Гость
Статьи
Кому верить из врачей?

Кому верить из врачей?

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знающий в этом вопросе. Помогите рассудить врачей. Нам 4 месяца, совсем недавно начались проблемы с ночным сном, первый раз смогли с горем пополам уложить ребёнка в три часа ночи, после продолжительного плача. Раньше всегда ели и сразу засыпали, ну либо через какое-то время. А теперь покушали, гуляем какое-то время, а потом начинаются капризы, руки в рот, соску не берет, пальцами там перебирает во рту, потом может начать плакать. В первый раз, когда такое случилось, очень сильно плакала, даже орала можно сказать. Животик не болит точно, температуры не было, пробовала давать грудь, может не наелась(на ночь кормим сцеженным молоком из бутылочки) не берет. На следующий день вызвали врача он сказал зубы, прописал гель Холисол. На следующий день все повторилось, на третий день такого плача уже не было, но все равно очень поздно уложились. В итоге сегодня планово были у педиатра, я задала естественно вопрос, на что она посмотрев на ребёнка, сказала никаких зубов у нас нет и даже намёка на них и отправила к неврологу. Кому верить, как быть? Может быть у кого было что-то похожее. Очень прошу поделиться своей историей, ну или хотя бы дать совет.

Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НАМ это кому блятттть? Вам?

Гость
#2

Зубы это. У нашего тоже намека на зубы не было, а истерил как резаный, через месяц вылезли два зуба сразу, и слава богу успокоился. Во рту перебирал тоже, аж кулак готов был в рот засунуть.

Кристина
#3

Ребёнку 4 месяца.
Вот и у нас тоже самое, пальцы, погремушки, прорезыватели, все в рот, да ещё и с такой жадностью.

анна
#4

не переживайте. это зубы.

Лили
#5

Сколько в день у вас ребенок спит? Ведь чем старше ребенок, тем меньше он хочет спать. И если в два месяца он может есть-спать-есть, то сейчас уже ему надо не только есть и спать, но и гулять. И когда вы его ложите спать, то возможно он просто еще не хочет. А про врачей.. я бы вам порекомендовала сходить в клинику "Семейный доктор" на Петроградской. Сначала мы туда ходили к Куприяновой Марине Николаевне по необходимости, а в этом году я заключила договор на детскую поликлиническую программу. Как-то жалко было уходить от такого врача. У меня с малышом столько было вопросов к врачу и Марина Николаевна мне всегда на них отвечала, объясняла.

Настя
#6
Лили

Сколько в день у вас ребенок спит? Ведь чем старше ребенок, тем меньше он хочет спать. И если в два месяца он может есть-спать-есть, то сейчас уже ему надо не только есть и спать, но и гулять. И когда вы его ложите спать, то возможно он просто еще не хочет. А про врачей.. я бы вам порекомендовала сходить в клинику "Семейный доктор" на Петроградской. Сначала мы туда ходили к Куприяновой Марине Николаевне по необходимости, а в этом году я заключила договор на детскую поликлиническую программу. Как-то жалко было уходить от такого врача. У меня с малышом столько было вопросов к врачу и Марина Николаевна мне всегда на них отвечала, объясняла.

Скажите, а в эту детскую программу входит посещение только педиатра или другие врачи тоже предусмотрены?

гость
#7
анна

не переживайте. это зубы.

не обязательно. Могут быть и другие причины

Лили
#8
Настя

Скажите, а в эту детскую программу входит посещение только педиатра или другие врачи тоже предусмотрены?

Дело в том, что в "Семейном докторе" предлагают разные детские программы, в зависимости от возраста и от ваших требований. Мы облуживаемся сейчас по программе "Расти большой" оптимальный вариант. По программе предусмотренно: прием педитар -неограничено, прием врачей специалистов - 12 посещений. Плюс лабораторные исследования, плюс аппаратная диагностика. есть еще базовые варианты и премиальные. Есть еще возможность посещения личного врача на дому.