Гость
Статьи
покупка машины с …

покупка машины с рук..объясните

Договор заключили , деньги оплатили , муж делал ОСАГО онлайн , там в ОСАГО собственник написан бывший владелец , а муж как страхователь. Ставить на учёт муж поедет завтра, говорит без ОСАГО на учёт не поставить. Но меня смущает, что в ОСАГО собственник машины вписан бывший владелец (продавец). Поясните

автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лезьте.

Гость
#2

а зачем вы делали страховку заранее? завтра подписали бы договор и тут же онлайн или в МРЭО купили полис. бред какой-то. На учет вы ее можете поставить в течение 10 дней- то есть времени для оформления полиса было завались

Гость
#3

Сначала покупают, пишут договор купли продажи, делают ОСАГО на СВОЕ ИМЯ. Для этого нужны водительское удостоверение ваше и данные машины. Потом ставите на учет. Без страховки не поставят. Зачем писали предыдущего владельца?

автор
#4
Гость

а зачем вы делали страховку заранее? завтра подписали бы договор и тут же онлайн или в МРЭО купили полис. бред какой-то. На учет вы ее можете поставить в течение 10 дней- то есть времени для оформления полиса было завались

потому что в мрэо нужен осаго, без осаго не поставить машину на учет

автор
#5
Гость

Сначала покупают, пишут договор купли продажи, делают ОСАГО на СВОЕ ИМЯ. Для этого нужны водительское удостоверение ваше и данные машины. Потом ставите на учет. Без страховки не поставят. Зачем писали предыдущего владельца?

потому что имя мужа не проходило, выдавало ошибку. мол он не собственник пока еще и заявление не проходит.

Гость
#6

Месяц назад купили машину с пробегом делали так : оформили договор купли-продажи, потом прошли техосмотр, потом страховку ОСАГО, потом зарегистрировали на меня машину в гибдд. Все!

автор
#7

просьба писать тех кто сталкивался, а не теоретиков как в комментариях выше

автор
#8
Гость

Месяц назад купили машину с пробегом делали так : оформили договор купли-продажи, потом прошли техосмотр, потом страховку ОСАГО, потом зарегистрировали на меня машину в гибдд. Все!

да, мы так и делаем. просто осаго там собственник бывший владелец,а муж как страхователь записан

Гость
#9
автор

потому что в мрэо нужен осаго, без осаго не поставить машину на учет

ЕЩЕ РАЗ. ОСАГО оформляется ПОСЛЕ подписания ДКП на нового владельца и ДО постановки на учет в МРЭО. Полис можно оформить прямо в МРЭО, можно в интернете, сидя в очереди на постановку на учет. Никто на старого владельца ОСАГО не делает, это- полный бред

Гость
#10
автор

потому что имя мужа не проходило, выдавало ошибку. мол он не собственник пока еще и заявление не проходит.

зачем вы пытались застраховать машину, которая вам еще не принадлежит? страхуется ваше имущество, а не чужое. Для ДКП ОСАГО не нужна. Для МРЭО оформляется на месте, когда УЖЕ на руках есть договор

Автор
#11
Гость

ЕЩЕ РАЗ. ОСАГО оформляется ПОСЛЕ подписания ДКП на нового владельца и ДО постановки на учет в МРЭО. Полис можно оформить прямо в МРЭО, можно в интернете, сидя в очереди на постановку на учет. Никто на старого владельца ОСАГО не делает, это- полный бред

Ну мы так и сделали. Договор заключили, потом муж стал оформлять ОСАГО , а его не получается оформить на мужа, там муж вводит свои данные как владельца и пишет ошибка, так как владелец ещё официально другой человек

Гость
#12
автор

просьба писать тех кто сталкивался, а не теоретиков как в комментариях выше

это вы теоретик и вместе с мужем 2 конченых д"била. Элементарную вещь, с которой даже самая тупая домохозяйка справится, превратили в какую-то мутную многоходовка.

Автор
#13
Гость

зачем вы пытались застраховать машину, которая вам еще не принадлежит? страхуется ваше имущество, а не чужое. Для ДКП ОСАГО не нужна. Для МРЭО оформляется на месте, когда УЖЕ на руках есть договор

Договор кпк мы заключили уже

Автор
#14
Гость

это вы теоретик и вместе с мужем 2 конченых д"била. Элементарную вещь, с которой даже самая *** домохозяйка справится, превратили в какую-то мутную многоходовка.

Мы: 1. Оформили кпк 2. Муж начал оформлять осаго, в поле собственник вписал себя, там выдаёт ошибку! Типа не находит такого соьствннника. Все! Только имя текущего собственника писать тк на учете машина ещё стоит в мрэо (без ОСАГО нельзя)

Автор
#15

На учете не стоит в мрэо *

Гость
#16

электронный полис осаго при покупке бу машины сделать нельзя! Потому и выдавало ошибку. Полис делается только физически в офисе страховой, еосаго только для продления полиса текущего владельца. Курите интернет поиск

Автор
#17
Гость

электронный полис осаго при покупке бу машины сделать нельзя! Потому и выдавало ошибку. Полис делается только физически в офисе страховой, еосаго только для продления полиса текущего владельца. Курите интернет поиск

Уже сделали ОСАГО на бу машине в Росгосстрахе онлайн , оплатили и распечатали полис и чек

Гость
#18
Автор

Уже сделали ОСАГО на бу машине в Росгосстрахе онлайн , оплатили и распечатали полис и чек

а собственника кого указали? старого владельца? если да, то вы облажались, поздравляю

Автор
#19
Гость

а собственника кого указали? старого владельца? если да, то вы облажались, поздравляю

Так по другому не получалось сделать! Выдавало ошибку!

Гость
#21
Автор

Так по другому не получалось сделать! Выдавало ошибку!

А смекнуть никак было? Раз выходит ошибка, значит что то не то? Пошли бы в офис да без проблем все сделали. Но сейчас будете винить всех и вся, только не себя. И машины плохие и все продавцы мошенники.

автор
#22
Гость

А смекнуть никак было? Раз выходит ошибка, значит что то не то? Пошли бы в офис да без проблем все сделали. Но сейчас будете винить всех и вся, только не себя. И машины плохие и все продавцы мошенники.

у мужа прописка в другом городе, очень далеко, нельзя в офисе сделать, только электроннно

Гость
#24
автор

у мужа прописка в другом городе, очень далеко, нельзя в офисе сделать, только электроннно

В каком городе вы и в каком прописка?

автор
#25
Гость

В каком городе вы и в каком прописка?

мы в москве, у него прописка саратов

Гость
#26

кек, даже если удастся поставить на учет, то в случае аварии будете платить из своего кармана, страховая вас пошлет в пешее эротическое

автор
#27
Гость

кек, даже если удастся поставить на учет, то в случае аварии будете платить из своего кармана, страховая вас пошлет в пешее эротическое

муж вообще эту тему не хочет обсуждать, психует и орет, говорит мне знакомый мент сказал все норм что ты лезешь..а меня смущает это осаго на бывшего собственника

Гость
#28
автор

Сначала покупают, пишут договор купли продажи, делают ОСАГО на СВОЕ ИМЯ. Для этого нужны водительское удостоверение ваше и данные машины. Потом ставите на учет. Без страховки не поставят. Зачем писали предыдущего владельца?

потому что имя мужа не проходило, выдавало ошибку. мол он не собственник пока еще и заявление не проходит.

езжайте в офис и делайте в бумажном виде. Сейчас раструбили что можно сделать осаго в электронном виде, а по факту млжно только продлить. Пытаешься сделать новое-олибка, все страховые перебрали, сами с этим столкнулись.

Гость
#29

Два дибила - это сила!)))

автор
#30
Гость

потому что имя мужа не проходило, выдавало ошибку. мол он не собственник пока еще и заявление не проходит. езжайте в офис и делайте в бумажном виде. Сейчас раструбили что можно сделать осаго в электронном виде, а по факту млжно только продлить. Пытаешься сделать новое-олибка, все страховые перебрали, сами с этим столкнулись.

у мужа нет прописки, ау! он ездил в офисы, его посылали!

автор
#31
Гость

Два дибила - это сила!)))

в чем я де.бил?

Гость
#32

Дебила)))

Гость
#33
автор

муж вообще эту тему не хочет обсуждать, психует и орет, говорит мне знакомый мент сказал все норм что ты лезешь..а меня смущает это осаго на бывшего собственника

автор, страхуется ответственность лица, а не автомобиль. Ваш муж застраховал свою ответственность (в графе лица допущенные указаны застрахованные), так что все ок. но на будущее- звонить нужно не ментам, а в страховую. Менты ничего про полисы не знают, это не их вотчина вообще

Гость
#34
Гость

автор, страхуется ответственность лица, а не автомобиль. Ваш муж застраховал свою ответственность (в графе лица допущенные указаны застрахованные), так что все ок. но на будущее- звонить нужно не ментам, а в страховую. Менты ничего про полисы не знают, это не их вотчина вообще

НО я бы на вашем месте полис переделала (шансов почти нет) или купила новый, т.к. если что, страховая дое"бьется, что в полисе указан собственник, который на тот момент собственником уже не являлся (ДКП то у вас от даты ранее)

автор
#35
Гость

НО я бы на вашем месте полис переделала (шансов почти нет) или купила новый, т.к. если что, страховая дое"бьется, что в полисе указан собственник, который на тот момент собственником уже не являлся (ДКП то у вас от даты ранее)

муж не хочет это обсуждать и сказал платить повторно ничего не будет, орет

Гость
#36

Застраховаться можно в любом регионе, да, могут кочевряжиться и посылать, на крайний случай показать им временную регистрацию по месту пребывания и требовать отказ в письменной форме. Ваш муж просто мямля, его послали он и пошел

Гость
#37
Гость

электронный полис осаго при покупке бу машины сделать нельзя! Потому и выдавало ошибку. Полис делается только физически в офисе страховой, еосаго только для продления полиса текущего владельца. Курите интернет поиск

Я дважды делала е-равно при покупке бу авто за последний год. Все норм, не вводите людей в заблуждение.

Автор
#38
Гость

Застраховаться можно в любом регионе, да, могут кочевряжиться и посылать, на крайний случай показать им временную регистрацию по месту пребывания и требовать отказ в письменной форме. Ваш муж просто мямля, его послали он и пошел

У него нет временной регистрации! Они требуют временную регистрацию!

Автор
#39
Гость

Я дважды делала е-равно при покупке бу авто за последний год. Все норм, не вводите людей в заблуждение.

А у вас нормально все вышло в графе собственник? Как вы все сделали?

Гость
#40
Автор

Ну мы так и сделали. Договор заключили, потом муж стал оформлять ОСАГО , а его не получается оформить на мужа, там муж вводит свои данные как владельца и пишет ошибка, так как владелец ещё официально другой человек

Другую страховую попробуйте.

Автор
#41
Гость

Другую страховую попробуйте.

Осаго уже получен и все оплачено

Гость
#42

так о чем вопрос то тогда?

Гость
#43
Автор

А у вас нормально все вышло в графе собственник? Как вы все сделали?

В графе "собственник" указала свое имя, потому что я им и являюсь с момента подписания дкп. Буквально пару недель назад вся процедура заняла у меня минут 20.

Автор
#44
Гость

так о чем вопрос то тогда?

Не принесёт ли это проблем теперь

Автор
#45
Гость

В графе "собственник" указала свое имя, потому что я им и являюсь с момента подписания дкп. Буквально пару недель назад вся процедура заняла у меня минут 20.

У мужа выдавало ошибку что такого собственника не найдено

Гость
#46
Автор

У него нет временной регистрации! Они требуют временную регистрацию!

У меня прописка в другой области, живу в МО и все посылали ехать в Москву оформлять, там полно кто делает. Но все таки нашла в своем городе и оформила. Так что нужно искать хорошо. А так раз он себя вписал, так тоже можно. Главное, что бы машину согласились оформить. А про дтп лучше не думать и ездить аккуратно.

Автор
#47
Гость

У меня прописка в другой области, живу в МО и все посылали ехать в Москву оформлять, там полно кто делает. Но все таки нашла в своем городе и оформила. Так что нужно искать хорошо. А так раз он себя вписал, так тоже можно. Главное, что бы машину согласились оформить. А про дтп лучше не думать и ездить аккуратно.

Он сказал только 1 место нашёл в Москве где без прописки оформляют , но он туда звонил весь день и никто не отвечал. Завтра днём он записан ставить на учёт, посмотрим что будет

Гость
#48
Автор

Не принесёт ли это проблем теперь

принесло- если будет ДТП, всплывет, что в графе собственник указано лицо, которое на момент покупки полиса им не являлось (датой перехода права собственности является дата договора ДКП)

Гость
#49
Гость

принесло- если будет ДТП, всплывет, что в графе собственник указано лицо, которое на момент покупки полиса им не являлось (датой перехода права собственности является дата договора ДКП)

но вы можете договор переподписать с новой датой (позднее, чем дата выдачи полиса). Тогда все ок.

Гость
#50
автор

В каком городе вы и в каком прописка?

мы в москве, у него прописка саратов

прописка не имеет значения, вы совсем чтоли ку-ку. Вы же на учет как-то ставите в Москве, а не в Саратове.