Гость
Статьи
40 лет , что делать с …

40 лет , что делать с жизнью?

Здравствуйте. Ситуация такая я не замужем , детей нет и работы нет тоже. Специальность свою не люблю - пошла учиться под давлением родителей. Знакомств у меня нет ,а без опыта нигде не брали. Жизнь складывалась так , что и искать что то не было смысла в доме были тяжело больные мать и брат нужен был уход. К тому же я страдала депрессией , а лекарства не помогали от слова совсем. Профессию поменять не могла , в одних профессиях я просто разочаровалась , а другие не могла получить так как в молодости сделала глупость отказавшись в школе от изучения некоторых предметов не имеющих отношения к будущей специ -альности и по ним у меня нет атестации. Правда есть родительское наследство на которое могу безбедно жить до конца дней и две квартиры в хорошем районе города. Родить для себя не хочу и не могу так как мой брат был больной шизофренией и 50 % , чт о она передастся по наследству. С мужчинами не получалось по разным причинам знакомиться особо было негде я была при больных брате и маме, настроение было не для флирта, а от развития отношений с успешными мужчинами отказалась по собственной инициативе , так как ,что я могла им предложить безработная неудачница. С хобби получилось тоже не все гладко , танцы которыми я занималась были в плохом районе ,а занятия до позднего вечера со мной заниматься никто из подруг не пошел, на машине меня забирать некому ,а самой долго и опасно , вообщем , я бросила. Увлекалась фотографией , но как то надоело. О занятях альпинизмом у нас в городе узнала уже взрослой теткой , стыдно как то идти туда к молодым. Даже не знаю , чем заниматься в моем возрасте вязать как то не мое. С подругами вижусь редко - у них полно своих проблем. К психологам ходила очень неудачно недалекие и поверхностные не решили ни одной проблемы. Собака умерла, а я даже попугайчика взять не могу родные против ,я проживаю с ними. Хотела спросить неужели действительно бывают люди у которых новая жизнь началась в 40 и как такое произошло?! Всем добра, спасибо.

28 февраля 2020, 12:26
Автор
24 ответа
Последний — 28 ноября, 12:04 Перейти
24 ноября, 18:51

Здравствуйте. Моя жизнь началась в 39. Почти что 40)). Нашла курс в интернете, заинтересовалась, пошла учиться. Постепенно это направление стало больше чем хобби. Теперь это моя профессиональная деятельность и реализация моего предназначения. В 30 лет после развода думала, что жизнь почти закончилась. Ничего уже не успеть сделать. Старая я и никому не нужная. Сейчас в свои 42 чувствую себя юной девчонкой, которая наконец-то может жить для себя, не слушая мнение окружающих.

Гость
28 февраля 2020, 12:43

Новая жизнь просто так в 40 не начнётся, если вы для неё почву не создадите. У вас очень много претензий к всем вокруг и нерешенных психологических проблем, инфантилизм и желание, чтобы кто-то вас осчастливил. Вам надо взять ответственность за свою жизнь и сове эмоциональное состояние в свои руки пределе всего, не искать костыль. И в 40 лет давно пора уже от стазов осуждения избраться. Хотите заниматься альпинизмом - идите и занимаетесь, 40 лет в этом плане вообще ни о чем , это же не 70-80

Серый
28 февраля 2020, 12:44

У вас же 2 квартиры. Одну сдавайте, а в другой живите. Зачем жить с родственниками? Или обе сдайте и начните путешествовать по миру. Или я, что-то не понял?

28 февраля 2020, 12:46

Что делать, продолжать жить своей жизнью и попытаться получить какую-нибудь профессию и для этого поучиться, а также попытаться создать семью, если получиться.

Гость
28 февраля 2020, 12:48

Идите занимайтесь альпинизмом, если вам этого хочется. Так можно с тоски умереть.

28 февраля 2020, 12:52

Про собаку и попугайчиков улыбнуло. Навеяло:" А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...")))

Орхидея
28 февраля 2020, 12:53

Вам и работать не надо. Зачес вам профессия? Слаайте жилье, живите как рантье, путешествуйте, блог заведите.

Ольга
28 февраля 2020, 12:55
Гость

Новая жизнь просто так в 40 не начнётся, если вы для неё почву не создадите. У вас очень много претензий к всем вокруг и нерешенных психологических проблем, инфантилизм и желание, чтобы кто-то вас осчастливил. Вам надо взять ответственность за свою жизнь и сове эмоциональное состояние в свои руки пределе всего, не искать костыль. И в 40 лет давно пора уже от стазов осуждения избраться. Хотите заниматься альпинизмом - идите и занимаетесь, 40 лет в этом плане вообще ни о чем , это же не 70-80

Поддержу. У автора сплошные претензии и все плохо. Кругом *** и помойка.
В первую очередь научиться радоваться жизни,что здоровы,что вам не 80 лет, и поискать нормального психотерапевта.

Гость
28 февраля 2020, 12:57

Поедемте со мной в саббатикал (длительный творческий отпуск). Искать ответ на этот вопрос

Гость.
28 февраля 2020, 13:07

Автор, на скалодром всегда приходят новенькие. И не только молодёжь. Если танцами занимались и растяжка сохранилась, вообще отлично. Ну, мышцы подкачать, тоже можно. Родители детей приводят, сами остаются заниматься. Хотя бы попробуйте. Друзей найдете. На маршрут вам надо с платной группой выходить. Посмотрите в интернете, есть интересные предложения. По Кавказу, по Крыму, по Алтаю. Для любой физической подготовки. И путёвки стоят недорого.

Гость
28 февраля 2020, 13:10
Irinauser

Что делать, продолжать жить своей жизнью и попытаться получить какую-нибудь профессию и для этого поучиться, а также попытаться создать семью, если получиться.

Иностранцы женятся в любом возрасте, но все таки надо родить ребёнка, жить одной тяжко, он может быть здоровым.

28 февраля 2020, 13:17

Я бы предложила вам выучиться вождению, купить машину и основать клуб в соцсетях Кому за... Вполне себе план нормальный. И да, позитивного мышления больше, больше, бесконечно больше. Оно всем российским людям как воздух необходимо.)

Гость
28 февраля 2020, 13:20
Гость

Иностранцы женятся в любом возрасте, но все таки надо родить ребёнка, жить одной тяжко, он может быть здоровым.

А если он родиться больным?

Гость
28 февраля 2020, 13:22
Гость

Что за привычка давать совет рожать людям, у которых и так полная ж жизни?

Гость
28 февраля 2020, 13:22

Перечитайте себе еще раз. У вас получилось, что почти во всех ваших проблемах виноват кто-то другой или что-то другое. Вот даже с танцами. Это что, какой-то уникальных их вид, который преподают только в одном плохом районе? Другого клуба не найти? Или вам позарез вот именно эти танцы нужны? И снова-район виноват, виноваты знакомые, которые не могут вас на машине забирать...
А вы где в вашей жизни?

Гость
28 февраля 2020, 14:01

У вас все зашибись, не жизнь, а мечта. Есть финансы и нет никаких обязательств. Можно заниматься тем, к чему лежит душа.
Проверьте свой витамин Д. Готова поспорить, что он у вас очень низкий. Надо довести его до нормы, тогда и жизнь заиграет красками, это депрессивное состояние от низкого витамина Д.

Гость
28 февраля 2020, 18:17
Гость

Что за привычка давать совет рожать людям, у которых и так полная ж жизни?

Я, думаю, что у этой женщины не так уж все плохо. Там наследство есть, может сдавать. Устроиться можно на какую-то простую работу.

Гость
28 февраля 2020, 21:53

Я понимаю Вас автор. С шизиками жить это беда. Я сбежала на съем в 29 лет. В 31 вышла замуж. По жизни попадались хорошие мужчины, но как и вы отказывалась долго и сознательно от этих отношений. Сейчас мне как и вам 40. Есть семья, ребенок. Желаю вам обрести счастье, не ставьте себе рамок. Жизнь одна, у вас своя судьба. Не жертвуйте собой на 100 процентов ради родственников.

Мышильда
29 февраля 2020, 00:00

Как-то все непонятно. Есть наследство и 2 квартиры, а проживаете почему-то с родственниками, которые вам ставят условия. Родственники против животных- а собака у вас была, они не были против?

Гость
29 февраля 2020, 06:20

Автор, я не знаю, но, по-моему, самая главная проблема у Вас - это негативное отношение к жизни(депрессии и т.д.) Возможно, какое-то не лёгкое, не клиническое депрессивное расстройство. И мне бросилось в глаза одно - Вы зрелая женщина, взрослая, а живёте с родными и даже попугайчика не можете завести. Я считаю, Вам необходимо в силу возможности жить отдельно. Пусть скромно, но не на одной территории, пусть даже рядом в одном доме, но в другой квартире или общежитии.

Гость
16 апреля 2020, 20:45

Здравствуйте. Я тоже все потетеряла и долго востанавливалась. Могу сказать одно, жизнь в 40 лет только начинается, до 40 лет это пробный вариант)))

Гость
28 сентября, 15:28

https://www.avito.ru/user/1333c6858926824b70ced52eca72301b/profile?src=sharing Я смогу тебе помочь Как помогла себе

24 ноября, 18:51

Здравствуйте. Моя жизнь началась в 39. Почти что 40)). Нашла курс в интернете, заинтересовалась, пошла учиться. Постепенно это направление стало больше чем хобби. Теперь это моя профессиональная деятельность и реализация моего предназначения. В 30 лет после развода думала, что жизнь почти закончилась. Ничего уже не успеть сделать. Старая я и никому не нужная. Сейчас в свои 42 чувствую себя юной девчонкой, которая наконец-то может жить для себя, не слушая мнение окружающих.

Гость
28 ноября, 12:04

А вы сходите к врачу генетику что он скажет? Может быть ребенок и не больной родится