Гость
Статьи
Жутко устаю после …

Жутко устаю после работы

Накипело! Работаю по графику 5/2. Для меня этот график ужасен. Ничего не успеваю, ни готовить нормально, ни убираться. На работу собираюсь кое-как, всегда не нравится как выгляжу. К концу дня просто замученная и усталая. Только и сил что до дома доехать. На личную жизнь времени нет. В выходные чаще отсыпаюсь. Знакомлюсь сейчас в только в соц.сетях. Добавился парень,предложил прогуляться. На мой отказ на неделе идти гулять ответил"ужас, что ты вообще никуда не ходишь. Я вот работаю и не устаю, все время гуляю". Но как гулять, если встаю я в 6 утра?да и о каких гуляниях речь, после работы максимум посидеть могу попить кофе. да и на это сил нет, все-таки мы девушки быстро устаем. парни этого не понимают. Все ищут каких-то супер девушек которые будут и работать и успевать все на свете. А я просто еле еле с работы до дома добираюсь, выжатый лимон. Что делать?Со мной что-то не так?..

Гостья
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже никуда не хожу, забила на личную жизнь, на неё просто нет времени

Гость
#2

я ненавижу работу и вставаиь рано

Гость
#3

Я когда в Москве жила, было то же самое. Это нормально. Вы вымотались.
Сдайте кровь на железо и гемоглобин, у меня в этот период нашли очень низкий ниже нормы уровень железа. Если есть возможность - поделайте уколы в ягодицу Б6. И еще - посмотрите, есть ли возможность снизить нагрузки, взять отпуск. Я за шесть лет приобрела болезни ЖКТ и хроническую усталость. Берегите себя.

Гость
#4

Да у всех так.

беретка
#5

Попейте настойку элеутерококка или женьшеня( в зависимости от давления). Отличные адаптогены. Курс около месяца. Мне очень помогает! А ещё в обед минут 15 хорошо вздремнуть, если есть где))

Гость
#6

А если поменять работу 2/2 самый шикарный график. А парня зря отталкиваете. А потом такие как вы создают темы :Никому не нравлюсь или никто за муж не берет. Скорее строить личную жизнь, мужиков и так мало. Не дай бог ещё без детей останетесь, кто вам ляльку будет делать? Рабочий стул?

Мурло
#7

та ладно, женщины более выносливые. это факт. бросьте готовку и др бытовуху в эти выходные. проваляйтесь не выходя из дома оба дня. либо уедьте на базу отдыха в пятницу вечером. свежий воздух вдохнет в вас энергию.

Гость
#8

То же самое. Особо не готовлю, минимум на уборку трачу времени. Лучше пойду погуляю с друзьями, или дома посмотрю фильм и т.д. Тяжело сейчас жить)

Василий
#9
Гостья

Накипело! Работаю по графику 5/2. Для меня этот график ужасен. Ничего не успеваю, ни готовить нормально, ни убираться. На работу собираюсь кое-как, всегда не нравится как выгляжу. К концу дня просто замученная и усталая. Только и сил что до дома доехать. На личную жизнь времени нет. В выходные чаще отсыпаюсь. Знакомлюсь сейчас в только в соц.сетях. Добавился парень,предложил прогуляться. На мой отказ на неделе идти гулять ответил"ужас, что ты вообще никуда не ходишь. Я вот работаю и не устаю, все время гуляю". Но как гулять, если встаю я в 6 утра?да и о каких гуляниях речь, после работы максимум посидеть могу попить кофе. да и на это сил нет, все-таки мы девушки быстро устаем. парни этого не понимают. Все ищут каких-то супер девушек которые будут и работать и успевать все на свете. А я просто еле еле с работы до дома добираюсь, выжатый лимон. Что делать?Со мной что-то не так?..

Привет...
Занимайтесь немного спортом, делайте зарядку по утрам, перейдите на хорошее питание. Я хоть и Мужчина, раньше тоже уставал. Уходил на работу в 6 часов утра, приходил в 6-7 часов вечера. 5-дней в неделю. Сильно уставал. 5/2. Стал делать зарядку по утрам, сменил режим питание. А теперь просто летаю. На все хватает время) Энергии отбавляй теперь. В субботу и воскресенье выхожу на природу и гуляю. Даже знакомые стали замечать, что я стал более позитивнее и добродушнее и всегда с хорошим настроением. Это мой совет просто, ни к чему не обязываю) И удачи вам и хорошего настроения)))

Гость
#10

Может это от недосыпа? у меня тоже так, я вообще сова.... но замечала, если я высплюсь, то в этот день гораздо меньше устаю и не чувствую себя как выжатый лимон. Правильный режим и питание это на самом деле наше все

Гость
#11

Автор, пятидневку придумали специально для того, чтобы человеческий организм быстрее изнашивался от работы и приобретал кучу хронических болячек. и для того чтобы человек потом тратил кучу денег на лечение, и в идеале не доживал до пенсии.

Лиза
#12

Вот поэтому я спец выбрала проыессию педагога,чтобы работать до 13 00 и летом два месяца отдыхать.Я работала на пятидневке месяц и после уволилась,я чувсвтвовала себя как в тбрьме,мне казалось,что я живу на работе..А жизнь то одна!Как ее можно тратить на работу целыми днями?????

Лиза
#13
Гость

А если поменять работу 2/2 самый шикарный график. А парня зря отталкиваете. А потом такие как вы создают темы :Никому не нравлюсь или никто за муж не берет. Скорее строить личную жизнь, мужиков и так мало. Не дай бог ещё без детей останетесь, кто вам ляльку будет делать? Рабочий стул?

дети???Ага,пятидневка плюс дети и готовка вечерами..автор тогда вздернется совсем.

Гость
#14

Приучи себя готовить вещи для работы с вечера. Чтоб утром не испытывать стресс со сборами.
Желательно, чтобы работа не была стрессовой. Я раньше жутко уставала именно от работы. Изматывала меня.
После работы максимум, что можно делать, это поесть и отдыхать.

Гость
#15

Мне что пятидневка, что 2/2 - в любом случае из меня работа выжимает все соки. Недосып сказывается очень сильно. Может вы поздно ложитесь спать? Чтобы хорошо восстановиться мне нужно выспаться два дня, а лучше бы три. И не делать никаких дел. Но такое позволить себе я не могу, семья, дела домашние никто не отменит. А так получается двух выходных мне крайне мало. Я думаю нужно больше времени выделять для сна, ложиться раньше, но у меня все никак не получается. Идеально было бы работать 3-4 дня в неделю, и не по 12 часов, конечно же. Но где взять такую работу.

Вельма
#16

А какой характер работы? Сидячая, стоячая? Физическая, умственная?

Вельма
#17

И еще, зачем готовите каждый день, если одна живете? Я понимаю, когда муж, дети.

Гость
#18

Как же вы в школу и институт ходили? Все то же самое, даже позже приходишь после репетиторов и библиотек, готовка и уборка не отменялись.
Посетите эндокринолога, ваша усталость ненормальна. Про улеутерроккок выше верно написали, хорошая бодрящая вещь.

Гость
#19
Вельма

И еще, зачем готовите каждый день, если одна живете? Я понимаю, когда муж, дети.

А какая разница то?:))))) Я готовлю на один раз всю жизнь, что с родителями, что одна, что с детьми

Гость
#20

Для меня выходом оказался график 2/2. Вот с ним могу жить)). Круче только сутки через трое. На личную жизнь и прогулки у меня сейчас тоже нет времени, но это потому, что я работаю на двух работах (вторая работа - всего полставки, конечно), так что, на самом деле у меня нет выходных. Вот и представьте, сколько времени у меня освободилось благодаря сменному графику: не было бы второй работы - было бы до фига времени на хобби, друзей и романтику. Но такая загрузка - уже мой выбор. И это при том, что я - далеко не зайчик-энерджайзер, наоборот сонная, апатичная муха :)) Пятидневка - зло. Лично я даже от повышения и вообще от офисной работы отказалась, лишь бы не возвращаться в этот график.

Гость
#21
Гость

А если поменять работу 2/2 самый шикарный график. А парня зря отталкиваете. А потом такие как вы создают темы :Никому не нравлюсь или никто за муж не берет. Скорее строить личную жизнь, мужиков и так мало. Не дай бог ещё без детей останетесь, кто вам ляльку будет делать? Рабочий стул?

Уж что-что, а заделать ляльку - не большая проблема :)). А офисный стул потом поможет кормить и поднимать эту ляльку. Не надо про него так уж пренебрежительно :))

Гость
#22

Другой график не поможет, будет хуже. Другой график предлагают на более низких качеством работах. Есть вариант, что со здоровьем что-то, но это вряд ли. Витамины B6, всякие ноотропы не помогут. Регулярный спорт любых нагрузок и питание тоже не выход:) А выход прост, смена работы на ту, на которую хочется идти. У меня все тоже самое было и все перепробовано. Эмоционально можно очень уставать. Личную жизнь запускать категорически нельзя, но уставший и вымотанный человек мало привлекателен, такие отталкивают от себя. Скорее всего ты устаешь эмоционально, не физически. И скорее всего от работы. Просто есть работы, на которые идешь как во второй свой дом, а в нем вторая семья-друзья, и занимаешься не рутиной, где живое общение с положительными и интересными людьми, с которыми после работы можно попить кофе и куда-то сходить и т.д. А есть работы, на которых ***:), унылые обязанности и бесперспективняк, от этого устаешь, хотя физически не работаешь.

Гость
#23

вам нужно добавить движения в свою жизнь и начать куда-то ходить после работы, с кем-то общаться. звучит сложно, начать сложно, но это правда работает. движение жизнь. чем больше делаешь, тем больше успеваешь. в обычной жизни с утра зарядка, после работы трени/магазы/к родителям-подружкам. если вдруг приболела или просто провожу дни дома. то всё, варёный уставший валенок.

Гость
#24

Василий, напишите, пожалуйста, что вы поменяли в питании? Интересен практический опыт :-) Спасибо.

Гость
#25
Гость

А если поменять работу 2/2 самый шикарный график. А парня зря отталкиваете. А потом такие как вы создают темы :Никому не нравлюсь или никто за муж не берет. Скорее строить личную жизнь, мужиков и так мало. Не дай бог ещё без детей останетесь, кто вам ляльку будет делать? Рабочий стул?

НЕ ДАЙ БОГ НЕ БУДЕТ ДЕТЕЙ ахахаха да на хрена они нужны??? Почему все бабищи так зомбированы детьми? От них один гемор.

Гость
#26
Гостья

Накипело! Работаю по графику 5/2. Для меня этот график ужасен. Ничего не успеваю, ни готовить нормально, ни убираться. На работу собираюсь кое-как, всегда не нравится как выгляжу. К концу дня просто замученная и усталая. Только и сил что до дома доехать. На личную жизнь времени нет. В выходные чаще отсыпаюсь. Знакомлюсь сейчас в только в соц.сетях. Добавился парень,предложил прогуляться. На мой отказ на неделе идти гулять ответил"ужас, что ты вообще никуда не ходишь. Я вот работаю и не устаю, все время гуляю". Но как гулять, если встаю я в 6 утра?да и о каких гуляниях речь, после работы максимум посидеть могу попить кофе. да и на это сил нет, все-таки мы девушки быстро устаем. парни этого не понимают. Все ищут каких-то супер девушек которые будут и работать и успевать все на свете. А я просто еле еле с работы до дома добираюсь, выжатый лимон. Что делать?Со мной что-то не так?..

У Вас нет режима. Спать в 22. С утра зарядка. Хотя бы 15 мин. Здесь такой интересный круг получается: нет сил на зарядку, но как только начинаешь делать - она даёт силы. Мне 47, 3 раза в неделю бассейн, дома после него в 21 час. На работу встаю в 5. С утра мин 20-30 зарядка. Помогает. Высыпвйтесь и физкультурьте побольше.

Гость
#27

Да, для женщины высыпаться это все - и силы, и здоровье, и внешность.

Василий
#28
Гость

Василий, напишите, пожалуйста, что вы поменяли в питании? Интересен практический опыт :-) Спасибо.

Да практически ем все, но разделил питание. Утром, обед ем все, что видят мои глаза. Но первое всегда выпиваю воду за полчаса до еды и после тоже самое воду. Самое главное интервал полчаса. Чтобы еда переварилась сама в желудочном соке и потом вода через полчаса по ощущению организма. Пить не спеша пока не почувствуешь, что пить не хочешь и так на протяжение дня. Пить по немногу но часто. У меня интервал 2-3 часа. После обеда до конца дня ем сырые овощи и фрукты только. Вот и все мое питание. Утром и обед обычная еда, после обеда, это сыроедение. Вот и все, да интернете полно информации на эту тему. И умеренные физические нагрузки дают положительный результат на организм в целом. Сплю по 5- 6 часов в день и мне этого хватает. Не смотря что у меня работа физическая, но стараюсь делать и зарядку каждый день.

Гость
#29

о у меня тоже так же такой же график в 6 встаю в 7 дома ни на что времени не хватает как выбитый лимон тоже ощущение как будто бы диву и тоже не довольна своим внешним видом и работа стрессовая

Гость
#30

У меня было такое, что работала в офисе с 8-30 до 17-30, 5/2, вот это был полный ужас. Думала чокнусь, хотя до работы было пол часа на автобусе, хватило меня на три месяца. Сейчас нашла работу с 10 до 18, ну может плюс минус могу на 10-15 минут задержаться. Времени тоже на себе не фига по вечерам нет, с парнем видемся тоже только в выходные. Но есть огромный плюс - я стала высыпаться, встаю теперь не в 6 утра, а в 8 и чувствую разницу. Так, что я Вас понимаю автор. Мне после работы хочется только поср*ать, поесть, посидеть в инете и поспать, какие уж тут свиданки.

Гость
#31
Гость

У меня было такое, что работала в офисе с 8-30 до 17-30, 5/2, вот это был полный ужас. Думала чокнусь, хотя до работы было пол часа на автобусе, хватило меня на три месяца. Сейчас нашла работу с 10 до 18, ну может плюс минус могу на 10-15 минут задержаться. Времени тоже на себе не фига по вечерам нет, с парнем видемся тоже только в выходные. Но есть огромный плюс - я стала высыпаться, встаю теперь не в 6 утра, а в 8 и чувствую разницу. Так, что я Вас понимаю автор. Мне после работы хочется только поср*ать, поесть, посидеть в инете и поспать, какие уж тут свиданки.

Еще советую больше ходить, вот сейчас мне от работы минут 20 пешком, каждодневные такие прогулки придают бодрости как не странно. Утром быстром шагом, вечером не спеша, гуляю в центре Питера, любуюсь архитектурой. И настроение лучше и бодрит. Транспорт тоже выматывает, особенно пробки и толпы в метро.

Рая
#32

В последнее время я очень быстро уставала, работа вроде не тяжелая, но приходила вечером и валилась с ног от усталости, на семью не могла уделять никакого внимания. Стала пить витамины, но они не помогали. Тогда я решила обратиться к врачам и выяснить причину недомоганий. Поехала в клинику доктора Захаровой. Здесь посоветовали мне проверить щитовидку, сдала все необходимые анализы и удалось выяснить причину и назначили хорошее лечение, которое мне помогло. Сейчас мне намного лучше, после роботы готовить семье ужин не в тягость, силы остаются) Благодарна врачам за оперативность и профессионализм. Вы лучшие!

Джаконда
#34

Ой не туда написала, сорри! Но в любом случае информация будет полезна!

Настя
#35

Как же женщины себя не берегут, стремясь везде и всюду успеть. Работала на Почте России. График 2/2, но приходилось выходить не в свои смены. Часы работы оф. с 8 до 20, но по факту с 7-40 до 24. И когда жизнь ограничивалась только работа/ сон, назрел вопрос, а такая ли жизнь мне нужна? Женское здоровье очень сильно реагирует на недосыпания и стрессов на работе хватает. Хотела пить успокоительные, но надо же лечить не симптомы, а причину, нашла статью про аминокислоту, которая содержится в зеленом чае от стресса, но его пить не когда, а в капсулах теанин очень удобно. Пропила курс от эвалар, здоровье явно подкрепилось. С работы естественно ушла

Гость
#36
Лиза

дети???Ага,пятидневка плюс дети и готовка вечерами..автор тогда вздернется совсем.

А зачем тогда парень? Если родить детей и работать😊

Ирина
#37

Со мной тоже самое происходит.

Вера
#38

Было дело, что чувствовала себя уставшей всё время, уже утром сил не было, кое-как плелась на работу,а вечером до дивана доходила и всё. Мне это,конечно, не нравилось. По совету коллеги стала пить Милдронат, вот благодаря ему силы стали возвращаться и даже на работе стала концентрироваться лучше, это начальник отметил. Теперь после рабочего дня остаются силы на себя и на личную жизнь.

Алла
#39

Стресс на работе испытывает каждый второй. Я в банке кассиром работаю, поэтому не сложно догадаться какая там загруженность ежедневно. Мне Витанго помогает справиться со стрессом, уменьшает усталость и придает спокойствие. Принимаю курсом и чувствую себя замечательно.

Иванна
#40

Я не физически, а морально больше устаю... Голова к концу рабочего дня просто разваливается. Периодически Витанго пропиваю. Усталость проходит, я бодрая и сосредоточенная, а это то, что мне надо.

Гость
#41
Гость

А если поменять работу 2/2 самый шикарный график. А парня зря отталкиваете. А потом такие как вы создают темы :Никому не нравлюсь или никто за муж не берет. Скорее строить личную жизнь, мужиков и так мало. Не дай бог ещё без детей останетесь, кто вам ляльку будет делать? Рабочий стул?

Может девушка САМА разберётся, а? Хотя..., и мужчинки эти ни к чему..., те же бабы, только в мужском обличии...., так что не вам решать за неё

Гость
#42
Вельма

И еще, зачем готовите каждый день, если одна живете? Я понимаю, когда муж, дети.

А кушать она что-то должна же...., хотя🤔, лучше бы на неделю приготовила или хотя бы на 5 дней еду да и все, первое, второе....

Гость
#43
Гость

Как же вы в школу и институт ходили? Все то же самое, даже позже приходишь после репетиторов и библиотек, готовка и уборка не отменялись.
Посетите эндокринолога, ваша усталость ненормальна. Про улеутерроккок выше верно написали, хорошая бодрящая вещь.

Время казалось медленнее идёт....🤔😕, а тут как полетело....(((

Гость
#44

Где б ещё работу найти?🤔, резюме рассылаю и ни*** ,не приглашают...,работайте да и все,смените работу на 2/2 для начала, сами тогда гуляйте, проводите время с родными! По вечерам смотрите сериалы/фильмы,или легкую книгу почитайте-фантастику...

Гость
#45

У меня тоже так, устаю сильно после рабочего дня. Особенно осенью-зимой. Летом-весной как-то легче в этом плане.

Гость
#46
Гость

А если поменять работу 2/2 самый шикарный график. А парня зря отталкиваете. А потом такие как вы создают темы :Никому не нравлюсь или никто за муж не берет. Скорее строить личную жизнь, мужиков и так мало. Не дай бог ещё без детей останетесь, кто вам ляльку будет делать? Рабочий стул?

Какой бред вы пишете

Гость
#47
Гость

Другой график не поможет, будет хуже. Другой график предлагают на более низких качеством работах. Есть вариант, что со здоровьем что-то, но это вряд ли. Витамины B6, всякие ноотропы не помогут. Регулярный спорт любых нагрузок и питание тоже не выход:) А выход прост, смена работы на ту, на которую хочется идти. У меня все тоже самое было и все перепробовано. Эмоционально можно очень уставать. Личную жизнь запускать категорически нельзя, но уставший и вымотанный человек мало привлекателен, такие отталкивают от себя. Скорее всего ты устаешь эмоционально, не физически. И скорее всего от работы. Просто есть работы, на которые идешь как во второй свой дом, а в нем вторая семья-друзья, и занимаешься не рутиной, где живое общение с положительными и интересными людьми, с которыми после работы можно попить кофе и куда-то сходить и т.д. А есть работы, на которых ***:), унылые обязанности и бесперспективняк, от этого устаешь, хотя физически не работаешь.

Реально в точку сказали.Я вам аплодирую.Согласна что есть работы на которые ты ходишь как к себе домой а есть такие на которые как на каторгу идёшь.Походу я щас во втором варианте((😜

Гость
#48
Гость

Другой график не поможет, будет хуже. Другой график предлагают на более низких качеством работах. Есть вариант, что со здоровьем что-то, но это вряд ли. Витамины B6, всякие ноотропы не помогут. Регулярный спорт любых нагрузок и питание тоже не выход:) А выход прост, смена работы на ту, на которую хочется идти. У меня все тоже самое было и все перепробовано. Эмоционально можно очень уставать. Личную жизнь запускать категорически нельзя, но уставший и вымотанный человек мало привлекателен, такие отталкивают от себя. Скорее всего ты устаешь эмоционально, не физически. И скорее всего от работы. Просто есть работы, на которые идешь как во второй свой дом, а в нем вторая семья-друзья, и занимаешься не рутиной, где живое общение с положительными и интересными людьми, с которыми после работы можно попить кофе и куда-то сходить и т.д. А есть работы, на которых ***:), унылые обязанности и бесперспективняк, от этого устаешь, хотя физически не работаешь.

Вроде работа ни че такого но постоянно какие то разборки то одно то другое и сидишь постоянно в каком то напряжении...очень выматывает....хотя работа такая что тяжелее ручки ничего не поднимаю, но все соки высасывает...честно подумываю о смене работы,потому что хронический стресс убивает по сути...реально как только так сразу то поменяю работу походу единственный выход начать жить а не существовать....

Гость
#49
Гость

Другой график не поможет, будет хуже. Другой график предлагают на более низких качеством работах. Есть вариант, что со здоровьем что-то, но это вряд ли. Витамины B6, всякие ноотропы не помогут. Регулярный спорт любых нагрузок и питание тоже не выход:) А выход прост, смена работы на ту, на которую хочется идти. У меня все тоже самое было и все перепробовано. Эмоционально можно очень уставать. Личную жизнь запускать категорически нельзя, но уставший и вымотанный человек мало привлекателен, такие отталкивают от себя. Скорее всего ты устаешь эмоционально, не физически. И скорее всего от работы. Просто есть работы, на которые идешь как во второй свой дом, а в нем вторая семья-друзья, и занимаешься не рутиной, где живое общение с положительными и интересными людьми, с которыми после работы можно попить кофе и куда-то сходить и т.д. А есть работы, на которых ***:), унылые обязанности и бесперспективняк, от этого устаешь, хотя физически не работаешь.

А так если тебе регулярно на работе мозги делают мягко говоря никакой спорт и витамины В6 тебе в принципе не помогут....только смена работы но и то не факт что там лучше будет....но попытаться стоит я думаю ..терпилкой долго быть тоже тяжело...а вдруг авось повезет и нормальный коллектив попадется...и работа не такая нервная...кто знает...лучше что то делать чем сидеть на жо и тихо страдать....как то так

Гость
#50
Гость

Мне что пятидневка, что 2/2 - в любом случае из меня работа выжимает все соки. Недосып сказывается очень сильно. Может вы поздно ложитесь спать? Чтобы хорошо восстановиться мне нужно выспаться два дня, а лучше бы три. И не делать никаких дел. Но такое позволить себе я не могу, семья, дела домашние никто не отменит. А так получается двух выходных мне крайне мало. Я думаю нужно больше времени выделять для сна, ложиться раньше, но у меня все никак не получается. Идеально было бы работать 3-4 дня в неделю, и не по 12 часов, конечно же. Но где взять такую работу.

А я работаю 2/2 10 часов и устаю. Я заметила что я сильно устаю от общения с людьми. Как поговорю с человеком сил всё меньше и меньше становиться.