Гость
Статьи
Во сколько лет девушка …

Во сколько лет девушка старая дева?

Мне 21, у меня постоянно все родственники интересуются,когда я планирую выйти замуж, мама говорит, что уже после 25 незамужняя- старая дева. Я говорю, что такое мнение - это пережиток прошлого. Сейчас нормальные девушки выходят замуж как раз таки после 25, когда как минимум есть стабильная работа, какая-никакая финансовая независимость.Мои подруги все солидарны со мной. А зачем мне сейчас выходить замуж, рожать я естественно не собираюсь, потому что нет стабильной работы, я еще учусь.Как вы считаете, во сколько лет в наше время можно считать незамужнюю девушку старой девой?

:Женя
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря в каком обществе живете. В некоторых общинах если до 15 не засватали, то уже никому не нужная. А где-то такое понятие вообще отсутствует, там в любом возрасте невеста хороша для любящего ее мужчины.

Элиза
#2

Я живу в России.

бугога
#3

в России после 20. на западе вообще такое понятие отсутствует. в Азии после 15.

бугога
#4
бугога

в России после 20. на западе вообще такое понятие отсутствует. в Азии после 15.

а ну если вы не про физиологическую девственность а просто незамужем, то в России где-то после 25. а в провинции и после 20.

Элиза
#5
Элиза

Я живу в России.

Я живу в россии, и у нас такого тут нет, а вы где? я сама вышла замуж в 28

:Женя
#6

Я тоже из РОссии))

Далида
#7

После 40.

Далида
#8
:Женя

Мне 21, у меня постоянно все родственники интересуются,когда я планирую выйти замуж, мама говорит, что уже после 25 незамужняя- старая дева. Я говорю, что такое мнение - это пережиток прошлого. Сейчас нормальные девушки выходят замуж как раз таки после 25, когда как минимум есть стабильная работа, какая-никакая финансовая независимость.Мои подруги все солидарны со мной. А зачем мне сейчас выходить замуж, рожать я естественно не собираюсь, потому что нет стабильной работы, я еще учусь.

Вы полностью ПРАВЫ!

Гость
#9

Какие у Вас недалекие, очень мягко сказано, родственники.

В 40 лет считается уже старой девой.

Ёжа
#10

Я вышла замуж в 25, а двоюродная сестра на 3 недели раньше, в 27. И никто из нас не был старой девой! Отношения же до того были. Старая дева - это если уже под 30, а ни с кем даже никогда не встречалась, девственница и не умеет нормально общаться с людьми. А если просто не была замужем, но отношения какие-то с мужчинами были и в поведении вполне адекватна, то даже если ей 50, это не "старая дева", а "незамужняя". Были у меня на прошлой работе, одной около 40, другой как раз вот 50 исполнилось, так первая - "старая дева" (никого не было, по жизни странноватая, серая мышка в комплексах), а вторая - просто "незамужняя" (хоть и официально замужем никогда не была и детей нет, но общительная, любительница компаний, активная, даже иногда слишком коммуникабельная).

Ес
#11

Автор, дева это девственница :) причем тут замуж? :) А старая дева на самом деле это не от возраста зависит, а от восприятия :) Недевственница априори не может быть старой девой :) Там другая категория уже. Так что выбор большой: либо старая дева, либо молодая *лять, либо замужняя, либо разведенная :) А еще есть: пустоцвет либо детная, либо матьгероиня....Корочемного статусов :) А у Вас все еще впереди. Жизнь штука интересная, никто не знает, что там за поворотом. Но жить стереотипами - это жесть :) Невозможно нравиться всем.

S&M
#12

В России после 25-30.Если брать просто незамужнюю.На западе,как уже отметили такого понятия нет.А в мусульманских странах,тоже мне кажется "старых дев" как таковых нет,там уже с пеленок сватают всех.

Жучка
#13

Старая дева, это девственница за 40, не раньше!!! Автор, если вы девственница, то до Старой девы, вам далеко, время есть одуматься)))

Гость
#14

После 27 лет.

гость
#15

скажу по своему окружению, мне 22. Из 16 моих одногруппниц только 2 замужем...делаем выводы)))

гость
#16

а вообще после 26 начинают за голову хвататься,что еще не замужем))

Ася
#17

термин "старая дева" вообще дурацкий, но, наверное, лет до 30 лучше выйти замуж

:Женя
#18
Жучка

Старая дева, это девственница за 40, не раньше!!! Автор, если вы девственница, то до Старой девы, вам далеко, время есть одуматься)))

Жучка, я уж давно не девственница)))

#19
:Женя

Мне 21, у меня постоянно все родственники интересуются,когда я планирую выйти замуж, мама говорит, что уже после 25 незамужняя- старая дева. Я говорю, что такое мнение - это пережиток прошлого. Сейчас нормальные девушки выходят замуж как раз таки после 25, когда как минимум есть стабильная работа, какая-никакая финансовая независимость.Мои подруги все солидарны со мной. А зачем мне сейчас выходить замуж, рожать я естественно не собираюсь, потому что нет стабильной работы, я еще учусь.Как вы считаете, во сколько лет в наше время можно считать незамужнюю девушку старой девой?

ваша мама права !!!

Гость
#20

после 33, если она продолжает оставаться девственницей.

Гость
#21

Если же вы - не девственница, то под определение старой девы уже не подойдёте. Изведавшие мужчин дамы с возрастом могут перейти в разряд невостребованных немолодых женщин.Но статуса старой девы им уже не видать, как собственных ушей.

бугога
#22

Если же вы - не девственница, то под определение старой девы уже не подойдёте. Изведавшие мужчин дамы с возрастом могут перейти в разряд невостребованных немолодых женщин.Но статуса старой девы им уже не видать, как собственных ушей.

а что это такой почетный статус - старая дева?

Гость
#23

CYBORG_78 | 25.06.2011, 14:11:08 [3515654624]

:Женя

Мне 21, у меня постоянно все родственники интересуются,когда я планирую выйти замуж, мама говорит, что уже после 25 незамужняя- старая дева. Я говорю, что такое мнение - это пережиток прошлого. Сейчас нормальные девушки выходят замуж как раз таки после 25, когда как минимум есть стабильная работа, какая-никакая финансовая независимость.Мои подруги все солидарны со мной. А зачем мне сейчас выходить замуж, рожать я естественно не собираюсь, потому что нет стабильной работы, я еще учусь.Как вы считаете, во сколько лет в наше время можно считать незамужнюю девушку старой девой?

ваша мама права !!!

Общество с годами становится всё инфантильнее. Теперь уже 25-летнюю считают бестолковой и немышлённой. которой замуж ещё рано. Поколение 60-70-х годов были уже взрослыми и самостоятельными к окончанию ВУЗов, то бишь. к 21-23 годам. А поколения наших бабушек-дедушек(быстро повзрослевшие после революций и войн, ехали на магнитки и днепрогэсы, едва окончив школы и рабфаки и были ответственными и самостоятельными в довольно ранние годы. Гайдары в 15 лет полками командовали. Вы себе такое даже представить можете?.

Ес
#24
:Женя

Жучка

Старая дева, это девственница за 40, не раньше!!! Автор, если вы девственница, то до Старой девы, вам далеко, время есть одуматься)))

Жучка, я уж давно не девственница)))

Тогда в чем проблема? ;) Вы не старая дева, вы молодая гуляющая :) В чем проблема? :)

Гость
#25

22. бугога | 25.06.2011, 14:24:35 [4214500285]

а что это такой почетный статус - старая дева?

А х его знает, почётный он или нет. Для кого-то почётный, для кого-то оскорбительный. Главное - что этот статус предполагает невинность и полное одиночество к старости. Я знала лишь одну старую деву, чья молодость пришлась на войну и послевоенное отсутствие мужиков, потом воспитывала чужих сирот, не до личной жизни было. Она сама признавалась в старости, что с мужчиной в жизни не была и не знает. что это такое. Вот это - старая дева.

Гость
#26

24. Ес | 25.06.2011, 14:33:03 [3788116585]

:Женя

Жучка

Старая дева, это девственница за 40, не раньше!!! Автор, если вы девственница, то до Старой девы, вам далеко, время есть одуматься)))

Жучка, я уж давно не девственница)))

Тогда в чем проблема? ;) Вы не старая дева, вы молодая гуляющая :) В чем проблема? :)

Отличный ответ!

бугога
#27

22. бугога | 25.06.2011, 14:24:35 [4214500285]

а что это такой почетный статус - старая дева?



А х его знает, почётный он или нет. Для кого-то почётный, для кого-то оскорбительный. Главное - что этот статус предполагает невинность и полное одиночество к старости. Я знала лишь одну старую деву, чья молодость пришлась на войну и послевоенное отсутствие мужиков, потом воспитывала чужих сирот, не до личной жизни было. Она сама признавалась в старости, что с мужчиной в жизни не была и не знает. что это такое. Вот это - старая дева.

согласна, что старая дева обязательно девственница. непонятно чего автор примазывается к старым девам, никакая она не старая дева.

kutolvene
#28

ваша мама - молодец! стращает дочу светсткими ярлыками, чтоб скорее и абы за кого сбагрить. внуков, наверное, хочет хоть от кого. какая вам разница, как вас называют, если вам пока лучше одной?

тьфу, жертвы рекламы, то тут мужик ищет себе девку с таким параметрами, чтобы к цвету его волос подходила, дабы общество приняло его как не неудачника, то еще одна выясняет, считается она старой девой или нет. как овцы, честное слово.

дороти
#29
:Женя

Мне 21, у меня постоянно все родственники интересуются,когда я планирую выйти замуж, мама говорит, что уже после 25 незамужняя- старая дева. Я говорю, что такое мнение - это пережиток прошлого. Сейчас нормальные девушки выходят замуж как раз таки после 25, когда как минимум есть стабильная работа, какая-никакая финансовая независимость.Мои подруги все солидарны со мной. А зачем мне сейчас выходить замуж, рожать я естественно не собираюсь, потому что нет стабильной работы, я еще учусь.Как вы считаете, во сколько лет в наше время можно считать незамужнюю девушку старой девой?

Жень Вы всовершенно правильно мыслите, а родителей с их допотопными взглядами не слушайте, до 35 лет можете быть спокойны и вообще выходить замуж совершенно НЕ обязательно!!! когда же наконец это поймут?

Гость
#30

лучше старая дева чем молодая ***.

Гость
#31

А молодая дева еще лучше старой давалки! и молодой давалки .

Д-те
#32
:Женя

Мне 21, у меня постоянно все родственники интересуются,когда я планирую выйти замуж, мама говорит, что уже после 25 незамужняя- старая дева. Я говорю, что такое мнение - это пережиток прошлого. Сейчас нормальные девушки выходят замуж как раз таки после 25, когда как минимум есть стабильная работа, какая-никакая финансовая независимость.Мои подруги все солидарны со мной. А зачем мне сейчас выходить замуж, рожать я естественно не собираюсь, потому что нет стабильной работы, я еще учусь.Как вы считаете, во сколько лет в наше время можно считать незамужнюю девушку старой девой?

Караул, в 21 год замуж выпроваживают...

Гость
#33

Не понимаю,что тут плохого-быть старой девой.Знаю замечательную женщину,ей уже 70.Энергичная,на свой возраст не выглядит.Мужчин не было.Видимо,не сложилось.Она не дикая,не замкнутая,современная,друзей у неё куча,здоровье железное.Вот всем,кто мается с мужиками-алкашами,пожелала бы лучше быть такой старой девой.А вы,автор,не парьтесь.Вы не старая дева,даже близко не стояли.

Розамундочка-3000
#34
Гость

Не понимаю,что тут плохого-быть старой девой.Знаю замечательную женщину,ей уже 70.Энергичная,на свой возраст не выглядит.Мужчин не было.Она не дикая,не замкнутая,современная,друзей у неё куча,здоровье железное. Вот всем,кто мается с мужиками-алкашами,пожелала бы лучше быть такой старой девой!!

+ 100000000000000000

Гость
#35

Мне кажется так сейчас называть кого-то вообще нельзя. Потому что старая дева - это понятие для тех времен, когда женщины не работали и единственным выходом для них было удачно выйти замуж. Потому что в противном случае, если они оставались старыми девами, то они становились обузой для родителей, которые вынуждены были их кормить всю жизнь.

А сейчас женщины работают, учатся, делают карьеру. Можно вообще замуж не выходить. Есть выбор.

#36
Гость

лучше старая дева чем молодая ***.

))) боже, убей идиотов !!!

Bumt
#37

[quote="Гость"]лучше старая дева чем молодая ***.[/quote

Чем лучше? Молодой всегда быть лучше, чем старой.

Миа
#38

старая дева это девственница, унас таких единицы, кто до25-30 лет девственницами ходит

Миа
#39

а кто спит не в браке с мужчинами в старые времена по другому назывался))) думаю нам это понятие не понравится всем)))

Д-те
#40
Гость

Не понимаю,что тут плохого-быть старой девой.Знаю замечательную женщину,ей уже 70.Энергичная,на свой возраст не выглядит.Мужчин не было.Видимо,не сложилось.Она не дикая,не замкнутая,современная,друзей у неё куча,здоровье железное.Вот всем,кто мается с мужиками-алкашами,пожелала бы лучше быть такой старой девой.А вы,автор,не парьтесь.Вы не старая дева,даже близко не стояли.

А откуда вы знаете, что мужчин у нее не было? Она сама вам говорила? Или вы наблюдаете за ней последние 20 лет и никого не видели?))

СсД
#41

старая дева - это если в 25 лет девственница.

А замуж хоть в 35, хотя лучше до тридцати.

Гостья.
#42

Старая дева - это, когда недетородная уже. Ты к ним не относишься, так что живи и радуйся.

Гость
#43

А если в 25 разведенная,буду ли я к 30 старой девой?

Гость 33
#44
Д-те

А откуда вы знаете, что мужчин у нее не было? Она сама вам говорила? Или вы наблюдаете за ней последние 20 лет и никого не видели?))

Она сама говорила.И ничуть этого не стесняется.

Гость
#45

Раньше старой девой считалась женщина после 25 лет, не вышедшая замуж. Сейчас, наверно, это женщина после 25-30, у которой еще не было секса.

Антоша
#47
:Женя

Мне 21, у меня постоянно все родственники интересуются,когда я планирую выйти замуж, мама говорит, что уже после 25 незамужняя- старая дева. Я говорю, что такое мнение - это пережиток прошлого. Сейчас нормальные девушки выходят замуж как раз таки после 25, когда как минимум есть стабильная работа, какая-никакая финансовая независимость.Мои подруги все солидарны со мной. А зачем мне сейчас выходить замуж, рожать я естественно не собираюсь, потому что нет стабильной работы, я еще учусь.Как вы считаете, во сколько лет в наше время можно считать незамужнюю девушку старой девой?

После 20 надо кричать караул. Замуж могут уже просто не взять. Так что работа работой, но можете остаться одной.

Антоша
#48
Антоша

:Женя

Мне 21, у меня постоянно все родственники интересуются,когда я планирую выйти замуж, мама говорит, что уже после 25 незамужняя- старая дева. Я говорю, что такое мнение - это пережиток прошлого. Сейчас нормальные девушки выходят замуж как раз таки после 25, когда как минимум есть стабильная работа, какая-никакая финансовая независимость.Мои подруги все солидарны со мной. А зачем мне сейчас выходить замуж, рожать я естественно не собираюсь, потому что нет стабильной работы, я еще учусь.Как вы считаете, во сколько лет в наше время можно считать незамужнюю девушку старой девой?

После 20 надо кричать караул. Замуж могут уже просто не взять. Так что работа работой, но можете остаться одной.

Сорри 25

#49

Ну вообще, по идее, старая дева-это великовозрастная девственница, никогда не бывавшая с мужчиной. На Руси возрастная планка была занижена. Лет в 25, если девушка так и не вышла к тому времени замуж (и не потеряла в браке девственность), ее считали старой девой, или перестарком.

#50

А сейчас, это женщина лет 27-30, которая не была еще с мужчиной в близких отношениях.