Гость
Статьи
Покупка машины и брак

Покупка машины и брак

Добрый. Живём несколько лет с сожителем. Долго мялся со свадьбой, но сейчас вроде обговорили более четкие сроки. Ну и вот проблема возникла. Я хочу в этом году сдать на права и купить машину. Собираюсь сама за нее платить и оформлять на себя. Он несколько раз сказал так ненароком, что машину после свадьбы надо покупать. И я думаю, стоит напрягаться или нет.) И вообще, как лучше поступить в этой ситуации. #брак #автомобиль

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, до свадьбы. Это ваши заработанные деньги. С какой стати он на них собрался гипотетически рассчитывать в случае развода.

Дядя Сережа
#2
Гость

Конечно, до свадьбы. Это ваши заработанные деньги. С какой стати он на них собрался гипотетически рассчитывать в случае развода.

Я тоже так считаю, что нужно покупать имущество до свадьбы. Мужчине в том числе :)

Гость
#3

Если вы уже до свадьбы думаете как делить имущество при разводе - не надо вам замуж

Автор
#4

Ну, типа, я хотела бы ещё знать, как об этом поговорить без ругани и доходчиво.

#5

Конечно до свадьбы лучше. Чтоб было добрачное жилье или что-то еще.
Ибо в случае развода будете "делить" эту машину, за которую вы же платить будете, так как будет считаться она "имущество нажитое в браке".

Гость
#6

Фу какая стремная тема
И форум дно.

Наришем петицию, чтобы форум закрыли.

Гость
#7

Если деньги ваши то до свадьбы. Или пусть оплачивает половину. А вообще уверен что свадьба нужна при таком подходе

Гость
#8

А когда свадьба? Непонятно.
Сдавайте быстрее на права и покупайте.

Дядя Сережа
#9
Гость

Если вы уже до свадьбы думаете как делить имущество при разводе - не надо вам замуж

Почему, свое кцпить до свадьбы, а после развода у муженька половина забрать. Многоходовочка:)

#10
Дядя Сережа

Я тоже так считаю, что нужно покупать имущество до свадьбы. Мужчине в том числе :)

Дядь Сереж, ну какое это имущество?)))
Одни слезы...

Автор
#11
Дядя Сережа

Почему, свое кцпить до свадьбы, а после развода у муженька половина забрать. Многоходовочка:)

Что за дичь? Почему я что-то должна у него забирать? Даже тема про то, что я машину покупаю, а не он. Лишь бы куда пихнуть свое безумие мдэшное.

Дядя Сережа
#12
Pина

Дядь Сереж, ну какое это имущество?)))
Одни слезы...

У каждого оно свое:) У кого то дворец за два лярда баксов. А у кого то поддержаная 7ка :) Но их объеди5яет то, что ьба не хотят расставаться с этим имуществом. Ибо оно нажито "непосильным трудом" :)

#13
Дядя Сережа

У каждого оно свое:) У кого то дворец за два лярда баксов. А у кого то поддержаная 7ка :) Но их объеди5яет то, что ьба не хотят расставаться с этим имуществом. Ибо оно нажито "непосильным трудом" :)

Не сравнивай недвижимость с железякой теряющей свою стоимость резко выезжая из салона, кредит на шушлайку - это феерично.)

Гость
#14

Нагл и хитёр ваш парень. Как известно,половина браков распадается . С какой радости ваш наглющий молодой человек будет претендовать на вами заработанную машину? Предложите ему ( если у него есть какие-то накопления),тоже купить себе машину или квартиру себе. Или у него нет ни шиша? Тогда понятно,почему он ручки тянет к вашим накоплениям.

Дядя Сережа
#15
Гость

Нагл и хитёр ваш парень. Как известно,половина браков распадается . С какой радости ваш наглющий молодой человек будет претендовать на вами заработанную машину? Предложите ему ( если у него есть какие-то накопления),тоже купить себе машину или квартиру себе. Или у него нет ни шиша? Тогда понятно,почему он ручки тянет к вашим накоплениям.

У него были хорошие учительницы:)

Автор
#16
Гость

Нагл и хитёр ваш парень. Как известно,половина браков распадается . С какой радости ваш наглющий молодой человек будет претендовать на вами заработанную машину? Предложите ему ( если у него есть какие-то накопления),тоже купить себе машину или квартиру себе. Или у него нет ни шиша? Тогда понятно,почему он ручки тянет к вашим накоплениям.

В том то и дело, что нет.

Гость
#17

Машину собрались брать в кредит?

Гость
#18
Автор

В том то и дело, что нет.

Вот и ответ на вопрос: у него самого накоплений нет, а ваше не прочь прикарманить!

Гость
#19

Не выходи за него.Он уже делит имущество.

Гость
#20

Все имущество только до.брака и всем,проюлем с делешкой меньше с чем пришла с тем ушла

Гость
#21

Если сами заработали, то до, конечно.

Домохозяйка
#22

Со свадьбой долго мялся, но машину купи в браке? Ха.

Гость.
#23

Так купите уже быстрее и все. Скажите, что не надо было мяться. А вот мялся и получил шиш. А не мялся бы, может досталась бы половина кредитного соляриса

Гость
#24

О да, двойные стандарты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: