Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к дресс-коду в одежде на работе?

Терпеть не могу дресс-код или обязаловку одеваться в чёрно-белое, юбки-карандаши, глухие блузки, колготки летом и т. д. У нас на работе свободный стиль одежды, придёшь в жару в сарафане - тебе и слова не скажут. Оценивают сотрудников исключительно по результатам труда и вкладу каждого в компанию, и это правильно. Неужели если ты придёшь на работу в яркой одежде вместо крысиного чёрно-белого монашеского костюмчика, это повлияет на прибыль компании? Иной раз зайдёшь в банк - повеситься охота от тоски: какие же они там все безликие, как инкубаторские! Я бы не смогла работать в месте, где требуют дресс-код. На работе у меня определённым образом должны работать мозги и мотивация, всё. А требования к внешнему виду (если меня не в театр или кино берут) - уж извините, это непозволительное вторжение в мою личную жизнь.

Юлия
29 ответов
Последний — Перейти
Советчица
#1

Я вообще не люблю работать

#2

По-моему, дресс-код это правильно. Побольше бы его в других местах

Гость
#3

Думаю, автор, если бы вы летели в самолёте, а стюардесса вываливала бы на колени вам или вашему мужу свой бюст из декольте до пуза и сверкала бы трусами из-под мини, вы бы были не сильно довольны не смотря на всю ее мотивацию.

Гость
#4
Гость

Думаю, автор, если бы вы летели в самолёте, а стюардесса вываливала бы на колени вам или вашему мужу свой бюст из декольте до пуза и сверкала бы трусами из-под мини, вы бы были не сильно довольны не смотря на всю ее мотивацию.

Я думаю, что тот возможный мужчина, о которым вы говорите, вполне в состоянии понять, что грудь стюардессы — это просто грудь, а не предложение переспать здесь и сейчас.
Перестаньте говорить о мужчинах, как о безмозглых животных, бегающих за каждой титькой. Такие есть, но их не подавляющее большинство.

Гость
#5

Положительно относимся, но нас это не касаецо. Про вторжение в личную жызнь очень повеселило.

Гость
#6

я тоже дресс коды не люблю. Мне плевать в чем человек одет, лишь бы ему нравилось. раньше работала в компании где обязательно ходить в строгом костюме. это был ад. Летом жара, ты в колготках и пиджаке! я думать могла только о том,что мне не комфортно, а не о работе.
сейчас работаю там где можно ходить в чем угодно. конечно в пределах разумного (не в пижаме или купальнике). но вот жара и я спокойно сижу в сарафане и мне комфортно. как на мои способности в работе повлияет то что я в костюме, не могу понять.
хотя когда в кафе или еще где то персонал в форме, мне нравится. но опять же если она удобная и людям комфортно работать.

Гость
#7
Гость

Думаю, автор, если бы вы летели в самолёте, а стюардесса вываливала бы на колени вам или вашему мужу свой бюст из декольте до пуза и сверкала бы трусами из-под мини, вы бы были не сильно довольны не смотря на всю ее мотивацию.

мне было бы все равно, бюст у нее там или трусы. главное чтоб работу свою хорошо выполняла.

Я
#8

Дресс-код должен быть хотя бы потому, что не все люди адекватно соображают, где и что уместно носить. Например, ходить по банку, больнице, суду, магазину в микроюбке и майке с Микки Маусом на пузе удивительно тупо и воспринимать такого работника всерьез не получится. Другое дело, что доходить до абсурда, прописывая в дресс-коде компании цвет ногтей и длину рукава, тоже не надо.

Гость
#9

Костюм тоже может быть вполне неплохим, хоть и не таким удобным как сарафан. Я бы смирилась с костюмом, но нередко женщинам дресс-код приписывает обязательное ношение юбки, обуви на каблуках и использование декоративной косметики, а для меня это уже слишком. Не считаю нужным по два часа раскрашиваться только для того, чтобы кому-то это нравилось.

#10

Хотите покажу книжулю в коронавирусной защите?)))

#11

Настоящую книжулю как она есть сейчас. Хотите?))

Гость
#12

В банке как раз имеет смысл дресс код, как и в любых других учреждениях, где посетитель должен сразу понимать, кто работник, и где должна создаваться серьезная атмосфера.
Но я б так работать не смогла. К счастью, у меня только один раз был дресс-код на работе и заключался он в убедительной просьбе не приходить в резиновых шлепках.

#13

Тоже не нравится эта строгость. Но у меня на работе не так много этой строгости- синие джинсы, ну, не желательны, но иногда. А чёрные- вполне, с белой рубашкой. Ну всякие там костюмы с брюками- да, часто ношу. Юбки- колготки- не ношу.

Юлия
#14
Гость

Думаю, автор, если бы вы летели в самолёте, а стюардесса вываливала бы на колени вам или вашему мужу свой бюст из декольте до пуза и сверкала бы трусами из-под мини, вы бы были не сильно довольны не смотря на всю ее мотивацию.

Если он не тупое животное, которое рассматривает людей как куски мяса, то мне было бы всё равно - лишь бы она исправно выполняла свои обязанности. К счастью, мне с парнем в этом плане повезло: сколько бы мы ни бывали в общественных местах, где официантки или танцовщицы крутили задом, светя ногами, он на это не ведётся, для него существую только я.

Кира
#15

Я, когда искала работу, вообще не рассматривала вакансии с дресс-кодом. Ненавижу классику и деловую одежду.

Юлия
#16
Гость

я тоже дресс коды не люблю. Мне плевать в чем человек одет, лишь бы ему нравилось. раньше работала в компании где обязательно ходить в строгом костюме. это был ад. Летом жара, ты в колготках и пиджаке! я думать могла только о том,что мне не комфортно, а не о работе.
сейчас работаю там где можно ходить в чем угодно. конечно в пределах разумного (не в пижаме или купальнике). но вот жара и я спокойно сижу в сарафане и мне комфортно. как на мои способности в работе повлияет то что я в костюме, не могу понять.
хотя когда в кафе или еще где то персонал в форме, мне нравится. но опять же если она удобная и людям комфортно работать.

Самый адекватный комментарий. Даже и добавить нечего.

Жнец-левиафан
#17

Есть общепринятые правила гигиены и как одеваться на работу, как на отдых и т. Д. Жесткий дресс код на работе мешает также как и чересчур открытое. Мне например летом жарко в брюках и туфлях. Было бы лучше в шортах и сандалиях. И кстати, какая разница насколько вылизаны сотрудники например в магазине, если они по распоряжению руководства пытаются втюхать мне поганый товар?

Гость
#18

Я за золотую середину: Чтобы не было неряшливости или излишней откровенности, но не как "инкубаторские"

Юлия
#19
Кира

Я, когда искала работу, вообще не рассматривала вакансии с дресс-кодом. Ненавижу классику и деловую одежду.

Аналогично. Я предпочитаю круглый год платья - желательно яркого сочного цвета. Это и удобно, и красиво.

Гость
#20

А у нас шеф уволился поэтому я ходила в обтягивающих джигинсах наконец то ....а вообще есть дресс код но тк лето и нет клиентов и я видела коллегу в джинсах накануне! То и сама одела

Гость
#21

Ну у коллеги толстый зад не красивый поэтому никто не заметил особо 😄 то до дело я - точеная фигура

#22

+
Тоже считаю дресс код глупостью.

Гость
#23

А мне кажется в заведениях типа банка или магазина, дресс код очень удобен, клиент всегда видит где сотрудник

#24
Юлия

Аналогично. Я предпочитаю круглый год платья - желательно яркого сочного цвета. Это и удобно, и красиво.

А я предпочитаю брюки круглый год- и удобно, и красиво.

Гость
#25

Ой , не совсем по теме наверное, но вспомнилось. Одно время был период и подрабатывала курьером пару лет. Сначала в одной фирме, но потом искала другую работу. И вот на одном из собеседований общаемся, я вроде подхожу и тут эта тетка говорит "но только если мы вас приняли бы, то обязательно нужно поменять стиль одежды, носить более деловой стиль, например белый верх черный низ, брюки, пиджак или юбка,туфли". Я была в шоке. Я всего лишь курьером устраивалась! Внешне я выглядела - стандартные джинсы (не рваные или какие-то броские) и футболка однотонная обычного цвета (не странная типа с Микки Максом или ядреных цветов), кеды. И в таком виде я всегда и работала на прошлой работе. И считаю, что для курьера это нормальный вид в самый раз. Поясню - я сидела на собеседовании в комнате с бухгалтерией и кадровичкой, женщин человек 6 в кабинете, абсолютно все они были одеты как попало, в тапках на ногах, одна в леопардовых лосинах, ну и всякое подобное, то есть ни намека ни на какой дресс код. Я была объективно одета намного приличнее чем они. То есть сами сотрудники в фирме никакого дресс кода не соблюдают и не собираются, но курьер должен. И фирма эта занимала часть этажа в каким-то старом здании где полы скрипят сто лет без ремонта. То есть не что-то крутое. Вот если бы это была крутая фирма, которая занимает целое большое здание, огромный современный крутой офис, где абсолютно все сотрудники соблюдают дресс код, то тогда да, было бы уместно и от курьера требовать. Но там совсем не такой вариант был. В итоге через 3 дня мне позвонили и сказали, что готовы взять на работу, я конечно же отказалась, не хочу работать с неадекватом. Чуть позже как раз нашла работу курьером в большом красивом офисе, где у сотрудников дресс код, всё новое, условия отличные, но там никто от меня никакого дресс кода ни разу не требовал, я так и ходила всегда в джинсах и футболках и всех это устраивало

#26
Гость

Ой , не совсем по теме наверное, но вспомнилось. Одно время был период и подрабатывала курьером пару лет. Сначала в одной фирме, но потом искала другую работу. И вот на одном из собеседований общаемся, я вроде подхожу и тут эта тетка говорит "но только если мы вас приняли бы, то обязательно нужно поменять стиль одежды, носить более деловой стиль, например белый верх черный низ, брюки, пиджак или юбка,туфли". Я была в шоке. Я всего лишь курьером устраивалась! Внешне я выглядела - стандартные джинсы (не рваные или какие-то броские) и футболка однотонная обычного цвета (не странная типа с Микки Максом или ядреных цветов), кеды. И в таком виде я всегда и работала на прошлой работе. И считаю, что для курьера это нормальный вид в самый раз. Поясню - я сидела на собеседовании в комнате с бухгалтерией и кадровичкой, женщин человек 6 в кабинете, абсолютно все они были одеты как попало, в тапках на ногах, одна в леопардовых лосинах, ну и всякое подобное, то есть ни намека ни на какой дресс код. Я была объективно одета намного приличнее чем они. То есть сами сотрудники в фирме никакого дресс кода не соблюдают и не собираются, но курьер должен. И фирма эта занимала часть этажа в каким-то старом здании где полы скрипят сто лет без ремонта. То есть не что-то крутое. Вот если бы это была крутая фирма, которая занимает целое большое здание, огромный современный крутой офис, где абсолютно все сотрудники соблюдают дресс код, то тогда да, было бы уместно и от курьера требовать. Но там совсем не такой вариант был. В итоге через 3 дня мне позвонили и сказали, что готовы взять на работу, я конечно же отказалась, не хочу работать с неадекватом. Чуть позже как раз нашла работу курьером в большом красивом офисе, где у сотрудников дресс код, всё новое, условия отличные, но там никто от меня никакого дресс кода ни разу не требовал, я так и ходила всегда в джинсах и футболках и всех это устраивало

Джинсы и футболки- обожаю!

Гость
#27
Таня

Джинсы и футболки- обожаю!

Я тоже. Полная нелепость требовать белый вверх. Что других цветов нет, тот же бежевый чем не классический цвет или темно-синий🤦‍♀️

Гость
#28

Да, это отстой. Родители топ-менеджеры объяснили, что такой ч/б дресс-код только для низшего персонала, топы носят красивую деловую одежду.
Я работала в банке с топ-менеджментом в адм.департаменте и у нас был дресс-код, но... он был намного лояльнее, чем у некоторых других компаний. Принято считать, что в банках самые зашоренные люди там строже всего, но нет. Можно было носить темный них и однотонные блузки, либо темное платье, по пятницам smart casual (но для нашего отдела послаблений было меньше и просто разрешались принты)

Гость
#29
Я

Дресс-код должен быть хотя бы потому, что не все люди адекватно соображают, где и что уместно носить. Например, ходить по банку, больнице, суду, магазину в микроюбке и майке с Микки Маусом на пузе удивительно тупо и воспринимать такого работника всерьез не получится. Другое дело, что доходить до абсурда, прописывая в дресс-коде компании цвет ногтей и длину рукава, тоже не надо.

Ага, в местах, где дресс кода нет, удивляешься насколько безвкусно некоторые одеваются. Когда же он есть, эти же люди одеваются все равно плохо (талант у них выбирать плохие вещи), но хоть не сильно выделяются

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: