Гость
Статьи
Дресскод на работе

Дресскод на работе

Просто интересно Ваше мнение, я не знаю, то ли я дурак, то ли лыжи не едут. Устроилась на новую работу, работаю в офисе по продажам в отеле. До этого работала в отеле на рецепшн и необходимым было носить униформу. Сейчас работаю в офисе, пошла 3-я неделя. Получается так, что одна из моих старших коллег – подруга мамы моего парня и он мне сказал, что она разговаривала с его мамой и сказала ей, что я хорошо выполняю свою работу, но они заметили, что я постоянно (2 недели прошло только, Карл!) ношу одно и тоже, это при том, что я носила 3 разных платья, две пары разных штанов, юбку и меняла блузки (их было 2) и, что мне надо носить разную одежду. Так вот я не понимаю, то ли я дурак, то ли лыжи не еду, но кому какое дело насколько часто я меняю наряды на работе и каким образом мой гардероб влияет на мою работу. Я выгляжу опрятно, аккуратно, моя рабочая одежда укладывается в рамки делового стиля, и что самое главное – я выполняю свою работу и никаких не было ни у кого жалоб и нареканий на то, как я выполняю свою работу. Да, я могу одеть одно и тоже платье 2-3 дня подряд, но не понимаю какая в этом проблема, я ведь не работаю в индустрии моды. Но мой парень очень яростно пытался мне доказать, что это конструктивная критика и мне нужно купить больше одежды и вообще слушать, что мне говорят более опытные люди в этом деле. Так вот, просто интересно мнение других людей, действительно ли является необходимостью одеваться каждый раз в новую одежду на работу или главное все-таки продуктивность твоей работы и выгдеть опрятно и аккуратно, не меняя костюмы каждый день?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше каждый день разную, не повторяясь, хотя бы менять ее, хоть два комплекта, но менять каждый день. Так вы хотя бы создадите иллюзию, что вы после каждого рабочего дня стираете одежду, даже если это вам в напряг.

Гость
#2

Может этой подруге больше нечего обсудить, как ваши наряды? Вообще для меня очень странно, когда взрослая женщина занимается такой фигнёй! Одевайтесь, как считаете нужным!

Лимпопо
#3

Автор, будьте хитрее! Каждый день меняйте одежду: платье, штаны, юбка, потом опять платье, штаны и так далее. Украшения каке-нибудь разные. Им там видно заняться больше нечем, вот новенькую и рассматривают под лупой.
А парню скажитте, что если он хочет подарить вам новый наряд, то вы только за.

Гость
#4

Если вы работали в отеле, то должны знать, что РЕСЕПШН , а не реЦЕпшен! Мы когда с коллегами такое видем, глаз дергаться начинает!

Гость
#5

В нашем офисе никто кроме коллег нас не видит, с гостями общаемся только по телефону, так что всем пофиг кто как одет. Одна может одну и ту же одежду носить несколько смен, с утра приходит с чистой мытой головой, к обеду она уже вся засаленая становится и дорожками. Ксати как вы относитесь к шлепанцам в офисе как к сменной обуви? Ведь в закрытой обуви сидеть преть 12 часов это плохо для ног.

Ню
#6

Да одежду надо менять, ибо смотрят на это. Важно очень. Хз почему тоже думала что фигня, но нет

Приятельница
#7

Скажите вашему парню, что если он настолько зависит от мнения маминых подружек, то может лично сопроводить вас в бутик и оплатить вам коллекцию элегантной разнообразной одежды. Лишь бы подруги мамы были довольны.

Не психолог
#8

ВОТ ПУСТЬ ПАРЕНЬ И КУПИТ идиот.. он цены-то видел? Одеться реально можно на 100тыс если без обуви и сумок. И главное все из-за чего - одна баба сказала!
ну чесслово идиоты!!!! а потом люди спрашивают как выплатит ипотеку побыстрее!

Ana
#9
Гость

Если вы работали в отеле, то должны знать, что РЕСЕПШН , а не реЦЕпшен! Мы когда с коллегами такое видем, глаз дергаться начинает!

Так вы чай успокоительный попейте, чтоб не дергался)

Гость
#10
nastiab

...Но мой парень очень яростно пытался мне доказать, что это конструктивная критика и мне нужно купить больше одежды...

Бред, не бывает таких парней.

Гость
#11
Гость

Если вы работали в отеле, то должны знать, что РЕСЕПШН , а не реЦЕпшен! Мы когда с коллегами такое видем, глаз дергаться начинает!

ВидИм, ТП.

Гость
#12
Гость

Если вы работали в отеле, то должны знать, что РЕСЕПШН , а не реЦЕпшен! Мы когда с коллегами такое видем, глаз дергаться начинает!

А от видем не дёргается ничего?)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: