Гость
Статьи
Как уйти от мужа, …

Как уйти от мужа, который обижает и не ценит?

Я замужем, есть ребёнок. Помогите советом, как решиться и уйти от мужа? Просто не могу взять и решиться. У нас есть ребёнок, в браке 2 года, ребёнку 2 года. Кричит на меня, обижает, оскорбляет, вспыльчивый очень, ничего спросить нельзя. Если я с ним пытаюсь разговаривать на тему того, почему он меня обижает, тут же орет, чтобы отстала от него, что надоела ему своими придирками. Обидно очень, до глубины души. Обидно, что не ценит доброты, что не видит меня той, кто я есть на самом деле. Я очень устала. Может руку поднять, толкнуть. А сейчас я ещё в положении ( 3 недели ), вот придется идти на а*орт. Как мне быть? Я все чего-то жду, думаю, что человек изменится. Ребёнка жалко нашего, который все это видит, слышит, как он орет. Как сделать так, чтобы он осознал, что потерял семью? Как его проучить? Я стала как тряпка . Помогите советом #разойтись

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Представьте что так обращются с вашей дочерью. Или очень близким человеком, что посоветуете? После такого отношения уже не стоит сохранять брак. И проучивать не надо. А уходить надо 1 раз и насовсем, а не чтобы напугать и чтоб одумался. Потму что тот, кто начинает такое себе позволять, уже не дорожит Вами, а такой человек не может быть ни опорой, ни поддержкой, ни другом, ведь даже жрузья так себя не ведут. А близкий человек, муж, тот, кому себя доверили и ребенка, тем более не должен так делать. Уходите и не жалейте. Если решиться не можете, начните по дружески общаться с мужчинами. На сайтах изучение языков можно общаться с людьми из разных стран. Поднимут самооценку Вам, просто общением, заинтересованностью в общении с вами и поймете, что не нужен этот человек рядом. Жизнь длинная, зачем тратить ее на страдания по доброй воле.

Гость
#2

Собрала чемодан, сказала покедос Вася, прыгнула в тапки и ушла

Гость
#3

Никак ты его не проучишь .***-есть *** ,если просишь совета-не уйдёшь ,и вообще ,видимо ,это уже не недавно ,почему не предохранялись?!допустила в себя ..?Головой надо думать ,а так ..ну и так пц и так -грех убийства уже автоматом ,вот и живут так дети все покалеченные ,со сломанной психикой (у тебя она тоже сломанная)

Гость
#4

Ты спасаешь свою жизнь.
Потому что ты сама для себя дорога.Все притензии предьявляй к себе.
Если терпишь и не ушла-значит это не он,а это ты себя не любишь и не уважаешь.
Уходи по тихому.Без выяснения отношений.
Лучше когда его не будет дома.Буквально беги.Ты просто спасаешь себя и здоровье твоего ребенка.
Твой муж-психопат.
Агрессивно настроенных больных людей надо бояться и не надо от них ждать чего-то хорошего.

Гость
#5
Гость

Ты спасаешь свою жизнь.
Потому что ты сама для себя дорога.Все притензии предьявляй к себе.
Если терпишь и не ушла-значит это не он,а это ты себя не любишь и не уважаешь.
Уходи по тихому.Без выяснения отношений.
Лучше когда его не будет дома.Буквально беги.Ты просто спасаешь себя и здоровье твоего ребенка.
Твой муж-психопат.
Агрессивно настроенных больных людей надо бояться и не надо от них ждать чего-то хорошего.

Это Автор . Спасибо за поддержку!Я правда в таком отчаянье

#6

Мдааа ... Советчиков хоть отбавляй! Ну, давай, аХтор, не разобравшись, плодите нищету, поднимайте алиментную базу! По-моему этого вы хотите, да? ... Аль нет?

Гость
#7
LVR

Мдааа ... Советчиков хоть отбавляй! Ну, давай, аХтор, не разобравшись, плодите нищету, поднимайте алиментную базу! По-моему этого вы хотите, да? ... Аль нет?

Ребёнка я не планировала . А в плане денег ,мы живем не бедно

Гость
#8

Уходить и все, дальше хуже будет

Сама по себе
#9

Ничего у вас не получится. Вас такой воспитали родители, безвольной, безответной, безынициативной. Вы глотаете унижение, а ему хотите объяснить, что вы хорошая и так нельзя. Что хорошего в том, что вам кричат, отеб..., а вы только обижаетесь? Надо было в первый же раз дать отпор. Нельзя обижать. Но вы же бесите, раздражаете. С какого дуру вы беременеете? У вас мужа нет. Вы вечно униженная, такую любить невозможно.Вам надо поменяться. Найдётся другой муж, будет то же самое.
Станьте не тряпкой.

Гость
#10
Гость

Это Автор . Спасибо за поддержку!Я правда в таком отчаянье

хватит уже быть жертвой жалостливой. становись ответственной за себя и ребенка. полюби себя, в конце концов

Гость
#11

Вы думайте лучше не о том как отомстить. Это путь в никуда. Зря на аборт собрались, лучше рожайте второго, разница между детьми будет небольшая, им интересно будет расти вместе.

Гость
#12

1. Прочитать книгу о том, как предохраняться. Ибо в таких отношениях идти на 2-го ребенка - это иметь либо проблемы с головой, либо с половым воспитанием.
2. Вам есть, куда идти? Нет ничего глупее, чем уходить в никуда. Отстаньте от мужа со своим нытьем, сосредоточьтесь на реализации плана по своему уходу (где и на что жить, куда пойти работать, куда пристроить ребенка).
3. Дайте себе установку, что мужчина, который живет с вами под одной крышей - чужой человек. Занимайтесь ребенком, копите деньги, берегите силы, возьмите себя в руки, в конце концов. Вы отвечаете за малыша, некогда себя жалеть и раскисать.
4. На самом деле в этом деле самое страшное - сделать первый шаг. Потом будете удивляться, зачем вы так долго терпели этого м...дака.
5. Удачи и не бойтесь!

Гость
#13

Делайте аборт и бегите от него, как можно дальше ☝, иначе ваш ребёнок 👨‍👩‍👦 будет таким же, дёрганым, орать, вообщем беспокойным!!!!!!

Гость
#14
LVR

Мдааа ... Советчиков хоть отбавляй! Ну, давай, аХтор, не разобравшись, плодите нищету, поднимайте алиментную базу! По-моему этого вы хотите, да? ... Аль нет?

А вы, дайте реальный совет. Что делать?

Гость
#15

Зачем этого мудака еще чему-то учить? Вы собираетесь уходить ему назло или для того чтобы вам с ребенком стало легче жить? Чем дольше тянете, тем тяжелее будет решиться.

Антидепресант
#16

Не ценит ни он вас, а вы себя. И то, что вы возлагаете ответственность за ваши отношения на еще не родившегося ребеночка, как минимум безответственно. Ребенок не виноват, в том, что вы в опрелеленное время не получили должного опыта. Поэтому первый совет, оставить ребенка, а то что будут кричать в спину по поводу алиментов и пр., скажу вам так: дети, это ответственность обоих родителей, и то как поступите вы ни кого не касается, им всем наплевать. Они почитают, покидают тапки и забудут о вас. Лучшее наказание в вашем случае, уйти, родить и стать счастливой для себя. И с двумя детьми женщины имеют новые счастливые отношения. Только вы сами сможете задать уровень отношения к себе.

Гость
#17

Наберись смелости и ради ребенка уйди от абьюзера.

Гость
#18

Если уже толкает, замахивается, дальше будет бить. Я не пугаю, это статистика и закономерное развитие отношений с аб'юзером. Поэтому, прежде всего, убедите себя, что это никакой не близкий человек, а совершенно чужой мужик с тяжёлыми психологическими проблемами, реально опасный для вас и вашего ребенка. Имейте в виду, психопаты, нарциссы - хитрые, коварные и беспринципные, прекрасные актеры и лгуны. Иначе как бы он вас очаровал на стадии ухаживания) Если он заподозрит, что вы хотите сорваться с крючка и бросить его, сценариев его поведения может быть несколько - от угроз и прямого физического насилия до театральных слез, ползания на коленях, имитации суицида и обещаний золотых гор. Здесь вы лучше знаете своего партнёра, в кого он скатится скорее - в жертву, карателя или все вместе. Если он агрессор, вам придется вести уходить в строжайшей тайне, до последнего притворяться любящей женой и т.д. Научитесь правильно себя вести во время вспышек агрессии, берегите и копите силы. Не вовлекайтесь в конфликт, не переходите на личности, выходите в другое помещение, хоть в туалет. Если он плаксивая жертва - не верьте ему, не отступайте от своего решения - дальше будет только хуже, вы получите месть за непослушание. Сейчас вам нужны: место, куда уходить, деньги на первое время, пока не работаете. Поддержка людей, которые вас понимают, которые за вас. Если таких нет, посетите анонимно кризисного психолога, который специализируется на вопросах насилия в семье. Обычный штатный вам не поможет, заставит ещё притащить мужа на семейную терапию. И поймите: тот "хороший" уже никогда не вернется и это не сон, вы не сможете вдруг проснуться - и все как раньше, а муж добрый и любящий. Вы попали в лапы паука. Перевоспитать и изменить его не в вашей власти, вы не господь Бог. Оставьте ему право разбираться со своей жизнью самому и займитесь собой и ребенком - у вас есть шанс, покинув нездорового человека, воспитать здорового. Удачи!

Гость
#19

Легко сказать, "УХОДИ". Он тиран, и останется таким всегда.Останетесь, будите плакать. обижаться, верить, что он изменится. Но поверье не изменится. Всю жизнь терпеть и ждать теплых слов, а их Вы не услышите. У женщин век короткий. Вы встретите , обязательно встретите человека, который будет ценить вашу любовь. Я знаю, что такое уходить, отдирать себя, любить не понятно за что. Настоящая любовь, это любить даже пороки. Уходите, не думайте, что жизнь закончится. Да, это больно. Но боль пройдет и придет осознание, что надо было это делать раньше. Поверьте, это надо сделать. Закусить губу, молча, не предупреждая, молча. Собраться и уйти. Любовь ушла, когда он первый раз обозвал или оттолкнул тебя. Дальше он просто скажет, что не любит тебя больше. Зачем любить, когда ты сама присосалась. Мужчины любят тех женщин, которые могут уйти. Эта старая истина. А та, которая боится их потерять, теряет свою нужность. им Ты как чемодан, светильник, тапок и тп. Ты потеряла свою значимось в его жизни. Ты просто кухарка для него, к которой он привык. Ты не имеешь право голоса. Ты постоянно мешаешь, как пыль. Стань опять женщиной. Уходи. Поверь, надо уходить. После всего ты ложишься с ним в постель. Да!!!?? Я так же. Терпела. И уходить было тяжело. Но теперь, думаю почему я не сделала это раньше..

Гость
#20
Гость

Собрала чемодан, сказала покедос Вася, прыгнула в тапки и ушла

Боже мой, КУДА УШЛА если некуда идти? (((((

Гость
#21
Гость

Ты спасаешь свою жизнь.
Потому что ты сама для себя дорога.Все притензии предьявляй к себе.
Если терпишь и не ушла-значит это не он,а это ты себя не любишь и не уважаешь.
Уходи по тихому.Без выяснения отношений.
Лучше когда его не будет дома.Буквально беги.Ты просто спасаешь себя и здоровье твоего ребенка.
Твой муж-психопат.
Агрессивно настроенных больных людей надо бояться и не надо от них ждать чего-то хорошего.

Куда уйти?? На мусорку, милостыню просить, может на вокзал,??? Куда если ни кто ни где не ждет, близки нет, что за советы тупые

Гость
#22

Мы почти 41 год в браке.. Я сегодня в током же шоке, как вы. Ненавижу. Соседка накосячила, выпили, Я осталась виновата, что она привлекла внимание, не на в и жу ег о, я почему то крайняя, с@ки,они с возрастом не меняются потребители!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: