Гость
Статьи
После работы уже ни на …

После работы уже ни на что не остается сил

Говорила об этом с близкими - с сестрой, мамой, они говорят: "Это у всех так". Типа, это норма, так нормально жить? Если допустим, это потому, что работа мне не подходит, или не мое - то я на какую не устроюсь - все равно устаю. А деньги нужны. Вот не знаю теперь, что делать. Хочу заняться собой, а силы после работы остаются только поесть, пройтись немного и спать. Все. Вот как так жить? Прямо сейчас ведь подходящее не найду

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Не Автор
#1

У многих так. Я после работы через день гоняю к сыну (приготовить, убрать) потом у мужу на другой конец Москвы. Выходные с тряпкой и у плиты. Один день в неделю разгрузочный и ничего не делаю. А полноценный отдых только в отпуске на море.

Гость
#2

А сколько вам лет?
Может, есть какие-то не решенные проблемы, отнимающие силы морально или это у вас чисто физически?
Я когда работала, то и на свидания после работы ходила и на спорт. Но это было в 25 лет, с тех пор не работаю. Вообще у вас же у меня насыщенная жизнь начиналась после раб.недели, с пт по вс, успевала и в клуб сходить и дом.дела поделать и за собой поухаживать. Но у меня была сильная мотивация - устроить свою жизнь мах-но успешно. А какая мотивация у вас?

#3

Если детей нет или они уже больше, то почему бы не попробовать график 2/2? Моля подруга очень довольна. Говорит, у нее есть время жить.

Гость
#4

Работа убьет даже лошадь, ищи по силам чтоб на жизнь энергия оставалась

Жужа
#5

Ой, я похожую тему хотела создать. Я провожу в офисе 9 часов. Прихожу к 10. Ухожу в 7. Час дрбираюсь домой. Значит, дома я в 20.00. время остаётся только на удин и душ. И так каждый день. На выходных делаю всё, на что нет времени в будни. Готовлю, стираю, хожу за покупками, оплачиваю счета, делаю маникюр. Все мои знакомые живут в таком же ритме: дом-работа-сон-метро. Когда меня на сз спрашивают про хобби, меня прям зло берет. У меня нет времени на хобби, ни на что нет времени. Я приплода домой и ложусь спать( Работа нравится, зарплата хороша, адекватный коллектив. Никакого выхода я не вижу((

Гость
#6
Гость

А сколько вам лет? Может, есть какие-то не решенные проблемы, отнимающие силы морально или это у вас чисто физически? Я когда работала, то и на свидания после работы ходила и на спорт. Но это было в 25 лет, с тех пор не работаю. Вообще у вас же у меня насыщенная жизнь начиналась после раб.недели, с пт по вс, успевала и в клуб сходить и дом.дела поделать и за собой поухаживать. Но у меня была сильная мотивация - устроить свою жизнь мах-но успешно. А какая мотивация у вас?

Мне 34, работаю в колл-центре, и вроде недолго по часам - 6-7 часов, но в ни в напряжении - говоришь и говоришь почти без остановки. Не могу так больше. И переживаний внутри много очень...

Нона
#7
Гость

Мне 34, работаю в колл-центре, и вроде недолго по часам - 6-7 часов, но в ни в напряжении - говоришь и говоришь почти без остановки. Не могу так больше. И переживаний внутри много очень...

Ну и смените работу, 2 через 2 нормальный вариант для вас. Я также устала от работы, уволилась, 3ий месяц отдыхаю, но я инженер, 2/2 не получится найти, а вы можете. Сначала боялась увольняться, а сейчас понимаю, что ещё бы чуть чуть и чокнулась бы))

Гость
#8

Тоже очень устаю на работе 5 дней в неделю с 10 до 18. Прихожу домой: домашние дела и уроки делать с сыном надо, не хочет учиться вообще. Очень устаю. И гемоглобин низкий всю жизнь.

#9

Ты работаешь не на "своей" работе. Может ты вообще человек не для работы с графиком, а для фриланса? Тебе нужно искать что то другое, я бы посоветовала с гибким или свободным графиком, где можно выспаться и отдохнуть когда хочешь)

Lil
#10

Автор, а вы хоть как-то спортом занимаетесь. Я тоже очень уставшая прихожу с работы, особенно сейчас, на работе завал, приходится работать сверурочно. Но вот если после работы пойти хотябы погулять на свежем воздухе, в спорзал сходить, как то все сразу меняется.

Lil
#11

Eще мне очень раньше помагал бассейн. Конечно, если это удовольствие рядом есть. Я когда была беременная, особенно после работы уставала. Хорошо, у меня муж хороший- тащил, когда я совсем не хотела ехать. А после бассейна я была как огурчек

Гость
#12

Я такая же, Автор( Плюс все-время хочу спать, давление низкое всю жизнь( Сейчас по осени вообще как суслик в спячку впадаю уже в 21 валюсь с ног просто.. Ничего себе люди какие молодцы - выше написали, что на бассейн еще силы находят - это для меня просто нереальный подвиг( час туда, час там, час мыться-сушиться, час до дому обратно...

Женька
#13

У меня так. Только работаю с 8 до 18 официально. В пятницу сокращённый день. Очень устаю, за неделю квартира превращается в бардак, в субботу убираюсь на неделю. И готовлю далеко не каждый вечер, часто просто не могу заставить себя, хотя готовить очень люблю... Не знаю как выкарабкаться из этого. Забросила все хобби и интересы, потолстела на 10кг от сидячего образа... Сейчас хочу купить абонемент в спортзал возле работы, но думаю,а не брошу ли после первого раза? Да и когда ходить? В обеденный перерыв или вечером?

Гость
#14
Зануда

Если детей нет или они уже больше, то почему бы не попробовать график 2/2? Моля подруга очень довольна. Говорит, у нее есть время жить.

Я не верю. Это значит, что в какие-то дни надо сутки на работе проводить что ли? Еще хуже. В выходные два дня трупом будешь лежать, и все.

Гость
#15
Гость

Мне 34, работаю в колл-центре, и вроде недолго по часам - 6-7 часов, но в ни в напряжении - говоришь и говоришь почти без остановки. Не могу так больше. И переживаний внутри много очень...

И наверняка еще каждый второй посылает... Как же надоедают эти звонари из колл-центров!

Гость
#16
Beautica85

Ты работаешь не на "своей" работе. Может ты вообще человек не для работы с графиком, а для фриланса? Тебе нужно искать что то другое, я бы посоветовала с гибким или свободным графиком, где можно выспаться и отдохнуть когда хочешь)

От такого графика никто бы не отказался. Только где найти такой? Да еще чтоб заработать можно было.

Гость
#17
Нона

Ну и смените работу, 2 через 2 нормальный вариант для вас. Я также устала от работы, уволилась, 3ий месяц отдыхаю, но я инженер, 2/2 не получится найти, а вы можете. Сначала боялась увольняться, а сейчас понимаю, что ещё бы чуть чуть и чокнулась бы))

А жить-то на что, если нет пассивного дохода? Вот так взять и уволиться можно- только если есть "подкладка" денежная

Гость
#18
Не Автор

У многих так. Я после работы через день гоняю к сыну (приготовить, убрать) потом у мужу на другой конец Москвы. Выходные с тряпкой и у плиты. Один день в неделю разгрузочный и ничего не делаю. А полноценный отдых только в отпуске на море.

Стесняюсь спросить, а если сын достаточно взрослый что бы жить отдельно. то может он и достаточно взрослый что бы за собой убрать и хотя бы что то простое себе сготовить? Может для начала хотя бы сократить визиты к взрослому сыну до 1 раза в неделю? Кастрюля супа на 3 дня, сковорода котлет. Остальное сам приготовит. А уж убрать за собой просто обязан. Вам надо приезжать не убирать а проконтролировать как он сам убрал.

Гость
#19
Гость

Я не верю. Это значит, что в какие-то дни надо сутки на работе проводить что ли? Еще хуже. В выходные два дня трупом будешь лежать, и все.

Не сутки, 12 часов. Я так работал. 2 дня с 8 до 20, 2 дня выходные

Гость
#20
Гость

И наверняка еще каждый второй посылает... Как же надоедают эти звонари из колл-центров!

Есть разные виды. Не только холодные звонки, но и колл-центры операторов мобильной связи, интернета- когда клиенты сами звонят с какой-нибудь проблемой или вопросом

Гость
#21
Гость

Стесняюсь спросить, а если сын достаточно взрослый что бы жить отдельно. то может он и достаточно взрослый что бы за собой убрать и хотя бы что то простое себе сготовить? Может для начала хотя бы сократить визиты к взрослому сыну до 1 раза в неделю? Кастрюля супа на 3 дня, сковорода котлет. Остальное сам приготовит. А уж убрать за собой просто обязан. Вам надо приезжать не убирать а проконтролировать как он сам убрал.

Вообще не надо к нему ездить. Он взрослый уже. Вырастили маменькиного сынка.

Гость
#22

до 33х лет была шатуном, могла после работы с еще свалить куда то на прогулку, в гости, спала по 4 часа бывало, лето-так в вообще, после работы ездила на природу оттуда на работу, сейчас уже нашлялась, спать ложусь раньше 12ти.

Гость
#23
Гость

Не сутки, 12 часов. Я так работал. 2 дня с 8 до 20, 2 дня выходные

Все равно два дня подряд - с восьми до восьми. После таких двух дней никакие два дня отдыха не спасут.

Гость
#24
Гость

Есть разные виды. Не только холодные звонки, но и колл-центры операторов мобильной связи, интернета- когда клиенты сами звонят с какой-нибудь проблемой или вопросом

Ну это уже не колл-центр, а какой-нибудь сервисный центр.

Гость
#25
Гость

Все равно два дня подряд - с восьми до восьми. После таких двух дней никакие два дня отдыха не спасут.

Смотря какая работа. Я не бревна таскал))))))))))). Два дня хватало и было очень удобно в бытовом плане (сходить к врачу, в учреждения разные типа Энергосбыта или ЖЭКа (они у нас все работают строго в те же часы, что и пятидневка у большинства людей, если не отпрашиваться- не попадешь туда)

Охреневшая
#26
Не Автор

У многих так. Я после работы через день гоняю к сыну (приготовить, убрать) потом у мужу на другой конец Москвы. Выходные с тряпкой и у плиты. Один день в неделю разгрузочный и ничего не делаю. А полноценный отдых только в отпуске на море.

Ужас какой ТУПИЗМ! Гонять к сыну -значит живет отдельно и чай не младенец. Вы серьезно у взрослого мужчины убираете? Попу тоже подтираете? И все это главное ПАДАЯ ОТ УСТАЛОСТИ САМОЙ вместо того чтобы отдохнуть и хоть книжку почитать. Мужа небось тоже нет чтоб пресечь сие безобразие или подкабоучник мямля? Идите лучше застрелитесь и сына прихватите. Не нужны такие мужья и свекрови обществу. Кошмар мамки уродующие мужиков.

Охреневшая
#27
Охреневшая

Ужас какой ТУПИЗМ! Гонять к сыну -значит живет отдельно и чай не младенец. Вы серьезно у взрослого мужчины убираете? Попу тоже подтираете? И все это главное ПАДАЯ ОТ УСТАЛОСТИ САМОЙ вместо того чтобы отдохнуть и хоть книжку почитать. Мужа небось тоже нет чтоб пресечь сие безобразие или подкабоучник мямля? Идите лучше застрелитесь и сына прихватите. Не нужны такие мужья и свекрови обществу. Кошмар мамки уродующие мужиков.

Вижу что муж есть значит такая же тютя как мамка дующая сынАчке в попу. Тряпка. Мужики перевелись как отцы. Всем на детей плевать и просто закрывают глаза на то что женки делают лишь бы самому не напрягаться. Сына он не вырастил. Оно само вырасло и из мамки соки сосет )

#28

Проверьте щитовидку.

Гость
#29
Охреневшая

Вижу что муж есть значит такая же тютя как мамка дующая сынАчке в попу. Тряпка. Мужики перевелись как отцы. Всем на детей плевать и просто закрывают глаза на то что женки делают лишь бы самому не напрягаться. Сына он не вырастил. Оно само вырасло и из мамки соки сосет )

Я подумала, что она сначала едет убираться у сына, потом у мужа (видимо, бывшего или гостевой брак) и после всего этого к ночи возвращается домой...
А так хорошо сын устроился - живет как в отеле, убираться и готовить не надо, при этом у него отдельная квартира :) Можно вечеринки дома устраивать и хвастаться, что он самостоятельный, с родителями не живет. Тоже так хочу.

Гость
#30
Январская

Проверьте щитовидку.

Проверяй - не проверяй, но "метро-работа-дом" - это приговор.

#31
Гость

Проверяй - не проверяй, но "метро-работа-дом" - это приговор.

Интересно, почему для меня это не приговор...

Гость
#32
Январская

Интересно, почему для меня это не приговор...

А ты тут при чем? Если только при том, что дурацкие советы раздаешь.

#33
Гость

А ты тут при чем? Если только при том, что дурацкие советы раздаешь.

Наверное, потому что живу в том же режиме примерно, и вот задаюсь вопросом, чего ж это приговор-то? А Вы хамло.

Гость
#34

Дело не в возрасте, не в здоровье, не в спорте, дело в конкретной работе. Менять работу, а может быть и профессию. Уставать ненормально. Если есть психическое напряжение от начальника или обязанностей, то ничего не поможет, при этом будут проблемы со здоровьем, которые могут стать хроническими, т.е. неизлечимыми. Так, например, из-за стресса будет повышенное АД.

Гость
#35
Январская

Наверное, потому что живу в том же режиме примерно, и вот задаюсь вопросом, чего ж это приговор-то? А Вы ***.

Я не знаю, чем ты меня там, под звездочками, обозвала, но надо быть полной д\y\poй, чтобы не понимать, что работа с 9 до 18 при пятидневной рабочей неделе - это рабство. И с возрастом такой режим станосится все тяжелее. Да и для молодых это - ненормально. Человек на свет рождается не для того, чтобы основную часть своей жизни на дядю работать. Впорочем, тебе, возможно, нравится. Мазохизм никто не отменял.

Гость
#36
Январская

Наверное, потому что живу в том же режиме примерно, и вот задаюсь вопросом, чего ж это приговор-то? А Вы ***.

PS. Я смотрю, ты 91-го года рждения. Ну-ну! У тебя еще все впереди :) Когда поймешь, что угробила жзнь и здоровье, зарабатывая капиталы неизвестно для кого, поздно будет. Хорошо еще, если деньги на врачей к тому времени накопишь.

Гость
#37
Гость

PS. Я смотрю, ты 91-го года рждения. Ну-ну! У тебя еще все впереди :) Когда поймешь, что угробила жзнь и здоровье, зарабатывая капиталы неизвестно для кого, поздно будет. Хорошо еще, если деньги на врачей к тому времени накопишь.

Есть резон работать, когда тебе платят 400 тысяч после вуза в 25 лет как в McKinsey. За зарплату до 80 можно только не спеша с 9 до 18 с обедом на 3 часа. Рабов много, закона нет, автоматизация сокращает места, поэтому люди будут сжигать свои жизни за авто и путан собственника.

Гость
#38
Гость

Есть резон работать, когда тебе платят 400 тысяч после вуза в 25 лет как в McKinsey. За зарплату до 80 можно только не спеша с 9 до 18 с обедом на 3 часа. Рабов много, закона нет, автоматизация сокращает места, поэтому люди будут сжигать свои жизни за авто и путан собственника.

Вот и я о том же. Малолетки с пионерским задором пока не понимают этого.

Гость
#39

Очень всем сочувствую. Чесслово, лучше по интернету продавать какую-нибудь фигню на том же ebay, получая такие же бабки, чем отсиживать где-то от звонка до звонка. Посмотрите, чем торгуют из России - возможно, у вас получится не хуже.

Ну это так, как минимум. Есть ещё много возможностей заработать, не выходя из дома - исходя из ваших талантов и умений. Главное - пробовать.

Оля
#40

Мне лично гипнотерапевт помог, сделал так что я теперь как энерджайзер без остановки могу делами заниматься и глаза постоянно горят
Заодно поменял отношение к жизни и к себе, сразу стало легче потому что скинула ненужные заботы и стала больше уважать и любить себя.
Если кому надо - обращайтесь шикарно работает человек. Делает все по скайпу, даже ходить никуда не надо. Первый сеанс совершенно бесплатно - говорит ему надо понять сможет он помочь или нет, а шарлатаном или болтуном выглядеть не хочет Вот его контакт, чтобы меня не переспрашивали потом по 100 раз. +7 (962) 990-76-57 (писать в Ватсапп, Вайбер, Телеграмм, на звонки не отвечает во время работы), зовут Дмитрий

Гость
#41
Гость

Я не знаю, чем ты меня там, под звездочками, обозвала, но надо быть полной д\y\poй, чтобы не понимать, что работа с 9 до 18 при пятидневной рабочей неделе - это рабство. И с возрастом такой режим станосится все тяжелее. Да и для молодых это - ненормально. Человек на свет рождается не для того, чтобы основную часть своей жизни на дядю работать. Впорочем, тебе, возможно, нравится. Мазохизм никто не отменял.

+100000000000000000

Она
#42

У меня так было, потом попала в больницу, перенервничав на работе, сменила работу, зп меньше, но зато полна сил после работы. Сочувствую вам..

Гость
#43

Вам просто не нравится ваша работа. Если профессия любимая и руководитель нормальный, то рабочий день пролетает незаметно и после работы наоборот хочешь пройтись, погулять по магазинам, встретиться с друзьями.

Гость
#44

У меня была одна работа, я приходила и просто падала дома на кровать и не могла подняться. Хотя ничего особенно тяжелого там не было, но обстановка моральная угнетающая. Все силы из меня вытаскивала. Потом работу сменила и как-то поменялось все, вечером еще в кино хожу, с подругами встречаюсь, даже уборку дома могу сделать, чтобы выходные освободить.

Гость
#45
Не Автор

У многих так. Я после работы через день гоняю к сыну (приготовить, убрать) потом у мужу на другой конец Москвы. Выходные с тряпкой и у плиты. Один день в неделю разгрузочный и ничего не делаю. А полноценный отдых только в отпуске на море.

Да, еще один испорченный мамашиной любовью мужчина.

Гость
#46
Гость

Вообще не надо к нему ездить. Он взрослый уже. Вырастили маменькиного сынка.

Вот вот,я так познакомилась с одним мужиком, встречались, хорошо время проводили, ему 40+ где то было,у него оставалась с ночевали,потом смотрю у него еда в холодильники типа вся по баночкам,банкам,спрашиваю,что это? А это мне мама приготовила и привезла. Это ещё не самое страшное, потом в одно прекрасное утро часов в 8 утра мама приехала,чай попить, сказать, что я а_уела,ничего не сказать

Гость
#47
Автор

Говорила об этом с близкими - с сестрой, мамой, они говорят: "Это у всех так". Типа, это норма, так нормально жить? Если допустим, это потому, что работа мне не подходит, или не мое - то я на какую не устроюсь - все равно устаю. А деньги нужны. Вот не знаю теперь, что делать. Хочу заняться собой, а силы после работы остаются только поесть, пройтись немного и спать. Все. Вот как так жить? Прямо сейчас ведь подходящее не найду

А КТО ПРИДУМАЛ 8 часовой РАБочий день????? что за СОТОНА, вот ИНТЕРЕСНО! Я ХОЧУ 4 часа в день, НЕ БОЛЬШЕ! Я думаю, 4-6 часов в день это уже достаточно, три выходных в неделю.

Гость
#48
Гость

А КТО ПРИДУМАЛ 8 часовой РАБочий день????? что за СОТОНА, вот ИНТЕРЕСНО! Я ХОЧУ 4 часа в день, НЕ БОЛЬШЕ! Я думаю, 4-6 часов в день это уже достаточно, три выходных в неделю.

Именно так. 8-часовой рабочий день был в требованиях бастующих конца 19-го - начала 20-го века.

александр
#49
Гость

Не сутки, 12 часов. Я так работал. 2 дня с 8 до 20, 2 дня выходные

Я так 20 лет уже работаю , 2 через 2 . Даже в отпуск не хочется уходить , т.к. свободного времени пол года )).

Екатерина
#50
Гость

А КТО ПРИДУМАЛ 8 часовой РАБочий день????? что за СОТОНА, вот ИНТЕРЕСНО! Я ХОЧУ 4 часа в день, НЕ БОЛЬШЕ! Я думаю, 4-6 часов в день это уже достаточно, три выходных в неделю.

8 часовой рабочий день "придумали" социалисты борясь за твои права, неблагодарная ты... до этого пролетарии работали: мужчины - 18 часов в сутки, женщины - 14-16 часов, дети - 10-12 часов! Сейчас самая короткая рабочая неделя в странах где у власти преимущественно находятся социалистические центристские партии - Франция, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Дания. Делайте выводы, господа, кому не *** на ваши права - буржуям или социалистам - пусть хоть они и неправильные социалисты (центристы) пытающиеся усидеть на двух стульях.