Гость
Статьи
Из врача в стюардессы

Из врача в стюардессы

Я семейный врач, 26 лет. Мне надоело жить на копейки, да и медицина уже не нравится. Люблю путешествовать , но понимаю, что врач и путешествия в молодом возрасте вещи несовместимые. Хорошо выгляжу. Отправила резюме в авиакомпанию, позвали на собеседование.
Как бы Вы посоветовали ответить на вопрос "почему вы хотите стать бортпроводницей"?.
Ответ Люблю путешествовать провальный в авиакомпаниях. Это и так ясно, что все любят путешествовать.

Juny
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дурь... Кто вам мешает развиваться и стать высококлассным врачом, устроиться в хорошее место и зарабатывать деньги? Наверное, с трудом дотянули до диплома, зачем тогда место занимали, на вашем месте мог бы учится человек, любящий профессию. Ну рухнет самолет когда-нибудь, вот счастье тележку катать по проходу и терпеть наглых пасажиров, да и здоровье страдает серьезно.Ну если вы плохой врач, тогда, конечно, лучше чем гробить жизни, идите и прислуживайте.

Гость
#2

в 26 лет и уже семейный врач...кто ж на работу возьмет в таком возрасте. только только ординатуру окончила, и уже спец. по многим вопросам, а профессия семейного врача требует знаний во многих специализациях

Гость
#3

Когда это вам успело надоесть жить за копейки в 26 лет? И не верю, что отучившись столько лет вам вдруг "надоела" медицина. Но вы правы, с такими способностями вам лучше уйти из медицины. Одним бездарным врачом будет меньше. Хотя я думаю, это разводка.

Гость
#4

Этот вопрос чисто формальный и не решающий при приеме. Для стюардессы главное быть приятной во всех отношениях: посмотрят на внешность, манеры, воспитанность.
Я бы ответила, хочу быть стюардессой, потому что пока нет семьи и есть возможность жить на чемоданах.

ю
#5

Дорогая автор, стюардесса ДОЛЖНА иметь повышенную стрессоустойчивость, умение работать в команде, лошадиное здоровье: очень ранний подъем в 3 утра или поздние рейсы. Ваши биоритмы собьются в ***. Скользящий график, а на семью когда время. Плюс стюардессы из-за обдучения часто бывают бесплодны...:((((

Гость
#6
ю

Дорогая автор, стюардесса ДОЛЖНА иметь повышенную стрессоустойчивость, умение работать в команде, лошадиное здоровье: очень ранний подъем в 3 утра или поздние рейсы. Ваши биоритмы собьются в ***. Скользящий график, а на семью когда время. Плюс стюардессы из-за обдучения часто бывают бесплодны...:((((

Я стрессоустойчивая, работала во многих больницах, во время интернатуры и ординатуры.
Насчёт детей, усыновлю раз бесплодной стану

Гость
#7
Гость

Этот вопрос чисто формальный и не решающий при приеме. Для стюардессы главное быть приятной во всех отношениях: посмотрят на внешность, манеры, воспитанность.
Я бы ответила, хочу быть стюардессой, потому что пока нет семьи и есть возможность жить на чемоданах.

Спасибо, один единственный нормальный ответ!

Душевная
#8

Надеюсь, компания международная, т.к. иначе вас ожидает жизнь официантки с ненормированный графиком за практически те же гроши. Но попробуйте, ещё молодая, ничего не потеряете в любом случае. А говорите, что сама думаете, т.к. в действительности это лишь формальность, ну и небольшая проверка адекватности.

Гость
#9

Могут не взять, т.к. у вас серьезное образование. Поняв, что на самом деле представляет эта работа, такие люди быстро уходят. Это - прежде всего, сервис. Клиент всегда прав. К этому надо готовиться.

Гость
#10
Гость

Могут не взять, т.к. у вас серьезное образование. Поняв, что на самом деле представляет эта работа, такие люди быстро уходят. Это - прежде всего, сервис. Клиент всегда прав. К этому надо готовиться.

А как же все высказывания стюардесс: "земным людям нас не понять", "небо зовет" и т.п.?

Гость
#11
Гость

А как же все высказывания стюардесс: "земным людям нас не понять", "небо зовет" и т.п.?

Образ стюардессы эфемерен. Вы смотрите трезво на их работу: ходить по рядам и раздавать еду, а затем собирать грязные станы и салфетки, услужливо выполнять просьбы пассажиров, среди которых много царьков-хамов и быдла. И при этом - большая нагрузка на организм: сюда входят и сбитые биологические ритмы, и давление в самолете. Работа тяжелая. Хотя стюардесс я очень люблю и уважаю их труд.

Гость
#12
Гость

Могут не взять, т.к. у вас серьезное образование. Поняв, что на самом деле представляет эта работа, такие люди быстро уходят. Это - прежде всего, сервис. Клиент всегда прав. К этому надо готовиться.

Меня не взяли! Ходила на собеседование, они были шокированы, что пришла , врач, столько лет отдать обучению в медицине и всё это бросить. Говорили, что можно частную клинику открыть, что можно врачом в Англию уехать..
Ну и 2 раза я запнулась при ответе, руки под конец ерзали и в глаза им не смотрела

Гость
#13
Гость

Дурь... Кто вам мешает развиваться и стать высококлассным врачом, устроиться в хорошее место и зарабатывать деньги? Наверное, с трудом дотянули до диплома, зачем тогда место занимали, на вашем месте мог бы учится человек, любящий профессию. Ну рухнет самолет когда-нибудь, вот счастье тележку катать по проходу и терпеть наглых пасажиров, да и здоровье страдает серьезно.Ну если вы плохой врач, тогда, конечно, лучше чем гробить жизни, идите и прислуживайте.

Судя по Вашим изречениям, Вынесчастный человек, который ничего в этой жизне не добился еще и умом обделенный ((((((

Гость
#14
Гость

Образ стюардессы эфемерен. Вы смотрите трезво на их работу: ходить по рядам и раздавать еду, а затем собирать грязные станы и салфетки, услужливо выполнять просьбы пассажиров, среди которых много царьков-хамов и быдла. И при этом - большая нагрузка на организм: сюда входят и сбитые биологические ритмы, и давление в самолете. Работа тяжелая. Хотя стюардесс я очень люблю и уважаю их труд.

Ну почему все думают, что стюардесса - это официантка!!!!
Да как же вы все нн поймете, что в случае чего вот эта самая стюардесса будет Вам вот таким помогать и рисковать своей жизнью!
У стюардессы в приоритете - это безопасность и спасение пассажиров. А раздача еды для комфорта, ну не табун же вот таких тугих людей будет ходить туда сюда по самолету!!!!

Гость
#15
Гость

в 26 лет и уже семейный врач...кто ж на работу возьмет в таком возрасте. только только ординатуру окончила, и уже спец. по многим вопросам, а профессия семейного врача требует знаний во многих специализациях

Кто вас просил судить о спец. подготовке девушки ?! Она обратилась за помощью, а не за высказваниями людей, которые абсолютно некомпетентны в этом вопросе

Гость
#16

Вам надо будет пройти 3х месячные курсы, а также, естественно, пройти собеседование в компании

Гость
#17

Знаю что вопрос уже давно не актуален. Но я наткнулась на него, когда вбила в поисковике тот же самый запрос, что и автор! Очень смешно читать комментарии людей о "плохом враче", "как успело надоесть?", "никакой компетенции".
Я немногим старше автора, мне 28 лет, пять лет работая в медицине, имея хорошие отзывы пациентов и три специальности (терапия, кардиология и аритмллогия), я точно также задумываюсь о переходе из медицины в иные сферы. И это не связано с компетентность, а связано с катастрофически низкой оплатой труда, хамским отношением пациентов и фактически таким же "обслуживанием царьков и хамов" как выразился один из комментаторов. Уж лучше иметь возможность путешествовать по стране, разнося еду на тележке в самолёте.
Искренне надеюсь, что у автора получилось все задуманное и он полностью доволен своей жизнью (неважно на каком именно месте работы)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: