Гость
Статьи
Немного нестандартный …

Немного нестандартный случай

В конце сентября прошлого года по рекомендациям знакомых поехала к врачу с проблемами по спине. Врач опытный, немолодой, сразу видно. В ходе обследования попросил меня схлопнуть руки в замок. Сказал, что я амбидекстр - человек, владеющий обеими руками одинаково. Таких в мире 1%. Была в шоке. Раньше ничего подобного не слышала. Решила научиться, думала, быстро схватит, раз у меня предрасположенность. Неладное начала подозревать полгода спустя, когда мне всё ещё было тяжеловато. Заметила, что у других людей, которые делают замок, всё точно так же, как у меня. Но они не амбидекстры. Верила врачу, потому что думала, что он куда больше меня знает об этом всём. Пробовала общаться с другими амби. А потом точно поняла, что врач ошибся. Не очень приятно, когда тебе говорят, что у тебя редкая способность и ты веришь, делаешь, смотришь на других таких людей, общаешься с ними, а потом вот так вот...
А как бы вы поступили на моём месте? Или для вас это полная ерунда и вы бы даже не обратили на неё внимание? Я думаю, что для многих это ерунда...

Полина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

:))))))
Автор, это ведь легко проверить! Амбидекстор может с легкостью писать и левой, и правой рукой, а также выполнять любые действия.
Я правша например, левой рукой каляки-маляки напишу. А амбидекстор будет обеими руками писать как я правой!
Вы так можете? Или только замочек делали?))

Гость
#2

Проблема в чем?
В том, что врач ошибся? Бывает. Вам это не обернулось потерей здоровья и проблемами, только досада и обида.

Многим по ошибке наносят непоправимый вред здоровью, назначая неправильное лечение, удаляя здоровые зубы, оставляя инструменты в животе после операции...

#3

Безграмотные врачи тоже бывают. Такие люди могу сразу прислать обоими руками это не предрасположеность

#4

автор, господи, какая разница!У меня, например, три почки. И я не считаю себя уникальной.

#5

Я думаю,что Вы правильно поступили, так как очень внимательно относитесь к себе. А то, что сказал врач, может и действительно ошибся. Понимаю, что приятного мало, но бывает

Полина
#6
Гость

:))))))
Автор, это ведь легко проверить! Амбидекстор может с легкостью писать и левой, и правой рукой, а также выполнять любые действия.
Я правша например, левой рукой каляки-маляки напишу. А амбидекстор будет обеими руками писать как я правой!
Вы так можете? Или только замочек делали?))

Я начала развивать левую руку. Писать очень плохо получалось, но я верила врачу и думала, что так и должно быть. Оказалось, я обычная правша - ничего больше. А думала, что имею редкий феномен)

Полина
#7
Гость

Проблема в чем?
В том, что врач ошибся? Бывает. Вам это не обернулось потерей здоровья и проблемами, только досада и обида.

Многим по ошибке наносят непоправимый вред здоровью, назначая неправильное лечение, удаляя здоровые зубы, оставляя инструменты в животе после операции...

)))))))))))
Вы думаете, мне здоровые зубы не лечили?))) Больше скажу, мне платный врач высшей категории в 13 поставила дерматит. Прописала три мази. А дома мама взяла мочалку и смыла пятна. Оказалось, обычная краска)))
Теперь вообще никаким врачам не доверяю. В СНГ всегда такое.

Полина
#8
Ewergeng

Безграмотные врачи тоже бывают. Такие люди могу сразу прислать обоими руками это не предрасположеность

Есть врождённые амбидекстры - таких 1 процент. Есть искусственные. Это левша или правша, которые научили писать неведущей рукой. Я думала, что я врождённая и научусь где-то за месяц-два. Оказалось, что нет. И учиться этому для обычных людей надо лет 10...

Полина
#9
Tessa

автор, господи, какая разница!У меня, например, три почки. И я не считаю себя уникальной.

Это интересно...
Но от рук много чего зависит. Они больше контактируют с внешним миром и привносят в него гораздо больше изменений, поэтому я так к этому отношусь.
Но три почки - это нечто уникальное)))

Полина
#10
Нюта67

Я думаю,что Вы правильно поступили, так как очень внимательно относитесь к себе. А то, что сказал врач, может и действительно ошибся. Понимаю, что приятного мало, но бывает

Я всегда так к себе отношусь. Таланты в землю зарывать нельзя.

#11

Автор, я, честно говоря, смысла темы не понял. В чём проблема-то? В Вашем разочаровании? Я могу Вас успокоить: не так часто умение работать двумя руками одинаково пригождается в жизни. Я знаю, о чём говорю - сам как раз амбидекстр.

Полина
#12
AVD

Автор, я, честно говоря, смысла темы не понял. В чём проблема-то? В Вашем разочаровании? Я могу Вас успокоить: не так часто умение работать двумя руками одинаково пригождается в жизни. Я знаю, о чём говорю - сам как раз амбидекстр.

В ошибке врача, которому я верила. И в моих возможностях. Вам очень везёт. Это у Вас с рождения?

Полина
#13
AVD

Автор, я, честно говоря, смысла темы не понял. В чём проблема-то? В Вашем разочаровании? Я могу Вас успокоить: не так часто умение работать двумя руками одинаково пригождается в жизни. Я знаю, о чём говорю - сам как раз амбидекстр.

Зато никогда не устанете. Если бы я была Вами то пошла бы на какое-нить фехтование и разнесла бы всех)))

Гость
#14
Полина

Есть врождённые амбидекстры - таких 1 процент. Есть искусственные. Это левша или правша, которые научили писать неведущей рукой. Я думала, что я врождённая и научусь где-то за месяц-два. Оказалось, что нет. И учиться этому для обычных людей надо лет 10...

Скажите , а как человек может писать и левой и правой . То есть получается первоклашка сам пишет то левой, то правой ? Руку-то все равно развивать нужно
Я пишу левой. правой тоже пишу , только почерк на уровне класса 4 его

Полина
#15
Гость

Скажите , а как человек может писать и левой и правой . То есть получается первоклашка сам пишет то левой, то правой ? Руку-то все равно развивать нужно
Я пишу левой. правой тоже пишу , только почерк на уровне класса 4 его

Если ребёнок рождается амбидекстром, то да. Сам пишет то одной, то другой.
Если правшой - то пишет только правой.
Если левшой - только левой.
Однако, если правшу или левшу начинают переучивать на другую руку, то начинает писать обеими. Вот как искусственные амби появляются.

Фея беспредела
#16
Полина

Я начала развивать левую руку. Писать очень плохо получалось, но я верила врачу и думала, что так и должно быть. Оказалось, я обычная правша - ничего больше. А думала, что имею редкий феномен)

Это в любом случае очень полезно для мозга. Продолжайте ваши занятия! Многие дети до 5 лет амбидекстры, а потом теряют эту способность.

Полина
#17
Фея беспредела

Это в любом случае очень полезно для мозга. Продолжайте ваши занятия! Многие дети до 5 лет амбидекстры, а потом теряют эту способность.

Все люди до 5 лет - амбидекстры)
А потом мозг делает выбор: какая сторона нашего тела будет более развита. А у врождённых амби так и остаётся.

#18
Полина

В ошибке врача, которому я верила. И в моих возможностях. Вам очень везёт. Это у Вас с рождения?

Не знаю, с рождения или нет. Ну и на счёт везения... Удобно, конечно, но живут же люди и без этого. А потом, есть один побочный эффект: сложности с определением право/лево.

#19
Полина

Зато никогда не устанете. Если бы я была Вами то пошла бы на какое-нить фехтование и разнесла бы всех)))

Вот видите: если бы... То есть, Вам не нужно это умение сейчас. Наоборот: если бы оно у Вас было, Вы бы думали, куда его пристроить.
Занимайся Вы фехтованием сейчас - был бы смысл рассуждать, что вот мол "была бы я амбидекстром - было бы проще".

Полина
#20
AVD

Вот видите: если бы... То есть, Вам не нужно это умение сейчас. Наоборот: если бы оно у Вас было, Вы бы думали, куда его пристроить.
Занимайся Вы фехтованием сейчас - был бы смысл рассуждать, что вот мол "была бы я амбидекстром - было бы проще".

А когда Вы начали развивать это умение? Или всегда было?
Сколько потратили времени на обучение?

#21
Полина

Это интересно...
Но от рук много чего зависит. Они больше контактируют с внешним миром и привносят в него гораздо больше изменений, поэтому я так к этому отношусь.
Но три почки - это нечто уникальное)))

да, во время беременностей на УЗИ все долго рассматривают мои почки. Приглашают других врачей посмотреть. А мне больше интересен ребенок.

#22
Полина

А когда Вы начали развивать это умение? Или всегда было?
Сколько потратили времени на обучение?

Да я его и не развиваю - есть и есть. Просто делаю то что нужно той рукой, которой в данный момент удобнее.

Полина
#23
Tessa

да, во время беременностей на УЗИ все долго рассматривают мои почки. Приглашают других врачей посмотреть. А мне больше интересен ребенок.

Когда люди видят что-то необычное, то всегда заостряют внимание. Но если это отнимает много времени и отвлекает от нужного, можно об этом сказать.

Полина
#24
AVD

Да я его и не развиваю - есть и есть. Просто делаю то что нужно той рукой, которой в данный момент удобнее.

Да, я замечала, что истинные обычно не очень сильно концентрируются на этом. Не обращают внимание. А вот выработанные везде об этом говорят, идут на шоу талантов и прочее...)))

#25

Смешная...любой диагноз врача надо проверять у другого врача а лучше двух...так как этих врачебных ошибок тьма...

Гость
#26
Tasha

Смешная...любой диагноз врача надо проверять у другого врача а лучше двух...так как этих врачебных ошибок тьма...

К сведению, на тот момент мне было 15 лет. На данный момент мне 16. Но сейчас меня не проведёшь.

Гость
#27
Полина

)))))))))))
Вы думаете, мне здоровые зубы не лечили?))) Больше скажу, мне платный врач высшей категории в 13 поставила дерматит. Прописала три мази. А дома мама взяла мочалку и смыла пятна. Оказалось, обычная краска)))
Теперь вообще никаким врачам не доверяю. В СНГ всегда такое.

Обалдеть!!!!

Гость
#28
Полина

Есть врождённые амбидекстры - таких 1 процент. Есть искусственные. Это левша или правша, которые научили писать неведущей рукой. Я думала, что я врождённая и научусь где-то за месяц-два. Оказалось, что нет. И учиться этому для обычных людей надо лет 10...

У амбидекстров просто развиты оба полушария одинаково, там не только умение писать одинаково хорошо обеими руками, также они могут своим рукам «раздавать функции»так сказать🤓, например, мой сын пишет левой, ест правой, толчковые ноги при езде на самокате обе и тд...

Гость
#29
Полина

В ошибке врача, которому я верила. И в моих возможностях. Вам очень везёт. Это у Вас с рождения?

Знаете, ошибки врачей и покрупнее бывают, чем ваша, например, когда я вывихнула стопу, мне предлагали операцию, причем такую, при которой штифты вставляются🤦🏼‍♀️, я не поверила и пошла к другому врачу, который посмотрел снимки и сказал, что мне конечно не нужна операция, так как у меня порваны связки!!!

Гость
#30

Когда тебя с детства переучивают писать правой рукой, но навык писания левой как и правой так и остается, а также очень многие левши большей частью делают все левой рукой, но и правой соответственно тоже умеют. И таких левшей в мире не 1%, а больше.

Гость
#31

про спину - забыла? врач - волшебник!

Инспектор
#32
Полина

)))))))))))
Вы думаете, мне здоровые зубы не лечили?))) Больше скажу, мне платный врач высшей категории в 13 поставила дерматит. Прописала три мази. А дома мама взяла мочалку и смыла пятна. Оказалось, обычная краска)))
Теперь вообще никаким врачам не доверяю. В СНГ всегда такое.

Не только в СНГ. Везде так.

Инспектор
#33
Гость

К сведению, на тот момент мне было 15 лет. На данный момент мне 16. Но сейчас меня не проведёшь.

Вы быстро разобрались.
Но в моё время интернета не было. А зубы чистить надо ультрамягкой щёткой солёной водой. Это спасёт зубы. В пасты же концерны добавляют ....

Взрослая дама
#34

Вы не о том волнуетесь. "Врач" вместо анализа состояния спины анализировал мозги. А спина? Это должно было вас взволновать много больше - что он пропустил...

Гость
#35
Tessa

автор, господи, какая разница!У меня, например, три почки. И я не считаю себя уникальной.

Одну можно продать в случае чего... )))

Форум: Развлечения
Всего: 41 196 тем
Новые темы за все время: 32 231 тема
Популярные темы за все время: 15 286 тем
Следующая тема