Гость
Статьи
Дети

Дети

Как объяснить детям , что у мамы появился любимый мужчина? 2 года назад потеряли папу. Пережили тяжело. Сын (6 лет) всегда вспоминает папу, говорит что он хочет быть на него похож, и что очень любит его. Дочь (10 лет) тоже всегда вспоминает папу. Недавно (1 год назад) за мной стал ухаживать мужчина (49 лет), разведён уже более 8 лет, обеспечен, следит за собой . Встречались год, теперь хочет жить вместе, дружной семьей. Но я то понимаю , что мои дети не готовы к этому. Мне самой он очень симпатичен, я привыкла к нему. Он говорит, что теряем время. Он хочет ребёнка. Мне 32. Вообщем голова кругом, иногда думаю что надо выходить замуж. А недавно мой сын, на вопрос о мамином замужестве сказал со слезами на глазах, что не хочет забывать папу. Дети у меня немного замкнутые сами по себе... и никогда не открываются полностью при чужих. При этом мужчине они тоже ведут себя тихо, и только иногда улыбаются. Он водит нас по кафе, по развлекательным центрам. А они все равно с опаской к нему. Что посоветуете?

Майя
11 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

А вы когда перестали скучать?

Гость
#2

17 лет разницы??? Ну-ну.

ПрактичнаяРомантичная
#3

Блин, ну стартоват, конечно.
Но будем честными. Они сейчас его не примут и вы останетесь одна. Через 12 лет они помашуь вам ручкой и скажут "а мы тебе что не давали строить свою жизнь, вон у тебя был дядя, почему замуж не вышла?" Дети вашей жертвы ради них не оценят.
Скажите, что он останется из папой, что новый муж не будет претендовать чтобы они его называли папой. И вы все помните о погибшем. Но все должны жить дальше.
Я на стороне чтобы вы строили жизнь дальше.

Гость
#4

Одной конечно нельзя, и детки эгоистами махровыми вырастут и жизнь просрёшь, но помоложе то не было что ли, зачем такой с него уже песок спаться скоро начнёт и маразм не за горами????!

Гость
#5

Потихоньку. Не надо позиционировать для начала этого человека как "вашего бойфренда". Пусть просто они с ним познакомятся как бы случайно. Объяснить, что "забывать папу" не нужно и неправильно. У них папа один, единственный. Но так получилось, что его не стало...это жизнь. А другой мужчина, ваш - он им не папа, а просто друг. Он же может стать другом для ваших детей? И папой называть этого мужчину они не обязаны и не должны. Лучше просто по имени. Тут ещё многое от мужчины этого зависит, от его зрелости и мудрости. Единственное, что ребенка третьего рожать вам не надо. У вас двое и так...ну мало ли что. Трое детей-это много. Есть ли у этого мужчины дети от первого брака? Вы сможете прокормить ТРОИХ детей, если вдруг останетесь одна?

Гость
#6

Он хочет ребенка? В 49 лет, серьезно? А вы хотите третьего ребенка? Вы уверены, что когда этот мужчина сольется, вы потяните одна троих детей - морально, финансово, физически?

Гость
#7

Мужчина старше на 17 лет - это как-то очень не очень. Я так понимаю, для вас его главное достоинство в том, что он обеспечен. С детьми не очень ладит, а рвется жить вместе - он хоть предложение вам сделал? Он готов вступить в брак, детей ваших усыновить, или хочет сожительствовать, заделать ребенка, а потом "всем спасибо, все свободны"?

Гость
#8

А зачем всё это, чтобы потраxиваться? Так, потраxивайтесь.

С двоими детьми не знаете что делать, и еще третий появится будет "чужой" для старших? Ни xpeнa себе эксперимент над детьми!

Вы сами-то о третьем ребенке даже и не задумывались после всего случившегося? Решение навязано?

Нет у этого "варианта" хорошего решения. Не надо даже и пробовать, отец в семье это не только плуг в спальне.

Майя
#9
Рина

А вы когда перестали скучать?

Мы с мужем прожилки счастливых 10 лет и ещё 2 года он был болен - онко желудка. Где мы с ним только не были, каких только врачей не обошли, ему продлили жизнь только на 2 года. Все это время он знал чем это закончится, а я его приободряла, вселяла в него уверенность в то, что он будет жить. Хотя врачи мне наедине говорили в один голос что конец один. Поэтому зря вы думаете что я его забыла. Вероятнее всего мой организм просто устал и когда появился этот мужчина (здоровый, готовый заботиться обо мне, сильный) я просто позволила себе расслабиться...

Гость
#10

Кто заставляет детей забывать папу?
И это не мужчина, а дел уже. Ну если он прям так хорошо обеспечен, и обеспечит вас с детьми, то ещё можно замуж. А так вы молоденькая совсем для него.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: