Гость
Статьи
Как Вы считаете со …

Как Вы считаете со скольки лет для сына нормально стесняться свою маму?

Мой трехлетний сын начал стесняться меня.Просит отвернуться когда переодевается и не дает заходить в ванную когда моется.А когда Вас начали стесняться Ваши сыновья и что Вы об этом думаете???

скандинавская блондинка
22 ответа
Последний — Перейти
М@рина
#1

ого, что-то мне кажется рано он у Вас, он же ещё совсем ребёночек...

Гость
#2

Примерно к школьному возрасту, годам к 7 стал сам мыться в ванне

гость
#3

со школы

Эх...
#4

Совершенно нормально, а вы должны уважать личное пространство своего сына, даже в таком маленьком возрасте, а то бвают мамаши, которые до подросткового возраста спят со своими сыновьями в одной кровати, была тут одна такая тема, и переодеваются при них, а еще папаши, моющие своих 8-летних дочек...Молодец-мальчик.

Энджи
#5

Автор, у каждого ребёнка это индивидуально.

Гость
#6

К 6 годам стал стесняться.Поэтому мылся сам.Единственное,мыла ему спину и голову.Но он был в плавках.Домывался сам.

Магнит удачи
#7
Эх...

Совершенно нормально, а вы должны уважать личное пространство своего сына, даже в таком маленьком возрасте, а то бвают мамаши, которые до подросткового возраста спят со своими сыновьями в одной кровати, была тут одна такая тема, и переодеваются при них, а еще папаши, моющие своих 8-летних дочек...Молодец-мальчик.

Это ненормально.Как же вы тогда будете наблюдать,как он развивается? Вдруг проглядите что-то в его развитии? У мальчиков иногда бывает фимоз или еще что-то. Тогда хоть отца просите наблюдать за ним.

Гость
#8

Да, фимоз можете пропустить. Сам он вымыть там как следует ещё не может.

Машутик
#9

Чего же ненормального-то?Молодец ребенок!А что,лучше,когда в 12 лет мама моет парня?Лучше стеснительность,чем наоборот.Я бы только поощряла это, радовалась бы, что сын взрослеет.

"Да, фимоз можете пропустить. Сам он вымыть там как следует ещё не может"

Целые поколения выросли без всяких фимозов,лет 50 назад никто и не знал о таком.Проблемы эти больше надуманы,почему-то только сейчас, простите, пиписьки считают главнее, чем стеснительность и психика ребенка.

Гость
#10
Машутик

Чего же ненормального-то?Молодец ребенок!А что,лучше,когда в 12 лет мама моет парня?Лучше стеснительность,чем наоборот.Я бы только поощряла это, радовалась бы, что сын взрослеет.

"Да, фимоз можете пропустить. Сам он вымыть там как следует ещё не может"

Целые поколения выросли без всяких фимозов,лет 50 назад никто и не знал о таком.Проблемы эти больше надуманы,почему-то только сейчас, простите, пиписьки считают главнее, чем стеснительность и психика ребенка.

Ну конечно они надуманы- только почему-то к хирургам всё равно идут с такими проблемами, а не закрывают на всё глаза. Скорее всего вы не знаете и не понимаете к каким последствиям может привести этот "несуществующий" на ваш взгляд фимоз. И почему вы считаете, что раньше такого не было? Если вы с этим не сталкивались, это не значит, что такого не было и нет. Уж в 3 года ребёнка можно как-то отвлечь и проследить, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Гость
#11

Автор, ну не знаю, моему 3 года тоже, ни фига он не стесняется. Правда, я тут поняла, что уже пора заканчивать при нём переодеваться, а то он уж очень живо разницей полов интересуется (это, в принципе, нормально в этом возрасте). А он у вас уже полностью и раздеться и одеться и помыться сам может? Насчёт фимоза - папа пусть тогда смотрит и врач. А ещё, если фимоз как-то мешает, дети сами жаловаться начинают.

Маша
#12

мне кажется -это ненормально(

Гость
#13
скандинавская блондинка

Мой трехлетний сын начал стесняться меня.Просит отвернуться когда переодевается и не дает заходить в ванную когда моется.А когда Вас начали стесняться Ваши сыновья и что Вы об этом думаете???

многие и в 10 лет не стесняются

Гость
#15
скандинавская блондинка

Мой трехлетний сын начал стесняться меня.Просит отвернуться когда переодевается и не дает заходить в ванную когда моется

Что -- так прямо и попросил не заходить? Что-то рановато в 3 года

Гость
#16

Меня сын и в 14 лет стесняться так и не начал, то есть голяком он конечно не ходит, но если случайно зайду когда он переодевается например, прикрыться даже не думает, как так и надо.

Иринка
#17
Гость

Меня сын и в 14 лет стесняться так и не начал, то есть голяком он конечно не ходит, но если случайно зайду когда он переодевается например, прикрыться даже не думает, как так и надо.

Моему уже 17,тоже не стесняется,может утром голышом пройти в ванную и вечером из ванной, в жару может за компьютером,в своей комнате сидеть голышом.так что у меня не было такой проблемы,кстати писюнчик я ему мыла до 10 лет,потом он сам там мыл,но под моим присмотром

Гость
#18
Иринка

Моему уже 17,тоже не стесняется,может утром голышом пройти в ванную и вечером из ванной, в жару может за компьютером,в своей комнате сидеть голышом.так что у меня не было такой проблемы,кстати писюнчик я ему мыла до 10 лет,потом он сам там мыл,но под моим присмотром

Здравствуйте, а у него стоял когда мыли?

Гость
#19
Машутик

Чего же ненормального-то?Молодец ребенок!А что,лучше,когда в 12 лет мама моет парня?Лучше стеснительность,чем наоборот.Я бы только поощряла это, радовалась бы, что сын взрослеет.

"Да, фимоз можете пропустить. Сам он вымыть там как следует ещё не может"

Целые поколения выросли без всяких фимозов,лет 50 назад никто и не знал о таком.Проблемы эти больше надуманы,почему-то только сейчас, простите, пиписьки считают главнее, чем стеснительность и психика ребенка.

Когда он сможет мыть сам вы это совершенно точно поймёте 😏 да и скорее всего сам скажет что справиться. А если у него сырые пятна на кравати с определённой переодичностью. То вы совершенно точно ошиблись с ориентиром на возраст и свои знания физиологии... Но уже поздно... Таких мам спасёт интернет. Фимоза не было потому, что было по 10-12 детей в одном доме...

Гост
#20
Машутик

Чего же ненормального-то?Молодец ребенок!А что,лучше,когда в 12 лет мама моет парня?Лучше стеснительность,чем наоборот.Я бы только поощряла это, радовалась бы, что сын взрослеет.

"Да, фимоз можете пропустить. Сам он вымыть там как следует ещё не может"

Целые поколения выросли без всяких фимозов,лет 50 назад никто и не знал о таком.Проблемы эти больше надуманы,почему-то только сейчас, простите, пиписьки считают главнее, чем стеснительность и психика ребенка.

Когда он сможет мыть сам вы это совершенно точно поймёте 😏 да и скорее всего сам скажет что справиться. А если у него сырые пятна на кравати с определённой переодичностью. То вы совершенно точно ошиблись с ориентиром на возраст и свои знания физиологии... Но поздно... Таких мам спасёт интернет. Фимоза не было потому, что было по 10-12 детей в одном доме...

Гость
#21

У каждого свой хорактер😂😂👌. Я сказал что стесняюсь мыть при маме, (не помню лет в 8 наверное) когда сказал я сам умею мыться, после вопроса покажи как ты моеш писюна, в момент мытья он начал вставать, она сказала вижу только не забывай, а то будет болеть. 🤣🤣🤣

Когда он сможет мыть сам вы это совершенно точно поймёте 😏 да и скорее всего сам скажет что справиться. А если у него сырые пятна на кравати с определённой переодичностью. То вы совершенно точно ошиблись с ориентиром на возраст и свои знания физиологии... Но поздно... Таких мам спасёт интернет или папа.

Гость
#22
Гость

Здравствуйте, а у него стоял когда мыли?

В 17 лет это почти взрослый,там уже член,я своему проверяла как помыл,он показывает и эрекция уже на меня,стала подлиней халат одевать,вечером прихожу анонирует пусть,салфетки положила.

Гость
#23

моему 17 не стесняется моемся вместе