Гость
Статьи
40 лет... Что делать с …

40 лет... Что делать с жизнью?

Я не замужем, детей нет и работы нет тоже. Специальность свою не люблю - пошла учиться под давлением родителей. Знакомств у меня нет, а без опыта нигде не брали. Жизнь складывалась так, что и искать что-то не было смысла, в доме были тяжело больные мать и брат, нужен был уход. К тому же я страдала депрессией, а лекарства не помогали от слова совсем.
Профессию поменять не могла, в одних профессиях я просто разочаровалась, а другие не могла получить, так как в молодости сделала глупость, отказавшись в школе от изучения некоторых предметов, не имеющих отношения к будущей специальности и по ним у меня нет аттестации. Правда, есть родительское наследство, на которое могу безбедно жить до конца дней и две квартиры в хорошем районе города.
Родить для себя не хочу и не могу, так как мой брат был больной шизофренией и 50%, что она передастся по наследству. С мужчинами не получалось по разным причинам, знакомиться особо было негде, я была при больных брате и маме, настроение было не для флирта, а от развития отношений с успешными мужчинами отказалась по собственной инициативе, так как что я могла им предложить, безработная неудачница?
С хобби получилось тоже не все гладко, танцы, которыми я занималась, были в плохом районе, а занятия до позднего вечера, со мной заниматься никто из подруг не пошел, на машине меня забирать некому, а самой долго и опасно, в общем, я бросила.
Увлекалась фотографией, но как-то надоело. О занятиях альпинизмом у нас в городе узнала уже взрослой теткой, стыдно как-то идти туда к молодым. Даже не знаю, чем заниматься в моем возрасте... Вязать? Как-то не мое.
С подругами вижусь редко - у них полно своих проблем. К психологам ходила очень неудачно, недалекие и поверхностные, не решили ни одной проблемы. Собака умерла, а я даже попугайчика взять не могу, родные против, я проживаю с ними.
Хотела спросить, неужели действительно бывают люди, у которых новая жизнь началась в 40 и как такое произошло?! Всем добра, спасибо

Автор
56 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Моя жизнь началась в 39. Почти что 40)). Нашла курс в интернете, заинтересовалась, пошла учиться. Постепенно это направление стало больше чем хобби. Теперь это моя профессиональная деятельность и реализация моего предназначения. В 30 лет после развода думала, что жизнь почти закончилась. Ничего уже не успеть сделать. Старая я и никому не нужная. Сейчас в свои 42 чувствую себя юной девчонкой, которая наконец-то может жить для себя, не слушая мнение окружающих.

Гость
#1

Новая жизнь просто так в 40 не начнётся, если вы для неё почву не создадите. У вас очень много претензий к всем вокруг и нерешенных психологических проблем, инфантилизм и желание, чтобы кто-то вас осчастливил. Вам надо взять ответственность за свою жизнь и сове эмоциональное состояние в свои руки пределе всего, не искать костыль. И в 40 лет давно пора уже от стазов осуждения избраться. Хотите заниматься альпинизмом - идите и занимаетесь, 40 лет в этом плане вообще ни о чем , это же не 70-80

Серый
#2

У вас же 2 квартиры. Одну сдавайте, а в другой живите. Зачем жить с родственниками? Или обе сдайте и начните путешествовать по миру. Или я, что-то не понял?

#3

Что делать, продолжать жить своей жизнью и попытаться получить какую-нибудь профессию и для этого поучиться, а также попытаться создать семью, если получиться.

Гость
#4

Идите занимайтесь альпинизмом, если вам этого хочется. Так можно с тоски умереть.

#5

Про собаку и попугайчиков улыбнуло. Навеяло:" А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...")))

Орхидея
#6

Вам и работать не надо. Зачес вам профессия? Слаайте жилье, живите как рантье, путешествуйте, блог заведите.

Ольга
#7
Гость

Новая жизнь просто так в 40 не начнётся, если вы для неё почву не создадите. У вас очень много претензий к всем вокруг и нерешенных психологических проблем, инфантилизм и желание, чтобы кто-то вас осчастливил. Вам надо взять ответственность за свою жизнь и сове эмоциональное состояние в свои руки пределе всего, не искать костыль. И в 40 лет давно пора уже от стазов осуждения избраться. Хотите заниматься альпинизмом - идите и занимаетесь, 40 лет в этом плане вообще ни о чем , это же не 70-80

Поддержу. У автора сплошные претензии и все плохо. Кругом *** и помойка.
В первую очередь научиться радоваться жизни,что здоровы,что вам не 80 лет, и поискать нормального психотерапевта.

Гость
#8

Поедемте со мной в саббатикал (длительный творческий отпуск). Искать ответ на этот вопрос

Гость.
#9

Автор, на скалодром всегда приходят новенькие. И не только молодёжь. Если танцами занимались и растяжка сохранилась, вообще отлично. Ну, мышцы подкачать, тоже можно. Родители детей приводят, сами остаются заниматься. Хотя бы попробуйте. Друзей найдете. На маршрут вам надо с платной группой выходить. Посмотрите в интернете, есть интересные предложения. По Кавказу, по Крыму, по Алтаю. Для любой физической подготовки. И путёвки стоят недорого.

Гость
#10
Irinauser

Что делать, продолжать жить своей жизнью и попытаться получить какую-нибудь профессию и для этого поучиться, а также попытаться создать семью, если получиться.

Иностранцы женятся в любом возрасте, но все таки надо родить ребёнка, жить одной тяжко, он может быть здоровым.

#11

Я бы предложила вам выучиться вождению, купить машину и основать клуб в соцсетях Кому за... Вполне себе план нормальный. И да, позитивного мышления больше, больше, бесконечно больше. Оно всем российским людям как воздух необходимо.)

Гость
#12
Гость

Иностранцы женятся в любом возрасте, но все таки надо родить ребёнка, жить одной тяжко, он может быть здоровым.

А если он родиться больным?

Гость
#13
Гость

Иностранцы женятся в любом возрасте, но все таки надо родить ребёнка, жить одной тяжко, он может быть здоровым.

Что за привычка давать совет рожать людям, у которых и так полная ж жизни?

Гость
#14

Перечитайте себе еще раз. У вас получилось, что почти во всех ваших проблемах виноват кто-то другой или что-то другое. Вот даже с танцами. Это что, какой-то уникальных их вид, который преподают только в одном плохом районе? Другого клуба не найти? Или вам позарез вот именно эти танцы нужны? И снова-район виноват, виноваты знакомые, которые не могут вас на машине забирать...
А вы где в вашей жизни?

Гость
#15

У вас все зашибись, не жизнь, а мечта. Есть финансы и нет никаких обязательств. Можно заниматься тем, к чему лежит душа.
Проверьте свой витамин Д. Готова поспорить, что он у вас очень низкий. Надо довести его до нормы, тогда и жизнь заиграет красками, это депрессивное состояние от низкого витамина Д.

Гость
#16
Гость

Что за привычка давать совет рожать людям, у которых и так полная ж жизни?

Я, думаю, что у этой женщины не так уж все плохо. Там наследство есть, может сдавать. Устроиться можно на какую-то простую работу.

Гость
#17

Я понимаю Вас автор. С шизиками жить это беда. Я сбежала на съем в 29 лет. В 31 вышла замуж. По жизни попадались хорошие мужчины, но как и вы отказывалась долго и сознательно от этих отношений. Сейчас мне как и вам 40. Есть семья, ребенок. Желаю вам обрести счастье, не ставьте себе рамок. Жизнь одна, у вас своя судьба. Не жертвуйте собой на 100 процентов ради родственников.

Мышильда
#18

Как-то все непонятно. Есть наследство и 2 квартиры, а проживаете почему-то с родственниками, которые вам ставят условия. Родственники против животных- а собака у вас была, они не были против?

Гость
#19

Автор, я не знаю, но, по-моему, самая главная проблема у Вас - это негативное отношение к жизни(депрессии и т.д.) Возможно, какое-то не лёгкое, не клиническое депрессивное расстройство. И мне бросилось в глаза одно - Вы зрелая женщина, взрослая, а живёте с родными и даже попугайчика не можете завести. Я считаю, Вам необходимо в силу возможности жить отдельно. Пусть скромно, но не на одной территории, пусть даже рядом в одном доме, но в другой квартире или общежитии.

Гость
#20

Здравствуйте. Я тоже все потетеряла и долго востанавливалась. Могу сказать одно, жизнь в 40 лет только начинается, до 40 лет это пробный вариант)))

Гость
#21

https://www.avito.ru/user/1333c6858926824b70ced52eca72301b/profile?src=sharing Я смогу тебе помочь Как помогла себе

#23

Здравствуйте. Моя жизнь началась в 39. Почти что 40)). Нашла курс в интернете, заинтересовалась, пошла учиться. Постепенно это направление стало больше чем хобби. Теперь это моя профессиональная деятельность и реализация моего предназначения. В 30 лет после развода думала, что жизнь почти закончилась. Ничего уже не успеть сделать. Старая я и никому не нужная. Сейчас в свои 42 чувствую себя юной девчонкой, которая наконец-то может жить для себя, не слушая мнение окружающих.

Гость
#24

А вы сходите к врачу генетику что он скажет? Может быть ребенок и не больной родится

Гость
#25
Гость

А вы сходите к врачу генетику что он скажет? Может быть ребенок и не больной родится

Ещё одна тупая курица ,на плодячке помешана

Барби
#26
Серый

У вас же 2 квартиры. Одну сдавайте, а в другой живите. Зачем жить с родственниками? Или обе сдайте и начните путешествовать по миру. Или я, что-то не понял?

Я тоже что-то не понимаю. Автору любая обзавидуется, не работать, без особых проблем и хаты под сдачу.

Гость
#27

У автора наследство приличное, на которое можно жить безбедно, 2 квартиры, а она еще чето ноет, как ей плохо и нечем заняться. Еще и перебирала успешных женихов, всем отказывала. При 2-х квартирах и наследстве, жить с родными, с которыми в тягость? Или вы врушка или вам надо к врачу.

Гость
#28

Автор, вы слишком строги к себе и у вас прослеживается тенденция к садомазохизму. Вариантов, что делать множество - можно найти танцы в хорошем районе рядом с домом, альпинизм это не только для молодых. Можно вообще сдать квартиры и на эти деньги уехать жить за границу на Бали или в Мексику. На Бали проще познакомиться даже на тиндере.

Гость
#29

Идите на стадион, занимайтесь спортом, например бегом трусцой, или запишитесь в басейн и голова ваша восстановится.

Гость
#30

Вам нужен психиатр. Во всяком случае проконсультироваться у него обязательно

Гость
#31

Прочитала ваш пост, аж на саму депрессия накатила, выпить захотелось как минимум. А вы пробовали замечать хорошее? У вас куча незавершенных гештальтов, вы до сих пор живете прошлым и не можете его отпустить. Проработали, прожили и двигаетесь дальше. Есть деньги - путешествуйте, каучсерфинг и случайные знакомства вам в помощь. Идите учиться, рисовать, играть на гитаре, учить языки, танцевать, лепить, плавать. И запомните - в этой жизни каждый сам себе клоун.

Гость
#32
Орхидея

Вам и работать не надо. Зачес вам профессия? Слаайте жилье, живите как рантье, путешествуйте, блог заведите.

Корову бы вам, а лучше две!

Гость
#33

У моей подруги мама в 40 с лишним получила среднее медицинское обращование (высшее было но специальности никогда не работала, родители были обеспеченнве люди). А вот медсестрой устроилась в крупную больницу и работает с удовольствием, ей нравится, жизнь заиграла новыми краскаими.

Гость
#34

Автор, у меня такая же фигня. Жизнь мимо прокатила. Как то параллельно. Всё жил ради кого то. Ради чего то. Ради чьих то интересов. Сейчас смотрю на себя. Да. Жильем обеспечен, даже более чем. И деньги есть. А вот жизнь, самая лучшая ,с 25 до 45 ,уже укатилась. Так что вам я понимаю , более чем. Но жить надо. Назло всем.

Гость
#35
Гость

Прочитала ваш пост, аж на саму депрессия накатила, выпить захотелось как минимум. А вы пробовали замечать хорошее? У вас куча незавершенных гештальтов, вы до сих пор живете прошлым и не можете его отпустить. Проработали, прожили и двигаетесь дальше. Есть деньги - путешествуйте, каучсерфинг и случайные знакомства вам в помощь. Идите учиться, рисовать, играть на гитаре, учить языки, танцевать, лепить, плавать. И запомните - в этой жизни каждый сам себе клоун.

Легко советовать другим .А Вы сами то где нибудь дальше мухосранска были?

Гость
#36
Гость

Вам нужен психиатр. Во всяком случае проконсультироваться у него обязательно

Это тебе нужен психиатр. Тебе и консультироваться не надо. На лбу у тебя написано. ТРОЛЛЬ.

Гость
#37

Вы не одна такая

Гость
#38
Гость

Иностранцы женятся в любом возрасте, но все таки надо родить ребёнка, жить одной тяжко, он может быть здоровым.

Жить с ребенком ещё более тяжко, особенно одной

Гость
#39

Здравтствуйте, мне тоже 39 лет, вот исполнилось на днях. Не могу найти работу, не могу вообще найти себя. В разводе, живу одна, есть сын 7 лет. С личной жизнью не складывается. Ощущение потерянности и ненужности. Смотрю в интернете, какие-то непонятные все курсы, похоже на обман. Где найти, что-то реальное интересное. Что за курсы вы нашли?

#40

Ну, судя по общему тону вашей истории, осталось только помереть. Вы сами почитайте, что написали - это не могу, это не получилось, здесь я отказалась... И сплошь какие-то оправдания.
У вас как минимум половина жизни прошла, вы её даже не прожили и никто в этом не виноват. Это ваш выбор. Вы сами выбираете бесцельное существование, сами решили, что ничего не можете и всем глубоко безразлично, что вы так и помрете, не испытала ни счастья, ни радости. Жизнь у вас есть и в ней масса возможностей, вы сами не хотите ничего пробовать и менять. И жизнь закончится, никто вам исключение не сделает.
Образование у вас не то? Получите то, что вас устроит - благо, можно ВСЕ! Танцы в плохом районе? Найдёте в хорошем! Сдайте на права и купите машину, раз можете" безбедно жить", можно на старые танцы ходить будет! От общения с успешными людьми не вы отказались, а просто успешные с неудачниками не водятся! Найдите себе мужика, в конце концов! Выйдете замуж и живите счастливо! Кто вам мешает?!
На работу, опять же, пойти можно. Речь даже не о карьере, а так, чтобы было для чего просыпаться и вставать с постели утром. Волонтёром станьте, раз у вас так чудно получается быть сделкой!
Очнись, блин! Жизнь проходит, пока тебе стыдно/неудобно/страшно! И ничего в твоей жизни не будет, пока ты сама не решишь все изменить. Не приедет волшебник и принц на белом коне не прискачет! Главная фея в твоей жизни - ты сама!

Гость
#41
Гость

Автор, у меня такая же фигня. Жизнь мимо прокатила. Как то параллельно. Всё жил ради кого то. Ради чего то. Ради чьих то интересов. Сейчас смотрю на себя. Да. Жильем обеспечен, даже более чем. И деньги есть. А вот жизнь, самая лучшая ,с 25 до 45 ,уже укатилась. Так что вам я понимаю , более чем. Но жить надо. Назло всем.

Такое у многих происходит. Почти 40, а удовлетворение сегодняшней жизнью нет. Есть жилье, есть ребенок, воспитываю одна, сейчас ищу работу, но ничего не подходит по душе. А всё, что для души не пробиться, до и возраст не тот, и учиться надо было в 20 лет. А сейчас пустота, и осознание, что столько времени потеряно, так как жила по указам родственников, главное помочь, отзаться от своих желаний ради близких. Это такая ошибка, только сейчас понимаю это. Жить дальше конечно нужно, ребенок растет, и годы вроде еще не 70, но где взять моральные силы не знаю. Время идет, и мужа семью хочу, и детишек, и работу конечно, каак это все организовать не знаю.... Вам желаю тоже найти себя! Жить не назло, а в радость!

Гость
#42

У меня в 40 лет начался, потому што я сам менялся

Гость
#44

я что-то не поняла. у вас написано наследство, все одна. при этом живете с родными...как так? родные есть уже хорошо. а если 2 квартиры почему в одной свободной не жить?

#45

А что для вас значит жить?Жить в 40?В 30?В 20?Вы пережели немного в жизни, но то ничего не значит, потому что чтобы начать жить - вы должны жить настоящим.Жить моментом здесь и сейчас.Пусть даже жизнь ваша складывается день за днем плохих ситуаций, вы должны думать о хорошем и надеяться на лучшее

Гость
#46

У меня все под копирку практически
Только нет двух хат и мужик есть.

Вячеслав
#47

46 лет. Сам воспитываю 2-х детей, мать бестолковая попалась… ни на что не жалуюсь и сопли не жую. Живу для детей и ради них. Хотя у самого и болячки и куча проблем… От человека зависит, как он живет и что хочет от жизни: один/одна сопливо жует и плачется, другой/другая получает радость от жизни. Вот и с Вами так…

#48

По тексту читаю - вы порядоШная, слишком. Надо расслабиться. Вы, простите, *** сама себя. Мне тож 40. Сейчас развожусь опять. Я из Москвы, привез на свою голову из периферии жену. Жизнь не учит😜🤷‍♂️. Но это последний раз. Ребенку 7 лет. Видеться буду, но мама- бычара, пусть едет восвояси. Как-то так.

#49
Андрей

По тексту читаю - вы порядоШная, слишком. Надо расслабиться. Вы, простите, *** сама себя. Мне тож 40. Сейчас развожусь опять. Я из Москвы, привез на свою голову из периферии жену. Жизнь не учит😜🤷‍♂️. Но это последний раз. Ребенку 7 лет. Видеться буду, но мама- бычара, пусть едет восвояси. Как-то так.

И.п.е.т.е

Гость
#50
Гость

Автор, у меня такая же фигня. Жизнь мимо прокатила. Как то параллельно. Всё жил ради кого то. Ради чего то. Ради чьих то интересов. Сейчас смотрю на себя. Да. Жильем обеспечен, даже более чем. И деньги есть. А вот жизнь, самая лучшая ,с 25 до 45 ,уже укатилась. Так что вам я понимаю , более чем. Но жить надо. Назло всем.

Я такая. Давайте с Вами познакомимся