Гость
Статьи
Всем свекровям к …

Всем свекровям к прочтению!

Я сама и свекровь, и тёща, но я никак не могу понимать маниакальное желание жить жизнью детей! Приходить к невестке, когда сына нет дома, приносить еду, лезть под руки и учить жизни, выхватывать ребёнка из рук! Дети стали взрослыми, если спросят совет, я подскажу, но никогда не буду лезть к своей невестке! Одно дело забота, если не дай Бог она заболела, я позвоню, спрошу чем помочь, но у меня есть сын, который уже муж и в первую очередь помогать ей должен он в такой ситуации, да и вообще просто в жизни! Не может она приготовить - готовит он, у него рук нет посуду помыть и пропылесосить? Зачем Вы воспитываете непонятно каких мужиков (массивов), лезете в их быт? Цель какая? Одна д*ра диван хочет поставить в детскую не в своей квартире, не спросив об этом хозяйку дома, другая приходит каждый день без приглашения, третья ребёнка выхватывает и учит, как пеленки гладить и во что одевать... Да даже если это ее квартира, там хозяйка другая уже, отдала - молодец, но сейчас не лезь! Ты тоже на эту квартиру не копила половину века голодавши! Ребёнок не твой, с ним разберётся его мать, ты своих родила, вырастила и радуйся, что не скололись и не спились, а завели семью и живут как люди! Нечего хватать и выхватывать ребёнка! Все надо делать так, как скажет его мать: чем кормить, когда укладывать, как укладывать, носить на руках или нет, дать поплакать минуту или сразу хватать и качать до одури! Я всегда ее слышу и слушаю, я честна с ней, она со мной, у нас нет обид. Просит посидеть - я помогу, но уточню заранее, как и что делать с внучкой, а не буду играть по своим правилам! Невестка - мой авторитет в плане внучки и слово ее закон. У меня даже мысли нет и не было сделать «отсебятину» или как многие мерзкие бабки назло, они же лучше знают, а она ноль в материнстве.
Зачем рваться жить с молодыми, ездить с ними отдыхать? В основном так хотят одинокие тётки. Для чего? Подглядывать в щель? А лю*овью они заниматься как будут?
У них своя жизнь и надо это принять, если вы не хотите конфликтов. Сколько живу, постоянно слышу: сноха т*пая, ребёнка д*билом сделает, надо одевать теплее, этой кукушке наплевать, да я знаю лучше ее все, чего она меня учит режиму дня ребёнка, я без неё справлюсь (и этой д*ре не объяснишь, как сложно наладить режим дня и как легко его сбить). Одной моей знакомой привезли внука на ночь (молодые, дело ясное), сноха сказала уложить в 9.30-10.00. Ну она ж соскучилась! И мучала играми ребёнка до 11, а потом уложила только к часу ночи. Ребёнка забрали, позвонил через пару дней сын, спросил, что делал ребёнок, что он перепутал после бабушки день с ночью! Нет бы она хоть как-то сгладила (вина же ее), так она сказала: ну я скучала и играла с ним долго. Я имею право! После этого ребёнка ей не привозили полгода, а виновата была сноха! Которая потом ещё минимум неделю мучилась со сбитым графиком и ещё две его восстанавливала. Утра не подождать для игр? Д*ра, другого слова не подобрать.
Я никогда за глаза не обсуждаю свою невестку, она взрослый человек, у неё свои взгляды на быт, ребёнка, у меня свои. Но я их не навязываю. Тётки, займитесь собой! Рисуйте, путешествуйте, ходите на йогу, ну не лезьте вы к ним! Скучно вам? Варианты досуга я уже привела. Я тоже вводила соки свежевыжатые детям в 3-4 месяца. А она не хочет, хочет брокколи, ну и здорово! Ее дело! Мир не стоит на месте, есть много способов облегчить жизнь! И это замечательно! Как бы я мечтала просто поспать днём с детьми, но работы было уйма. Спит моя невестка днём и это здорово! Будет добрее и веселее к приходу моего сына!
Не будьте злыми, наглыми тётками, занимайтесь собой и своей жизнью и все будут только счастливы! Моего мужа давно нет в живых, я живу одна много лет и не схожу с ума. Шоппинг, подруги, рисую «по номерам», вяжу внукам и сватам, смотрю итальянское кино, курю и иногда пью вино в компании таких же, как я. Я счастливый человек и довольна своей жизнью, чего желаю и вам!
Прочитав сотню тем на этом форуме, решила написать сама...
#свекровь #отношения

Автор
682 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

...У них своя жизнь и надо это принять, если вы не хотите конфликтов. Сколько живу постоянно слышу: сноха тупая, ребёнка дибилом сделает, надо одевать теплее, этой кукушке наплевать, да я знаю лучше ее все, чего она меня учит режиму дня ребёнка, я без неё справлюсь (и этой дуре на объяснишь как сложно наладить режим дня и как легко его сбить). Одной моей знакомой привезли внука на ночь (молодые, дело ясное), сноха сказала уложить в 9.30-10.00. Ну она ж соскучилась! И мучала играми ребёнка до 11, а потом уложила только к часу ночи. Ребёнка забрали, позвонил через пару дней сын, спросил что делал ребёнок, что он перепутал после бабушки день с ночью! Нет бы она хоть как-то сгладила (вина же ее), так она сказала: ну я скучала и играла с ним долго. Я имею право! После этого ребёнка ей не привозили полгода, а виновата была сноха! Которая потом ещё минимум неделю мучалась со сбитым графиком и ещё две его восстанавливала. Утра не подождать для игр? Дура, другого слова не подобрать. Я никогда за глаза не обсуждаю свою невестку, она взрослый человек, у неё свои взгляды на быт, ребёнка, у меня свои. Но я их не навязываю. Тётки, займитесь собой! Рисуйте, путешествуйте, ходите на йогу, ну не лезьте вы к ним! Скучно вам? Варианты досуга я уже привела. Я тоже вводила соки свежевыжатые детям в 3-4 месяца. А она не хочет, хочет брокколи, ну и здорово! Ее дело! Мир не стоит на месте, есть много способов облегчить жизнь! И это замечательно! Как бы я мечтала просто поспать днём с детьми, но работы было уйма. Спит моя невестка днём и это здорово! Будет добрее и веселее к приходу моего сына! Не будьте злыми, наглыми тётками, занимайтесь собой и своей жизнью и все будут только счастливы! Моего мужа давно нет в живых, я живу одна много лет и не схожу с ума. Шоппинг, подруги, рисую «по номерам», вяжу внукам и сватам, смотрю итальянское кино, курю и иногда пью вино в компании таких же, как я. Я счастливый человек и довольна своей жизнью, чего желаю и вам!

Гость
#2

Вот прям 1 000 000 разподддержиааю ! Но такие свекрови и тещи как кусок золота!!! Я такая же и понять не могу почему многие лезут в жизнь молодых? Не воспитаннные или не были молодыми сами что ли? Мне не понятно .

Гость
#3

Вы молодец 🙌

#4

Спасибо за мудрые слова! Всё правильно написали!

Гость
#5

Да успокойтесь уже. Это все разводки на с-ра-ч. В жизни таких свекрух не бывает. Если только дело не идет о глубокой деревне с первобытнообщиным строем куда интернет не провели. В жизни свекрухи обычно занимаются своей жизнью и работой. Отдых проводят на своих дачах или курортах. И претензии только одни почему функции няни при унучках не исполняют.

Гость
#6

И последнее, что скажу: вспомните себя в их возрасте. Ребёнок первый, желанный, хочется раствориться в нем! Это их мир, мир мамы и малыша! Даже папе там не место, пока этого не захочет мама! Я часто вспоминаю свою маму, которую обожали ее невестки, и следую ее примеру отношения к уже своей невестке! Воспитывайте мужчин! А то понарожают и делают их смыслом жизни и центром вселенной, который ложку помыть не может и со стола убрать. Он может, но мамка воспитала так, что жена обслуживающий персонал, домработница, нянька, а он - ягодка! Он должен лежать и чесать одно место, пылесосить и погладить рубашку он не может! Ручек-то нет! Они до сих пор под мамкиной юбкой! Всем спасибо за внимание, хорошего дня!

Гость
#7

И причём тут свекрови?
Вы тещи все сплошь ангелы что ли?

#8
Гость

...У них своя жизнь и надо это принять, если вы не хотите конфликтов. Сколько живу постоянно слышу: сноха тупая, ребёнка дибилом сделает, надо одевать теплее, этой кукушке наплевать, да я знаю лучше ее все, чего она меня учит режиму дня ребёнка, я без неё справлюсь (и этой дуре на объяснишь как сложно наладить режим дня и как легко его сбить). Одной моей знакомой привезли внука на ночь (молодые, дело ясное), сноха сказала уложить в 9.30-10.00. Ну она ж соскучилась! И мучала играми ребёнка до 11, а потом уложила только к часу ночи. Ребёнка забрали, позвонил через пару дней сын, спросил что делал ребёнок, что он перепутал после бабушки день с ночью! Нет бы она хоть как-то сгладила (вина же ее), так она сказала: ну я скучала и играла с ним долго. Я имею право! После этого ребёнка ей не привозили полгода, а виновата была сноха! Которая потом ещё минимум неделю мучалась со сбитым графиком и ещё две его восстанавливала. Утра не подождать для игр? Дура, другого слова не подобрать. Я никогда за глаза не обсуждаю свою невестку, она взрослый человек, у неё свои взгляды на быт, ребёнка, у меня свои. Но я их не навязываю. Тётки, займитесь собой! Рисуйте, путешествуйте, ходите на йогу, ну не лезьте вы к ним! Скучно вам? Варианты досуга я уже привела. Я тоже вводила соки свежевыжатые детям в 3-4 месяца. А она не хочет, хочет брокколи, ну и здорово! Ее дело! Мир не стоит на месте, есть много способов облегчить жизнь! И это замечательно! Как бы я мечтала просто поспать днём с детьми, но работы было уйма. Спит моя невестка днём и это здорово! Будет добрее и веселее к приходу моего сына! Не будьте злыми, наглыми тётками, занимайтесь собой и своей жизнью и все будут только счастливы! Моего мужа давно нет в живых, я живу одна много лет и не схожу с ума. Шоппинг, подруги, рисую «по номерам», вяжу внукам и сватам, смотрю итальянское кино, курю и иногда пью вино в компании таких же, как я. Я счастливый человек и довольна своей жизнью, чего желаю и вам!

Завидую вашей невестке! Ей со свекровью повезло!

#9
Гость

Да успокойтесь уже. Это все разводки на с-ра-ч. В жизни таких свекрух не бывает. Если только дело не идет о глубокой деревне с первобытнообщиным строем куда интернет не провели. В жизни свекрухи обычно занимаются своей жизнью и работой. Отдых проводят на своих дачах или курортах. И претензии только одни почему функции няни при унучках не исполняют.

Да ладно. Моя свекровь такая, о которой автор написала. 9 лет воюем, покой нам только снится!

Гость
#10
Гость

Да успокойтесь уже. Это все разводки на с-ра-ч. В жизни таких свекрух не бывает. Если только дело не идет о глубокой деревне с первобытнообщиным строем куда интернет не провели. В жизни свекрухи обычно занимаются своей жизнью и работой. Отдых проводят на своих дачах или курортах. И претензии только одни почему функции няни при унучках не исполняют.

Вы ошибаетесь! Мои многие знакомые такие, как я описала. Мне 55 лет, я не работаю (мужу покойному спасибо) и слышу с регулярностью подобное. Мои подруги делятся на две категории: 1 - я права, 2 - ты дура, Наташа? Как они без меня жить-то будут? Со вторым вариантом я предпочитаю общаться крайне редко.

#11

Ну тут все всегда зависит от каждого участника взаимоотношений. Например "золотая" свекровь может быть для невестки "чудовищем" только потому, что она "не хочет мешать детям жить", а невестке охота наоборот внимания. Или наоборот иной не охота внимания, но она только его и получает.
Тут как бы надо искать "золотую" середину, учится разговаривать и слышать друг друга. И обоюдно не хотеть конфликтовать.

Гость
#12
Гость

И причём тут свекрови?
Вы тещи все сплошь ангелы что ли?

За всех не знаю, но отношусь к зятю так же, как и к невестке. Он любит работать руками и когда его хвалят. Попрошу раз в год починить что-то, готовлю его любимые блюда, хвалю и благодарю! Он тоже чей-то сын. Ни разу в жизни я с ним не конфликтовала. Он может мне сказать так же как и невестка что делать с их ребёнком, я приму и учту. А многие бы тётки обиделись, это как так, что их жизни учат!) Жить ни с одной из двух молодых семей я никогда не хотела! Поэтому продала одну из квартир и купила им по квартире каждому. Дочь ее продала, сватья добавили и купили дом. Сын и его жена живут пока в однушке этой, предлагала им поменяться со мной, ребёнок же, невестке неудобно. Понимаю, что «неудобно» это просто слова, она бы хотела жить в квартире побольше, чтобы у ребёнка была комната, поэтому буду настаивать дальше, но ненавязчиво. Она не станет мне должна после этого. Нет у ее родителей денег, мне ее возненавидеть за это?

Гость
#13
NaNiTa

Ну тут все всегда зависит от каждого участника взаимоотношений. Например "золотая" свекровь может быть для невестки "чудовищем" только потому, что она "не хочет мешать детям жить", а невестке охота наоборот внимания. Или наоборот иной не охота внимания, но она только его и получает.
Тут как бы надо искать "золотую" середину, учится разговаривать и слышать друг друга. И обоюдно не хотеть конфликтовать.

Я предлагаю помощь, но не навязываю ее. Всегда говорю сыну, что они могут на меня положиться, но не перетягиваю одеяло, у невестки же тоже есть родители. Они такие же бабушка и дедушка.

Гость
#14
Гость

Вы ошибаетесь! Мои многие знакомые такие, как я описала. Мне 55 лет, я не работаю (мужу покойному спасибо) и слышу с регулярностью подобное. Мои подруги делятся на две категории: 1 - я права, 2 - ты дура, Наташа? Как они без меня жить-то будут? Со вторым вариантом я предпочитаю общаться крайне редко.

Ну извините. если вы в селе живете. Тогда да, заняться там больше не чем. Я живу в Москве и таких свекрух не встречала. Что бы перлись на другой конец Москвы и выхватывали ребенка. Их наоборот молодые не допросятся с ребенком посидеть.

Гость
#15
Гость

Ну извините. если вы в селе живете. Тогда да, заняться там больше не чем. Я живу в Москве и таких свекрух не встречала. Что бы перлись на другой конец Москвы и выхватывали ребенка. Их наоборот молодые не допросятся с ребенком посидеть.

Ну если для вас так принципиально, где я живу, то я отвечу. В Санкт-Петербурге. Или для вас всё, что дальше мкада это село? У вас такой круг общения, вам повезло. Про выхватывания из рук, это в основном когда живут вместе. Часто встречается.

Гость
#16

Если интересно где конкретно - станция метро «Черная речка».

#17
Гость

Да успокойтесь уже. Это все разводки на с-ра-ч. В жизни таких свекрух не бывает. Если только дело не идет о глубокой деревне с первобытнообщиным строем куда интернет не провели. В жизни свекрухи обычно занимаются своей жизнью и работой. Отдых проводят на своих дачах или курортах. И претензии только одни почему функции няни при унучках не исполняют.

Бывают такие свекруги. У меня МЧ мамкин сына оказался. Мать к нему переехала год назад. Со своей квартиры. Сказала, что так удобнее будет обоим, пока у него женщины нет. Встретил он меня и я, как узнала, что он с мамой живёт сказала, что я низа что на суете с его мамой жить не буду. Какая бы она офигенная не была. Он рассказывал какой она ангел, святая прям, Мать Тереза... Он согласился. Сказал, что понимает, что две хозяйки на одной кухне это бред. Прошёл год наших отношений. Вместе пока не живёт. И рут у мамки его микро инсульт. Он говорит, что теперь ему плевать на все и он будет жить до конца с мамой и ухаживать за ней. Мама для него важнее собственной семьи. Год потратила на ушлепка
А мамка его до усеру счастлива, что я отвалила. Живёт с ним, стирает, убирает, готовит ему, гуляет с ним в парке, по магазинам с ним ездит, в гости с ним ходит. Мамка родила себе мужика, это своего сына и не даст возможность какой то там бабе забрать у неё сыночка. Он кстати полностью её содержит.... Она развелась с отцом ещё в 40 лет. Нового мужика искать не хотела. Потому, что не хотела подстраиваться и ухаживать за каким то мужиком, если есть сыначка. Лучше за сыначкой ухаживать.

Гость
#18
567

Бывают такие свекруги. У меня МЧ мамкин сына оказался. Мать к нему переехала год назад. Со своей квартиры. Сказала, что так удобнее будет обоим, пока у него женщины нет. Встретил он меня и я, как узнала, что он с мамой живёт сказала, что я низа что на суете с его мамой жить не буду. Какая бы она офигенная не была. Он рассказывал какой она ангел, святая прям, Мать Тереза... Он согласился. Сказал, что понимает, что две хозяйки на одной кухне это бред. Прошёл год наших отношений. Вместе пока не живёт. И рут у мамки его микро инсульт. Он говорит, что теперь ему плевать на все и он будет жить до конца с мамой и ухаживать за ней. Мама для него важнее собственной семьи. Год потратила на ушлепка
А мамка его до усеру счастлива, что я отвалила. Живёт с ним, стирает, убирает, готовит ему, гуляет с ним в парке, по магазинам с ним ездит, в гости с ним ходит. Мамка родила себе мужика, это своего сына и не даст возможность какой то там бабе забрать у неё сыночка. Он кстати полностью её содержит.... Она развелась с отцом ещё в 40 лет. Нового мужика искать не хотела. Потому, что не хотела подстраиваться и ухаживать за каким то мужиком, если есть сыначка. Лучше за сыначкой ухаживать.

))) честно, хотела двух девчонок в своё время, чтобы не стать такой. Но Бог отвёл, да и маме покойной спасибо за мои взгляды.

Гость
#19
567

Бывают такие свекруги. У меня МЧ мамкин сына оказался. Мать к нему переехала год назад. Со своей квартиры. Сказала, что так удобнее будет обоим, пока у него женщины нет. Встретил он меня и я, как узнала, что он с мамой живёт сказала, что я низа что на суете с его мамой жить не буду. Какая бы она офигенная не была. Он рассказывал какой она ангел, святая прям, Мать Тереза... Он согласился. Сказал, что понимает, что две хозяйки на одной кухне это бред. Прошёл год наших отношений. Вместе пока не живёт. И рут у мамки его микро инсульт. Он говорит, что теперь ему плевать на все и он будет жить до конца с мамой и ухаживать за ней. Мама для него важнее собственной семьи. Год потратила на ушлепка
А мамка его до усеру счастлива, что я отвалила. Живёт с ним, стирает, убирает, готовит ему, гуляет с ним в парке, по магазинам с ним ездит, в гости с ним ходит. Мамка родила себе мужика, это своего сына и не даст возможность какой то там бабе забрать у неё сыночка. Он кстати полностью её содержит.... Она развелась с отцом ещё в 40 лет. Нового мужика искать не хотела. Потому, что не хотела подстраиваться и ухаживать за каким то мужиком, если есть сыначка. Лучше за сыначкой ухаживать.

Рано или поздно мамки не станет. Он останется один, без семьи и детей, допустим в 40 лет. Как жить будет?

Гость
#20
Гость

Ну извините. если вы в селе живете. Тогда да, заняться там больше не чем. Я живу в Москве и таких свекрух не встречала. Что бы перлись на другой конец Москвы и выхватывали ребенка. Их наоборот молодые не допросятся с ребенком посидеть.

Я таких свекровей тоже не видела, чтобы рвались в семью. Пару тещ видела, которые лезли и в семью, и к внукам.

Гость
#21

Ну не знаю, не могу поверить в эту чушь. У меня все знакомые, хоть тещи, хоть свекрови работают. и бросать работу не собираются. На пенсию не проживешь. С детьми, внуками живут отдельно, видятся не часто и жалуются, если внуков привозят каждый выходной. Теткам тоже отдохнуть в выходные хочется.

Гость
#22
Гость

Ну если для вас так принципиально, где я живу, то я отвечу. В Санкт-Петербурге. Или для вас всё, что дальше мкада это село? У вас такой круг общения, вам повезло. Про выхватывания из рук, это в основном когда живут вместе. Часто встречается.

Это вы еще такую глупую свекровь найдите что разрешит к себе невестку притащить.

Гость
#23
Гость

И последнее, что скажу: вспомните себя в их возрасте. Ребёнок первый, желанный, хочется раствориться в нем! Это их мир, мир мамы и малыша! Даже папе там не место, пока этого не захочет мама! Я часто вспоминаю свою маму, которую обожали ее невестки, и следую ее примеру отношения к уже своей невестке! Воспитывайте мужчин! А то понарожают и делают их смыслом жизни и центром вселенной, который ложку помыть не может и со стола убрать. Он может, но мамка воспитала так, что жена обслуживающий персонал, домработница, нянька, а он - ягодка! Он должен лежать и чесать одно место, пылесосить и погладить рубашку он не может! Ручек-то нет! Они до сих пор под мамкиной юбкой! Всем спасибо за внимание, хорошего дня!

Вы молодец, что озвучили наиболее вероятную причину разводов. Мир мамы и малыша, папе там нет места.
Просьба всем брошенкам и разведенкам повесить эти слова в рамочку и не верещать, что мужики все сво.

Гость
#24
Гость

Ну не знаю, не могу поверить в эту чушь. У меня все знакомые, хоть тещи, хоть свекрови работают. и бросать работу не собираются. На пенсию не проживешь. С детьми, внуками живут отдельно, видятся не часто и жалуются, если внуков привозят каждый выходной. Теткам тоже отдохнуть в выходные хочется.

Вот вот, максимум фотки внуков покажут на работе.

Гость
#25

Невестка создала сыну такой мир, особенный, идеальный. К детям относятся с уважением и я верю, что они вырастут добрыми людьми.
А дети, у меня мал мала малеха. Хочу, чтобы они запомнили меня красивой и хорошей, без всяких пьянок и гулянок. Что они слышат об мне? Жоопкой кормлю, прям, сакральное место. Стыдно перед детьми. Пью алкоголь, бомжиха. Еще старая. Мужички не щадят ни моих ушей, ни детских ушек. Обыкновенная зависть к моим детям и ко мне. Люблю своих детей, всех до одного, и хочу быть им примером.

Гость
#26
Гость

Да успокойтесь уже. Это все разводки на с-ра-ч. В жизни таких свекрух не бывает. Если только дело не идет о глубокой деревне с первобытнообщиным строем куда интернет не провели. В жизни свекрухи обычно занимаются своей жизнью и работой. Отдых проводят на своих дачах или курортах. И претензии только одни почему функции няни при унучках не исполняют.

Бывают. У меня свекровь так себя вела по началу. Так бывает, если женщине заняться нечем и она не может реализовать себя, после того как как ребенок вырос.

Гость
#27

Приезжали дети американцы. Я плачу. Украина научила их ненавидить меня.

Гость
#28
Гость

Ну не знаю, не могу поверить в эту чушь. У меня все знакомые, хоть тещи, хоть свекрови работают. и бросать работу не собираются. На пенсию не проживешь. С детьми, внуками живут отдельно, видятся не часто и жалуются, если внуков привозят каждый выходной. Теткам тоже отдохнуть в выходные хочется.

Ну может автор среду маргиналов наблюдает. У нас женщины работают у которых внуки. Даже моя начальница не представляю как эта холеная женщина проводящая отпуск на курортах поедет к невестке внуков выхватывать. Вот не могу представить как она с маникюром в шикарном костюме будет кого то выхватывать. Да у нас даже самая нищая поддающая уборщица тетя Паша купила для сына комнату в Подмосковье

Гость
#29
Гость

И последнее, что скажу: вспомните себя в их возрасте. Ребёнок первый, желанный, хочется раствориться в нем! Это их мир, мир мамы и малыша! Даже папе там не место, пока этого не захочет мама! Я часто вспоминаю свою маму, которую обожали ее невестки, и следую ее примеру отношения к уже своей невестке! Воспитывайте мужчин! А то понарожают и делают их смыслом жизни и центром вселенной, который ложку помыть не может и со стола убрать. Он может, но мамка воспитала так, что жена обслуживающий персонал, домработница, нянька, а он - ягодка! Он должен лежать и чесать одно место, пылесосить и погладить рубашку он не может! Ручек-то нет! Они до сих пор под мамкиной юбкой! Всем спасибо за внимание, хорошего дня!

Баб также воспитывают, обиженка на мужчин )

Гость
#31
Гость

Ну может автор среду маргиналов наблюдает. У нас женщины работают у которых внуки. Даже моя начальница не представляю как эта холеная женщина проводящая отпуск на курортах поедет к невестке внуков выхватывать. Вот не могу представить как она с маникюром в шикарном костюме будет кого то выхватывать. Да у нас даже самая нищая поддающая уборщица тетя Паша купила для сына комнату в Подмосковье

Сколько читала тут тем и комментариев, большая часть всё-таки лезут и выхватывают. Да и примеры среди знакомых.

#32

Очень длинно - не дочитала, но в целом - вы очень мудрая женщина. Если все так, то цены вам нет. Не всем так везет. Сказывается возраст или воспитание, но чаще свекрови именно так и ведут, как вы говорите в примерах. У меня не самая худшая свекровь, но тоже хватает.

Гость
#33

малолетка какая то написала ей богу. вот смотри: она родила предположим сразу после универа, сначала одни потом второй. к заботам о доме и детях можно прибавить работу, либо без карьерного развития, просто такая работа, чтоб удобней совмещать с домохозяйством было, либо карьера в ущерб детям либо без нее вообще. Все три варианта приводят к тому, что на старости лет у нее нет никакого желания возится с карьерой, пенсия вероятней всего небольшая, на заграничные путевки не хватит. Поэтому и происходит такое : или восполнить часы отведенные на карьеру в прошлом внуками или если она всю жизнь при детях, то куда ей от них деваться? она ничего не умеет, дохода своего нет, а старость обеспечить надо, значит за сына до последнего держаться будет. Да и кроме детей ничего не видела, просто ничего не умеет, поэтому по инерции продолжает заботится о внуках воспринимая невестку как просто неприятное дополнение к мужу, которое должно работать. Так что сосет, девочки) если хотите свекровь, как описала автор, то выбирайте побогаче, такая конечно будет йогой заниматься и винишко пить

Гость512192
#34
Гость

Ну извините. если вы в селе живете. Тогда да, заняться там больше не чем. Я живу в Москве и таких свекрух не встречала. Что бы перлись на другой конец Москвы и выхватывали ребенка. Их наоборот молодые не допросятся с ребенком посидеть.

Я тоже в Москве , и у моей подруги точно такая же свекровь, как автор описала. Только в другой конец ей ехать не надо, в соседнем доме живёт.

Гость512192
#35
567

Бывают такие свекруги. У меня МЧ мамкин сына оказался. Мать к нему переехала год назад. Со своей квартиры. Сказала, что так удобнее будет обоим, пока у него женщины нет. Встретил он меня и я, как узнала, что он с мамой живёт сказала, что я низа что на суете с его мамой жить не буду. Какая бы она офигенная не была. Он рассказывал какой она ангел, святая прям, Мать Тереза... Он согласился. Сказал, что понимает, что две хозяйки на одной кухне это бред. Прошёл год наших отношений. Вместе пока не живёт. И рут у мамки его микро инсульт. Он говорит, что теперь ему плевать на все и он будет жить до конца с мамой и ухаживать за ней. Мама для него важнее собственной семьи. Год потратила на ушлепка
А мамка его до усеру счастлива, что я отвалила. Живёт с ним, стирает, убирает, готовит ему, гуляет с ним в парке, по магазинам с ним ездит, в гости с ним ходит. Мамка родила себе мужика, это своего сына и не даст возможность какой то там бабе забрать у неё сыночка. Он кстати полностью её содержит.... Она развелась с отцом ещё в 40 лет. Нового мужика искать не хотела. Потому, что не хотела подстраиваться и ухаживать за каким то мужиком, если есть сыначка. Лучше за сыначкой ухаживать.

Ужас.

Гость
#36
Гость

Сколько читала тут тем и комментариев, большая часть всё-таки лезут и выхватывают. Да и примеры среди знакомых.

Да здесь тролли пишут. Темы как через копирку. Сегодня она невестка а завтра пишет от лица школьницы.

Гость
#37
Гость

Вы ошибаетесь! Мои многие знакомые такие, как я описала. Мне 55 лет, я не работаю (мужу покойному спасибо) и слышу с регулярностью подобное. Мои подруги делятся на две категории: 1 - я права, 2 - ты дура, Наташа? Как они без меня жить-то будут? Со вторым вариантом я предпочитаю общаться крайне редко.

ну так прав 2 вариант, как они потом будут без них жить то? когда с работы уйдет, если там на пенсию нормальную не заработала, то сама старость себе не обеспечит. Что она будет одна в 70 делать? на Майорку ездить? на дачу, за которой ухаживать нужно? вот и приучает молодняк, что с вами теперь бабушка и вы ей должны

Прим
#38

Автор! У вас все нормально? Такое ощущение, что вы с цепи сорвались) Вы ж не сноха, вы теща-свекровь. Че завелись-то?

#39
Гость

Рано или поздно мамки не станет. Он останется один, без семьи и детей, допустим в 40 лет. Как жить будет?

Ему сейчас уже 40 лет. И сейчас он отказывается от семьи, ради жизни с мамой. Причём я никогда не говорила отказаться от мамы, я говорила, что не жить с мамой, но не отказываться от неё
Он считает, что отказаться жить с мамой, это тоже самое, что отказаться от мамы 😂😂Причём я ж на первом свидании ему сказала, что если у нас будут отношения то мы с его мамой жить не будем и он согласился!!! Теперь год прошёл и он мне говорит, что раньше ржал над мамкиными сыночками, а сейчас их понимает...
Я ему говорю, а что ты теперь будешь искать женщину, которая согласится жить с тобой и с твоей мамой? Он сказал что да, будет искать такую... И скорее всего найдёт. Есть ведь женщины готовые жить со свекровями. Особенно те, кому жить негде.

#40
Гость

Рано или поздно мамки не станет. Он останется один, без семьи и детей, допустим в 40 лет. Как жить будет?

Ещё хотела добавить, что я мужику своему мамктному сыну говорила, а как сексом заниматься, когда твоя мама в соседней комнате телек смотрит???? Причём он любит, чтоб я в процессе орала как резанная, это его возбуждает 😂 Он сказал, что будем по тизаму трахаться, чтоб мама не слышала 😂😂 Офигеть, детей у нас ещё нет, а я уже должна трахаться три минуты под одеялом, закрывая рот подушкой 😂😂

Гость
#41
Гость

Да здесь тролли пишут. Темы как через копирку. Сегодня она невестка а завтра пишет от лица школьницы.

А смысл в чем?

Гость
#42
Прим

Автор! У вас все нормально? Такое ощущение, что вы с цепи сорвались) Вы ж не сноха, вы теща-свекровь. Че завелись-то?

Захожу сюда часто и удивляюсь людям.

Гость
#43
Гость

А смысл в чем?

Наверное за бабки пишут.

Гость
#44

Какая Вы молодец! Уважаю! Жаль, Вы не моя свекровь))) повезло очень Вашей невестке. Завидую ей, честно. Всего Вам хорошего

Гость
#45

Я свекровь дважды. И такого, как автор пишет даже не слышала давно
Такие свекрови. 70-х были. Из деревень приехали, там дома и скотину продали, в городе им заняться нечем было, вот и лезли к молодым.
А наши ровесницы все больше тещи надоедают. Хорошо, если умная теща, и может рассудить справедливо, не поддерживать капризы дочери, и понимает, что зять тоже молод, семейной жизни они оба учатся.
Я при рождении внуков все время себе напоминала, что с ребенком мне самой проще было помощь от мамы получать, чем от свекрови. Не лезу, пока сами не позовут.
Сначала ревновала, а сейчас и довольна. Зато могу отдыхать с мужем, нам встреч с внуками хватает.
Надо почаще вспоминать, что на протяжении жизни может придется менять роли: и свекровью быть, и тёщей, и невесткой.

Гость
#46

Украинки туповатые люди. Выполняют команды США: сесть, встать, а ту его! На войну собрались. Тупые никчемные люди.
Всей коблой догнать и растерзать. Глуповатые.

Гость
#47
567

Ему сейчас уже 40 лет. И сейчас он отказывается от семьи, ради жизни с мамой. Причём я никогда не говорила отказаться от мамы, я говорила, что не жить с мамой, но не отказываться от неё
Он считает, что отказаться жить с мамой, это тоже самое, что отказаться от мамы 😂😂Причём я ж на первом свидании ему сказала, что если у нас будут отношения то мы с его мамой жить не будем и он согласился!!! Теперь год прошёл и он мне говорит, что раньше ржал над мамкиными сыночками, а сейчас их понимает...
Я ему говорю, а что ты теперь будешь искать женщину, которая согласится жить с тобой и с твоей мамой? Он сказал что да, будет искать такую... И скорее всего найдёт. Есть ведь женщины готовые жить со свекровями. Особенно те, кому жить негде.

Ну а вы ищите того, кто не живет с мамой. В чем проблема?

Гость
#48
Гость

Я свекровь дважды. И такого, как автор пишет даже не слышала давно
Такие свекрови. 70-х были. Из деревень приехали, там дома и скотину продали, в городе им заняться нечем было, вот и лезли к молодым.
А наши ровесницы все больше тещи надоедают. Хорошо, если умная теща, и может рассудить справедливо, не поддерживать капризы дочери, и понимает, что зять тоже молод, семейной жизни они оба учатся.
Я при рождении внуков все время себе напоминала, что с ребенком мне самой проще было помощь от мамы получать, чем от свекрови. Не лезу, пока сами не позовут.
Сначала ревновала, а сейчас и довольна. Зато могу отдыхать с мужем, нам встреч с внуками хватает.
Надо почаще вспоминать, что на протяжении жизни может придется менять роли: и свекровью быть, и тёщей, и невесткой.

Кстати тещ видала таких которые брак дочери разрушили.

Гость
#49

А тещи это вообще ужас ужасный.. лезут везде, контролируют зятя, чтоб не ушел к другой женщине от ее дочки, выносят мозг.

Гость
#50

Боже, неужели в мире есть хоть одна адекватная свекровь? Если это правда - снимаю перед Вами шляпу!!! Желаю Вам здоровья!

Гость
#51

..у нас на работе одна коллега- теща везде с зятем в одной машине ездит, если дочь не может.. а знаете почему? чтоб зять вдруг к другой не ушел, сама нам об этом сказала, я как узнала, была просто в шоке ..как он ее еще не послал 😬