Гость
Статьи
Муж становится …

Муж становится постороним человеком

Это у всех так прожив с одним, вторым и тд мужчиной, мужем, год-два, он становится соперником, чужим, мешающим жить, работать, развиваться, дышать? И ты живёшь ради жилья или детей занимаясь сексом с ненавистным чужим человеком #муж

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

> Это у всех так ...
Нет, только у нищучек которые терпят из-за жилья или детей (глупость какая)

Гость
#2
Гость

> Это у всех так ...
Нет, только у нищучек которые терпят из-за жилья или детей (глупость какая)

Что за колека озлобленная сидит по ту сторону экрана, ДЦП.

#3

Как легко ты вешаешь клеймо "у всех так". Не стоит судить по себе).

Гость
#4

У большенства(

Бонифаций
#5

Автор, вы должны точно понимать, какого мужчину хотите. Чтобы не мешал развиваться, нужен партнер, который будет понимать ваши амбиции и не мешать. Если мужчина с домостроевскими взглядами, он успешную женщину рядом с собой не потерпит.

А терпеть вообще ничего нельзя (дорого обходится для психики). Если плохо - не боимся менять ситуацию.

Гость
#6

Если вы разочарованы в своем браке
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни. Работа, дети, родственники... Кажется, что серые будни изо дня в день разрушают радужные представления о счастье.
Различия кажутся непреодолимыми. До свадьбы влюбленные часто не видят расхождений во взглядах. В браке они вдруг обнаруживают, насколько они разные: у каждого своя манера общения, каждый привык по-своему относиться к деньгам и разрешать проблемы.
Вы отдалились друг от друга. Со временем может накапливаться груз неразрешенных проблем или обида за ранящие слова и поступки. В результате один из супругов прячется в свою «раковину» или, что еще хуже, развивает привязанность к кому-то другому.
Несбыточные ожидания. Некоторые вступают в брак с представлением, что нашли свой идеал. Но, несмотря на всю романтику чувств, такой взгляд может стать началом катастрофы.

Гость
#7
Гад

Как легко ты вешаешь клеймо "у всех так". Не стоит судить по себе).

да у всех ,рано или поздно осточертеет до тошноты , хорошо хоть комната есть личная.

Гость
#8

Я чуть больше года замужем и ещё год жили вместе до свадьбы. Вообще такого нет. Надеюсь и не будет никогда

Гость
#9

Сколько злобных фригидных нищезадок сидит на форуме

Гость
#10

Хорошо, когда люди уступают друг другу, уважают личность и интересы другого.
1. Ситуация: живут два человека рядом. Один более амбициозен, другой - не настолько. Но, они помогают друг другу. Первый даёт стабильность и искру в семье , второй - комфорт и спокойствие. На месте первого или второго может быть как мужчина , так и женщина.
Есть тут подводный камень: если второй со временем начнет завидовать первому, то это крах отношений. Война будет до крови, потому что : кто то гордится амбициозным спутником, а кто то (в силу своей несостоятельности) начнет тихо кидать в него камни.
2. Ситуация: один из супругов по уровню развития и осознанности выше. Тут ситуация похоже на первую: второй , со временем, ломается, не выдерживая жизненных испытаний. Либо он уходит (из семьи, в алкоголь, наркотики, на лево), либо сидит рядом и поливает первого из помойного ведра.
3. Ситуация: оба одинаковые, с равными амбициями или одним уровнем развития. Тут все просто: живут в согласии.

Гость
#11

Есть кризис 3, 5 и 7 лет брака. Кто-то его переживает, кто-то нет. Вы говорите с мужем, что между вами что-то не так?

Гость
#12
Гость

Есть кризис 3, 5 и 7 лет брака. Кто-то его переживает, кто-то нет. Вы говорите с мужем, что между вами что-то не так?

Автор не ответил, а вот у меня комментарий: кризис - понятие модное и "высокое". Разумные пары разговаривают, некоторые идут к психологу. Порой, это помогает подстроится под изменения , принять отношения в новом понимании, и жить дальше.
А если партнёр (мужчина или женщина) - не высокого интеллектуального развития? Например, она баба - с вечным борщом и узким миропониманием. Какой ей кризис? Она и слов то таких не знает.
Или ***, которое самоуверенно и себялюбиво. Ему не нужны понятия "кризиса", возрастной психологии и прочей фигни. Он ведёт себя так, как считает нужным.

Я к тому, что не всегда помогает инфа о наличии кризисов. Ну есть они и что? Дальше сидеть и терпеть рядом ненавистного спутника, списывая все на кризисы? Так можно сидеть и ждать до пенсии.
Выходят из кризиса те, кто хочет выйти. И хотеть и понимать должны оба.

Гость
#13

Нет, не у всех. Так происходит у тех, кто топчется много лет на одном месте: ничего не меняет ни в одной сфере жизни, не меняется сам. Взвоешь тут. Выбирайте мужчин с активной жизненной позицией.

Гость
#14
Гость

Нет, не у всех. Так происходит у тех, кто топчется много лет на одном месте: ничего не меняет ни в одной сфере жизни, не меняется сам. Взвоешь тут. Выбирайте мужчин с активной жизненной позицией.

Как определить активную позицию?
Мужчины в букетом периоде все с горящими глазами, так же, как и женщины.
Потом начинаются периоды , которые пройти должны оба, и в силу своего воспитания, мировоззрения, осознанности, мудрости пройти достойно.
Кризисов намного больше. Это и совместный быт, и рождение ребенка, и приедание друг к другу, и постепенное взросление, зрелость, старение, смерть родителей.
Если один из партнёров где то "отстаёт" в своем миропонимании, житейской мудрости , то пиши - пропало. Почему люди ломаются в семье ? Тут ответ на вопрос: они не готовы к изменениям, они, в силу своей незрелости, не принимают то, что происходит в их жизни. Адаптации, гибкости нет к изменениям.
Женщинам дано много семейных забот: уборка, готовка, дети. Мы постоянно заняты в семье своим бытом. Нам есть , чем заняться и часто нет времени думать о каких то там кризисах.
У мужчин по-другому: они не родают, их не мучает изменение горм.фона, и мыслей у них гораздо меньше, чем у дам. Поэтому любое изменение жизненное бьёт по их свободным не занятым мозговым структурам. :)) Вот если б они рожали, думали, что испечь завтра к обеду, чем заболел ребёнок и как надо его одеть, то кризисы были бы мимолетом над гнездом кукушки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема