Гость
Статьи
Мама не считается со …

Мама не считается со мной.

У меня очень контролирующая мать. Помимо постоянного контроля- где я с кем я во что я одета что я поела, она любит, чтобы все своё время я посвящала ей (в качестве благодарности за то что она меня вырастила, давала деньги и тд). Например, вечером она ложится и обязательно даёт мне свои ноги чтобы я делала массаж. Хотя я просто хочу отдохнуть, позаниматься своими делами.
Подскажите, как отстоять свои границы? надоело это все уже

Odett
8 ответов
Последний — Перейти
#1

жить отдельно от матери и стать самостоятельной

Саша
#2

Вы сами себя так поставили . Меня до 17 лет хаяли за что только можно , говорили что и проститутка (когда узнали что с парнем встречаюсь) и что даже на работу не возьмут , видите ли я выгляжу не так как им хотелось. Контроль везде был. И я сказала что в 18 лет я дам им всем просраться. Сейчас мне 23, живу с тем же парнем, скоро свадьба. Родители заскучали , вечно просят переночевать хоть разок у них. Так что скажите своё «Я» и не бойтесь. Меня грубиянкой считали, в итоге я выросла самостоятельной и они теперь восхищаются.

Odett
#3
Atakava

жить отдельно от матери и стать самостоятельной

Я отдельно живу

Василий
#4

А никак вам не поможешь. Вы сами всё делаете.

Сеня
#5

Сама виновата если во всём подчиняешься матери. Стань самостоятельной, живи отдельно. А на претензии я тебя родила, я в тебя деньги вкладывала, на х посылай. Дети не рабы своих родителей, у тебя будут свои дети и не будь с ними занудой как твоя мама.

Гость
#6

Приходится подчиняться,потому что живу с матерью на ее территории.Купить квартиру пока не хватает средств.

Гость
#7

Разные матери бывают. Не всегда сама виновата. Бесит прямо это самавиновата. Если мать с 5летнего возраста ребенка натурально помирает то от одного, то от другого, причем реально с операциями, и потом гнобит и контролирует выросшего ребенка, то как ей перечить? У кого есть столько сил? Без поддержки отца при этом.

Гость
#8

Бесполезно что либо уже что то маме доказывать. У мамы свои устои,а тебе не помешает съехать от мамы. Чем дальше,тем лучше и посмотришь как будешь жить без мамкиной опеки. Маме здоровья,а тебе счастья побольше. Удачи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: