Гость
Статьи
Всем не довольная …

Всем не довольная свекровь

Такая проблема, свекровь всегда не довольна политикой, пенсией, своим аварийным домом, властями . У нее одни темы для разговора, что все мудаки, а она одна хорошая. От нее нет позитива, одна ругань на жизнь. По мимо этого она постоянно говорит матом , да именно матерится и это у нее в порядке вещей. Слушать ее уже не возможно. Я должна родить через месяц и я думаю о том как оградить своего ребенка от свекрови. Так Как ребенок будет слышать в разговоре мат и будет повторять за ней. Живем мы отдельно с мужем от нее , но она рвется помогать мне с ребенком. Как ей мягко объяснить ,что не хочу обсуждать власть в стране , глупые ток шоу которые она смотрит . Я хочу чтобы бабушка могла развивать ребенка, а не деградата воспитывать.

Малина
9 ответов
Последний — Перейти

Малина, наши ожидания от родственников и близких относительно того, как они должны себя вести, какого образа жизни придерживаться - это только наши собственные желания.
Вы не можете изменить взрослого человека, коим является ваша свекровь. Но можете сказать ей о том, что вас огорчает в ее отношении к вам и вашему ребенку.
Вы имеете право простроить свои границы относительно встреч и взаимодействия с ней. Проговорить условия, на которых вы готовы продолжать общение и предоставить ей выбор относительно того, как ей быть, при желании продолжить общение с вами.
При разговоре с ней обращайтесь к своим чувствам, не обвиняйте ее, а говорите о том, что ее поведение вызывает у вас тревогу и расстраивает вас. Таким образом, вы озвучите свои переживания без предъявления претензий в ее адрес, но будьте готовы, что это все же внесет прохладу в ваши отношения.
По поводу желания, чтобы бабушка развивала малыша, наверное, это очень идеальная картина. Стоит принять тот факт, что эта бабушка вашего малыша именно такая, со своей историей жизни, своими знаниями и опытом и, к сожалению, а может быть к счастью, другой она быть не может. Отпустите эту историю, со временем ребенок поймет сам хочется ли ему близости с этой бабушкой, а опыт отношений с ней - это опыт, который в том числе даст ребенку представление об этой жизни, ведь все мы разные.
Успехов вам и спокойствия!

Гость
#1

Воспитывать ребёнка будете вы, а не бабушка. И ваша задача быть авторитетом для своего ребёнка, прививать ему моральные нормы, объяснять что хорошо, что плохо. Ну ругнется он, сам не понимая смысла слов, ничего страшного, все дети через это проходят. А может и не ругнется, это от вас зависит. Что касается негатива от свекрови, не обращайте внимания, это все ерунда и не ваши проблемы. Вот родите, может у неё второе дыхание откроется и жизнь засияет новыми красками. А пока не думайте о плохом, заботьтесь о себе и своём настроении, старайтесь поменьше с ней общаться

#2

Тему переводить пробовали?
К примеру, она про плохих дворников, а Вы: «Ой, мама, как Вы сегодня хорошо выглядите!» и т. д?

Малина
#3
Яло

Тему переводить пробовали?
К примеру, она про плохих дворников, а Вы: «Ой, мама, как Вы сегодня хорошо выглядите!» и т. д?

Да хороший вариант .

Гость
#4

Автор, скажите, чего сложного во фразе "я не хочу говорить на эту тему"?

Люцифер
#5

Токсичные люди от таких надо абстрагироваться

Гость
#6

То есть вы очень хотите спихнуть ребенка на свекровь, но при этом желаете ей указывать, что ей говорить и как воспитывать вашего ребенка? Забавно.

Гость
#7
Гость

То есть вы очень хотите спихнуть ребенка на свекровь, но при этом желаете ей указывать, что ей говорить и как воспитывать вашего ребенка? Забавно.

Вы тему глазами читали или очком

Гость
#8

Я тоже свекровь и я тоже недовольна неверными женщинами и любвеобильными мужчинами. Стыд.

Гость
#9
Гость

Воспитывать ребёнка будете вы, а не бабушка. И ваша задача быть авторитетом для своего ребёнка, прививать ему моральные нормы, объяснять что хорошо, что плохо. Ну ругнется он, сам не понимая смысла слов, ничего страшного, все дети через это проходят. А может и не ругнется, это от вас зависит. Что касается негатива от свекрови, не обращайте внимания, это все ерунда и не ваши проблемы. Вот родите, может у неё второе дыхание откроется и жизнь засияет новыми красками. А пока не думайте о плохом, заботьтесь о себе и своём настроении, старайтесь поменьше с ней общаться

Ребенку плохо в такой атмосфере. Никому не хорошо рядом с нытиком.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: