Гость
Статьи
Как объяснить мужу, …

Как объяснить мужу, что алкоголь убьет нашу семью, а потом и его самого?

Я его люблю, но терпеть пьяные выходки больше не могу. Он до того допился, что появились проблемы со здоровьем.

Анна
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак.
Ты правда думаешь, что он просто не знает, ну не слышал нигде информации о вреде алкоголя и нужно всего лишь, чтобы кто-то объяснил?

Хорошая Девушка.
#2

Анна, в чем проблема разведись и все дела.

Анна
#3

Любить алкаша - гробить свое собственное здоровье. Выход один - развод, если хотите нормально жить.

Хорошая Девушка.
#4
Анна

Любить алкаша - гробить свое собственное здоровье. Выход один - развод, если хотите нормально жить.

я жила с алкашом в гражданском-браке это была ад я собрала сумку и уехала домой.

Гость
#5

А у него большой алкогольный стаж? Чем дольше пьет человек, тем меньше шансов. Он уже не представляет жизнь без алкоголя, что может быть другой досуг.

Гость
#6

Алкоголь он любит больше, чем вас. Смиритесь. Он давно сделал свой выбор.

Анна
#7
Хорошая Девушка.

я жила с алкашом в гражданском-браке это была ад я собрала сумку и уехала домой.

Молодец. Алкогольная зависимость сродни наркотической. Бежать.

Гость
#8

Никак. Можно только спасаться бегством.

Гость
#9

никак, он в алкоголе прячется от чего-то, что в реале видеть не может

может это ты или та жизнь, которую ты ему устроила?

Гость
#10

Да это никак не объяснишь. Мой дядя, человек с 4 высшими образованиями, периодически уходил в запои. Однажды допился до белой горячки, и попал уже в психиатрическую больницу. Потому что именно туда кладут с белой горячкой. Условия пребывания там были такими, что после рассказов дяди мне становилось жутко. Там человек теряет все права, и с ним делают, что хотят. Настоящие пытки были. Мой дядя очень сильный духом человек, и выдержал. Выйдя оттуда, он твердо решил не пить, но через время снова и снова уходил в запой. Писал мне письма, что больше не будет. И искренне в это верил. И снова... Он мне говорил, что любой алкоголик не просто так пьет. Что-то в его жизни его не устраивает. Надо, чтобы была найдена причина, и устранена. Но я думаю, что это можно сделать, когда зависимость еще не очень сильная. А потом уже все намного сложнее. А насчет моего дяди... Он умер полгода назад. Выпил, и на улице упал. Открытая черепно-мозговая травма. Отвезли в больницу, в состоянии комы провел неделю или больше. И умер. Приснился мне за несколько дней до своей смерти. Сказал мне во сне, что ему уже пора. Вот и ушел на тот свет... На душе скорбь, не описать словами...
Но если Вы любите своего мужа, у Вас есть шанс иного сценария. Что такое белая горячка? Давайте не будем рассуждать, как рассуждают врачи. Давайте посмотрим с духовной точки зрения. Все в белой горячке видят примерно одно и то же - разных чудовищ. По сути это бесы, которые становятся видимыми для человека. А когда человек пьяный идет по улице? Вы замечали когда-нибудь, что пьяные идут по определенной траектории, а потом вдруг будто их кто-то толкает, и они отшатываются совершенно в противоположную сторону, чем шли? Человек, переживший клиническую смерть, рассказал, что когда был вне тела, ему дали увидеть этот мир духовным зрением. Это бесы толкали пьяного, потому он и отшатывался совершенно в другую сторону. У меня есть пример среди родственников - там жена непрестанно молилась за своего мужа, когда он пил. И она

Гость
#11

И она вымолила своего мужа у Бога! Он перестал пить. Просто однажды завязал, и все. Много лет прошло, больше не пьет. Молитесь за него. Если не верите в Бога, посмотрите истории людей, переживших клиническую смерть - их много в интернете. И услышите о них реальные рассказы про ад и рай, о встрече с ангелом, Иисусом, родственниками умершими. Любовь может многое, а она у Вас есть.

Анна
#12
Гость

И она вымолила своего мужа у Бога! Он перестал пить. Просто однажды завязал, и все. Много лет прошло, больше не пьет. Молитесь за него. Если не верите в Бога, посмотрите истории людей, переживших клиническую смерть - их много в интернете. И услышите о них реальные рассказы про ад и рай, о встрече с ангелом, Иисусом, родственниками умершими. Любовь может многое, а она у Вас есть.

Вы хоть понимаете, что женщина мучается. Почему должна что-то делать, а алкаш ничего? У нее одна жизнь и второй не будет. Она еще может быть счастлива. Она не должна жить в аду с алкашом. Надо молиться ей о своем здоровье и уходить в новую жизнь.

Гость
#13

Никак. Это русские корни, их не убрать объяснениями.

Гость
#14

Автор, вы находитесь сейчас в созависимых отношениях.
Ваш муж-человек взрослый и зрелый и сам вполне понимает и осознает что к чему приводит.
Но вам наверно нравится,что вы ему как бы нужны, особенно в таком состоянии, что вы о нем заботитесь и кроме вас он никому не нужен.
Даже ваши слова,что допился до того-что появились проблемы со здоровьем, почему вы думаете о его здоровье,а не он сам? Он ваш сын? племянник? вообще ребенок ли он?
нет.
Вам надо жестко для себя решить,чего вы хотите в жизни и в ваших отношениях и объяснить все мужу, сухо и на трезвую голову.
Если он начнет сам меняться-тогда можно что-то построить,но пока его будете тащить вы, толку не будет,только пустая трата вашего драгоценного времени.

#15

Пинком под *** вон из дома. Ну или самой уйти, если у него живёте.
Не бросит пить, так хотя бы освободит место для достойного мужчины.
Слова - это ни о чём, должны быть негативные последствия.

Лисичка
#16

А как объяснить вам, что за алкаша выходить замуж - это была идея так себе?))

Хорошая Девушка.
#17
Гость

Никак. Это русские корни, их не убрать объяснениями.

Русские парни-мужики на верное все алкаши, мне порой очень страшно что я живу в России даже нормальных парней нет, одни алкаши.

Гость
#18

Никак. Муж - отдельный взрослый человек, а не маленький ребенок, которого можно взять под мышку и посадить под замок. Он волен делать свой собственный выбор и увечить/убивать себя так, как ему того хочется. А вы вольны жить так, как вам нравится, и избавляться от людей, к-е снижают качество вашей жизни безо всякой уважительной причины. Пока человек сам не захочет бросить пить - он не бросит, и никакие семьи, жены, дети и т.д. не станут стимулом без его личного желания.

Гость
#19
Гость

Никак. Это русские корни, их не убрать объяснениями.

Не надо валить на корни. У каждого человека есть своя голова и своя воля. И с их помощью можно сдержать и нейтрализовать любые корни. Главное - желание их напрягать, а не сидеть амебой.

Анна
#20
Хорошая Девушка.

Русские парни-мужики на верное все алкаши, мне порой очень страшно что я живу в России даже нормальных парней нет, одни алкаши.

Не все, но большинство - да. На кого нарвешься, лучше с ними не связываться.

Хорошая Девушка.
#21
Анна

Не все, но большинство - да. На кого нарвешься, лучше с ними не связываться.

Мне почему-то вообще с парнями не везет, одни алкаши разведенные с детьми.

Гость
#22

Чисто исторически, проблема пьянства в России поднималась издревле, например, см. "Записки капитана Маржерета", 16 век.

Гость
#23
Гость

никак, он в алкоголе прячется от чего-то, что в реале видеть не может

может это ты или та жизнь, которую ты ему устроила?

Да нельзя никому ничего "устроить". Хватит уже проталкивать это жертвенное у блюдочное мышление. Каждый человек - хозяин своей жизни и никто кроме него не виноват в его бедах. Это в полной мере касается и автора, и ее мужа, и всех остальных людей. То, что ты терпишь что-то невыносимое - твой косяк, и помогут тебе только твои действия. Отвечай за себя и делай как тебе лучше, не надо в другом человека искать ни смысл, ни виновника, ни благодетеля.

Аля
#24

Таким людям объяснять должен психолог. Пока он сам не поймет (с помощью специалиста), пить не бросит. Я уже прошла через это, поэтому как никто знаю, что это такое.

#25

Никак не объясните, только уходить.

Анна
#26
Хорошая Девушка.

Мне почему-то вообще с парнями не везет, одни алкаши разведенные с детьми.

Тогда лучше одной. Свяжешься с алкашами, кобелями, разведенцами с детьми - жизни будешь не рада. Жизнь одна и надо ее прожить комфортно для себя.

Хорошая Девушка.
#27
Анна

Тогда лучше одной. Свяжешься с алкашами, кобелями, разведенцами с детьми - жизни будешь не рада. Жизнь одна и надо ее прожить комфортно для себя.

Как я с тобой согласна.

Гость
#28

Никак,я развелась с таким, с тяжелым сердцем,с ребенком на руках,ушла к родителям.У него сейчас новая семья,а проблема осталась.

Гость
#29
Анна

Вы хоть понимаете, что женщина мучается. Почему должна что-то делать, а алкаш ничего? У нее одна жизнь и второй не будет. Она еще может быть счастлива. Она не должна жить в аду с алкашом. Надо молиться ей о своем здоровье и уходить в новую жизнь.

Уйти проще всего. Молиться за его душу, оставаясь женой - намного сложнее. Я пишу про два пути - мирской и христианский. Уйти - это по-мирски. Но не по-христиански. Что в Библии сказано? Разрешено разводиться по причине измены. И то по нашей немощи, если простить не имеем сил. Про другие причины ничего не сказано. Зато есть целый ряд историй, когда жена вымаливала мужа, и он верующей женой спасался. Я не говорю, что это просто. Это очень сложно. Духовных сил не у каждой хватит. Когда вымаливала моя знакомая своего мужа, он пьяный и агрессивный ходил вокруг нее, и рыкал, будто сумасшедший. Ему так не нравились ее молитвы! И она его боялась. Но продолжала тихонечко молиться, все больше взывая к Богу. Вымолила. Но эта женщина была сильна духом и очень верила! А ведь ее муж, когда выпивал, хотел покончить с собой - там жуткая история была! А теперь они счастливы вместе. И он говорит, что у него святая жена.

Хорошая Девушка.
#30
Гость

Уйти проще всего. Молиться за его душу, оставаясь женой - намного сложнее. Я пишу про два пути - мирской и христианский. Уйти - это по-мирски. Но не по-христиански. Что в Библии сказано? Разрешено разводиться по причине измены. И то по нашей немощи, если простить не имеем сил. Про другие причины ничего не сказано. Зато есть целый ряд историй, когда жена вымаливала мужа, и он верующей женой спасался. Я не говорю, что это просто. Это очень сложно. Духовных сил не у каждой хватит. Когда вымаливала моя знакомая своего мужа, он пьяный и агрессивный ходил вокруг нее, и рыкал, будто сумасшедший. Ему так не нравились ее молитвы! И она его боялась. Но продолжала тихонечко молиться, все больше взывая к Богу. Вымолила. Но эта женщина была сильна духом и очень верила! А ведь ее муж, когда выпивал, хотел покончить с собой - там жуткая история была! А теперь они счастливы вместе. И он говорит, что у него святая жена.

Алкашей вообще любить не надо, надо уходить и все.

Хорошая Девушка.
#31
Гость

Уйти проще всего. Молиться за его душу, оставаясь женой - намного сложнее. Я пишу про два пути - мирской и христианский. Уйти - это по-мирски. Но не по-христиански. Что в Библии сказано? Разрешено разводиться по причине измены. И то по нашей немощи, если простить не имеем сил. Про другие причины ничего не сказано. Зато есть целый ряд историй, когда жена вымаливала мужа, и он верующей женой спасался. Я не говорю, что это просто. Это очень сложно. Духовных сил не у каждой хватит. Когда вымаливала моя знакомая своего мужа, он пьяный и агрессивный ходил вокруг нее, и рыкал, будто сумасшедший. Ему так не нравились ее молитвы! И она его боялась. Но продолжала тихонечко молиться, все больше взывая к Богу. Вымолила. Но эта женщина была сильна духом и очень верила! А ведь ее муж, когда выпивал, хотел покончить с собой - там жуткая история была! А теперь они счастливы вместе. И он говорит, что у него святая жена.

Еще бы я молилась, я бы на ее месте собрала вещи и ушла.

#32

К наркологу его ведите. По здоровью, так понимаю, барахлит печень. Пускай пропьет Гептор. Он восстанавливает организм.

Алена
#33
Мария Караваева

К наркологу его ведите. По здоровью, так понимаю, барахлит печень. Пускай пропьет Гептор. Он восстанавливает организм.

Нет смысла восстанавливать организм, если пить не перестанет. Сначала пускай от алкоголизма лечится. А уже потом Гептор. Кстати, я его пила. Препарат отличный.

Юлька
#34

Боже! Как мне жаль таких женщин, мужья которых пьют.

Гость
#35
Хорошая Девушка.

Алкашей вообще любить не надо, надо уходить и все.

Алкаши разные бывают,есть которые на теплотрассах живут,потомучто все на свете пропили,а есть и те,которые работают и обеспечены в общем то неплохо,но регулярно уходят в запои.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

И она вымолила своего мужа у Бога! Он перестал пить. Просто однажды завязал, и все. Много лет прошло, больше не пьет. Молитесь за него. Если не верите в Бога, посмотрите истории людей, переживших клиническую смерть - их много в интернете. И услышите о них реальные рассказы про ад и рай, о встрече с ангелом, Иисусом, родственниками умершими. Любовь может многое, а она у Вас есть.

Моя мама так папу спасла. Он допился, что к нему пришел черт и сказал что если он не повесится то черт убьет его мемью. Ну он и поаестлся, успели снять. И мама молилась и он сьал кричать и извиватся потом потерял сознание и больше не пил. Пошел закодировался