта.вижу по своим друзям и знакомым. здесь нельзя материться,но это п.......ц. и в конце концов ты от него уйдеш

Гость
#2
Гость

полный запрет на алкоголь даже на пиво. иначе он через 3 или5 лет превратиться в устойчивого алконавта.вижу по своим друзям и знакомым. здесь нельзя материться,но это п.......ц. и в конце концов ты от него уйдеш

Да вот в том-то и дело.
А такой человек хороший. Умный, заботливый, во всём помогает. Много что умеет делать по дому и не только.
Но вот этот алкоголь.
Просто когда идёт речь про " запретить", мне не по себе. Будто я Цербер какой-то.
С одной стороны это его жизнь и он сам выбирает, как поступать...
в общем и целом, я в растерянности.

Гость
#3

Автор, вы сразу и капитально встали на путь созависимости. Это самая большая ошибка. Пока далеко не зашли по ней, гуглите видео. "Зайцев. Лекция о созависимости". Сразу поймете что к чему.

Гость
#4
Гость

Автор, вы сразу и капитально встали на путь созависимости. Это самая большая ошибка. Пока далеко не зашли по ней, гуглите видео. "Зайцев. Лекция о созависимости". Сразу поймете что к чему.

За/е**** т.е. жена виновата в том, что муж пьёт. А ничего, что он всегда любил выпить?
И папа его любит выпить, даже будучи сильно больным он всё равно не упускал возможность пропустить рюмку водки.
Лекторов развелось...

Гость
#5

У вашего мужа нет чувства меры, наверное он пьет в компании ? Плохие друзья могут подталкивать к плохим поступкам. Он не понимает что болен и попал в зависимость, таким только полный запрет. Поговорите с ним когда он трезвый, скажите как вам плохо когда он так напивается , противно от него. Алкоголь помогает забыть, но не решает проблем. Если у него тяжелая работа и ему там плохо, пусть поменяет ее. А стресс можно снимать и другими способами.

Гость
#6
Гость

У вашего мужа нет чувства меры, наверное он пьет в компании ? Плохие друзья могут подталкивать к плохим поступкам. Он не понимает что болен и попал в зависимость, таким только полный запрет. Поговорите с ним когда он трезвый, скажите как вам плохо когда он так напивается , противно от него. Алкоголь помогает забыть, но не решает проблем. Если у него тяжелая работа и ему там плохо, пусть поменяет ее. А стресс можно снимать и другими способами.

Пьёт один, дома.
Работа ему нравится, он очень долго шёл к тому, чтобы стать начальником. Там умственно надо работать и говорит, что иногда сильно выносят мозг.

Я почти каждые выходные придумываю какие-то развлечения, спрашиваю куда бы он хотел. Если не хочет решать, то говорю ок, тогда я решаю. Там отдыхает, потом с хорошим настроением, шутит и т.д.
На буднях работа, как пятница так всё, алкоголь.
Вчера попросил купить бутылку рома, я пошла в магазин и не купила. А он потом сам пошёл, конечно же.

Жена реала
#7

Скажите его маме, только аккуратно, пожалуйтесь, что переживаете за него.
Мужу пить не разрешайте, капитально пригрозите разводом (но лучше не рисковать).
В остальном любите его и поддерживайте.

Гость
#8
Жена реала

Скажите его маме, только аккуратно, пожалуйтесь, что переживаете за него.
Мужу пить не разрешайте, капитально пригрозите разводом (но лучше не рисковать).
В остальном любите его и поддерживайте.

Всегда поддерживаю. Из-за ерунды не ругаюсь, да и вообще не ругаюсь. Если что-то, какая-то ситуация, то просто объясняю спокойно, как лучше будет.
Подруга сказала, что не видит спокойствия в семье...
В общем в любом случае наверное не та я, которая нужна.. хотя очень люблю...

Жена реала
#9
Гость

Всегда поддерживаю. Из-за ерунды не ругаюсь, да и вообще не ругаюсь. Если что-то, какая-то ситуация, то просто объясняю спокойно, как лучше будет.
Подруга сказала, что не видит спокойствия в семье...
В общем в любом случае наверное не та я, которая нужна.. хотя очень люблю...

Вы что подругу слушаете? Ну вы даёте.
Своим умоем действуйте.
Вообще лучше ничего не рассказывайте, это вам на будущее)
А про то, что вы не та, это вообще глупости. Вы его любите, он вас тоже? Вот и все, значит.

Гость
#10
Жена реала

Вы что подругу слушаете? Ну вы даёте.
Своим умоем действуйте.
Вообще лучше ничего не рассказывайте, это вам на будущее)
А про то, что вы не та, это вообще глупости. Вы его любите, он вас тоже? Вот и все, значит.

Так а разве хороших жён не слушают.
Если бы было всё хорошо, наверное послушал бы, при всём при том, что не так часто его о чём-то прошу.

Знаю, что рассказать ничего нельзя... Но просто уже не выдержала. Хочется тоже поделится с кем-то. Высказаться.

Гость
#11
Жена реала

Вы что подругу слушаете? Ну вы даёте.
Своим умоем действуйте.
Вообще лучше ничего не рассказывайте, это вам на будущее)
А про то, что вы не та, это вообще глупости. Вы его любите, он вас тоже? Вот и все, значит.

Всё стараешься делать. Везде успевать.
И всё равно что-то не так..

Жена реала
#12
Гость

Так а разве хороших жён не слушают.
Если бы было всё хорошо, наверное послушал бы, при всём при том, что не так часто его о чём-то прошу.

Знаю, что рассказать ничего нельзя... Но просто уже не выдержала. Хочется тоже поделится с кем-то. Высказаться.

Ну он не же собака, чтобы вас слушать. Если бы вы попросили вам что-то купить, например, это другое дело. Прислушиваться, да.
Я вам уже совет дала.
Или вы его уже разлюбили и разводиться собрались?

Гость
#13

Поздравляю!! Ваш муж алкоголик, 2 стадия

Гость
#14
Жена реала

Ну он не же собака, чтобы вас слушать. Если бы вы попросили вам что-то купить, например, это другое дело. Прислушиваться, да.
Я вам уже совет дала.
Или вы его уже разлюбили и разводиться собрались?

Нет, не разлюбила.
Но и сложно жить, когда тебя не слышат и сразу делают лицо, когда не по его воле что-то.

Гость
#15
Гость

Поздравляю!! Ваш муж алкоголик, 2 стадия

Вы врач?

Гость
#16
Гость

Вы врач?

Это понятно из вашего поста, что он болен

Жена реала
#17
Гость

Нет, не разлюбила.
Но и сложно жить, когда тебя не слышат и сразу делают лицо, когда не по его воле что-то.

Я вас понимаю. Только вам решать любить и бороться или просто уйти.

Жена реала
#18

Вы попробуйте пригрозить разводом, раз уж готовы, тогда и посмотрите, что дальше да как.

Гость
#19
Гость

Да вот в том-то и дело.
А такой человек хороший. Умный, заботливый, во всём помогает. Много что умеет делать по дому и не только.
Но вот этот алкоголь.
Просто когда идёт речь про " запретить", мне не по себе. Будто я Цербер какой-то.
С одной стороны это его жизнь и он сам выбирает, как поступать...
в общем и целом, я в растерянности.

Вы как физически представляете это "запретить"??

Гость
#20
Гость

Всё стараешься делать. Везде успевать.
И всё равно что-то не так..

Не так потому, что человек не ценит добра пока не увидит на собственной шкуре, чем всё это закончится.
Ни пример отца, ни кивок в сторону алкаша - соседа, который из-за алкоголя семью потерял...не поможет.

Если он сам не справится - вас ждёт ад.

ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ УБИРАТЬ ЗА НИМ ФОНТАНЫ!!

#21

Согласна с предыдущим комметом.

Люди чаще учатся на своих ошибках, нежели на чужих. И то, тоже исключения. Некоторых всю жизнь по башке бьет, а им что в лоб, что полбу - все одно.

Гость
#22

Автор в вашем случае нужно просто составить компанию ))

Бонифаций
#23
Гость

За/е**** т.е. жена виновата в том, что муж пьёт. А ничего, что он всегда любил выпить?
И папа его любит выпить, даже будучи сильно больным он всё равно не упускал возможность пропустить рюмку водки.
Лекторов развелось...

Автор, у вас с головой в порядке? Где я пишу, что жена виновата? Я пытаюсь помочь именно вам. Лекция о том, как помочь себе, когда рядом алкоголик.

Если вы так будете хамить людям, никакой помощи ни от кого не получите.

Форум: Отношения
Всего: 363 390 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 215 372 темы